Перейти к содержимому

...пыльные Строки


АyDan

Recommended Posts

Сердитый ветер бродит по окнам и ударяется по ним с силой, равной пощечине. В море тонут капли дождя… Желтую палитру деревьев смывает в землю. Знаешь, это еще не зима…

Знаешь, иногда мысли могут останавливать жизнь. Застывать на одном отрезке времени между сегодня и завтра. И тогда твоя душа, сжавшись в комок, окунается в чернильницу цвета реальности, выводит в бездонном небе слова, которые ты потом выплескиваешь на бумагу, чтобы освободить душу. Пронзительная реальность, бьющая ярким светом в глаза, рассекает одним своим появлением все, что ты так долго рисовал призрачным перламутровым цветом… И больше не будет толпы людей на улицах… Будут только стаи серых, бесконечных лиц, существование которых контролирует смерть…

Знаешь, у нас тобой разный почерк. Твой сложный, как сама жизнь,…мой прост, как начало и конец. Ты пишешь о том, что будет, а я все еще о том, что было… Ты пишешь о разочарованиях, которых у тебя не было…, а я о счастье, которое будет… Ты пишешь для всех, стараясь попадать в рифму, а я пишу для себя… В твоих буквах правда одетая в неправдивые слова, в твоих словах печаль спрятанная в бумагу, в твоих словах мы задвинутые друг в друга… А в моих… В моих буквах, пропитанные тобой чувства… и истинная правда…о нас…

Знаешь, у нас с тобой разное завтра. Скоро оно наступит. И все будут шагать по асфальту, равнодушно перешагивая лужи, в которых тонет небо. Ты тоже, стараясь не запачкать туфли, равнодушно их обойдешь…, а я шлепая по ним буду думать, что иду по небу. Кто-то из нас сумасшедший. И я даже знаю кто…

Знаешь, у нас тобой разные рисунки. Ты рисуешь красиво, четко продуманно, аккуратно излагая определенную мысль, которую рождал за долго до покупки кисточки и красок… Ты стараешься выводить на белом холсте то, что уже сто раз было до тебя…, и будет еще раз столько же после… Ты будешь гордится тем, что нарисовал… А я… Я рисую то, что родится случайно при прикосновении кисти с бумагой. Я рисую то, чего еще не было вряд ли когда–нибудь будет… И когда я закончу свой рисунок, я скорей всего порву его…

Знаешь, мы по-разному реагируем на жизнь… Ты огорчаешься дождливым воскресениям, а я радуюсь каждой капле дождя… Ты не пишешь мне писем, а я просто не отправляю их… Ты живешь в повседневной действительности, а я сама выбираю себе дни и раскрашиваю их любимым цветом… Ты мечтаешь о реальном, а я хочу быть морем… Ты смотришь на небо…, и видишь небо…, а я вижу…дым твоих сигарет… Ты шепчешь, а я кричу… Ты дышишь, а я отстаю на два твоих выдоха…

…Волчьими глазами смотреть в черное небо без звезд и искать успокоение…, думая о том, как было до…, и как будет после…

…Просверливать тусклым взглядом дыры в небе и откладывать настоящее на завтра…

…Перестать дарить дни и вечные минуты тебе, в которых ты живешь лишь в моих воспоминаниях…

…Макать палец в гранатовый сок и выводить корявыми буквами левой рукой на столе слово «смерть», так же бессмысленно, как придти в кинотеатр на час опоздав к началу фильма.

…Укутавшись в одеяло и зажав зубами крик, недоверчиво дышать тобой,…зная, что у нас нет с тобой вечности, чтобы продолжать играть в любовь…

…Узнавать в бездомной дворняжке, свою душу, скулящую на мостовой под проливным дождем…

…Довести наши отношения до абсурда и до кипения… Вылить их в чашку и выпить обжигая губы… Больно. “ I fall .rt… I fall .rt…”

…У меня нет счастливого утра, в которое можно проснуться и громкая шлепая босыми ногами по небу, зажарить яичницу на разогретой солнцем сковороде… А ты мне до последнего врал, что у меня сильные глаза…

…Ночь никогда не закончится… Кто то украл у нас утро и день… Теперь только ночь будет нянчить меня, заботливо прикрывая теплым пледом… Я уткнувшись в нее, буду плакать потому, что не умею плакать... И тогда, в размазанном осеннем сне, под шепот листопада я тебе приснюсь… А ты теперь будешь врать самому себе, что у меня сильное сердце…, и что твое имя, прижившееся на моих обоженных губах, уже не вскрывает мои вены… Меня есть за что любить…

…Мне надо подкупить тучи, и рассыпаться сумасшедшим дождем по твоим ресницам…, просто напоминая о том, что это не дождь…, а всего лишь я… А заштопав озоновые дыры в небе, я смогу не ржаветь в твоих ладонях…, и может быть тогда, ты меня не смахнешь, как смахиваешь заблудившиеся листья с подоконника…

Обрывки наших чувств будут жить в рифмах, а их у меня больше нет… Ты знаешь, я пишу стихи на салфетках… Реквием по тебе заказало сердце… Оно устало.

…Я хочу заняться с тобой войной… Здесь и сейчас, иначе потом будет поздно… Ведь, когда я обязательно в конце сдамся, мы можем выбрать мир… И тогда за моими ресницами будут слезы, за твоими свобода…

…Видеть сны про дождь… Видеть, как ты спишь завернувшись в теплое одеяло и не знаешь, что идет дождь… Видеть, как я надеваю наспех куртку, и не зашнуровав ботинки бегу к твоему дому неся в ладонях дождь. Видеть, как бегу, перепрыгивая через саму себя…, затаптывая гордость… Бегу, забыв о том, что ты греешь в груди ставшее чужим мне сердце… Бегу веря в любовь в последний раз… Бегу на единственный огонь, который есть в тебе и был когда то в нас… Бегу и верю, что когда над нами взойдет солнце…, ты его не разобьешь… Бегу, воскрешая нас из прошлого… Бегу… И добежав до твоего дома, тихо постучав три раза…, ровно в такт трем ударам любящего тебя сердца… понять, что дождь в ладонях высох… Понять, что мы никогда не будем вместе…, и проснуться…

…Видеть сны про любовь… Видеть, как мы стоим в чистом поле и просто молчим. Видеть, что слова нам больше не нужны, и по сплетению наших пальцев оба понимаем, что любим…, воскрешая потерянные рифмы… Видеть, как твои глаза клянутся верить мне… Видеть, как ты загадываешь одно на двоих желание и сдуваешь пух с одуванчика… Видеть, как мы понимая друг друга делим на ломтики счастье…, на равные половины. Но увидев, как ты зеваешь на закат и обнимая меня, говоришь, что устал…, понять, что ты устал играть в любовь… Проснуться…

…Разбавляя любовь глотками боли, комками обиды, литрами водки…, заменяя твое имя на многоточия…, изводя себя разбитыми воспоминаниями…, кромсая себя на пропитанные слезами письма…, я тихо вижу сны о тебе… Чем мне дорожить? Тобой? Или твоим отсутствием?

…Я оседаю на землю, под тяжестью окровавленных крыльев… С меня сыпятся твои листья-слова, которые я хранила под левым крылом. Они высохли. И я больше не ангел…

Ты знаешь, быть другой, это значит каждое утро натягивать на себя свинцовую маску с растянутой голливудской улыбкой… Быть самой собой…, это любить тебя… А ты из двух коротеньких слов лав и лив, выберешь лив, но только визаут.

Р.S. Осень за моим окном качается на качелях… Она думает о том, что спорить с небом, бесполезно… и посылает мне смайлы отсыревшего солнца… И мне ничего не остается, как грызть зеленое яблоко…и думать о том, какие ты сейчас видишь сны…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже лучше )))) намного лучше!!! Молодец Лунная!!!

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то не больно стало после прочтения...мне стало хорошо, спокойно, все вокруг покрылось неописуемым равновесием, знаешь почему?ПОтому что эта миниатюры отразила мое истинное состояние души, потому что это правда...Потому что мне надоело небо, которое посылает смайлы отсыревшего солнца, я хочу серого неба, дождя, осени....правды*)

Айдан, это прелестно.....Пыльные строки....я знала, что у тебя это получится*)

Спасибо, я сохранила это у себя и не устаю перечитывать*))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем,

Привет Вечная НЕ :gizildish:

задело, задело это меня... както Не_вечная*) стих показала свой... я его подредактировал.... но плагиатом это назвать сложно :luv: поэтому прошу Не_вечную запость сюда тот самый стих...

а пока мой:

26 октября 2003, 01:59

Сердце плачет словно дождь,

Сердце гибнет в октябре,

Не вернуть ему свободу

Не понять его умом

Все уходит в никуда

Не вернуть того что было

Не понять что будет снова

Плачет сердце, льется кровь

Ветер в дождь срывает чувства

Я не знаю что мне делать

Не пойму себя я сам

Пропасть, смерть и только ветер...

Тихо стало, грусть пришла

Совершил ошибку я

Стало сердцем меньше

Изменить меня нельзя...

и еще собрано мною из разных песен (Linkin Park и еще одного..)

в качестве последнего письма той которую люблю безответно...

12 Jan 2003 21:53:53

I cannot take this anymore

I'm saying everything I've said before

All these words they make no sense

I find bliss in ignorance

Less I hear the less you'll say

But you'll find that out anyway

Just like before...

Everything you say to me

Takes me one step closer to the edge

And I'm about to break

I find the answers aren't so clear

Wish I could find a way to disappear

Nothing seems to go away

Over and over again

I don’t know why

I tried so hard

And got so far

But in the end

It doesn’t even matter

I had to fall

And lose it all

But in the end

It doesn’t even matter

I put my trust in you

Pushed as far as I can go

And for all this

There’s only one thing you should know

I LOVE YOU !??

This is the last smile

That I’ll fake for the sake of being with you

The sacrifice of hiding in a lie

Everything has to end

The sacrifice is never knowing

Now I see your testing me pushes me away

I’ve tried like you

To do everything you wanted too

This is the last time

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…Разбавляя любовь глотками боли, комками обиды, литрами водки…, заменяя твое имя на многоточия…, изводя себя разбитыми воспоминаниями…, кромсая себя на пропитанные слезами письма…, я тихо вижу сны о тебе… Чем мне дорожить? Тобой? Или твоим отсутствием?

_____________________________________________________

Keep on writing...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада видеть, Урчин Майк:gizildish:

Я этот стих где-то уже вешала, не помню, но специально по твоей просьбе:

Сердце курит непогоду,

Сердце спорит с октябрем,

Что вернуть свою свободу

Удалось ему с дождем.

Нервный трепет предвкушенья

Непогоды золотой,

Сердце верит в возвращенье

Прежней жизни непростой.

Ветер воет и смеется

Над волнением пустым.

Все проходит. Остается

Только память, словно дым.

Все проходит, даже время

Служит вечности седой.

Сердце курит, сердце верит

В равновесье и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь но не без моего участя

Яне вижу сдесь боли но мне уже плохо от того что всем тут больно горько и тд итп

так что не грустите и всё будет в порядке )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…Я хочу заняться с тобой войной… Здесь и сейчас, иначе потом будет поздно… Ведь, когда я обязательно в конце сдамся, мы можем выбрать мир… И тогда за моими ресницами будут слезы, за твоими свобода…

Слезы свободы...

Прочитала на одном дыхании....AyDan

:gizildish:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

прочитал ... понравилось...

уже где то по середине ...родилась дикая мысль в вопросительной форме..

"почему, ту, которая отдается всем подряд ..на право и на лево ... с отвращением называют .. бл..дью?"

...с искреним уважением.

Изменено пользователем ОГОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОГО, каждому свое...., вполне возможно, что у вас рождаются подобные мысли...

Но опошлять не стоит... Не суперинтим...

...за искренность сенкс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё уже сказано, но я просто не могу пройти мимо... Это один из тех редких моментов, когда хочеца перечитывать снова и снова, а после думать над прочитанным... погружаясь, уплывая, растворяясь... огромное спасибо... я в трепетном восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...