Перейти к содержимому

Жить Просто...


Дрим-тим

Recommended Posts

Что такое счастье? Почему оно к одним приходит целой чередой событий, другие ждут и надеются хоть раз повстречать его на пути? Может мы сами все усложняем? То, от чего другие счастливы, нам дает лишь повод для раздумий о дальнейшей жизни. Выйдешь так утром из дома, спешишь на работу и думаешь о том, зачем люди живут, что для них самое главное? Деньги? Любовь? Брак? Зачем это все нужно? А потом встретишь по дороге друга детства, он спросит "Ты как - еще не женился?", и, не дождавшись ответа, скажет "А у меня два дня назад дочка родилась". СтОит посмотреть в его глаза, как понимаешь - вот оно, счастье! Что еще человеку нужно?

Что же лучше - смотреть на мир просто и радоваться по малейшему поводу, или же анализировать, изучать, ждать чего-то глобального, несопоставимого с мелочами жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дрим

Счастье не бывает постоянным. В чём-то. Оно зависит от множества вещей в жизни. Лично сейчас я влюблён в одну девушку и мне кажется что я самый счастливый человек на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось такое "определение":

Счастье- это когда чувствуешь себя счастливым.

Да в принципе, и все.

Правда можно еще добавить, что, если это правда, а это- правда, значит, Счастье для каждого свое.

А еще, скорее всего, ты будешь чувствовать себя счастливым, только когда любишь и любим. (И чтобы ты любил того же, кто

любит тебя, это обязательное условие).

А еще, быть счастливым постоянно не нужно. Это возможно, но это уже патология.

Счастье бывает "здесь и сейчас", и это самое настоящее счастье, а бывает "там и тогда", а это уже воспоминания или мечты, а

не счастье.

А ещё неприятные моменты заставляют забыть о счастливых.

Как-то на вечеринке я наблюдал за женщиной. Три часа она превосходно проводила время — болтала, танцевала, пускала пыль в глаза. Как раз когда она собиралась уходить, кто-то залил кофе весь перед ее платья. Отряхиваясь, она проговорила: "О, теперь весь вечер разрушен!" Подумайте об этом: одного дурного мгновения хватило, чтобы похоронить три часа счастья! Мне хотелось понять, как она это делает, поэтому я спросил ее о предшествовавших танцах. Она сказала, что увидела себя танцующей с кофейным пятном на платье! Она взяла это кофейное пятно и буквально размазала его по всем прежним воспоминаниям.

Так поступают многие.

Все мы достойны, чтобы быть счастливыми.

Желаю всем СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то счастье не всегда наступает,стоб мы ее ценили.Представьте что мы постоянно будем счастливыми..то это уже войдет в быт.Когда человек чувствует себя самым счастливом,он должен дорожить моментами счастья....А может это больше не повториться? :gizildish:

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ждите счастья .. оно просто так не свалиться на голову ... ищите его ... кто ищет тот найдет

...учитесь как и где искать ... а если найдете его не думайте что это оно ... ищите дальше... все зависит от способностей ... от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, название темы хорошее)жить действительно оказывается очень просто....

нужно жить учитывая ошибки тех кто прошел путь по которому идем теперь мы...

...

Disappear, спасибо за пожелания!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димуль,

Человеку так мало для счастья надо... Счастье - оно ведь состоит из отдельных счастливых переживаний... Счастье что мы с вами живем на этом свете, чуствуем, радуемся, грустим и переживаем. Счастье -что мы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димуль,

Человеку так мало для счастья надо... Счастье - оно ведь состоит из отдельных счастливых переживаний... Счастье что мы с вами живем на этом свете, чуствуем, радуемся, грустим и переживаем. Счастье -что мы есть!

В том-то и дело... Многим этих простых причин для счастья не хватает...

"Счастье - это когда у тебя все дома!" :gizildish:

Каррамба прав - счастье - это когда не сомневаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Счастье - это когда тебя понимают". Кажется, из "Доживем до понедельника"

А так, все просто. Счастье - это временное ощущение. Когда тебе хорошо в силу различных причин. А завтра ты уже можешь забыть о том, что вчера тебе было хорошо. На данный момент у меня просто НОРМАЛЬНОЕ состояние :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая тема...))

а счастье - это крылья за спиной...)) когда кажется, что достаточно сделать шаг - и взлетишь...)) образно говоря, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись с тем, чего тебе хочется. Настройся на это, на это самое счастье. Сомнения и анализ порой так запутывают ситуацию, что вся реальность становится необъяснимой и абсурдной. Главное - первый шаг на пути... Счастливым на самом деле можно ощущать себя каждый день, но надо к этому придти, просто так ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otlichnaja tema. Segodna ytrom ya prosnylas bez golovnoy boli, a ved eto toje schastje. Glajy v okno, a tam solnce svetit. Podnalas s pasteli, zvonok, znakomaya zvonit yznat kak ya pojivajy. Dymajy a obomne

pomnat) schastje to kakoe. Appetit est, kyshat xochy, znachit ne sovsem eshe bolna) toje schastje. Tak, shym v sosednej komnate, televizor vkluchili, zaxojy, a tam para lubimix glaz ylibaetsa mne )) vot eto schastje. Tak, a mamy s papoj ya ne slishala so dna svoego yubileya, toest yje 4 dna, ne xorosho, pobejala za kartochkoj.....Alo mam privet! Ny kak dela7 kak p.7 Ny slava Bogy!!! SCHASTYE!! na segodna est zaboti, est plani, est o kom zabotitsa. Vse ochen daje ne ploxo. Vozmojno vse eto schastje. Vozmojno...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастье, это когда исполняются желания.... но это тоже временное счастье, потому что вслед наступает новое желание, новая цель в жизни. Потому что человек никогда не останавливается на достигнутом... И это нормально... Счастье - это особое настроение, особый настрой души, когда хочется летать, петь, поделиться с другими со своим счастьем.... Когда человек влюбляется - он счастлив, когда взаимно любит - он счастлив, когда есть достаток - он счастлив, когда поступает в институт, когда получает диплом, когда находит хорошую работу, когда женится(по любви или по расчёту), когда рождается ребёнок, когда рядом родные и понимающие люди, когда есть хорошая квартира... Для тех, кто хочет эмигрировать - счастье - в статусе, который он ждёт с нетерпением... Так много причин для счастья.... Для каждого - своё....

Будьте счастливы!!!!

PS:Дрим-тим, спасибо за интересную тему и прекрасный пост!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье, может быть одно лишь мгновение, но от которого захочеться взлететь и на душе становиться так легко и приятно, что тебя переполняют эмоции, не знаешь плакать или смеяться. Желаю всем вам пережить много-много (n-ое количество :gizildish:)таких мгновений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье... это присутствие стремления*)))))

Вообще нет конкретного определения понятию "счастье", каждый волен истолковывать его по своему*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье- это состояние душевного равновесия.Потому,что лучше этого состояния ничего не бывает.

я бы сказала да, peace of mind and soul))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а если повода нет, то чему радоваться то???

Вот и начинаешь анализировать, копаться....в итоге...не очень хорошая картина получается...Но бывают такие моменты в жизни( как их мало!) когда кажется. вот за что мне такое счастье? Бывает, правда очень редко...Точно говорят - жизнь полосатая зебра - полоска черная, полоска белая...пусть белых будет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otlichnaja  tema.    Segodna  ytrom  ya  prosnylas  bez  golovnoy  boli,  a  ved  eto toje schastje.  Glajy  v  okno,  a  tam  solnce  svetit.  Podnalas  s  pasteli,  zvonok,  znakomaya  zvonit  yznat  kak  ya  pojivajy.  Dymajy  a  obomne

 

pomnat)  schastje  to  kakoe.    Appetit  est,  kyshat  xochy,  znachit  ne  sovsem  eshe  bolna)  toje  schastje.  Tak,  shym  v sosednej  komnate,  televizor  vkluchili,  zaxojy,  a tam  para  lubimix glaz  ylibaetsa  mne  ))  vot  eto  schastje.  Tak,  a  mamy  s  papoj  ya  ne  slishala  so  dna  svoego  yubileya,  toest  yje  4  dna,  ne  xorosho,  pobejala  za  kartochkoj.....Alo  mam  privet!  Ny  kak  dela7  kak  p.7  Ny  slava  Bogy!!!  SCHASTYE!!    na  segodna  est  zaboti, est  plani,  est  o  kom  zabotitsa.  Vse  ochen  daje  ne ploxo.  Vozmojno  vse  eto  schastje.  Vozmojno...

- Приведите пример употребления выражения "к счастью". - Бандиты напали на

прохожего и убили его. К счастью, он не взял с собой денег.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулы счастья нет и быть не может - каждый человек может быть счастлив сегодня потому, что его повысили по службе, он заработал много денег, у него родился ребенок - но у каждого свои критерии. Кого-то может радовать уже солнечный день, и он счастлив. А кого-то не пробьешь даже известием о том, что он выиграл в лотерею...

Человек не может быть счастлив абсолютно - так не бывает и это правильно. Это закон природы - когда где-то становится хорошо, на другом конце становится плохо. Так что все компенсируется.

Так что я могу сказать лично о себе одно - Я НЕ НЕСЧАСТЕН, за что ежеминутно благодарю Аллаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние счастья расплывчато...

В одну секунду можно блаженствовать на ее вершине...а потом уже не испытывать этого чувства....потеряв его с легкостью ветра....почти неощутимо..

Мое счастье - в моих детях и семье.... :gizildish:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navernoye kogda perestanesh ob etom dumat :gizildish:!

Как же человек говорит "Я счастлив", если об этом не думает? Или разговор всегда происходит пост-фактум - "Я был счастлив"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...