Перейти к содержимому

Улыбайтесь


Дрим-тим

Recommended Posts

Улыбка... Что она означает? Один малоизвестный психолог выяснил, что улыбка и настроение взаимосвязаны в обоих направлениях, т.е. если у вас плохое настроение, попробуйте улыбаться, и настроение поднимется само собой. Эту теорию потом подхватил Дейл Карнеги. Однако ввиду противоречивости эмоций и их проявления (плач от радости, например), это не так уж реально. В Китае, например, вообще, обьявляя о плохой вести, необходимо улыбаться.

Но в любом случае, психологи рекомендуют, если у вас плохое настроение, остаться наедине с собой и улыбаться... Говорят - помогает...

А что для вас улыбка? Часто вы улыбаетесь от радости или просто для приличия? Раздражают ли вас натянутые улыбки продавщиц и официанток, или же вам приятнее иметь дело с такими, нежели с теми, что с угрюмой рожей на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще по натуре человек улыбчивый.

Чего таить люблю я полыбиться и по хихикать.

Конечно мне приятно ,когда и мне улыбаются продавцы и официанты.

Но когда у них эта улыбка дежурная ,это сразу заметно и не очень приятно.

А что делать?

У всех бывает плохое настроение..

И улыбаюсь я только от радости.

А ради приличия не могу ,не такой я человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае, психологи рекомендуют, если у вас плохое настроение, остаться наедине с собой и улыбаться... Говорят - помогает...

Вот это действительно надо делать наедине, а то не Бог весть, что подумают...)))

По теме: улыбаюсь постоянно, и не дежурной улыбкой. У меня даже не раз проблемы бывали из-за этого... Помню, как однажды, начальник созвал совещание, сидим, слушаем... Начальник посмотрел на меня, а я в дань уважения, улыбнулся. Так вот, он подумал, что я над ним смеюсь, и хотел даже меня уволить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я улыбаюсь всегда одним людям и вообще не улыбаюсь другим...

Хотя был момент, когда хотелось подразнить кое-кого улыбочкой самодовольной , тогда как тот человек злился и выходил из себя (потом мучала совесть...).

Улыбаться стала любить очень недавно... Просто подарить светлую, теплую улыбку близкому человеку - одно это сделает мрачную действительность светлее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я улыыбаюсь, когда мне щекотно, когда вспоминаю что-то приятное, даже ловлю себя на этом в общественном транспорте, люди скажут ВОТ СТРАННАЯ КАКАЯ... А все равно мне... Я улыбаюсь когда нежусь в постельке утром... Сама себе в зеркало улыбаюсь - нравлюсь )) наверное... Животным в зоопарке улыбаюсь, потому что они прекрасны, цветам, подаренным любимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Животным в зоопарке улыбаюсь, потому что они прекрасны...

Даже после зоопарка Вы будете доказывать, что Вы - не Роза? ))))

Дрим-тим, извини за оффтоп... не сдержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса,

это очень благодарные и благородные существа... Их глаза своят многого. Вы никогда не кормили с рук ну скажем пони? Или оленя? Вы видели их глаза? Многое отдала бы, чтобы хоть чуточку их теплоты и доброты передать людям... Будем считать , что они мне уыбаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли, если бы Вы только знали, как не рАвно я к ней дышу...)))

Магистр, может не будете оффтопить? :luv:

Если бы РАВНО дышали вы к ней, то вам было бы абсолютно все равно она - это Ли или хто... Мне, например все равно вы , ну скажем УПС или нет :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

priznayu tol'ko iskrennie ulybki! nenaviju iskustvennye, vynujdennye, prikleennye, vejlivye, kogda glaza ostayutsa holodnymi. ne lublu fal'sh. nu ne hochetsa prodavshice v mall ulybat'sa, nu pust' ne nasiluet seba! a tak - nichego, krome razdrajeniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в ресторане "Максим" на Торговой была одна сотрудница (не знаю, чем она еще там занималась, может администратором была...). Так вот, когда на нее не глянешь, вечно натянутая улыбка до ушей... Противно было смотреть... Хотя, ей платят (во всяком случае платили) за то, чтобы она улыбалась...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка - это замечательно, но следует учитывать сосбенности местного менталитета.

Например, в Азербайджане постоянно улыбающийся человек вызывает ошущение легкомысленнсти. Я много раз наблюдал это разителный контраст, когда, скажем, на совещании сидят с одной строны мрачные наши и с другой стороны до глупости радостные инстранцы:gizildish:))) Очень забавно за этим наблюдать. Столкновение культур. В Азербайджане, мрачность - это символ серьезности и вовсе не означает что носитель такого выражения лица, человек мрачный. То же самое на Западе, улыбающийся человек вовсе не символизирует жизнерадостность.

Вы никогда не задавались вопросом, почему у нас на фотографиях даже радостных событий, люди позируют с каменным выражением лица?:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в ресторане "Максим" на Торговой была одна сотрудница (не знаю, чем она еще там занималась, может администратором была...). Так вот, когда на нее не глянешь, вечно натянутая улыбка до ушей... Противно было смотреть... Хотя, ей платят (во всяком случае платили) за то, чтобы она улыбалась...))

Мин яша, Магистр!:gizildish:)

Но эта работница, была просто тяжелый случай, даже без своей улыбки:luv:)))

Ее Тома звали, если я не ошибаюсь:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Attn.: Tota

Есть такое дело... Просто это наверное боязнь показаться смешным. У нас даже танцевать стесняются... по той же самой причине...

Еще думаю, в работе надо знать когда улыбаться, а когда нет. А вне рабочее время я улыбаюсь , потому что радуюсь жизни, радуюсь солнцу, цветам, людям... И кошкам мимо проходящим... Хотя, не считаю себя легкомысленной. Скорее даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в офисе висит пару фраз, которые мне очень нравяться....

"Улыбка - это линия, которая помогает исправить почти все..."

Люблю улыбаться...только когда этого по-настоящему хочеться...

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не помню в максиме девушку с красными волосами, а вот администратор у них была что надо девушка. Маги ты про какой год говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится добродушная улыбка, даже песенка-

от улыбки станет всем теплей!"

может это вас тоже заставит улыбнуться?

КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы нахмурясь выйдите из дома,

если вам не в радость солнечный денек

пусть вам улыбнется как своей знакомой

с вами вовсе не знакомый встречный паренек

И улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глаз

и хорошее настроение не покинет больше вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЛЫБКА это самое светлое что может быть в человеке,стоит одной улыбке появится на вашем лице и перед вами будут открыты двери везде и всюду(ну кроме банковских хранилищ)...))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

na do znat komu i kogda ulibatsya. i voobshe her shey yerli yerinde olmalidir.

ne nado na odin pales smeyatsya. no mne nravitsya smeyatsya v meru. potomu shto esli vovremya ne uderjatsya to proizoydet CHP.

i eshe ya slishala shto otdushi smex pribavlyaet jizn. no i na lise poyavlyayutsya morshinki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...