Перейти к содержимому

... и Вражде!


BrecciA

Recommended Posts

Мир тебе, входящий!

Кстати, о мире и войне... Вот я о чем. Согласитесь, что очень часто сущность человека раскрывается в том, какой он друг и какой он ... враг. Не удивляйтесь, разве не так? Дружба и понятие "дружить" с этим все ясно,( тема только обсуждалась на форуме), а вот какой Вы во вражде и вообще можете ли Вы им быть?...Тут совсем другое дело! Иногда для многих именно вражда становиться смыслом жизни, успех или добродушие одного не дает покоя другому. Вчерашний друг или приятель становиться врагом № 1, забывается все прошлое, хорошее и на карту мщения и непрощения, за что-то, (причиной может стать такая мелочь порой!...) ставиться, практически, все! Доказать, изничтожить, порой так жестого и непорядочно... Получается, что этот страшный червь сидел в человеке давно и только ждал выхода и искал момента...

Вы хороший друг, а какой вы враг? Вам знакомомо это ощущение: быть врагом для кого-то или самому иметь врагов? Вообще должны ли быть у человека враги или лучше стараться не иметь их, чтобы в дальнейшем избежать соблазна расправиться с ними?!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mest`i otstoyat za sebya i svoix blizkix - sovershenno raznie veshi. Esli chelovek predal tebya, to eto oznochaet, chto on nikogda ne bil tvoim drugom.

Nujno chetko stavit`kajdogo na svoe mesto. Togda ne budet razochorovaniy. Eto ochen`slojno, osobenno, esli net jiznennogo opit. No proxodya cherez vse eto, mi eye nabiraem. Vse v etoy jizni imeet smisl. V tom chisle zlo i podlost`.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо,это незабываемое ощущение-проходить сквозь строй ненавидящих глаз в котором каждый в уме разделывает вас под жаркое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To USAMA:

Вы знаете, ведь порой дело не в том, как себя поставиться по отношению к людям или к бывшим друзьям и т.д А скорее всего в том, насколько низко может пасть человек и до какой степени в своей "борьбе" за...

Черному:

Не знаю, может я и ошибаюсь, B) но вроде меня пока Бог миловал. Настоящих врагов ...пока :gizildish: не нажила! И надеюсь, не наживу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oni skoree dumayut, chto postupilo ochen`dostoyno.

Vspomnil odin sluchay iz gazeti. Agsakkali kurdskoy sem'i prigovorili odnu devochku k smerti, za to chto ona poteryala devstvennost`. Poruchili eto delo eye bratu.

Mat' ugovorila sina, chto bi on eye zastrelil. Chto samoe ujasnoe, pri dache pokazaniy eye brat skazal, ya zashitil namus svoey sem"i. Starie kozli sem"i _ otsets, dedushki, dyadi - vse otkazalis`ot prichastiya k etomu

ubiystvu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враждовать и мстить глупо, ненависть разъедает душу. Наверное,

самая лучшая месть простить и забыть, предавшего человека. Он просто перестает для тебя существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет врагов. Если меня предали и обидели, просто эти люди перестают для меня существовать. Я прощаю, но уже держусь на расстоянии.

И по-жизни я не люблю вредить. Ведь каждое зло может обернуться против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не могла мстить, хотя всегда у меня были крупные карты... Я готовилась нанести удар, но в самый ответственный момент, мозг начинал протестовать, совесть сжимала душу, я не могла делать больно, даже в ответ... Возможно уничтожив жертву, я возненавидела бы себя...ведь человек должен оставаться человеком не только физически...почему я должна была снизойти на их уровень...

Я поступаю наоборот, уничтожаю его своим милосердием...хорошим отношением, добром, вскоре он начинает гнить в своем же соку...

Никогда не делала того, за что можно было бы меня ненавидеть, хотя на работе нередко сталкивалась об стенку, построенную завистниками... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черному:

Не знаю, может я и ошибаюсь,  B) но вроде меня пока Бог миловал. Настоящих врагов ...пока :gizildish: не нажила! И надеюсь, не наживу!!!

Пардон, но полагаю меня вы упомянули случайно?:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,меня по жизни не окружали враги,а только преданные мне хорошие и порадочные люди.Да и вообще врага нажить-себеб нужен,просто так люди врагами не становятся.

Обиды,нанесённые мне я обычно прощаю,но впредь стараюсь держать этого человека на расстоянии.

От того,что я отвечу ему той же монетой и буду мстить,никому от этого легче не станет.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врагов вроде особых нет, может только завистники. НО это хырда меселе. Сам по жизни не вредный, зла не держу, ни с кем не враждую, но в гневе я плохой, разрушаю всё. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGI[/b]Хорошо, когда тот человек для тебя не проблема... А когда ты проблема для него? :luv:

Черному Ни в коем случае!!! :) Я за мир во всем мире!!! :P

blackpantera

"Никогда не делала того, за что можно было бы меня ненавидеть..." - Это слова ЧЕЛОВЕКА!!!

Наверно в этом истина нормальных отношений между людьми и я за ТАКИЕ отношения!!!

Pomeo2001

Ну а ты, когда в гневе делай как японцы. Бо-о-ольшую подушку и... Говорят помогает, хотя подушку тоже жалко! :gizildish:

Всем спасибо за участие и....

Не рой чужому яму и врагов не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi v etoy jizni ne zastraxovani ni ot ceqo, v tom cisle i ot vraqov. Vrajda - eto porojdeniye zla i zavisti i mi ne mojem zapretit' lyudyam postupat' tak. Licno ya ne stanu vrajdovat' ni s kem, est' takaya mudraya poslovitsya: "BALIGI AT DERYAYA, BALIG DA BILMESE XALIQ BILER".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враг я безпринципный. Коварен. Не дай, Господи, врагу моему спиной ко мне повернуться! Впрочем, лицом тоже не дай.

ЗЫ. Без врагов - не жизнь, а так, калейдоскоп детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGI[/b]Хорошо, когда тот человек для тебя не проблема... А когда ты проблема для него?  :luv:

А это уже его проблемы :gizildish:

Хм, B) было бы неплохо, конечно, если бы так! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считайте за хамство .... но не могу в себе скрыть ЗЛОПАМЯТНОСТЬ . и не скрываю его существование во мне ......... я злопаямтен и при удобном случае отвечаю .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо,это незабываемое ощущение-проходить сквозь строй ненавидящих глаз в котором каждый в уме разделывает вас под жаркое....

упоительное чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pomeo2001

Ну а ты, когда в гневе делай как японцы. Бо-о-ольшую подушку и... Говорят помогает, хотя подушку тоже жалко!  :luv:

У меня для таких случаев груша на болконе висит, на ней отдуваю свой гнев и злобу, но все равно достается больше близким мне людям. Чужой пахмель как говорится. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и актуальная тема. САМЫЙ БЛИЗКИЙ МНЕ ДРУГ СТАЛ МОИМ ВРАГОМ. Я ответила на зло злом, но потом очень сильно об этом пожалела. Я испытала стыд перед собой и еще долго буду его испытывать..........в жизни воздается и добро и зло только Богом. Все что я смогу и буду делать назло свом врагам - это только стараться быть Счастливой.

" Друг для близкого друга - как нежный , целебный бальзам,

Если ж это не так перестань с ним беседовать сам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...