Перейти к содержимому

встреча Алиев-Кочарян


Recommended Posts

давайте без собственных эмоциональных оценок.

поставим вопрос так - что это по-Вашему?

Очередная имитация переговорного процесса или все же имеются какие-то продвижки, достигнутые на уровне представителей президентов 9недавняя встреча в Праге).

Говорила вчера с лидерами оппозиции - Гамбаром и Керимли, а также с экс-госсоветником Гулузаде.

Они более склонны к первому варианту - имитация процесса урегулирования, необходимая для внутренних оппонентов и международного сообщества.

Ваше мнение?

ЗЫ - прошу удержаться от оскорбительных выводов в адрес обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что это имитация- в противном случае ничего хорошего ждать от переговоров не приходится. При любом раскладе мы в принципе потерпевшая сторона так как через урегулирование статус-кво 1988 не вернуть. Мне кажется нужно тянуть как можно дольше, усиливать армию и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////ЗЫ - прошу удержаться от оскорбительных выводов в адрес обеих сторон.////

В смысле Армения - Азербайджан

или Гамбар - Керимли и Гулузаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvajaemaya Umnitca,kak vi ocenivaete nedavnoe zayavlenie nasheqo prezidenta na vstrece s iranskim diplomatom "bizim daha sebrimiz qalmayib" Znaem cto ,licnie predstaviteli prezidentov vmeste s sopredsedatelyami rabotayut nad dokumentom po soqlasheniyu.Est takie voprosi qde oni ne reshayutsa na urovne predstavitelei.Kak vi dumaete posle vstreci prezidentov , v blijaeshem perspektive sopredsedateli Minskoi Qruppi vstupyat bolee konkretnim predlojeniem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Араб, увы, ответов на эти впросы не знает никто, кроме двух президентов.

Встречи на уровне замминистров в Праге не комментировались никак. С другой стороны, Вы абсолютно правы, какое-то соглашение(договоренность) может быть достигнуто исключительно на уровне глав государств, представители просто не имет полномочий для этого.

Встречи же Алиев-Кочарян, если они проходят без посредников, ведутся " с глазу на глаз". Посему, имеется ли сейчас база для встречи - вопрос(((

Промежуток между форматом переговоров на уровне 2 президентов довольно большой. ЧИсто теоретически - вряд ли встреча бы намечалась, если нет предпосылок для нее.

С другой стороны, позиции настолько диаметрально противоположны, что версия об имитации довольна жизненна....

Поглядим.

ЗЫ - не исключено, что я буду в Садараке на встрече. Если так, то напишу об этом позже.

Мне было интересно, что же думают пользователи сетки об этой встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаю дично я.

Существует два варианта.

Честно говоря,я отвергаю иммитацию переговорного процесса на сегодняшней день.

Ибо до президентских выборов в Азербайджане год с лишним,а в Армении пять месяцев.И не думаю,что Алиев за такой большой срок начнёт предвыборную компанию,да и в версию,что Алиев будет "подыгрывать"Кочаряну,тоже маловероятно.Встреча,если говорить с точки зрения полит.технологии нужна больше Кочаряну,времени у него меньше до президентских выборов.(господа армяне,не ищите здесь тайный смысл,это просто политика,если бы през.выборы у нас были бы в феврале,то встреча была бы нужна Алиеву)

О чём могли договорится спец.представители президентов?

Статус?Нет

Ни та ни другая сторона не пойдёт ни на ОДИН из предложенных вариантов.

Азербайджан не пойдёт на общее государство.

Армения не пойдёт на вертикальное подчинение НК Азербайджану.

Выбор поэтапного или пакетного пути?

Тоже нет.

Кочарян пришёл к власти на уничтожающей критике поэтапного плана урегулирования,на который шёл Тер-Петросян.

В пакетном плане урегулирования предусматривается,решения вопроса статуса,а я написал выше это в сегодняшних реалиях это невозможно.

Теперь хочу сказать о своих прогнозах.

Думаю,что (с большой долей вероятности)между президентами будет обсуждаться план Европейского Союза,об открытии железных сообщений Физули-Нахчивань-Ереван и плюс открытия границ с Турцией.

То есть Армения освобождает Физули(или часть)Джабраил(или часть)Зангилан(или часть)Кубатлы(или часть),а мы в свою очередь начинаем экономическое сотрудничество и плюс оказываем влияние на Турцию с открытием границы.

Это один из вариантов.

Второй мой прогноз(с меньшей долей вероятностей)это набившая оскомину,вариант обмена корридорами.

НК(минус Шуша и шушинский район) и Лачин(часть),передаётся Армении,а Мегринский район передаётся Азербайджану.

Повторяю,это самый маловероятный вариант.

Хотя на мой взгляд,это наиболее выгодный вариант,но самый опасный с точки зрения внутренней политики.

Сметут и того и другого президента.

Выгодный вариант,для Армении,потому что она закрепляет НК(часть)и Лачин(часть) за собой и этим самым расширяет свою территорию,а Азербайджану,потому что мы выходим из геополитического кольца(Иран,Армения,Россия,нестабильная Грузия)получаем сухопутную границу с Турцией восоединяемся с Нахчиванью,и навсегда в своей республике прощаемся с армянами(неважно лояльными или нет)

Повторяю,это вариант,маловероятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК(минус Шуша и шушинский район) и Лачин(часть),передаётся Армении,а Мегринский район передаётся Азербайджану.

Стратегически это даже выгоднее чем возвращение всего Карабаха под нашу юрисдикцию. Только это быстро нужно решать пока не начали строить нефтепровод иначе этот вариант теряет свою привлекательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень саблазнительный вариант.Согласень с Stracker

но думаю что ереван (москва) не соглосится.

А вообще то пора бы навязывать миру свои варианты.

Несколько победоносных операций на фронте ускорила бы мир.

И не надо забывать про Карабах.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvajaemiy Mirzabeyli, vi pravi v tom cto, neskolko uspeshnix operacii uskoril bi mir.Napomnyu vam posledniyu nashu operaciyu v Fizulinskom napravlenii (1994 qod). ( znamenitie kadri...qara polkovnik Fatulla ... podnyatie flaqa ,kstati eto ne eqo podrazdelenie vzyal etot most) Nashi voiska uje uspeli vzyat 2 Djebrailskuyu derevnyu i uspeshno prodviqalis vpered.Poslednyaya visota bila "transformator ". Armyani ne perexodili v oboronu.(kak polaqaetsa na vtoroi ili tretiy eshelon) Oni prosto unosili noqi...A v eto vremya batc....prikaz...Ostanovit nastuplenie...V to vremya armyani s pomoshi Moskvi dobilis "Ateshkesa". K bolshomu sojeleniyu v etom operacii ocen mnoqo nashix rebyat poqiblo......ne ise qardash budet eti operacii.Allah qoysa budet....

Den proshel a ya eshe jiv!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК(минус Шуша и шушинский район) и Лачин(часть),передаётся Армении,а Мегринский район передаётся Азербайджану.

Стратегически это даже выгоднее чем возвращение всего Карабаха под нашу юрисдикцию. Только это быстро нужно решать пока не начали строить нефтепровод иначе этот вариант теряет свою привлекательность.

да вы ещё и стратег! к как насчёт того,что некголько"победоносных"операций принесут вам ещё большее колличество трупов и ещё большую аннексию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспар,играя на ночь в виртуальные страшилки,не забывай,что в твоём возрасте,это может иметь не очень хорошие последствия.

Сон нарушится,расстройство потенции и как следствие нервная система полетит к чёрту,поднимется сахар,сердечко барахлить будет,давление поднимется на 200/120.Инсульт хватит.

Будут тебя (в лучшем случае)на кресле приводить к компу,для заглядывание на хайастан.ком и радоваться.

А в худшем случае,на ньюджерском армянском кладбище,на твоей могиле напишут эпитафию:Он пал жертвой виртуального геноцида турков на бакилилар.аз

Так,что не сильно нервничай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспар,играя на ночь в виртуальные страшилки,не забывай,что в твоём возрасте,это может иметь не очень хорошие последствия.

Сон нарушится,расстройство потенции и как следствие нервная система полетит к чёрту,поднимется сахар,сердечко барахлить будет,давление поднимется на 200/120.Инсульт хватит.

Будут тебя (в лучшем случае)на кресле приводить к компу,для заглядывание на хайастан.ком и радоваться.

А в худшем случае,на ньюджерском армянском кладбище,на твоей могиле напишут эпитафию:Он пал жертвой виртуального геноцида турков на бакилилар.аз

Так,что не сильно нервничай.

ха-ха-ха!я бывший офицер советской армии и бывший спортсмен,готов в бой хоть сейчас,так -что твои умозаключения меня токо забавляют. к тому-же я очень состоятельный человек.считай, что роль моего личного шута при зарплате азербайджанского маршала тебе обеспечена.подлатаешся, купишь себе мерседес и станешь настоящим джигитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гапспар,читая твой только тебе понятный юмор,я прихожу к выводу,что ты либо БОЛЕН,либо НЕЗДОРОВ.

Всё дело в том,что обычно бывшие спортсмены и бывшие офицеры,больше всего страдают разными заболеваниями.

У тебя все признаки на лицо.

В 46 лет,угрожать виртуально на форумах,в этом возрасте может только шизофренник.

Твоим детям за тебя не стыдно?

А потом внуки пойдут,ты им что скажешь,на вопрос:Дедушка,а что ты делал в 46 лет?

Ты им скажешь:джигярики,я в интеренете туркам угрожал!

На счёт шута,и.т.д.

Тема,про английскую королеву и про армянина,ясно показала,что кто шут,а кто нет.

Кстати тебе большое ты мне сэкономил в тот день,5 долларов.

Я в тот день хотел пойти в цирк,посмотреть,что-нибудь и развлечься,но твои посты мне это заменили.

Спасибо тебе.

А теперь,пойди померь давление,и продолжай постить.

Мне очень весело.

Голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гапспар,читая твой только тебе понятный юмор,я прихожу к выводу,что ты либо БОЛЕН,либо НЕЗДОРОВ.

Всё дело в том,что обычно бывшие спортсмены и

бывшие офицеры,больше всего страдают разными заболеваниями.

Спасибо тебе.

Мне очень весело.

!

ну ты прямо кашпировский, на расстоянии лечишь! наверно стрелок такойже, в мыслях.

джигярик! не позно ли в 32 года в цирк ходить.и не рано ли меня почтенным старцем называть. или со здорого тела дух вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,акпер-джан,не поздно в 32 года ходить в цирк.

Если клоуну 46 лет.

"клоун" тебя продаст,купит и снова продаст! джи-гя-рик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывшие спортсмены и бывшие офицеры

_____________________________________________

Так ведь бывший. А каким спортом занимался? Фигурной мастурбацией или шашками? А офицор, небось, тыловой был? Складом с портянками заведовал? Или в самодеятельности на кожаной дудке играл? А чего из армии поперли-то? А, проворовался.... или не ту ноту взял?

ЗЫ. Так, мы вроде бы встречу президентов обсуждаем, а не Гаспаровы хобби да прошлое в каптерке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,акпер-джан,не поздно в 32 года ходить в цирк.

Если клоуну 46 лет.

"клоун" тебя продаст,купит и снова продаст! джи-гя-рик!

Долбоеб (да простят меня админы) Вы, господин Гаспар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый, а чё, сразу не видно? :gizildish:  :luv:  :)

Судя читает приговор, я взял на себя роль общественного объявителя(перефразируя обвинителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Только я мутумбу делать не стану, грязная небось, я за голову держать буду, чтоб не сбежал.

Мутумбу его соплеменник сделает, исторический ооооопыт каааакоййййй у ниххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anekdot.....koroce odnoqo armyanina poimali dikari i privezali k stolbu ...Skazali cto , sperva vsya plemya eqo sdelaet mutumbu,potom sojqut na kostre....Do momenta ceromonii ostavalos ocen malo vremeni...Vse dikari tancuyut tanec mutumbu i raduyutsa. i vdruq xacik uje ne viderjal..zaaral:ara nuujelli netu tut armenina ?Odin dikar tancevaya podxodit k nemu i v ushko:ara armenin est variantov netu....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...