Перейти к содержимому

Женщина и карьера


Enternity

Recommended Posts

На этот счет существуют разные мнения. Одни утверждают, что если женщина вдается в карьеру, то это значит, что у нее с личной жизнью не все в порядке. Другие считают, что карьера и семья - вещи несовместимые. Третьи наооборот, считают, что в наше суровое время женщина должна быть профессионалом не только на кухне, но и иметь какие-то профессиональные навыки, чтобы в случае необходимости помочь супругу содержать семью, пока ситуация не изменится к лучшему. А вы как считаете? Вопрос в основном относится к мужчинам, но и женские мнения на этот счет будут весьма интересны..)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Eternity, почему такая несправедливость? Почему вопрос к мужчинам в основном?))

Отвечу так, что согласна с мнением, что женщине лучше обладать все-таки какими-нибудь профессиональными навыками:

1) Для того чтобы не зависеть полностью от мужчины (материально)

2) Жить и своей жизнью, а не только жизнью своих детей и мужа

3) для самореализации себя, своих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СупаВуман, я же добавила в конце, что и женские мнения будут интересны)) Просто мне действительно интересны мнения наших мужчин..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Другие считают, что карьера и семья - вещи несовместимые

2)Третьи наооборот, считают, что в наше суровое время женщина должна быть профессионалом не только на кухне, но и иметь какие-то профессиональные навыки, чтобы в случае необходимости помочь супругу содержать семью, пока ситуация не изменится к лучшему.

:huh: 1)Я тоже так считаю..Когда я занималась карьерой я дома вообще не была..

2)С этим я согласна,если что случится с мужем я смогу прокормить семью..Что я в принципе и делала пока муж учился :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина должна работать, и не потому что она должна зарабатывать деньги, а потому что она должна чувствовать то, что у нее есть своя частица свободы, что в браке она не полностью подчинена мужчине. Впрочем, и у подчинения есть свои сторонники, но лично мое мнение, что оставаясь дома, женщина изменяется, превращаясь в домашнее животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eternity, не сочти за оффтоп, но по-моему единственное мужское мнение согласное с тем, что карьера и женщина совместимы, я слышала тут только от одного юзера (ss-109)

...Остальные против! Надеюсь, услышать тоже мнения мужчин)) разные, причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СупаВуман, согласна с вашими 3 доводами в пользу трудящейся дамы, но вот еще кое-что в добавок-

Лично для меня работа еще и творчество, желание вложить свою лепту в то дело которым занимается мой коллектив, ведь я ее часть, и по моему не самая плохая, потому что работая, я могу так же и сделать свой вклад в бюджет своей любимой семьи. НННООООО, семья для меня стоит на ступень выше карьеры, так как я человек живущий своими чуствами и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карьера отнимает много времени, в результате забываешь/времени не остается на личную жизнь. И наоборот.

Совместит не получается никак, или карьера или жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, ты не поверишь, но многие неработающие женщины с тобой не согласятся. Они начнут утверждать, что и сидя дома они могут прекрасно следить за собой, отдавая больше времени и отдыху, и посиделкам с подружками в кафе, и походам по магазинам и при этом успевая быть лучшей хозяйкой своего дома, т.к. у них есть прислуга, которую нанимает любящий и заботливый муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, Нити, но безделие затягивает как болото. Я знал очень много работающих женщин, которые имея все это, были рады вырваться на работу, потому что были утомлены всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир, значит ты из категории мужей, которые согласны нанять даже прислугу в помощь любимой, лишь бы она не работала? Или просто традиционный стереотип "золотой клетки" больше преобладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шати, я с тобой полностью согласна. Но дело в том, что любимого мужчину не изменишь..) Если он поставит такое условие влюбленной женщине, то она конечно же не станет из-за этого рушить свое счастье. Ты всегда так считал или все же западный уклад жизни возымел свое действие? Т.е. если бы ты жил в Баку, то так же думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир, значит ты из категории мужей, которые согласны нанять даже прислугу в помощь любимой, лишь бы она не работала? Или просто традиционный стереотип "золотой клетки" больше преобладает?

Enternity

Нет, почему же?

Многие женщина работают ПРОСТО ТАК. Как Шат говорил “безделье затягивает как болото”. Женщина которая работает ради того чтоб не сидеть дома, это нормально для нее. А когда увлекаешься работой так, что забываешь где живешь и то что дома тебя ждут дети и муж – это не нормально.

Но смотря для кого, кто то ради карьеры живет, а кто ради семьи.

Совмещать и то и другое можно, только если просто работать, а не карьеру делать. Карьера тоже болото, чем выше поднимаешься по раб. ступеньке тем реже дома бываешь )

традиционный стереотип "золотой клетки" - нет, не доминирует никакая клетка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса, я так поняла, что сейчас ты уже не работаешь. Тебя это не угнетает? Т.е. нет ощущения загубленного таланта?))

:gizildish: Меня это абсолютно не угнетает,мне даже нравится.

Но это на любителя. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, т.к. у них есть прислуга, которую нанимает любящий и заботливый муж)

:gizildish: Присматривать за прислугой тоже работа B)

Сидеть дома и ничего не делать - вэ том тоже есть свои плюсы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нити, я точно так думал всю свою жизнь, и западный уклад с этим не имеет с этим ничего общего. Это просто так как должно быть в нормальном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так. Женщина должна работать {не обязана, но если захочет... может} НО... есть одно НО... не так как, Тунзала Агаева.

Если даже работает то есть 90% вероятности,что у её мужа могут быть рога. а оставшиеся 9 %-ов из десяти уродины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карьера тоже болото, чем выше поднимаешься по раб. ступеньке тем реже дома бываешь )

----------------------------------------------------------

если будешь усердно работать каждый день по 8 часов в сутки, то станешь начальником! и будешь работать по 12 часов (ц)

Суть,наверное, в том, чтобы у женщины все-таки был ВЫБОР - работа, дом, или и то и другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где есть карьера, личная жизнь отходит на задний план. Редко можно встретить женщину с карьерой и удачной личной жизнью. :gizildish:

Хотя сидеть дома тоже для женщины губительно, она начинает деградировать. Этого допустить нельзя. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziko007, я не согласна с вами, что у 90% работающих женщин мужья рогоносцы. Звучит оскорбительно по отношению к тем мужчинам, кто хочет видеть свою жену растущей профессионально и просто как личность. Моя мать проработала в Нефтяной Академии 30 лет, она ветеран труда; тетки до сих пор работают бухгалтерами в различных организациях, да и многие наши женщины работают и могут служить примером для подражания по своей честности и порядочности. Не надо путать шоу-бизнес и просто обычную рабочую среду. Да и потом, карьера и нравственность - разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enternity ВЫХОД ЕСТЬ !!! ))) ...

надо организавать семейный бизинис ... однозначно ... муж во главе дела! ))) ( это даже не оговаривается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enternity : 90% это вовсе не все.(согласис это так) не имею ввиду тех, кто заробатывает себе в жизнь со своим трудом, а не кросатой. И ещё я же отметил, я не против таго что женщини работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

надо организавать семейный бизинис 

Это худшее, что можно придумать. Может быть, исключения есть, но они слишком редки и, поэтому, подтверждают правило.

Мужу и жене не следует вместе работать ( на одном предприятии, в одной фирме). Коротко поясню. Работа - это некая вторая часть жизни. С оговоркой, что первая - это собственно дом, очаг. И если супруги будут тыкаться носами друг в друга ещё и на работе - ничего хорошего не выйдет. Работа, коллеги, проф. интерес - это всё же privacy, элемент своего Я.

По теме ещё. Карьерный рост не отнимает у женщины право и возможность оставаться женщиной. Вопрос в том, что самореализация женщины в качестве успешного и высокооплачиваемого работника/руководителя рано или поздно наложит отпечаток на характер женщины - авторитарность, некая деспотичность, вечная занятость и, как следствие, отсутствие полноценной семейной жизни. Борщ и блины чаще покупаются готовыми, что такое спицы забыто дцать лет назад. И, опять же - отговорки - я , мол, работаю, что ты ещё хочешь, я устала и т.д.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже работает то есть 90% вероятности,что у её мужа могут быть рога. а оставшиеся 9 %-ов из десяти уродины.

Обалдеть! Что за нелепая статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA что же делать .. как не крути .. всеравно рушится ))

лично я придерживаюсь класической, вековой модели )) ... муж - добытчик , жена - хранитель очага

от сюда и надо думать .. желательно головой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Объективность прежде всего.

Твоими словами - работающая женщина - крокодил, слабый на передок. Однако

почему тебе так кажется? я уже объяснил Enternity. и думаю повторит не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA  что же делать .. как не крути .. всеравно рушится )) 

лично я придерживаюсь  класической, вековой модели )) ...  муж - добытчик , жена - хранитель очага

от сюда  и надо думать .. желательно головой .

Про мужа-добытчика - а кто против? Я - только за, когда муж - мужчина, хозяин и слово его - закон. Вообще, такой постулат, как домострой, мне весьма симпатичен.

Но, ты сам понимаешь - иметь мужа-мужчину в доме на сегодняшний день - это редкая удача.

Про "думать головой" - поясни, что-то я не поняла, к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Объективность прежде всего.

Твоими словами - работающая женщина - крокодил, слабый на передок. Однако

почему тебе так кажется? я уже объяснил Enternity. и думаю повторит не надо.

Мне кажется??? Я лишь сделала вывод из твоих слов.

Мне как раз так и не кажется, и не думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziko007, не все представители шоу-бизнеса зарабатывают на жизнь красотой. Есть и такие, которые получают свои регалии за счет истинного таланта, голоса, актерского мастерства. А то, что пишут бульварные газетенки или показывают в развлекательных программах еще не означает достоверность. И на счет процентного соотношения я не согласна, извини.

ОГОГО, Лана права, это не лучший выход. Супруги не должны работать в одном бизнесе, это рано или поздно приводит к разного рода конфликтам. Хотя я согласна с твоим идеальным вариантом семьи)) Муж-добытчик...хм...звучит, как первобытно-общинный строй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...