Перейти к содержимому

БРАЗИЛИЯ


Торсидос

Recommended Posts

достоин то достоин,главное чтоб так и играл!

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Самое главное-он прогрессирует с каждой игрой.Но пока взять игру на себя,повести команду за собой(как Зидан) не может.Но всё впереди!Зидан-то в 22 года даже в Бордо не играл!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное-он прогрессирует с каждой игрой.Но пока взять игру на себя,повести команду за собой(как Зидан) не может.Но всё впереди!Зидан-то в 22 года даже в Бордо не играл!!!!

это всё отходит на второй палн:

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное чтобы тренер сделал так чтобы Кака с Роналдиньо нашли общий язык.Не сложно себе представить ЧТО ОНИ ВДВОЕМ МОГУТ СОТВОРИТЬ!!!А там впереди Рональдо-он не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай БОГ.Прости,конечно,но надеюсь,ты меня поймёшь.

Торсидос,нынешний состав очень сильный.Им легче,чем любой другой команде,будет взять кубок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у всей команды,но у одного всегда огонь в глазах.Кстати,видел рекламу,где типа Бразилия выходит на матч с Португалией.И Фигу с Рональдо ещё,не вышедши на поле,начинают играть,там даже знаешь кто снялся?))Диего:gizildish:А потом мяч вылетает за пределы стадиона,и его ловиттттт-ТОТТИ.И кидает обратно.Потом Роналдиньо,уже на поле,начинает финтить,и его сбивают.А потом,уже когда они поют гимн,все стоят побитые,с царапинами.Вообщем,прикольная реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из главных задач Парейры (в дальнейшем может и не его) - это обеспечить к ЧМ-2006 безболезненный приход нового поколения, поскольку целый ряд игроков уже далеко перейдет рубеж своих лучших лет. И Кака и Рональдиньо это будущее бразильской сборной, однако ситуация не однозначная. В Рональдиньо я уверен, но за Кака пока ручаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из главных задач Парейры (в дальнейшем может и не его) - это обеспечить к ЧМ-2006 безболезненный приход нового поколения, поскольку целый ряд игроков уже далеко перейдет рубеж своих лучших лет. И Кака и Рональдиньо это будущее бразильской сборной, однако ситуация не однозначная. В Рональдиньо я уверен, но за Кака пока ручаться не могу.

Это верно.Но не может не радовть что у бразильцев нет недостатка в талантлевой молодёжи.Всё таки это лучше чем привлекать"стариков".

Один раскрутчик звёзд шоу-бизнеса сказал что он может сделать звезду из любого.Порой мне кажется что анологичное(в хорошем смысле) происходит и в Бразилии.Всё что требуется-хорошая раскрутка.Кто узнал бы о Кака,если бы Сколари не взял его на ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garrincha.jpg

Родился 23 марта 1933 года в поселке Пау-Гранде.

Умер 20 января 1983 года.

Страна Бразилия.

Амплуа нападающий

Клубы "Пау Гранде (1947-1953)

"Ботафого" Рио-де-Жанейро (1953-1965, 608 матчей, 245 голов)

"Коринтианс" Сан-Паулу (все Бразилия)(1966-1967)

"Атлетико Барранкилья" (Колумбия)(1968)

"Фламенго" Рио-де-Жанейро (Бразилия)(1968-1969)

"Ред Стар" Париж (Франция)(1971)

Сборная Бразилии 1955-1966 Провел 50 матчей, забил 12 голов.

Достижения Чемпион мира 1958, 1962

Чемпион лиги "кариока" 1957, 1961, 1962

Участник чемпионата мира 1966

По версии ИФФХС занимает 8-е место в десятке лучших футболистов ХХ века.

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто не знает его?

БОЖЕСТВО!Это одна из моих икон!ГАРРИНЧА!Как он их всех уделывал!У меня есть записи с его играми!

Кстати Ангел Хранитель,хорошая идея!Может попробуем открыть галерею великих БРАЗИЛЬЦЕВ?Пусть все их знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь давай,я помогу если что *))))

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dunga.jpg

Родился 31 октября 1963 года.

Страна Бразилия.

Амплуа полузащитник

Рост/вес 176/73

Карьера игрока 1980-1984, 1999-2000 "Интернациональ"

1984-1985 "Коринтианс"

1986-1987 "Сантос"

1987 "Васку де Гама" (все Бразилия)

1987/1988 "Пиза" (23 матча, 2 гола)

1988/89-1991/92 "Фиорентина" (122 матча, 10 голов)

1992/93 "Пескара" (23 матча, 3 гола)(все Италия)

1993/94-1994/95 "Штутгарт" (53 матча, 7 голов)(Германия)

1996-1998 "Джубила Ивата" (Япония)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тоже много могу достать*)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила) так Я и есть фанат БРАЗИЛИИ!!!!)*))))))

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала начнём с истории.

Конфедерация Бразильского футбола основана в 1914 г.Член ФИФА с 1923.

Рекордсмен по числу выигранных ЧМ(1958,1963,1970,1994,2002)

2-ой призер 1950,1998.

3-й призёр 1938,1978.

Лучший бомбардир Пеле(81 мяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это пободрбнее.

ИСТОРИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ФУТБОЛА

Бразильцы, обладатели пяти титулов чемпионов мира – без сомнения короли мирового футбола. Бразилия – единственная нация, прошедшая отборочную стадию на все без исключения чемпионаты мира. Самые лучшие команды и игроки всех времен – именно из этой чудесной страны!

Известно, что некий школьник Чарльз Миллер, родившийся в Бразилии (сын родителей-англичан) вернулся в 1890 году на родину после учебы в Англии, неся на плече сумку с несколькими футбольными мячами.

Бразильцы быстро увлеклись круглым мячом и благодаря своим природным способностям скоро научились играть с необыкновенной ловкостью и изяществом и поистине стали законодателями мирового футбола!

В конце XIX века футбол в этой стране был в основном приятным времяпрепровождением для богатых людей, но к 20-м годам уже и рабочие, и дети бедняков увлеклись им не на шутку!

Однако, Бразильская национальная футбольная федерация (CBF) еще долго не занималась организацией чемпионата страны (несмотря на то, что уже в 1933 году в Бразилии появились свои профессиональная и любительская футбольные лиги). Прошли годы, прежде чем это произошло. Отчасти так оно было из-за больших размеров страны. Региональные лиги процветали, но только в 1970-х годах появился настоящий бразильский внутренний футбольный чемпионат. Особенно выделялись в нем клубы “Фламенго”, “Сантуш”, “Коринфианс” и “Васку да Гама”.

И хотя старт не был особенно впечатляющим, бразильцы быстро сумели заявить о себе на мировой футбольной арене.

На первом чемпионате мира в Уругвае они выбыли после всего лишь двух матчей.

В 1934 году в Италии дела обстояли еще хуже, когда они оказались выброшенными за борт чемпионата, сыграв только один матч. В 1938 году бразильская сборная во главе с несравненным Леонидасом наконец-то оставила о себе более яркое впечатление, но тоже проиграла в полуфинале.

По окончанию Второй мировой войны наконец-то наступило время Бразилии. В 1950 году бразильцы, принимавшие тогда чемпионат мира у себя на родине, построили огромный стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро, рассчитанный на 200 000 зрителей. Все считали, что этот чемпионат прославит их и они наконец-то впервые в своей истории станут чемпионами. Но в финальном матче они снова уступили Уругваю, после чего вся страна была погружена в глубокую печаль.

В 1954 году в Швейцарии им снова пришлось испытать разочарование после очередного поражения, на этот раз в четвертьфинале от Венгрии.

Но в 1958 году 17-летний мальчишка по прозвищу Пеле изменил сложившуюся футбольную иерархию навеки. Вместе с блистательным Гарринчей Пеле вывел Селесао в финал, где бразильцы обыграли хозяев чемпионата шведов со счетом 5:2!

И то было еще только начало. Следующим трофеем стал выигранный в 1962 году в Чили Кубок мира во главе с тем же Гарринча по прозвищу Маленькая птичка. Финальный матч со сборной Чехословакии - 3:1.

В 1970 году бразильцы завершили свою победную симфонию, победив всех соперников по ходу чемпионата и обыграв в финале (проходившем в Мехико) Италию со счетом 4:1. Это был уже третий финал чемпионата мира для Пеле, а его партнерами по команде были Карлос Альберто, Жаирзиньо и Ривелино! Как единственная нация, выигрывавшая ЧМ по футболу трижды, Бразилия стала постоянным обладателем кубка Жюля Риме.

После этого в мировом футболе многое изменилось. Он стал более «научным», прагматичным, силовым, с тщательно отработанными тактическими схемами. Бразильцам пришлось немало потрудиться, чтобы приспособить свой романтический и совершенно неагрессивный футбол к изменившимся (и уже возросшим) мировым требованиям.

Эта борьба победно завершилась выигранным в 1994 году новым Кубком мира! На чемпионате мира в США совершенно новая бразильская команда, ведомая ярким и талантливым нападающим Ромарио, стала первым (и на долгое время вперед единственным) четырехкратным обладателем чемпионского титула в истории. Счет финальной игры со сборной Италии 0:0, по пенальти 3:2.

Словно в подтверждение того, что они не собираются останавливаться на достигнутом, бразильцы в 1998 году упустили из рук пятый чемпионский титул, проиграв в финале Франции, они доказали, что возвращение к статусу великих в 1994 году не было просто счастливой случайностью

17-й Чемпионат мира, прошедший на стадионах Японии и Южной Кореи летом 2002 года, определил очередного победителя в лице сборной Бразилии.

Сборная имела самую сильную атаку, по ходу турнира постоянно прибавляла. Очень уж внушительно выглядела атакующая составляющая бразильской команды: Роналдо, Ривалдо, Роналдиньо, Кафу, Роберто Карлос — сплошь звезды мировой величины. Роналдо все-таки отомстил судьбе за жуткий финал 1998 года. Любителям футбола пришлось привыкнуть к новому слову - "пентакампеоны»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ademir.jpg

Полное имя: Адемир Маркес де Менезис.

Ademir Marques de Menezes

Страна: Бразилия

Амплуа: нападающий

Выступал: «Спорт Ресифе» 1937-42, 1956 гг., «Васку да Гама» 1942-45, 1948-55 гг., «Флуминенсе» 1945-46 гг.

Сборная Бразилии: 39 игр, 32 гола.

Первый матч: 21 января 1945 года с Колумбией (3:0) в Сантьяго

Последний матч: 15 марта 1953 года с Уругваем (1:0) в Лиме

Достижения:

Командные:

Чемпион Южной Америки 1949 г.

Вице-чемпион мира 1950 г.

Чемпион штата Пернамбуко 1939, 1940, 1941 гг.

Чемпион штата Рио 1945, 1946, 1949, 1950, 1952 гг.

Чемпион Южной Америки среди клубов 1948 г.

Личные:

Лучший бомбардир чемпионата мира 1950 г.

Лучший бомбардир чемпионата Рио 1949 (30 голов), 1950 (25 голов)

34-й футболист в истории южноамериканского футбола ХХ века.

Европейским любителям футбола его имя знакомо в основном в связи с титулом лучшего бомбардира, завоеванным на чемпионате мира 1950 года. Кстати, его показателя результативности в одном турнире — 9 голов в 6 матчах — не сумел больше достичь ни один бразильский форвард, от Леонидаса до Роналдо, ни на одном из мировых первенств.

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел,а ты с какого сайта фотки качаешь на русском языке.Я только английские и португальские знаю.Скажи если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торсидос и Ангел, великолепные фотки и инфа, мое большое спасибо как от фана Селесао, и отличная идея насчет бразильской галереи. Одна просьба - подскажите ссылку на эти архивные фотки Адемира и Фриденрайха.

Мануэль Франциско Дос-Сантос. Всему миру известен как Гарринча. Этого виртуоза бриллиантовой эпохи бразильского футбола 60-х я всегда ставлю особняком. Всегда просматривая записи с его игрой меня что-то завораживает. Я всегда испытываю восторг, смотря в действии каждую бразильскую звезду, но именно Гарринча у меня вызывает что-то особенное. Может это от того, что видя его творения на поле ты одновременно и знаешь, что судьба этой легенды самая трагичная и необычная из всех бразильских футболистов его поколения да и последующих тоже. Все в его футбольной жизни с самого начала и до конца было необычным, драматичным и в тоже время блистательным. И его поздний приход в футбол (23 года), сама история его прихода, его "аномальное" строение ног, его ставшие притчей во языцах удары, его невообразимые финты, включая самый знаменитый во время финала ЧМ-62, когда он держал мяч около 3 минут, его черные дни карьеры, когда в виде заклинания он повторял "я ничего не умею в этой жизни, кроме как играть футбол", его постепенное превращение в алкоголика и смерть от белой горячки.

Порой мне кажется, что сложись его судьба иначе, коронованным королем футбола был бы он а не Пеле. История его жизни - это история самого гениального из всех футбольных талантов, который вне футбола был не в состоянии утвердиться в качестве полноценной личности. Жизнь оказалась более суровой штукой, чем ожидал этого сам синьор Мануэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ln.com.ua/~vklyshko/index.htm

тут много чего !

пожалуйста*)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...