Перейти к содержимому

ПРИЗНАНИЕ...


geldi-geder

Recommended Posts

Да ладно, чего там.

Что тут скрывать.

Ведь ты же любишь его.

Конечно, ты любил и других, томных южных красавцев и строгих северных господ, но даже с ними ты никогда не мог забыть о нем.

Не мог забыть, и все.

Им было обидно, но что ты мог сделать.

Ты не виноват.

Так получилось.

Тебе никогда и ни с кем не было так хорошо, как с ним. Никогда и ни с кем.

Может, они были образованнее, элегантнее, богаче. Может быть, но он все равно был лучше.

Лучше, потому что был.

Лучше, потому что он.

Просто лучше, и все.

Те другие, были просто замечательными — Боже, какими они были замечательными, ты годами не мог оторваться от них. Вот только от него ты не мог оторваться никогда.

Прислушайся к поэту.

Не возвращайтесь к былым возлюбленным…

Правильно.

Возвращайтесь к настоящим.

Особенно, когда они еще не былые, а будущие.

К тем, которые есть.

Других — а точнее, другого — не будет.

Ну, что же ты, черт тебя побери? Ведь ты же так верил в это совсем не так давно, ведь ты так верил, ты так любил его.

Спешить необязательно: конечно, он будет любить тебя всегда. Но лучше не откладывать: кто знает, сколько будешь ты...

Брось все, наконец, ведь ты уже не мальчик, брось все и лети к нему.

Купи билет на поезд, автобус, самолет, отложи все дела хоть ненадолго и лети, чтобы снова увидеть своего красавца.

Своего единственного.

Свою мечту у моря.

Того самого, которого ты знаешь с детства, и которого никто не знает так, как ты.

Свой БАКУ.

Купи билет в оба конца и возвращайся.

Возвращайся туда и возвращайся оттуда.

В нашем возрасте мы уже знаем, что любить — это одно, а жить вместе — совсем другое.

Никто не заставляет тебя жениться по любви. Это глубоко личное. Но и разбрасывать по миру любимых тоже не стоит: сколько их у нас осталось.

Послушай меня.

Я знаю, что говорю.

Я делаю это каждый год последние десять лет.

Возвращайся.

А там посмотрим.

Изменено пользователем geldi-geder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что дочитала до конца, а то странные ассоциации были вначале)) Я не могла понять, о ком речь))) Возвращайтесь все, кто уехал...Баку по вас скучает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем скорее вернётесь, тем лучше...

скоро мы, здесь в Баку живущие, будем по нему скучать! город перестраивают, безжалостно его УНИЧТОЖАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отрывок из старого письма : "... я тоже хочу смотреть на море..... на наше грязное, вонючее и любимое море......другого ведь нет, да и не нужно...... когда есть свое, родное:gizildish:

И на бульвар, который никогда не надоедает, сколько бы чушек по нему ни гуляло... И на Девичью башню, в которой спускаясь, каждый раз бьюсь головой об одно и то же место :luv:)) И хочу смотреть на ночной город из окна спальни, зеленые огни вывески "Гюлюстана"....

..... здесь тоже есть окна, и панорама в них тоже красивая - заснеженное поле, деревья вдали, сугробы и припорошенный город с другой стороны, пруд обледеневший с мостиком, ивушка, вся как в хрустале..... но с этими окнами ничего не связанно....

Наверно это просто вечернее настроение, но приходит оно почти каждый день".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaze,

..... здесь тоже есть окна, и панорама в них тоже красивая - заснеженное поле, деревья вдали, сугробы и припорошенный город с другой стороны, пруд обледеневший с мостиком, ивушка, вся как в хрустале..... но с этими окнами ничего не связанно....

Наверно это просто вечернее настроение, но приходит оно почти каждый день".....

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И здесь нет стен, на которые мы прислонялись, когда нам было тяжело и плохо или, просто, хотелось перевести дух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года назад ездила в Москву, пробыла там, около 3 месяцев, так, когда приехала, готова была целовать землю родного города Баку. Не знала, что такое бывает, насколько сильно я соскучилась по родным краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно вернусь,и очень скоро...!!

i'll be back!! :gizildish:

Сё, гряду скоро, и со мной будут меч. святый да освящается ещё, и грязный да оскверняется больше. получите от меня

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возврата нет никуда. никому

Ей Фузули, шаму-гэм энджамына йохдур умуд

Бир тэсэллидир сэнэ ол сёз ки дерлэр вар сюбh

Изменено пользователем BirDene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная вещь эта ностальгия. Завидую космополитам.

Очень необычно написано, очень по-взрослому как-то, прочувствованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Иногда они возвращаются).

Куда мы денемся? Конечно же вернемся, когда-нибудь... Какую-то часть из нас депортируют, ну а некоторых экстрадируют)) Но, как говаривал швецарский узник Паша Бородин: " Уж лучше экстрадиция, чем эксгумация") :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, никто никуда и не уехал, хочу сказать - Баку всегда в сердце( пишу как бакинец) как заноза, ноет иногда, но сладкобольно. Ностальгия дествительно страшна, если ты знаешь, что НИКОГДА не вернешься.Не надо драматизировать, сестра, слава Всевышнему, можно в любой момент прикупить билет на самолет , а в Бина покайфовать от напора хамовитых чиновников и таксистов и ...от воздуха особого со смесью моря, нефти и детства, мама мия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная вещь эта ностальгия. Завидую космополитам.

Очень необычно написано, очень по-взрослому как-то, прочувствованно.

не, Супа.... и у космополита есть место, где его помнят, любят, ждут.... место, которое с тобой за тридевять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zam, я не сестра, брат..)

Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя.

Сенека Луций Анней (Младший)

Изменено пользователем geldi-geder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

как говаривал швецарский узник Паша Бородин: " Уж лучше  экстрадиция, чем эксгумация") :luv:

:gizildish:

воистину,

бура вэтэндир

Гюлю битэндир

Элим чатандыр

Yнюм йетэндир

или же как говорили по радио в дни моей молодости:

Бурасы Бакудур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zam, я не сестра, брат..)

Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя.

Сенека Луций Анней (Младший)

Извини, брат, но мое обращение было не к тебе, хотя я признателен за твой пост и....много слов красивых можно сказать, но лучше помолчим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hейдэрбаба, йолум сэндэн кэдж олду

омюр кечди, гэлэммэдим гедж олду

hеч билмэдим гёзэллэрин неджолду

билмэз идим дёнгэлик вар, дёнюм вар

айрылыг вар, иткинлик вар, олюм вар.

cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...