Перейти к содержимому

Кто платит при встречах?


Kleopatra

Recommended Posts

Вам захотелось вместе куда-нибудь пойти. Кто платит?Как вы считаете должен парень платить или девушка или на половину? В вашем случае как чаще бывает? Лично моё мнение по этому поводу такое что думаю что платит тот у кого имеються при себе деньги не важно это парень или девушка .

а Парни думают иначе например многих парней это обидело если его девушка заявила бы что она хочет заплатить сама, и многим кажется что быть обязанной по таким мелочам это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мой тебе совет, не напрягайся над такими мелочами, приглашайте по очереди друг друга если уже такие понты пошли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир :-))))

Ай сяни!!! Довшан есин сяни!!!

Клео,

Платить за девушку у нас ассоциируется с уважением в женскому полу - это вопрос этикета. На западе же - это признание ее неплатежеспособности или неравноправия по отношению к мужчинам.

Я думаю, коррекнее всего, лично для меня оговрить все заранее. Или просто сказать: приглашаю я, значит и плачу. Будет тактично и предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir

мне бы такого спонсора как у тебя :gizildish:)

West

а почему ты так думаешь , a если у парня нет возможности куда то приглосить в данный момент .нельза будет его куда то приглосить ? вот ты например согласишься ?

Roza

ты права . думаю кто приглошает тот и платит . но наши парни на это думаю не согласатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клео, все зависит от рода отношений. Если они близкие, то нет ничего зазорного девушке пригласить своего любимого в кафе. Ведь они родные люди, а значит делить им нечего. Это же не обязаловка, а просто захотелось пригласить и все. я например не жду праздника, чтобы подарить что-то родным людям. Так и тут, отношения - это показатель, а не гордость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от отношений между парнем и девушкой...если ои так решили что им будет легче то почему и нет .....ради того чтоб провести время вместе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клео

Нет. Я бы нашёл предлог что не могу пойти сегодня или взял бы деньги в долг (что я часто делал), а потом экономил бы на других вещах. Когда у меня ежемесячных доход был менее 50 долларов у меня не было девушки))))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае всегда платит он....просто изначально все так и было.....

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Самиром - по этикету - кто приглашает, тот платит...Но я почему-то очень неуютно себя чувствую, когда за меня платит парень, не знаю, почему. Всегда порываюсь заплатить первой, на что мне отвечают частенько:" сиди спокойно, что задергалась?" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно тоже понимаю, что восток и т.п. и естественно принимаю то, что мужчина платит за женщину. Но странно, почему мужчин это так задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заранее оговорено и если на это есть причины - конечно, можно за счет девушки.

Когда по какой то причине не оказалось в кармане денег - тоже ничего.

А так .. исключительно плачу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но странно, почему мужчин это так задевает?

________________________________________

Потому что мужчины.

___________________________

я за немецкий счет !

______________________

И от жадности ква-ква))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya toje dumayu ni4eqo ploxoqo net v tom 4to devushka platit,prosto parney eto o4en zadevayet ,mojet obyasnite po4emu???

Mister joker and Che Guevarra

vi shutite ???:gizildish:)4toto ne veritsa

TOTTI

4to za banket???

West

nu ti daesh.a 4to zdes ploxoqo esli odin raz devushka priqlosit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клео

Я не думал и не говорил что это плохо. Просто я этого пока не делал и не собираюсь делать, т.е позволить девушке заплатить. 50 на 50 только в случае если она просто моя коллега или друг.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу принципиальной разности. Почему парень всегда должен платить??? Нужно войти и в его положение. Ведь может оказаться, что у него нет денег. Так что в этом вопросе нужна солидарность, понимать и чувствовать ситуацию. Платит тот кто в состоянии, но все должно быть взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За меня один раз в жизни платила девушка, у которой я спор выиграл. Но это как бы не в счет. А вообще - я бы себя неуютно чувствовал, если бы за меня девушка платила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она приглашает то это норма. платить должна по идее. а если оказались ну как то не ожиданно, тогда парень должен раскошелиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно приятно когда платит парень и в большинстве случаев - это так)) Просто действительно здесь на Востоке так, в других странах на это так парни не смотрят! Но согласитесь, что когда парень приглашает девушку, где бы это ни было, девушка не должна думать о счете!!! Я много раз предлагала заплатить за себя, когда знала, что парень не очень состоятельный, но мне не позволяли здесь у нас в Баку, но когда я была в др. стране я предложила и парень нормально согласился и даже не смутился ( случай 50 на 50) ! Надо просто чувствовать ситуацию и если у вас хорошие отношения, то парень может это не воспринимать, как оскорбление! Все зависит от парня и девушки:gizildish:..................Но приятнее когда молодой человек делает тебе приятно и обычно так и бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...