Перейти к содержимому

Религиозный спор


Recommended Posts

В этом форуме, на этой темке, следя за тем, как вопрос поднимается и к чему потом приводит, обратил внимание, что почти всегда начинаются споры.

Спор хорош тогда, когда один интересуется и другой ему объясняет, а потом оба приходят к одному решению. Но я этого вообще не замечал- как правило люди просто спорят и остаются на своём.

Для чего, как считаете, каждый ведет тут разговор? Для того чтобы найти истину и ответы на свои вопросы или просто показать друг другу, какие мы умные и сильные в убеждениях или просто наглые в оскорблениях.

Иногда, прежде чем добавить ответ, может на стоит поджумать- а есть ли смысл говорить, может лучше промолчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю самое последнее место занимает поиск истины,более того уверенна в этом!

Как говорится на деле ноль,а на словах папа римский!

А если кто-то, паче чаяния, будет насмехаться и тому подобное - то ведь мы не должны строить свою жизнь и общение с людьми в рассчете на невежд, неучей и недоумков. П.ч. человек, кот. насмехается над человеком, ищущим знания и желающим исправить свои представления, если они окажутся неверными, - невежда, невоспитан и ему недостаточно ума.

Если бы такое поведение было бы одобряемым, то больше всех насмехался бы Знающий - рядом с Которым, все наши познания, собранные вместе, - пыль. Но ведь это не так. Мудрый, Знающий сокрытое и явное - учит Своих рабов и не оставляет их, и не презирает их за незнание. Напротив, Он и Его ангелы и все Его творения - любят ищущего знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...

Самый большой у меня недостаток - это антогонизм.

Как слышу - патетичность - на грани - появления стигмат, так и хочется съязвить...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий, мы это заметили. Может быть немного сдержанным? Каждый ведь верит, как может, если вас не тянет на веру, то зачем других сбивать с пути?

Не все так последовательны и напичканы всякими знаниями. "Мудрое мира сего Бог почитает безумным, а безумное мира сего почитает мудрым"(Библия), поэтому считаю, что вера не знаниями крепиться, а (извините какламбур) самой верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...