Перейти к содержимому

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ


Genin

Recommended Posts

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Извините, дорогие единомышленники :gizildish:, но есть ситуации, когда с родными не поделишься. Да и не все имеют родных, кстати...

Соверншенно верно!

Тоже самое можно сказать и о тех кто пользуется услугами секса по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

takaya slujba est,i ne stanu skrivat,ya sama obrashalas tuda za pomoshyu.pravda eto bilo o4en davno,togda ya esho bila rebenkom i mne xotelos podelitsa i ya ne znala s kem,i kto to posovetoval pozvonit....

nu ya i pozvonila.jenshina mne naplela 4to to tipa "ti esho malenkaya u tebya vse vperedi".ya esho xuje po4uvstvovala sebya posle etogo,mne stalo bolnee 4to ya otkrilas komu to,i mena proignorirovali,ne ponali i esho nazivayutsa telefon doveriya...s tex por ya ne stala im doverat.i prosto ne zvonila.i reshila popitatsa razbiratsa s problemami sama.no po povodu psixologov.....dumayu oni mogut predotvratit mnogoye,glavnoye vovrema k nim obratitsa....

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он оператор службы телефон доверия. Боже мой, сколько же ему звонило людей в течении дня….

Сколько ему приходилось выслушивать, сколько слез, разбитых сердец, брошеных, оскорбленных и униженных. Он пытался помочь всем.

-Алло, телефон доверия…. Я вас слушаю…

-Ххрррр, ххххррр

-Простите? Телефон доверия. Я вас слушаю.

-Алло. Ххрррр. Я не хочу жить….

-Что случилось? Расскажите мне. (из-за всхлипываний он не мог ничего понять)

-Он меня… ххрррр… бросил!

-Это ваш парень? Друг? Кто вас бросил?

-Мой парень…. аааааа… хххррррр

-Что произошло, вы поссорились? (как это ему уже надоело)

-Да, он сказал, что я толстая….. ааааааа

-Ну не переживайте…. Может просто ваш парень не так выразился, вполне возможно, что он совсем не это имел ввиду.

-Нет, это…. Аааааа… ххррррр….. Он сказал, что я как корова, вешу почти тонну, а я ведь всего 96 килограмм…..

-Ну что вы, разве это вес? (Ну да, ему показалось, что тот парень не правильное сравнение подобрал. В данном случае он сам употребил бы слово «слон», а не «корова»)

-Не переживайте…. Все поправимо… Значит это не тот человек, который вам нужен… Вы найдете себе человека, который будет воспринимать вас такой, какая вы есть.

-Вы думаете?

-Конечно, уверен…. (избитая коронная фраза, он вздохнул)

-Спасибо…..

-Алло, телефон доверия (скоро язык сотрется от этого предложения)

-Знаете, я познакомилась с парнем, мы были в деревне…. А потом в городе…

-Так так, потише (ему стало тошно), в деревне или в городе?

-Нет, сначала в деревне, а потом мы встретились в городе..

-Ну и…

-Ну что, ну и…. Вы скажите, он меня любит?

-Кто?!

-Ну, тот парень, который потом в город приехал…. Ну, вернее я его случайно встретила…. А моя подружка говорит, что он специально из-за меня приехал…

-(ну вот пусть твоя подружка с ним и разбирается) А между вами было что-нибудь?

-Ну конечно! Он на меня так смотрел, так смотрел….

-И что?

-Как что?! Я поняла, что он меня любит…. Я на речку ходила и подглядывала за ним, я увидела его вещи, взяла их… а когда он вылез из воды, посмотрел на меня так….. Я сразу поняла, что он, наверное влюбился...

-А как он на это отреогировал?

-Он сказал мне – дура, верни мои шмотки… Но моя подруга говорит, что не мог же он сразу сказать мне, что он меня любит…. Ребята так не говорят, они делают вид, что их совсем не интересует эта девушка…. А у него этот вид строить, так хорошо получалось!

-Значит подруга говорит, что он вас любит?

-Да, именно так…

-Значит так оно и есть…

-Да, точно….

-Алло, телефон доверия, я вас слушаю…

-У меня потерялся хомячек, он уполз под диван и не вылазивает!

-Ало, телефон доверия, я вас слушаю…

-Скажите, а моя подруга могла забеременеть от орального секса?

-Алло, телефон доверия, я вас слушаю…

-Он мне сказал, что женится на мне, если я дам ему списать контрольную по математике, а теперь он списывает русский у Светки… Он ей тоже это обещал?

-Алло, телефон доверия, я вас слушаю…

-Алло…. Ой, братан, извини, не вписался, не туда попал…

Он встал…. Яро звонил телефон, он не поднял трубку…. Он шел к выходу…. Он поднимался по лестнице на крышу… Большая крыша, он и не знал, что настолько…. Вот край… что-то зашуршало в кармане…

а-а-а, это сотовый, на вибрации… телефон, опять телефон…. Он дал отбой звонившему… Посмотрел вниз…. Манит, его манит высота, забавно, все такое маленькое…. Господи, он поднял глаза вверх…. Как мне это все надоело…. Хочется спрыгнуть и лететь…. Как птица… Хочется спрыгнуть? Да! Он автоматически взял телефон… набрал знакомые цифры и услышал голос:

-Алло, телефон доверия, я вас слушаю…

-Я хочу покончить с жизнью….

Хотя, зачем он все это говорит? Он отложил телефон, из которого еще доносился голос…. Подошел к краю… и… просто шагнул вперед…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эта служба необходима. Многим. Люди часто не могут поделится, раскрыться с близкими, не все такие счастливчики. А проблемы есть у всех. А профессиональные психологи - я не говорю о тех, которым самим психолог нужен - очень даже могут помочь. Я сама очень увлекаюсь психологией. А желание убить себя - это ненормально. Тут психиатры нужны, а не психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли в Баку такая служба. Но давайте представим себе, что у нас она есть и причем с очень хорошими психологами. Позвоните ли вы туда , чтобы расказать  о своих проблемах, посоветоваться , излить душу? И еще, как вы думаете, сможет ли хороший психолог сохранить человеку жизнь, т.е.  предотвратить самоубийство?

может...

а еще человек может привязаться к своему психологу даже по телефону...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия это конечно хорошо.... но Баку такой маленький город ... уверена что они не смогут сдержать язык за зубами и завтра ваша горькая история будет красоваться на первых полосах местных газет )) Да и психолог окажется в итоге "маманын дайысы гызынын ямиси огулунун нявяси" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы можете быть уверены в том, что с вами говорит высококвалифицированный специалсит? Вы же у него не потребуете лицензию или диплом... Я тоже могу одеть жилетку, выслушать оппонентов и даже дать пару дельных советов... Тогда можете набрать любой номер и поговорить с первым попавшимся...

... некоторые так и поступают :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефона  доверия в Баку нет,есть только телефоны горячей линии МВД и Горотдела (для стукачей и ишверенов разумеется),а если б даже был-бы,то у нас нет нормального психолога,чтоб занялся-бы этим.У кого есть диплом психолога,это еще не о чем не говорит,я бы,не дай бог конечно,если когда нибудь решу наложить руки на себя(гулаглара гургушун) даже не подумаю поделится с нашим психологом.
... не правду глаголите, однако... 97-33-33...
А может все-таки не надо внедрять в нашу бакинскую жизнь американо-европейские стандарты?..
... уже внедрили :gizildish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну чё, поехали?..

... собственно, о службе: "Телефон доверия" существует у нас в Баку аж с 1997 года... служба эта бесплатная... звонить можно с 9.00 утра до 23.30 как в выходные, так и в праздники по телефону 97-33-33 (2 линии)... разумеется, одним из главных принципов является принцип т.н. анонимности... другими словами, все, что рассказывает оператору обратившийся на службу человек (далее абонент) держится в строжайшей тайне, и это не трёп, поверьте... в то же время, есть некоторая информация о самой службе и сотрудниках, также не подлежащая разглашению... личный контакт абонентов с операторами службы исключается при любых обстоятельствах... почти все операторы двуязычные...

... немного насчет уровня операторов: здесь работают не психологи... но спешить с выводами не стоит... почти у всех высшее образование... все без исключения операторы прошли многоуровневые тесты и тренинги со стороны международных экспертов и были отобраны из немалого числа перетендентов...

... насчет того, стоит звонить или нет: конечно, каждый решает сам, стоит ему (ей) звонить или нет... наверное, можно привести много причин того, чтобы звонить или не звонить в эту службу... просто у каждого своя, идивидуальная ситуация, у каждого свойиндивидуальный опыт, каждый по своему воспринимает происходящее вокруг и реагирует на это... наконец, одни привыкли решать проблемы сами, в то время как другим легче "свалиться" со своей проблемой кому-нить на шею... но полагать, что "телефон доверия" решает проблемы за самих людей, конечно, было бы наивно... помимо этого, круг проблем, по которым работает служба не настолько широк, чтобы относиться к этому как к универсальному средству от всех бед...

И все же, какой именно категории лиц и по каким причинам следует обращаться сюда?.. да всяким и по всяким... самое главное, не бояться - ведь бояться нечего...

... to be continued...

p.s. жалование операторов ни в коей степени не зависит от количества звонков...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы позвонила.Иногда мне просто нужен человек, которому мне надо выговориться.А иногда я беру и записываю свой разговор на плёнку.

Один раз хотела послать подружке кое-что и записала, а хатем не послала - плёнка осталась и в дальнейшем, когда я её прослушала, то заметила что ничего особенного и не было.

После этого как бы выговариваюсь, а прослушав - осмысливаю всё на трезвую голову и делаю выводы.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я похож на девушку???  :((  :plach:  :gizildish:

Нет,на девушку конкретно не похож,а на провокатора точно смахиваешь.Хочешь сказать,что если кому-то хировато,то позвонит по вышеуказанному тобой телефону и ему станет лучше?Инсанов или ,нет лучше психоИнсанов!

Не обижайся,просто так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,на девушку конкретно не похож,а на провокатора точно смахиваешь.Хочешь сказать,что если кому-то хировато,то позвонит по вышеуказанному тобой телефону и ему станет лучше?Инсанов или ,нет лучше психоИнсанов!

Не обижайся,просто так и есть!

... причем тут провокация??? ты брат, видать, чего то не понял... подобные службы, разумеется, не для всех... и не есть универсальное средство от всех проблем (я об этом уже писал)... конечно, кому то нужна более реальная помощь, нежели возможность просто выговориться или услышать совет профессионала... но и тех, кому такое позарез необходимо, поверь, ничуть не меньше... а твой скептицизм меня ничуть не удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..по теме.......

.....я бы позвонила...даже если бы и не получила каких-то дельных советов, то хотя бы хорошо что тебя просто выслушали и то легче становиться, а причем психолог - лицо постороннее, не заинтересованное, скажем так...в любом случае думаю хуже не было бы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб, ну я просто не знала, что ты там работаешь :-)

А сколько операторов у вас работает? Как справляетесь? есть те, кому жизнь спас? есть те, кому не удалось помочь? Мне вот просто интересно, каково это, найти подход к каждому человеку, который обращается со своей проблемой...

есть "постоянные клиенты"?

Тебе нравится такая работа?

Как вы восстанавливаетесь после нее? Наверное психологически сложно? Или все операторы стрессоустойчивы?

Извини, если много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб, ну я просто не знала, что ты там работаешь :-)

А сколько операторов у вас работает? Как справляетесь? есть те, кому жизнь спас? есть те, кому не удалось помочь? Мне вот просто интересно, каково это, найти подход к каждому человеку, который обращается со своей проблемой...

есть "постоянные клиенты"?

Тебе нравится такая работа?

Как вы восстанавливаетесь после нее? Наверное психологически сложно? Или все операторы стрессоустойчивы?

Извини, если много вопросов.

Wow... столько вопросов и все сразу... не легче ли позвонить?..

... насчет подхода к каждому человеку, ведь все не так сложно... особенно когда нужен хороший и сопереживающий слушатель...

it's been been 7 hours and fifteen days since you took your love away...

...

nothing can stop these lonely tears from falling

tell me baby where did I go wrong

...

I put my arms around every boy I see

but they would only remind me of you

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия нужен однозначно! А еще важнее, когда о нем знают все. Мне кажется у нас не достаточно его рекламируют что ли. Он должен быть как 911 в Америке. Может быть кому-то это и спасет жизнь.

А еще я недавно прочитала в "Вокруг света", что в Японии открылась новая услуга для потребителей: сидят прямо на улице люди, которые готовы вас выслушать. Работа у них такая! Круто, но в такой большой деревне как Баку не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...