Перейти к содержимому

Предназначение человека


Recommended Posts

Говорят сколько людей столько и мнений, столько же целей своей жизни определяют сами себе люди. Но есть еще и предназначение человека, о котором многие даже и не задумываются, подменяя его надуманными им самими или обществом различными целями (целью).

Как по вашему у людей одно предназначение или их много (по числу людей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А есть ли это - так называемое - предназначение - вообще?

Этот риторический вопрос - есть один ответ на поставленный вопрос.

Вполне вероятно что есть и другие ответы.

Было бы невероятным если предназначения не было. Почти у всего есть свое предназначение, что тогда говорить о человеке который более сложное существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова...слова...слова....

Какое предназначение у булыжника на дороге?

У листа на дереве?

У птицы в облаках?

Которые и не догадываются о своем предназначении.

Попасть под ноги - прохожему, залететь в открытое окно, нагадить на голову...

А вот - тот - на кого это - хе хе - предназначение пролилось - уж и придумывает - все эти предназначения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамишь? Я тоже умею :luv:

Предназначение булыжника на дороге - быть булыжником на дороге. У листа на дереве - быть листом на дереве. У птицы в облаках - быть птицей в облаках. О своем предназначении не знать - можно и ненаказуемо. Но я думаю, булыжник на дороге не задастся таким вопросом :luv: Пантеизм отвечает на все это :gizildish:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос "А дальше что?" возникает из-за третьего шага, он ведет не туда, куда ты хочешь :luv: Нет, предназначение искать не надо :gizildish: Это тоже самое, что искать себя. Предназначение, это не смысл, который для тебя приготовил кто-то другой. Это не надо искать. Предназначение - это тот смысл, который ты сам себе даешь. Скажем так, для примера, моё предназначение на данный момент времени - написать тебе это, твоё - опять-таки на данный момент времени - прочитать. Вот и всё предназначение, весь смысл жизни :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1, я начинаю восхищаться манерой твоего общения.

1 постом - опровергнуть мысль, вторым - сделать глубокомысленное замечание, а третьим - подтвердить то , что сказал - оппонент.

:DD

Или ты - не углядел, что - имелось ввиду тщетность поисков предназначений, на том уровне, как задавалось в первом посте темы?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, потому что я беседую, а не спорю :luv:

Или ты - не углядел, что - имелось ввиду тщетность поисков

предназначений, на том уровне, как задавалось в первом посте темы?

На том уровне, на котором подразумевалось в первом посте темы я уже ответил в своем первом посте в этой теме :gizildish: Другое дело, что ты не понял - могу разъяснить :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли это - так называемое - предназначение - вообще?
Прямо пропорционально предназначению Бога для того человека

Человек "определяет" своё предназначение исходя из того, что его Бог ему говорит. Если Бог создал человека рабом, предназначение этого человека - быть рабом. Если Бог создал человека как совершенство - человек предназначен быть им. Ты, например, задал вопрос "А есть ли это предназначение?" Одной ногой в атеизме :luv: У всех есть. Искать своё предназначение не надо, я поэтому и сказал, это то же самое, что искать самого себя. В этом-то и проблема, люди, чтоб "найти" своё предназначение, смотрят в книги, написанные много веков назад. Но предназначение не там, там много интересного, но там нет ответа на главный вопрос "Что есть ты?". Там есть варианты, есть из чего выбрать. Но единственно правильный ответ - внутри тебя. Загляни вовнутрь и ты увидишь своё предназначение*. Ну и само собой ответ на главный вопрос темы: "Как по вашему у людей одно предназначение или их много (по числу людей)?" вытекает отсюда. Предназначений столько же, сколько "Богов" в умах людей :luv: Когда Бог в человеческом понимании (на глобальном уровне) будет Един, тогда и предназначение будет одно :gizildish:

* Не исключение, что оно будет "ничем" :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1, мне интересно, ты хоть читаешь то ,что сам пишешь.

Если Бог создал человека рабом, предназначение этого человека - быть рабом. Если Бог создал человека как совершенство - человек предназначен быть им.

Это - то создание - по образу и подобию созданное?Богу - то бишь?

И каждого индивидуума - расчленяет - на раба - и совершенного.

Ну совершеннейшая каша...

:luv:

Когда Бог в человеческом понимании (на глобальном уровне) будет Един, тогда и предназначение будет одно

А это вообще перл.

В человеческом понимании - на глобальном уровне... - Сахар сахарный на сахарной закваске с добавлением сахарного сиропа.

Кто - ясно мыслит - тот ясно - излагает.

Слыхал? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь находить ровно столько нелогичности в моих словах, сколько ты захочешь в них найти. Ты можешь искать смысл в моих словах, можешь найти в них противоречие, можешь переворачивать их так, как тебе удобно. Потому что ты привязан к словам, твоё внимание на словах, а не на том, на что они указывают. Ты пошел смотреть в себя, а пришел с новыми мыслями о моих словах. И ты ищешь противоречие во мне?

Ты пошел и сделал вид, что взглянул внутрь. На самом деле ты завис на моих словах. Но слова - всего лишь игра. Я привел для тебя два примера, две противоположности из жизни. Человек, который верит, что он - грешный раб. И человек, который верит, что он - совершенство. Между этими двумя можно найти бесконечность вариантов, на любой вкус. Я не могу описать всё это, а ты не понимаешь аллегорию. Завис на словах, нажми CTRL+ALT+DEL :luv:

Посмотри вовнутрь, посмотри, во что ты веришь. Если ты веришь, что Бог создал тебя рабом, так будь рабом на все 100%. Если веришь, что он создал тебя человеком без предназначения - зачем тогда искать предназначение, согласен с тобой в этом. Короче я вернулся к первому посту - тут всё зависит от веры человека в Бога, только это определяет предназначение, как говориться, скажи мне, кто ты, я скажу тебе кто твой Бог :luv:

PS: не знаю, есть ли такой термин или нет, если нет, надо ввести :luv: потому что это существует - всеобщее сознание, на общечеловеческом, планетарном уровне. И это находиться сейчас в плохом состоянии :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1, я начинаю восхищаться манерой твоего общения.

1 постом - опровергнуть мысль, вторым - сделать глубокомысленное замечание, а третьим - подтвердить то , что сказал - оппонент.

:DD

Или ты - не углядел, что - имелось ввиду тщетность поисков предназначений, на том уровне, как задавалось в первом посте темы?;)

в борьбе главное вывести противника из равновесия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osporyu mneniye No1

B-g sozdal cheloveka svobodnim. No posledoval li chelovek dorogoi B-ga ?

Tak delaite svoi vibor, jamaat !

8 И услышали голос Господа Б-га, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Б-га между деревьями рая.

9 И воззвал Господь Б-г к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?

....

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

....

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

....

:gizildish:

Osoznavshii eti stroki sdelayet vsegda pravilnii vibor

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постулаты

Комитет по выдаче справок при Управлении делами Трехногого Осла установил:

вы движетесь не к цели, а от цели.

То что служило бы обяснением всего, не станет результатом истории. но история возникла

как последствие.

если у кого-то есть возможность использовать человека в своих целях, то одному ему известно

чего он хочет от человека.

смысл жизни и предназначение - разные вещи.

ошибочную позицию занимают те, кто пытаются объяснить мир с позиции инструментализма. Их

не есть царство небесное.

на сегодня хватит. вряд ли сможете вместить больше

i wonder if you can

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в мире относительно и симметрично  :DD

нет никаких отношений. есть вещи в себе :luv:

Ахиллес никогда не догонит черепаху. ибо черепаха не

участвует в соревновании. а кто не соревнуется, тот непобедим.

есть только претензия

Ахиллеса. Но это не отношение. Ибо Ахиллес тоже замкнут

в скорлупе своих амбиций.

реляционизм ошибается так же как и абсолютизм.

вы как те, кто ушли в лес за ягодами. одни из вас нашли место,

где обильно растут сочные ягоды. если другие не знают про это

место вы начинаете подозревать что более правы, более близки истине.

Но я вам говорю:

те и другие, все вы служите одному и тому хозяину.

Истинно так.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет по выдаче справок при Управлении делами Трехногого Осла

lol.gif:gizildish:

B-g sozdal cheloveka svobodnim. No posledoval li chelovek dorogoi B-ga ?

Человек не свободен именно потому, что он слушает других, вот, ему сказали, что он - раб, он всю жизнь и будет рабом, не задумываясь ни над чем, ему неохота думать, он боиться думать, слишком большая ответственность, за него уже все подумали и написали, ему уже показали, он как кукла следует этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1 _ убогий, мой, интеллектуал, уймись, а то как бы грыжи мозговой не нажить.

Ширинка ушанки разойдется, порывется связь, и лопнет нить.

И бог - пройдет - по твоим останкам извилин - подкованными копытами сапог.

Ведь - рожденный - словесловить - мозгами обделен.

Глядясь - в зеркало - что видишь - ты?

Лишь крики - Я..И я...Ияя...иа.....

Лечись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol.gif Мда-а, я тоже могу ошибаться, "Бла...бла...бла..." оказывается, еще не предел твоих возможностей :gizildish: Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос поставленный в начале топика дан в Священном Коране:

"Я создал людей и джинов только для того, чтобы они мне поклонялись."

Да действительно, только когда человек поклоняется Аллаху и выполняет Его предписания он находит свое место в этой Вселенной. Ведь Аллах Творец Небес и Земли. И Он лючше всех знает свои создания и дает им законы по которым они могут достичь гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я создал людей и джинов только для того, чтобы они мне поклонялись."

Вот это всгда приводило меня в недоразумение. Скоре всего ему нужно не поклонение а общение. Для поклонения он мог бы создать что нибудь попроще, а не чловека с его вечными идиотскими вопросами и сомнниями итд.... Человек же может поклоняться ,а может упереться как баран и сказать, а зачем , почему итд.... Кажись он создал всетаки человека для общения, потому что общаться с человеком приятней, и мы это знаем :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос поставленный в начале топика дан в Священном Коране

Ответ на поставленный вопрос дан не только в Коране. Он дан еще в Библии, он дан в Торе, он дан в Бхагавад-Гите, он описан у Кастанеды, Конфуций тоже дал ответ. А еще у даосов свой ответ есть, и в древней Индии знали, Инки (или как их там) имели ответ, даже царьки африканских племен знали ответ. Короче, выбор большой :gizildish: Вопрос в том, в какой ты веришь, Змий, я говорил об этом, а ты обидился.

Можно вопрос, ты на меня разозлился или на себя? :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ..

ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ БУДУ РЕЗАТЬ ДАЖЕ ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПОСТЫ С НАМЕКОМ НА ЛИЧНОСТНУЮ НЕПРИЯЗНЬ..

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...