Перейти к содержимому

Коррупция и наши родственники...которые наверное н


Audi

Recommended Posts

Всегда,когда разговор сводится к обсуждению и возмущению по поводу коррупции на всех ступенях нашей жизни,я мысленно усмехаюсь....именно мысленно,но не вслух.

Я не отрицаю-коррупция у нас распространена повсюду - и это не есть +.Но стараюсь оглянуться по сторонам ...и вижу,что вокруг и всюду родственники ,соседи,уважаемые мною люди трудятся во всех сферах и областях.

Ведь не секрет,что и среди наших близких многие работают в тех областях,где как все утверждают берут всегда и подряд.

Ведь и среди наших близких есть врачи,полицейские,гаишники,прокуроры,эти ненавистные прорабы,учителя,берущие подарки, и сдающие конфетные коробки в магазины ,предприниматели ,увиливающие от уплаты налогов и т.д.

Но про них мы почему-то не вспоминаем.

Я уверен,что найдутся среди юзеров честные,которые будут бить кулаком в грудь,уверяя всех в крисстальной честности,в уплате всех налогов и тд.Но разрешите мне им не поверить...может у них просто нет такой возможности...?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корче, кайтесь, грешники, чей дедуля в ЖЭКе бабло стрижет.......

ЗЫ.Ауди, а ты куда пропал? На соберуны не ходишь, нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воскресным дням я на даче...да и в будние тоже.Пишу эти строки с дачи.По будням я в город наезжаю ежедневно,но Вы принципиально собираетесь по выходным.-)

Ты по сути отвечай,не увиливай.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама преподавала в АЗИ до тех пор пока туда не пришёл Сьявуш (ректор). После его прихода там началась алверхана и мама ушла с работы. Хотел бы я посмотреть в глаза родственникам этого Сьявуша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moi roditeli prepodavateli , i ya mog dat' golovu na otsechenie chto oni za svoyu jizn' ni razu ne brali vzatok . Ya absolutno uveren v tom chto oni ne vimogali deneg i e trebovali podarkov ... Ya sam uchilsa u svoey Mami i videl ee otnoshenie k uroku i k uchashimsa . Do six por menya vidat moi odgrupniki i sprashivayut o ee zdorovye i prosat pereda' privet ... Ya dumayu eto ne prosto tak . A kto beret vzatki , to on mojet ostavit' eto na svoey sovesti .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно говорить, что все преподаватели или все врачи и тд-коррупционеры. Моя мама учительница домой приносила только букеты с цветами. Во-первых у нее слава богу нет на это нужды и во-вторых характер не такой.

В общем я не поддерживаю тех, кто занимается коррупцией, но врачам платят такую зарплату кошмар. Вот им и приходиться брать взятки.

А среди родственникв увы но такие есть. Родственников не выбирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция была есть и будет. ТОлько в последнее время тенденции порой положительные проявляются. И это радует. Хотя мало таких моментов в жизни. К примеру гаишнику в последний месяц в связи с массовыми увольнениями в их ряда опасаются брать деньги и порой отпускают просто так. :luv:

А среди родственников разные типы есть, но каждый в ответе за свои поступки. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый отвечает сам за себя....даже если, например, мой брат коррупционер, я же не могу убедить его в обратном и отвечать за его поступки.....

А когда ведутся дискуссии о коррупции, ведь речь-то идет обо всех нарушителях, что конечно, не исключает наших близких и родственников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че плохого во взятничестве? да без них,без коррупционеров половина бы из нас довно сидела бы на зоне(че мало нас с прланом ловили,мало за драки и разборки в отделения попадали)И что б мы делали если б все менты не брали б взяток?

Всегда приятно дать взятку,но знать что твой вопрос решится,а то нет .........соберите справки......только в порядке очереди.....мы рассмотрим.......на общих основаниях......и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то мы все хорошие получаемся.

А если брат или отец берут взятки - они подонки?

Мать - гинеколог берет за роды 200-300 $ - она подлая взяточница,или берет и правильно делает,ведь з/п мизерная?

А если мы не платим налоги и средства в Фонд Соц.Страхования,откуда деньги выделяются на оборону и выплату пенсий - мы подлецы?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б вы, Мышонок, знали, как хапают в "цивилизованных странах", у вас бы от ужаса шерстка дыбом бы встала. Кто Богу не грешен? Кто бабушке (дедушке, гыгы) не внук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не много ли сволочей получается на душу населения?

Цивилизованные страны для меня давно не показатель.Такие же люди,как и в нецивилизованных.Так же падки на дармовщину,потому как ,такие же люди,а может и более аморальны,но косят под порядоШных граждан.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется разница между нами и Западом в том что там дети стыдятся отцов берущих взятки а у нас гордятся. И в этом и весь кошмар- взяточничество-норма жизни. И не надо заниматься самообманом- у нас взятки-это образ жизни и ширваны ментам и за справки-не самый ужасный их вид. Именно коррупция разрушает нашу экономику- таможня, налоги, тендеры. И еще у нас взятки вымогают-то есть не дашь-не родишь, не сделаешь операцию не получишь справку или например тебя арестуют ни за что и не выпустят пока не дашь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pozvolte otvetit dialektikoy tak nami vsemi nelyubomogo Marksa: snachalo polnie jivoti, apotom moral. Nam nado sozdat obshuyu sistemu, kotoraya vklyuchaet v sebe nalogovuyu, bankovskuyu i pravovuyu. Ne na slovax a na dele!

Nu chto bednomu uchitelyu delat esli zarplata 5 shirvanov, a kg. myaso vse 3 stoit. Nu eto ya naprimer. Ploxo to, chto eto stanovitsya normalnim - davat i brat.

A ya pro sebya mogu skazat, sam ne bral (nikto i ne daval;-)). A moi blizkie rodstevenniki (mat ili brat) jivut so mnoy na Z.de.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...