Перейти к содержимому

Культура обсуждения 2


Recommended Posts

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не трожь террасы, они красивые! :gizildish:

За такую красату можно было спасти от голода много людей! В данном случае кросата не спасет мир-погубит жизни.

Теологии ничего никому доказывать невозможно. Можно ссылаться к источникам -источник ихни и все святые книги. Оттуда такая риторика -бессмысленная .И отттуда их методы.Эта даже не религия -эта политическая секта , которая играет на религиозных чувствах людей.

Пускай они мне скажут -сколько человек может прокормить наша планета вообще-теоретически ?! Цифру назвают-если у них прогрессивное знание !А если бред -пускай террасы строят,а мир оставляют в покое!

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, по мне эта терраса - одна, лучше чем столько же вбухивают другие секты - в свои молельные дома...

Бабок - еще больше - в этих храмовинах, но я туда не хожу, и смотреть там нечего, а тут - все таки - глаз радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - любой ли фанатизм плох?

Это мысля вслух, а не повод для драки...;)

:gizildish: Какая драка?

Там где есть слово "Любой" нет конкретики!А там где нет конкретики -вопрос философский -сответствует разделу,но докопаться до правды не возможно :luv:

Как метод уйти от вопроса? :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, по мне эта терраса - одна, лучше чем столько же вбухивают другие секты - в свои молельные дома...

Бабок - еще больше - в этих храмовинах, но я туда не хожу, и смотреть там нечего, а тут - все таки - глаз радуется.

1.Это только начало , если дело получит оборот таких террасов будет много-как фараоновские пирамиды :gizildish:

2. Сравнительно оценивать не правильно-мы говорим о конкретных словах и о конкретном деле . Ложь-не соответствие слово и дела.

Глаз радуется-правильно.Эта и есть цель-заманить туда и покончить вашими гоазами (и моими) .ввергнуть всех в темноту , во мрак .

И сново мы видим сыр в мышеловке - красивый сыр ,в смертельной мышеловке :DD

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сыра там то и нету...

Там - только бабулька, которая бумажку дает, и секьюрити, которые просят не сорить, и не фотографировать, где низзяяя...

Ну, а в глобальном масшатабе - распространение - бахаизма по всей планете - это - как то мне кааэца - утопично.

Но знаешь, если ставить - на чашу весов , если не дай бог - такое могло бы случиться, какая секта - заполонила бы мир - то - сторожевики, пятидесятники - и прочая...прочая..прочая... были бы еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий ,

Вот это и есть сыр!)На первый взгляд они лучше их,если разобраться- такие же или еще хуже :gizildish:

Все таки на вопрос,сколько человек может прокормить Планета Земля никто не ответил! Змий,может рискнешь? :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прокорма, дай время - покопаться...

Если у тебя есть готовый ответ - рад буду выслушать.

А по поводу мышеловки...

Если я уж буду настолько туп, что бы в нее попасть - то предпочту комфортную мышеловку с пармезаном, а не с черствой коркой.;)

Пути решения глобальной продовольственной проблемы

Кушайте на здоровье. :gizildish:

Изменено пользователем Змий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удо Шефер

Парадигма Единства Бахауллы

Эта Вера, основанная в Иране в XIX веке, является независимой мессианской религией в традиции религий откровения Ближнего Востока и обладает архетипическими признаками, известными нам из религиозной истории: предтеча, проложивший путь ≈ Баб, а затем ≈ предсказанная Им центральная пророческая Фигура, основатель собственно Веры Бахаи ≈ Бахаулла. Бог, возвещаемый Им ≈ ⌠Бог Авраама, Исаака и Иакова■.Уходя своими корнями в мессианские обетования ислама, эта религия явилась на свет в 1260 г. эры хиджры с появление Баба. Его возвещения о наступлении ⌠великого Дня Господа■, обещанного ⌠Часа■, а также быстрое умножение рядов Его общины вызвало ожесточенную оппозицию со стороны шиитского духовенства, которое заключило Его в тюрьму и в итоге публично казнило в 1850 г. Отменив исламский религиозный закон, шариат, и провозгласив новый божественный закон, Он вызвал тем глубокую враждебность к общине своих последователей, не утихающую до сих пор и проявляющуюся и поныне в жестоких преследованиях бахаи в Исламской Республике Иран, поскольку притязания на пост-кораническое откровение не согласуются с исламской догмой об окончательности Корана; для мусульман это ≈ skandalon, ересь и отступничество.
Любые совершаемые действия должны иметь целью процветание человечества, его благоденствие имеет абсолютный приоритет надо всеми частными интересами.
.

1. Они отстунники и против Корана ! Им здесь делать нечего!

2.Кто здесь готов жертвовать всеми частными интерсами ради непонятных бредовых идей? Змий,готов жертвовать? :DD

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы многое могли бы сказать, но с самого начала данного топика тон был обвинительный, а оправдыватся мы не хотели. И тот материал, который нашли в интернете по поводу обучения бахаи вере христиан, в нем нет ничего секретного. Это лишний раз доказывает, что бахаи относятся серьезно к своей религии и желают поделится этой вестью о приходе посланника божьего с другими. Бахаи вера для нас это самое дорогое в нашей жизни, это как сокровище, которое мы не имеем права держать у себя, а должны делиться этим с другими. Именно делится, но не навязывать. Если же люди наш дар отвергают, мы от этого не скудеем и не расстраиваемся.

Теперь несколько моментов которые я хочу отметить, прочитав предыдущие посты.

1. к уважаемым модераторам форума, укажите пожалуйста , где бахаи занимались пропагандой религии или пытались кого-то завербовать или заставить изменить своим принципам, или манипулировать людьми? Дастам Бегир ясно дал всем понять, что бахаи не занимаются активным прозелитизмом, хотя бы потому, что это противоречит нашей религии принципиально. Вся основа для подобного предположения о желании бахаи манипулировать сознанием людей , которую я вижу в данном топике, исходит из приведенного деспотом материала о тактике сообщения о Бахаулле христианам, то есть фактически деспот сам стал всем пропогандировать о том как обучать христиан, а мы, бахаи не реагировали на рьяные выпады деспота, потому что в подобном оскорбительном для нас тоне общатся не желаем.

2. Почему существуют материалы, подобные тому, что привел деспот о том, как рассказать о бахаи вере христианам, мусульманам, атеистам. Потому что бахаи должны знать, из чего исходят люди делая то или иное утверждение, на чем основаны их слова. И на форуме, когда мусульмане или др. верующие делают какое-либо заявление, мы достаточно компетентны, чтобы определить, говорит ли он это на основе принципов своей религии или занимается самодеятельностью и толкует религию по-своему. Кроме того у людей разных конфессий могут быть разные вопросы и мы бахаи учимся уметь отвечать на вопросы и иметь представление о том, что людей волнует и чего (или кого) они ожидают в соответствии со своей религией. В частности, во всех религиях есть пророчество о приходе обетованного всех времен, который установит царство Господа на земле, все ожидают либо судного дня, либо второго пришествия Христа и пр. Поскольку мы говорим, что судный день настал и что свершилось второе пришествие, то мы должны знать, что эти слова значат, то есть быть осведомленными о пророчествах и законах других религий.

3. смешно утверждать, что бахаи занимаются миссионерством, такого нет. Да, бахаи распространяют послание Бахауллы принесенное Им от Бога, но ни в коем случае не стремятся навязать, убедить, манипулировать. Бахаи религия в Азербайджане официально зарегистрирована, а значит имеет официальное разрешение заниматся своей деятельностью, включающей также и распространение веры, кроме этого моральное и духовное образование, различные социально-экономические проекты, направленные на служение обществу и пр. Так что запрещение верующим говорить о своей религии и ее принципах на форуме необоснованно тогда, когда в целом в государстве это считается нормальным и соответствует закону о свободе вероисповедания и свободе слова в нашем государстве. Это какой-то моразм если на форуме будет проводится дискриминация по религиозному признаку. Это подобно сталинским репрессиям. Почему кто-то может пропагандировать Ислам, христианство, атеизм, а бахаи не имеют права говорить о своих принципах и вере? На каком основании? Бахаи это такая же религия предназначенная для всех как и ислам и другие. Вы ведь прекрасно знаете, что бахаи это не секта, об этом уже достаточно говорилось и все вроде с этим согласились.

4. Чего конкретно вы боитесь? Если бахаи будут говорить о своей вере в Бога и о тех новых законах и принципах, которые мы принимаем, что по вашему произойдет? Боитесь, что мораль и духовность в Азербайджане возрастет? Разве бахаи говорят не о любви, не о терпимости и дружелюбии по отношению друг к другу? Разве бахаи пропагандируют что-то негативное, воровство, пьянство, злословие? Что негативное вы видете в учении бахаи, кроме того как правильно и грамотно отвечать на вопросы христиан (о методах обсуждения и сопоставления бахаи веры с христианством, приведенных выше), если вы считаете это негативным.

Спасибо заранее и прошу прощения за длинный пост, но я искренне надеюсь, что стандарты обсуждения тем на форуме повысятся до того, чтоб нам не приходилось читать сквернословие и оскорбления в свой адрес.

Изменено пользователем Gloria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прокорма, дай время - покопаться...

Если у тебя есть готовый ответ - рад буду выслушать.

А по поводу мышеловки...

Если я уж буду настолько туп, что бы в нее попасть - то предпочту комфортную мышеловку с пармезаном, а не с черствой коркой.;)

Змий покопайся))И потом примерно вычисли сколько людей будет через 1000 лет (их цифра) на земле .если все будут по их мнению любить друг друга и вообще будет полная идиллия.

Я приведу маленький пример!

Допусим, 10 человек оказались в в маленкой планете 100 кв метров площадью! Все как в жизни. Живут размножаются,говорят на одном языке , все делят поровну ..

Через 1000 лет их уже стало 1000 человек(допустим) ..

На один кв метр получилось 10 человек. Не это ли конец всему? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишний раз доказывает, что бахаи относятся серьезно к своей религии и желают поделится этой вестью о приходе посланника божьего с другими

Ничего это не доказывает! Кто его послал?

Вам ясно говорят- не нужна с нами делиться! Не понятно?

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты о чем?

Не помню в какой теме, кто-то говорил о единой религии на Земле.

О глобализации.

Я тогда сказал, что это реально только после того, как человечество освоит внеземелье, причем - дальнее.

А твоя теза, что войны, вражда, голод - есть реалия - это факт, грустный, но факт.

И управление рождаимостью в Индии и Китае - факт.

И вымирание европейцев в частности и белой расы - то же факт.

Но - Мальтус - несколько устарел, не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глория

Мы многое могли бы сказать, но с самого начала данного топика тон был обвинительный, а оправдыватся мы не хотели. И тот материал, который нашли в интернете по поводу обучения бахаи вере христиан, в нем нет ничего секретного. Это лишний раз доказывает, что бахаи относятся серьезно к своей религии и желают поделится этой вестью о приходе посланника божьего с другими. Бахаи вера для нас это самое дорогое в нашей жизни, это как сокровище, которое мы не имеем права держать у себя, а должны делиться этим с другими. Именно делится, но не навязывать. Если же люди наш дар отвергают, мы от этого не скудеем и не расстраиваемся.

Это ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты о чем?

Не помню в какой теме, кто-то говорил о единой религии на Земле.

О глобализации.

Я тогда сказал, что это реально только после того, как человечество освоит внеземелье, причем - дальнее.

А твоя теза, что войны, вражда, голод - есть реалия - это факт, грустный, но факт.

И управление рождаимостью в Индии и Китае - факт.

И вымирание европейцев в частности и белой расы - то же факт.

Но - Мальтус - несколько устарел, не находишь?

змий.я ведь не говорю , что мальтус был прав!

Я говорю-что парадигма Бахауллы утопия и призвано оболванить всех людей!

Это не возможно! Они кстати говорят о рае на Земле -именно на Земле .. Правда утверждают-рая не существует..

Твоими фактами они не согласны :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги у меня плохо работают.

Но в твоем высказывании - есть какая-то нескладушка...

Попробую аллегорией.

Концлагерь.

Двое заключенных.

Один строит утопические идеи о побеге.

Другой говорит, что - реальность такова, что не сбежишь.А попробуешь - и пристрелят - 100%

Уловил, или я сильно уж затуманил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Глория ,

Вы говорите :

Бахаи вера для нас это самое дорогое в нашей жизни, это как сокровище, которое мы не имеем права держать у себя, а должны делиться этим с другими. Именно делится, но не навязывать. Если же люди наш дар отвергают, мы от этого не скудеем и не расстраиваемся.

Из Писаний Абдул-Баха

По сути дела, всякий верующий должен каждый год выбирать для себя какого-то человека и стараться наладить с ним доверительные отношения, которые помогут последнему преодолеть все свои опасения. Лишь тогда верующий может начать терпеливо наставлять этого человека. Такой путь предпочтительнее всего.

Кто из вас врет? Абдул Баха или вы?

кстати,кого в качестве жертвы вы выбрали на этот год? Предлагаю себя-готов быть вам жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Глория ,

А на это что скажите? Это что?Просто рассказывать? Не красиво обманывать?Ой как не красиво! Но :gizildish: я вас прощаю

Из Писаний Шоги Эффенди и писем, написанных от его имени

32. Обретя ясное понимание сущности нашей миссии, методов, которые надлежит использовать, направления, которого следует держаться, и в достаточной мере продвинувшись по пути духовного обновления - а это важнейшее условие, чтобы наставлять - поднимемся же для возглашения Дела Его, вооруженные праведностью, убеждением, пониманием и решимостью. Да станет это первостепенным и непреложным долгом каждого бахаи. Сделаем это страстным устремлением нашей жизни. Отправимся в самые отдаленные уголки земли, поступимся своими личными интересами, комфортом, вкусами и удовольствиями, смешаемся с различными племенами и народами земли; познакомимся поближе с их образом жизни, традициями, мышлением и обычаями; пробудим и станем поддерживать интерес к Движению во всем мире и в то же время постараемся сделать все, что в наших силах, действуя настойчиво и целенаправленно, чтобы побудить наиболее восприимчивых и отзывчивых слушателей принять Дело и стать искренними приверженцами его. Кроме того, перед глазами у нас всегда должен быть пример, который явил нам во всем совершенстве наш возлюбленный Учитель. Мудрость и тактичность Его подхода, чуткость и предупредительность в Его первых контактах с людьми, широта и непредвзятость суждений, характерные для всех Его публичных выступлений, неторопливость и последовательность при изложении основополагающих истин нашего Дела, пылкость Его призывов в сочетании со взвешенностью доводов, доверительный тон, непреклонная убежденность, достоинство - вот что отличало величественное представление Дела Бахауллы нашим Возлюбленным.

(Baha'i Administration, p. 69-70)

Поясните пожалуйста!

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая Глория ,

а вот это что? Не правда напоминает все ваши посты на этом форуме ,я выделю:

Из Писаний Шоги Эффенди и писем, написанных от его имени

33. Когда по своему собственному желанию, не устрашась преград, каковые могут воздвигнуть на пути его друзья или враги, невольно или преднамеренно, решит он восстать, откликнувшись на призыв стать в ряды учителей, пусть тщательно взвесит он все средства и подходы, к которым он мог бы прибегнуть, чтобы привлечь внимание, поддержать интерес, углубить веру тех, кого он намеревается наставить на путь своей Веры. Пусть он обдумает возможности, открытые перед ним в данных жизненных обстоятельствах, оценит их преимущества и начнет осознанно и постоянно использовать их для достижения поставленной цели. Пусть он также не пренебрегает и такими видами деятельности, как участие в работе клубов и общественных организаций, выступления на темы, близкие духу Учения и идеалам его Дела, например, темы воздержания, нравственности, общественного благосостояния, религиозной и расовой терпимости, экономического сотрудничества, ислама или сравнительного изучения религии. Плодотворной является и деятельность в рамках общественных, культурных, гуманитарных, благотворительных и просветительских организаций и проектов; это дает человеку возможность, не идя ни на какой компромисс в отношении своей Веры, постепенно завоевать симпатию, снискать поддержку и, в конце концов, добиться приверженности тех, с кем он будет общаться.

и там же

Учения, которое стремишься донести до слушающего так, чтобы он почувствовал непреодолимое желание примкнуть к Делу, основанному на этом Учении. Пусть на первых порах верующий не настаивает на выполнении правил и установлений, каковые могли бы стать слишком большим испытанием для только что пробудившейся в человеке веры, и приложит все усилия, чтобы терпеливо, тактично и в то же время неустанно поддерживать эту веру, пока она не перейдет во вполне зрелое убеждение и приведет человека к полному и безусловному принятию всего, что предписано Бахауллой
Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги у меня плохо работают.

Но в твоем высказывании - есть какая-то нескладушка...

Попробую аллегорией.

Концлагерь.

Двое заключенных.

Один строит утопические идеи о побеге.

Другой говорит, что - реальность такова, что не сбежишь.А попробуешь - и пристрелят - 100%

Уловил, или я сильно уж затуманил?

Не тот случай! Если он хотел бы уюежат из планеты -был бы тот случай! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для побега - строит космический корабль.;)

:DD Примерно так ! Причем если удастся -всеравно придется вернутся обратно -смысла никакого-бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЕ_ХЕ..

Не теряйте здесь дни! Это грех!

Ни дня не должны они терять, обращаясь ежедневно со словами о Вере хоть к одной душе и уповая на Бахауллу в том, что брошенное семя даст всходы. Друзьям следует устремляться к тем, кто чист душой, завоевывать их доверие, а затем старательно наставлять таких людей на путях Веры, и просвещать их, дабы они превратились в убежденных и активных приверженцев Дела.

Глория , а это тоже не то? Я уже начинаю влюбляться в вас :luv: Всегда нравится,когда женщина молчит ! :gizildish: Это меня успокаивает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я ничего не понимаю!

Помогите понять! Что такое секта?

Чем она так страшна?

Как определить - перед тобой сектант, или... даже не знаю , как сказать - истинный, что ли?

Кто может точно определить - "это секта!"?

По каким признакам?

Изменено пользователем samakar2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samakar2,

Секта .у кого вера называется дабы они превратились в убежденных и активных приверженцев Дела.

Вам точнее ,Глория скажет .Она знает ИСТИНУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте элементарное чувство уважения к тем, кто бахаи! или вы считаете, что хороших бахаи нет? так же как и нет плохих "мусульман"? никак не ожидала от вас такого.

Хватит прикалыватся! больше на клоунов смахиваете!!!!

никого никто насильно ни в какую секту не заманит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте элементарное чувство уважения к тем, кто бахаи! или вы считаете, что хороших бахаи нет? так же как и нет плохих "мусульман"? никак не ожидала от вас такого.

Хватит прикалыватся! больше на клоунов смахиваете!!!!

никого никто насильно ни в какую секту не заманит!

Не понимаешь,не лезь!У тебя не одного поста на религии-а тут прибежала.

Маленькая напиши на Флуде и не бери грех на душу. Зачем тебе -молоденькой и симпатичной влезать в эти дела? :gizildish:

На счет клоунов не горячись! Не путай -клоун воспитывает -я посторонний человек .

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял! Чес слово - не понял!

Ведь это важно!?

Если не важно-то какая разница?

Игры с терминалогиями не для меня.Эта профиль Бахай-они вам ответят.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...