Перейти к содержимому

Волосы


Ale

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девушки, а есть такое средство, чтобы волосы быстрее росли? Постриглась коротко, теперь никак не отрастают.... :gizildish: Но только натуральное что нибудь... Боюсь, я в положении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а есть такое средство, чтобы волосы быстрее росли? Постриглась коротко, теперь никак не отрастают....  :gizildish:  Но только натуральное что нибудь... Боюсь, я в положении....

.......я неоднократно слышала что причина замедленного роста волос может быть в нехватке витаминов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......я неоднократно слышала что причина замедленного роста волос может быть в нехватке витаминов......

Хм... у меня тоже медленно растут...

Витамины, говорите? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... у меня тоже медленно растут...

Витамины, говорите?  :gizildish:

.....я не буду уверять, но не раз так слышала....

.....у меня с ростом волос проблем нет, но зато другая есть и немаловажная - выпадение....что только не делала, может прекратиться на какой то период и опять по новой.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....я не буду уверять, но не раз так слышала....

.....у меня с ростом волос проблем нет, но зато другая есть и немаловажная - выпадение....что только не делала, может прекратиться на какой то период и опять по новой.... :(

От выпадения знаю, что можно сделать... Купите себе в аптеке настойку стручкового перца.... Она в баночке продается... Жиденькая такая... И ваткой раз в неделю смазывай корни.... А потом деревянной расчесткой причесывай волосы минут 15... В разные стороны....

Я делала.... Это реально помогает....

И еще... Просто обалденный способ...

Так, сейчас засмеёте.... Утренняя моча... Раз в неделю.... Эффект незаменимый.... Я тоже делала... :gizildish:

Волосы, как шелк... не секуться, не выпадают.... блестят... Главное перебороть себя....

Изменено пользователем Энджи Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От выпадения знаю, что можно сделать... Купите себе в аптеке настойку стручкового перца.... Она в баночке продается... Жиденькая такая... И ваткой раз в неделю смазывай корни.... А потом деревянной расчесткой причесывай волосы минут 15... В разные стороны....

Я делала.... Это реально помогает....

И еще... Просто обалденный способ...

Так, сейчас засмеёте.... Утренняя моча... Раз в неделю.... Эффект незаменимый....  Я тоже делала...  :gizildish:

Волосы, как шелк... не секуться, не выпадают.... блестят... Главное перебороть себя....

....ой а обязательно деревяной расческой причесывать волосы?.....

....постараюсь найти эту настойку...Спасибо!

....кстати про этот обалденный способ я тоже слышала, но не разу не рискнула сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ой а обязательно деревяной расческой причесывать волосы?.....

....постараюсь найти эту настойку...Спасибо!

....кстати про этот обалденный способ я тоже слышала, но не разу не рискнула сделать....

Только деревянной, потому что она не электролизуется....

Я вот тоже хочу этого "волшебного" средства на днях намазать...

Давай рисковать.... Это стоит того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... Просто обалденный способ...

Так, сейчас засмеёте.... Утренняя моча... Раз в неделю.... Эффект незаменимый....  Я тоже делала...  :gizildish:

Волосы, как шелк... не секуться, не выпадают.... блестят... Главное перебороть себя....

Энджи Л., Я тоже слышала про этот способ, вряд ли я бы попробовала, да и не выпадают волосы у меня))) Любопытно просто, волосы могут потом неприятно пахнуть?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи Л., Я тоже слышала про этот способ, вряд ли я бы попробовала, да и не выпадают волосы у меня))) Любопытно просто, волосы могут потом неприятно пахнуть?)

В том то и парадокс..... Волосы не пахнут.... Вы ведь мажете, оставляете на минут 40, а потом смываете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... Просто обалденный способ...

Так, сейчас засмеёте.... Утренняя моча... Раз в неделю.... Эффект незаменимый.... Я тоже делала...

Волосы, как шелк... не секуться, не выпадают.... блестят... Главное перебороть себя....

:luv:) Я тоже знаю про этот способ. У меня одна соседка была она брала кружку и на свою голову лила это, как будто воду :gizildish:

Пока не пробовала этот способ, но если придеться то, рискну.

Красота требует жертв (и каких) :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиша, есть у парикмахеров специальные ножнички для прореживания прядей....очень помогает )

попроси в следующий раз, когда пойдешь стричься, чтоб тебе "густоту убрали" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти ножницы называются филировачными..

чтобы убрать густоту и придать пышность волосам нужно их профилировать желательно на сухие волосы...после стрижки...

Изменено пользователем Elvira

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня густые длинные волосы. Но часто секутся. Для предотвращения пользуюсь питательными масками и эссенциями для кончиков волос известных фирм.

Как вы ухаживаете за своими волосами, как часто моете (и чем), пользуетесь ли дополнительными средствами (маски, кремы, спреи), что делаете чтобы они лучше выглядели?

И еще: поделитесь, какими расчёсками Вы пользуетесь?

Костяные? деревянные? щетки? Какие полезнее для волос?

Если секутся волосы, следует обратиться к парикмахеру, чтобы Вас подстригли..хотя бы просто все кончики волос горячими ножницами...это специальная лечебная процедура ...грубо говорят в процессе стрижки горячими ножницами Ваши волосы "спаиваются"...тем самым более не секутся..

А шампуни и мытье головы ежедневно малоэффективно в данном случаем...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если про маски говорить, то самая лучшая маска для моих волос (будете смеяться) - обыкновенный майонез. Делаю 3-4 раза в месяц. На сухие волосы, от корней по все длине до кончиков, 2-3 часа и волосы за 3 года до талии  :gizildish:  Майонез подходит нормальным и сухим волосам, а если волосы вьются, такие локоны получаются после майонеза - прЭлест!

Шампуни меняю часто. Очень подошел последний шампунь от Чистой Линии с молочком пшеницы. Волосы расчесываю деревянным гребнем с редкими широкими зубьями и только когда уже почти сухие. На кончики делаю ту же эмульсию что и Стич от Schwarzcopf Professional (кстати, средство от Авон мне не так понравилось, а вот Wella Professional тоже делают спец. для предотвращения секущихся кончиков - тоже могу порекомендовать)

А ничего смешного нет, майонез действительно очень полезен - видела результат на других и парикмахер мне активно советовала, почему не взялась сама - все руки не доходят. Волосы у меня здоровые, я их не крашу маски перестала делать как отросли после отстриженых с хим. завивкой - это просто ужас, было чувство что я им просто изменила: трогаю а как-будто чужие, даже прощение просила у них. Люблю когда они длинные и не особо люблю с ними возится - как-то поняла - вся красота волос в их естественном состоянии, они дополняют чувство комфорта и внутреннего спокойствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиша, есть у парикмахеров специальные ножнички для прореживания прядей....очень помогает )

попроси в следующий раз, когда пойдешь стричься, чтоб тебе "густоту убрали" )

Йошка, вся беда в том, что мой прикмахер наотрез отказасля их филировать ( Сказал, что если пожелаю, должна идти и искать себе другого мастера ( А что бы найти мне хорошего мастера тут, мне понадобилось долгих 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дель, а стоит ли филировать вообще? (спасибо, Зльвира, что напомнила это слово) Ведь нет ничего привлекательнее, чем роскошная шевелюра ) :gizildish: меня все время именно так и отговаривают стричься или делать что либо с волосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед самым мытьём втираю в кожу головы соль (обыкновенную поварную или морскую, но перед этим её измельчить надо) - как бы пиллинг и в то же время массаж, улучщающий циркуляцию крови. Соль надо естественно водой развести или коньяком можно. Благодаря коньяку кровь быстрее поступает к корням волос.

Затем мою, как обычно волосы. Бальзамы... маски... горячие масла.

После этого всегда споласкиваю волосы холодным настоем крапивы... из холодильника прям. Благодаря этому закрываются чашуйки волос.

Иногда ещё в кожу головы втираю средство специальное,.. не помню, как называется,.. фирмы St. Ives. А на кончики волос наношу масло от AVON Advance Techniques.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Элик, это же классно)) :gizildish: А у меня, знаешь, наоборот волосы после того, как мне их остветлили сильно, жёсткими стали. Сейчас снова мой цвет прежний вернули, но мягкость - нет) А эта серия у Эйвон мне обалдеть, как нравится. сначала правда пугал сильный запах)) Но теперь очень нравится, долго волосы пахнут приятно)) особенно после разных масок природных (желтковых, например;)) - сразу перебивает.

У меня почти вся продукция для сухих волос. А сейчас, смотрю, новое появилось специально для блонд, только я ещё не пробовала из этого ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль, не люблю когда волосы через чур мягкие)они становятся непослушными...

у меня прямые волосы поэтому бальзамы и все такое я не люблю)

волосы сами по себе очень блестят...поэтому кроме шампуня ничем не люблю пользоваться..

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дель, а стоит ли филировать вообще? (спасибо, Зльвира, что напомнила это слово) Ведь нет ничего привлекательнее, чем роскошная шевелюра )  :gizildish:

Поэтому и отказывается, не ему же приходиться их мыть и сушить, особенно зимой, 3 дня сохнут :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже густые длинные волосы. Люблю их красить. Сейчас блондинка.

Обожаю менять имидж,фантазировать...например, люблю стричься и каждый раз по-новому.

Пользуюсь кондиционером и шампунями из трав,особенно последнее-то,что надо для волос,они их укрепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошо втирать в голову Настойку стручкового перца. Не помню, говорила или нет, но причесываться надо только деревянной расчесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йошка, вся беда в том, что мой прикмахер наотрез отказасля их филировать ( Сказал, что если пожелаю, должна идти и искать себе другого мастера ( А что бы найти мне хорошего мастера тут, мне понадобилось долгих 4 года.

А ты их ресфедором...

ПоЩипай :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
У меня густые длинные волосы. Но часто секутся. Для предотвращения пользуюсь питательными масками и эссенциями для кончиков волос известных фирм.

Как вы ухаживаете за своими волосами, как часто моете (и чем), пользуетесь ли дополнительными средствами (маски, кремы, спреи), что делаете чтобы они лучше выглядели?

И еще: поделитесь, какими расчёсками Вы пользуетесь?

Костяные? деревянные? щетки? Какие полезнее для волос?

у меня длинные волосы,мою я их ежедневно,они у мена о4ень 4асто секутся,секутся из за того 4то я о4ень 4асто выпремляю или делаю разные завивки(приходится из за етого частенько подстригаться) мою я голову Хербалом глисс куром или шаумой после мытья головы обязателно делаю балзам(кондиционер) от шварцкофт ест хорошие балзамы и шампути тоже они хорошие выпускают,рас4есываюсь шеткой ей удобно для длинных волос мне кажется нужна шетка дла коротких деревянная дла густых и длинных тоже деревянная 4тоб они не запутывались а у меня не густые волосы поетому я расс4есываюсь шетками о4ень удобно...Да и е6е если вы хотите чтоб волосы перестали се4ся перестаньте 4асто употреблять фен из за него волосы згарают ето я не предумала просто моя мама училась у Зверева и я по ходу преслушивалась и многое запомнила,да е6е есть метод против се4енных волос есть хорошие средства от SwarckofT сома не раз им пользовалась он помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте всем!Слышала про какой-то чудодейственный способ против выпадения волос-вроде шелуху лука заварить и ополаскивать этим волосы...Кто что про это слышал?..У меня с волосами сейчас просто караул- переезд,стресс,новые продукты,вода,но самое главное конечно нервы...волосы пучками с моей и без того негустой шевелюры снимаю:((( Нужен какой-нибудь быстрый,эффективный, а самое главное нетрудный и непроблематичный способ по борьбе с этим безобразием...типа полосканий каких-нибудь...времени на то чтобы ходить по 3-4 часа с кулечком на голове катастрофически нет:cherep:вот думаю шелуху попробовать заваривать...у кого опыт какой есть...поделитесь плз...так благодарна буду!!!спасибки заранее!

П.С. мочу плз не надо,себя не пересилюgreenno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог от выпадения обыкновенный уксус- после каждого мытья растворяешь уксус в воде где то 2 столовые ложки на литр и ополаскиваешь. Волосы выпадали клочьями после этого перестали.

Девочки а у меня волосы не секутся но и не гладкие и не блестящие после осветления красок и т.д. Что можно сделать для блеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня волосы не секутся но и не гладкие и не блестящие после осветления красок и т.д. Что можно сделать для блеска?

Белушка,

Если на скорую руку то процеженный сок половинки или целого лимона (в зависимости от длины волос) развести в теплой воде, и после мытья головы, сполоснуть волосы этой смесью. Отжать, завернуть в полотенце, укладывать уже полусухие волосы. Блеск и свежий запах гарантирован после первого же ополаскивания.

Если есть чуть чуть больше времени, то в сочетании с лимонным ополоскиванием неплохо бы сделать майонезную маску до мытья. Обыкновенный майонез нанести по всей длине волос за 2 часа до купания, смывается майонез очень легко, волосы становятся очень мягкими и живыми, ну, а после, для пущего блеска уже ополоснуть лимонным соком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Йойошка в первые же выходные попробую. А волосы я сейчас не сушу и не укладываю. Сами сохнут и все. Вчера вот только дочка пыталась быть моим " парникмахерном"- полчаса драла своей расческой мои влажные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

Если на скорую руку то процеженный сок половинки или целого лимона (в зависимости от длины волос) развести в теплой воде, и после мытья головы, сполоснуть волосы этой смесью. Отжать, завернуть в полотенце, укладывать уже полусухие волосы. Блеск и свежий запах гарантирован после первого же ополаскивания.

Если есть чуть чуть больше времени, то в сочетании с лимонным ополоскиванием неплохо бы сделать майонезную маску до мытья. Обыкновенный майонез нанести по всей длине волос за 2 часа до купания, смывается майонез очень легко, волосы становятся очень мягкими и живыми, ну, а после, для пущего блеска уже ополоснуть лимонным соком)

Tsena mayoneza igraet rol

ved vrode chem doroje tem luchshe?

ili kakoy pod ruku popadyetsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Йойошка в первые же выходные попробую. А волосы я сейчас не сушу и не укладываю. Сами сохнут и все. Вчера вот только дочка пыталась быть моим " парникмахерном"- полчаса драла своей расческой мои влажные волосы.

На здоровье, Белушка, попробуй, потом напиши что да как)

а вот влажные волосы вообще то расчесывать, а тем более драть, нежелательно) правда, дочке, наверное, это не объяснишь) лучше расчесывать волосы уже сухими и гребнем с редкими зубьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tsena mayoneza igraet rol

ved vrode chem doroje tem luchshe?

ili kakoy pod ruku popadyetsa

Пташка, если честно, я использую тот же, что для готовки - Calve оливковый. Главное, чтобы не было всяких добавок, вроде чеснока) и чтоб майонез не просроченный был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...