Перейти к содержимому

Подскажите


Recommended Posts

Кто-нибудь знает где можно найти побольше информации о христианстве?И ещё,можно ли где-нибудь найти русско-арамейский словарь или разговорник?Заранее благодарю за помощь.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожелению о христианстве не осталось достоверной инфы........все эти книжки ,стилизованные под слово Божье-ничто иное как подделка...так чтоученье иисуса (р.1.) живет только в Коране..........современное христианство-это многобожье в чистом виде

Удачи тебе в поиске истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где можно найти побольше информации о христианстве?И ещё,можно ли где-нибудь найти русско-арамейский словарь или разговорник?Заранее благодарю за помощь.

Есть книга Салютиса "История раннего христианства", в Баку она есть. Насчет арамейского словаря или разговорника, врядли в сети будет что то такое. Если вы в Баку, то зайдите в Сохнут там есть все что нужно.

Неужто пророка Исайю хотите прочесть в оригинале? Б-г в помощ вам, Devushka_s_Kavkaza

Только нашел вот это

http://www.languages-study.com/priceforbooks.html

http://www.hebron.narod.ru/ivrit.html

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую именно инфу о христианстве ты ищешь? О христианстве в целом или о каком-нибудь конкретном отвлетвлении христианства?

Садых, скажи мне, давно хотел узнать, арамейский - это что за язык? Это ведь не иврит, так? Или иврит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арамейский язык - язык на котором разговаривали племена жившие в Междуречье, и далее на запад от него. Этот язык уникален тем что до сих пор сохранился и большая часть Торы, Книг Пророков и частично Евангелия написаны на нем. Арамейский можно азвать отцом семитской языковой группы - это мое личное мнение, так как араби и иврид - де факто можно рассмотреть как две модификации от этого языка. Если откроешь Тору то увиишть что часть ее написана на арамейском другая на ивриде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую именно инфу о христианстве ты ищешь? О христианстве в целом или о каком-нибудь конкретном отвлетвлении христианства?

Садых, скажи мне, давно хотел узнать, арамейский - это что за язык? Это ведь не иврит, так? Или иврит?

o xristianstve v obshem.xotelos bi podrobney iznu4it jizn Xrista i u4enikov,i voobshe vse 4to kasayetsa xristianstva v celom...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожелению о христианстве не осталось достоверной инфы........все эти книжки ,стилизованные под слово Божье-ничто иное как подделка...так чтоученье иисуса (р.1.) живет только в Коране..........современное христианство-это многобожье в чистом виде

Удачи тебе в поиске истины

prostite,ni nikak ne mogu s vami soglasitsa.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик прав, и вам трудно будет найти книгу "Библия" в которой слова Господа остались нетроганными...

Так читайте оригинал, это же не запрещно, раз вы неверите переводам проффесиональных переводчиков из Кебриджа и Итона. Лично я знал проффесора из Итона который прочел всю Библию в оригинал и подготоваил к печати перевод части свитков. Тот кто дйствительно хочет знать как бло на самом деле - то ищет

Ищите и найдете

Просите и дано вам будет

Стучитсь и откроються вам двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам трудно будет найти книгу "Библия" в которой слова Господа остались нетроганными...

Ну, это зависит от того, как на это посмотреть. Лично я считаю, что Библия была изменена, конечно, людьми, но кто такие люди, чтобы изменить слово Божье? :luv: Изменили лишь обертку, для того, чтобы иметь власть, но суть никогда не смогли бы изменить, соберись хоть все шесть миллиардов вместе. И со всеми остальными религиями произошло то же самое. И происходит это в тот момент, когда вера становиться религией :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменили лишь обертку, для того, чтобы иметь власть, но суть никогда не смогли бы изменить, соберись хоть все шесть миллиардов вместе. И со всеми остальными религиями произошло то же самое.

Ислам - исключение из этого списка. Это основное преимущество Ислама. Неизмененность со времен Пророка Мухаммада (с)

Люди не смогут оправдаться перед Аллахом, что до них не дошло слово Божие.

Удачи в изучении и применении Ислама, единственно верной религии на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abdulmajid, это конечно мое личное мнение, но я считаю, что никакая РЕЛИГИЯ не может быть верной полностью. В Исламе на мой взгляд очень много изменено, потому что я не могу найти связь между тем, что лежит в основе Ислама - ВЕРА и тем, что я вижу в мире. Увы, не могу. Каждый отдельный человек - да. Но в общем, человечество - нет. Далеко. Опять-таки, мое субъективное мнение, я могу допустить, что мои глаза мне врут, но я никогда не смогу убедиться в том, что моя душа мне врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1

Что на твой взгляд изменено в Исламе? Приведи пожалуйста конкретные примеры.

Я же утверждаю, что Ислам не был Изменен. Коран тот же, что и при Пророке (с) , до нас дошли очень много хадисов, которые позволяют иметь достаточно информации для регулирования любой отросли человеческой деятельности. У нас огромное наследие трудов Исламских ученых, которые облегчили для нас понимание Религии. Нужно просто объективно взглянуть на вещи и делать правильные выводы.

И еще, если вы утверждаете, что Ислам изменен, а это поледняя религия Аллаха, тогда как сможет Аллах судить по справедливости в день Суда?

Действительно, Люди не смогут возрозить Аллаху, что до них не дошла истинная религия Бога и его законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abdulmajid, нет, я не думаю, что изменился Коран сам, вряд ли. Изменился Ислам, вернее его понимание. Я думаю, что произошло это уже при зарождении Ислама как религии, потому что именно на этой ступени Истина становиться правдой. Все эти труды ученых, которые "облегчили" для вас понимание религии ушли в никуда, это ничего не стоит, ничего не значит, поверь мне на слово. Это всего лишь слова, указывающие на что-то. Ваши ученые могут тысячилетиями доказывать истинность Ислама, но именно этот факт показывает его неистинность для меня. Вопрос веры всегда первый, в какую бы религию ты бы не углубился. Поэтому говорить, что Ислам самая правильная религия - значит нарисовать на бумаге Бога и поклоняться ему.

Ты хочешь конкретные примеры? Пожалуйста, далеко ходить не надо. Объясни мне, что это за "Ислам" который проповедуют некоторые на этом форуме? Откуда взялся этот "Ислам"?

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...