Перейти к содержимому

ЯЗЫК МОЙ - ВРАГ МОЙ


Judif

Recommended Posts

Язык мой - враг мой.

У Эльхана есть великолепная подпись: если думаешь, что говоришь, то не говоришь что думаешь.

Так вот, граждане хорошие:

Всегда ли вы держите под котролем свои слова? Ведь слово - не воробей - вылетит - не помаешь. Порой то же слово ранит больней самого острого ножа.

Как же быть: думать, что говорить чтобы не говорить, то что думаешь?

Либо не думать что говоришь, и говорить, что думаешь?

Слова - красивые и яркие как цветы, которые могут порой могут быть и смертельно ядовитыми.

Был у меня один знакомый, который утверждал, что людям нужно говорить то, что они хотят услышать, чтобы со всеми быть в мире и согласии. Лицемерие ли это или умная политика? Приходилось ли вам сожалеть о сказанном, и какой вывод вы для себя сделали?

Спасибо за отклики.

Ваша Юд

Изменено пользователем Judif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Всегда ли вы держите под котролем свои слова? Ведь слово - не воробей - вылетит - не помаешь. Порой то же слово ранит больней самого острого ножа.

Как же быть: думать, что говорить чтобы не говорить, то что думаешь?

Либо не думать что говоришь, и говорить, что думаешь?

Слова - красивые и яркие как цветы, которые могут порой быть и смертельно ядовитыми.

Приходилось ли вам сожалеть о сказанном, и какой вывод вы для себя сделали?

Спасибо за отклики.

Ваша Юд

Если разговор доверительный, то я слишком часто говорю то, что думаю и, соответственно, не думаю, что говорю. Это качество считаю отрицательным. Не слишком люблю витиеватость суждений - очень часто это признак неискренности.

Был у меня один знакомый, который утверждал, что людям нужно говорить то, что они хотят услышать, чтобы со всеми быть в мире и согласии. Лицемерие ли это или умная политика?

Разные люди называют это по-разному. Для кого-то это умная политика, для меня лично это лицемерие. Но таких людей немало и они добиваются определённых успехов на этом поприще.

Вообще лично я стараюсь всегда говорить честно, но осторожно - чтобы не обидеть ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же быть: думать, что говорить чтобы не говорить, то что думаешь?

Либо не думать что говоришь, и говорить, что думаешь?

---------------------------------

Ни фига не поняла))

А контролировать умею все! Ну, почти все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за речью когда не емоциональная и не доводят до белого колена .а когда злая могу очень сильно обидеть человека, а потом жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю всё на прямую, навено из-за этого никто на мну не обижается...

привыкли все слышать от мну правду, даже если она им не очень нравится:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю всё на прямую, навено из-за этого никто на мну не обижается...

навено из-за этого никто на мну не обижается...

врядли из-за этого... не обижаются... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......если говорить только от того, что хотят услышать..............

то если это говорится неискренне то неправда со временем выявиться.......

так что если кто желает ког овременно провести то и пользуется лестью но умный Человек непопадется ..............хоть и не так легко всегда определить

н ологичн оможно если дела несовпадают с высказанным то ясно дело

скорее всего что то нужно для этого сказано...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne kajetsya govorit' to chto dumaesh eto luchshe chem "govorit' to CHTO hotyat uslishat'",no inogda bivayut takie sluchai kogda luchshe ne govorit' to chto dumaesh,a promolchat'.Hotya ya uvajayu lyudei kotorie govoryat "pravdu" v lico.

Изменено пользователем Calaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если думаешь, что говоришь, то не говоришь что думаешь
.

Хорошая подпись. Но она не всегда правильно - есть люди думают по ходу разговора и думают так быстро, что все это синхронизируется.. Если есть вопрос о котором ты вообще никогда не думал .

Простой пример -что вы думаете о юзере Юдиф...

Я задал этот вопрос одному человеку ,который вообще не знал, кто такая Юдиф. :gizildish: Ничего не мог сказать. Потом я пояснил кто. И он подумал и сказал - Умна и очаровательна. Так он не думал или говорил не то, что думает, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня один знакомый, который утверждал, что людям нужно говорить то, что они хотят услышать, чтобы со всеми быть в мире и согласии.

это как американцы с их неизменной идиотской улыбкой..:gizildish:

говорю то, что думаю..всем нравиться невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Юд.

Я не разделяю мнение твоего знакомого, что надо говорить то, что хотят услышать. Это лицемерие. Самое, что я ненавижу в людях.

У меня как и у всех бывает, так, что спорол чушь, но и ногда просто говоришь одно, но понимают по другому.

Я стараюсь говорить все, что есть.

Самое неприятное это не то, что сказали....можно пережить. Но самое неприятное когда недоговоривают. Вот это для меня более серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь держать под контролем себя и слова соответственно. но не всегда получается. иногда ляпнешь такое, что потом долго мучаешься: зачем обидел человека? в принципе этого можно было бы не говорить. но бывает уже поздно. дело сделано, отношения ухудшены и тд.

Но говорить то, что другие хотели бы услышать я никогда не буду (если конечно этого не захочу я сам). в этом случае я лучше промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как американцы с их неизменной идиотской улыбкой..:gizildish:

говорю то, что думаю..всем нравиться невозможно..

Жизнь, я американка, ты хочешь чтобы я тебе нагрубила? с улыбкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморальный это когда язык преврашается, язык преврашается, языыык преврашается, язык преврашается..... не исе ешши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморальный это когда язык преврашается, язык преврашается, языыык преврашается, язык преврашается..... не исе ешши...

Сян дя йамансан аааааааа :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморальный это когда язык преврашается, язык преврашается, языыык преврашается, язык преврашается

_________________________________________________________________

В значок ЙАПа на лобовом стекле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморальный это когда язык преврашается, язык преврашается, языыык преврашается, язык преврашается

_________________________________________________________________

В значок ЙАПа на лобовом стекле))))

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бех бех бех, мещхур дилчи ве дилчилик елминин баниси, дилвуранлар джемиййетинин седри, дилвуранлар вафлйорлар иттифагыынын рейасет хеятинин узвю, дилизм херекатанын башчысы, ЙАП партиясынын феал узвю, Аралов Куни Вафлйоровичь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бех бех бех, мещхур дилчи ве дилчилик елминин баниси, дилвуранлар джемиййетинин седри, дилвуранлар вафлйорлар иттифагыынын рейасет хеятинин узвю, дилизм херекатанын башчысы, ЙАП партиясынын феал узвю, Аралов Куни Вафлйоровичь)))

Сизе йени серфели ДилСелл хидмети теклиф едир....садеже бир дефе дил селлден истифаде етмекле, сиз мехледе джындыра чеврилирсиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бех бех бех, мещхур дилчи ве дилчилик елминин баниси, дилвуранлар джемиййетинин седри, дилвуранлар вафлйорлар иттифагыынын рейасет хеятинин узвю, дилизм херекатанын башчысы, ЙАП партиясынын феал узвю, Аралов Куни Вафлйоровичь)))

Сизе йени серфели ДилСелл хидмети теклиф едир....садеже бир дефе дил селлден истифаде етмекле, сиз мехледе джындыра чеврилирсиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сизе йени серфели ДилСелл хидмети теклиф едир....садеже бир дефе дил селлден истифаде етмекле, сиз мехледе джындыра чеврилирсиз.

Бахыр хансы мяхлядя :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь, я американка, ты хочешь чтобы я тебе нагрубила? с улыбкой?)

Наши американцы конце концов добются того что доблестная американская армия освободит Азербайджан, от кого еще не знаем. Хеч американлынын хетрине деймек олар, за это платят...озюде нетер лазымды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...