Перейти к содержимому

Klassika


Calaf

Recommended Posts

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ya toje ochen' chasto?U tebya est' svoi diski..ili v interenete slushaesh...esli est' kakie i v chem ispolnenii?Esli ne sekret :gizildish:

есть и диски и через интернет слушаю.

могу подбросить линки :luv:

Люблю слушать Моцарта, Шопена, Россини, брамса и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a v ch'i ispolnenii?

В испонении Артура Рубинштейна, Святослава Рихтера, К.Беккелунда, Э.Стеен-Ноклеберга, Л.У-Андснеса, Х.Гимсе и тд....

а также в исполнеии знаменитых симфонических оркестров Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Calaf ? конечно.

Правда признаюсь очеь редко !

..но то день по РТР показывали прямую трансляцию благотварительного концерта, Дмитрия Хворостовского.......это было что-то, родители вообще неотрываясь слушали..............я отвлекался........

Ты знаешь если бы спросили что бы Ты слушал неотрываясь в течении 10 часов...Я бы сказал..Barselona ...Монсерат Кабалье feat Фреди Меркури........

...

P.S. Слушайте Классическую Музыку и Наслаждайтесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kto slushaet klassicheskuyu muziku v nashe vremya,est' li takie?Kotorie slushayut ne tol'o sovremennuyu no i lyubyat poslushat' klassiku,operu i t.d.

Ну а как же!Есть такие.Лично знакомы... :gizildish:

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kto slushaet klassicheskuyu muziku v nashe vremya,est' li takie?Kotorie slushayut ne tol'o sovremennuyu no i lyubyat poslushat' klassiku,operu i t.d.

Я люблю иногда послушать классическую музыку, но в принципе всё от настроения зависит... а из классиков очень люблю Вивальди и наших корифеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В испонении Артура Рубинштейна, Святослава Рихтера, К.Беккелунда, Э.Стеен-Ноклеберга, Л.У-Андснеса, Х.Гимсе и тд....

а также в исполнеии знаменитых симфонических оркестров Европы.

Fireland,не могли бы подбросить ссылочки с исполнением,к примеру Рубинштейна?Давно хотела его послушать.))

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland,не могли бы подбросить ссылочки с исполнением,к примеру Рубинштейна?Давно хотела его послушать.))

Тиара, с большим удовольствием. :luv:)

www.beethoven.com

нажмите на слова Listen Live появится окно, не трогайте ничего, через минуту загрузится, и вы сможете нон-стоп слушать классику, где через каждые полчаса передают великолепное исполнение Артура Рубинштейна. Кстати, он мой любимый пианист.

Отдельных линков пока не находила. Я в основном слушаю его через это радио.

Удачи! :gizildish:

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland,Огромное спасибо!Так и сделаю!

У вас хороший вкус)Артур Рубинштейн считается одним из великих пианистов всех времен ))А я недавно послушала в сети c-moll'ный концерт Рахманинова,в его собственном исполнении.Такого исполнения я еще не слышала!! моя мечта - сыграть этот концерт с оркестром.Но для этого требуются особые данные.Вспоминается фильм "Блеск" про пианиста-еврея.

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше классикой особенно не увлекался, а вот на днях взял послушать диск Римского - Корсакова. Очень понравилось! Можно сказать я заинтересовался классикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше классикой особенно не увлекался, а вот на днях взял послушать диск Римского - Корсакова.  Очень понравилось!  Можно сказать я заинтересовался классикой

Rimskiy-Korsakov - odin iz kolossov russkoy muzyki.Ja ego obazhayu!Ego muzyka - volshebnaya,i v pryamom i v perenosnom smysle etogo slova.

Boets,pozvol'te polyubopytstvovat',chto imenno vy proslushali u Korsakova?

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIARA

Я меня английский диск(там название композиций на английском). Значит так:

1. TSAR SALTAN - suite ( Царь Султан)

2. RUSSIAN EASTER OVERTURE (рожденственнская овертюра)

3. THE GOLDEN COCKEPEL

Кстати, я сегодня как-раз собирался приобрести какой-нибудь диск Римского-Корсакова! Посоветуйте что-нибудь, на ваш взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боец,всё зависит от того,что вам хотелось бы послушать у Корсакова - произведения для оркестра или вокально-камерные произведения - романсы,опера.

Для оркестра - советую обязательно послушать "Испанское каприччио" и "Шехерезаду" -это его вершинные произведения для оркестра.

Оперы.Римским-Корсаковым написаны,если не ошибаюсь,15 опер.В разных жанрах.Если хотите чего-нибудь сказочного и волшебного,то возьмите,конечно же "Садко" или "Снегурочка" (по сказке Островского).У него есть совершенно бесподобная по красоте музыки опера "Царская невеста" - драма на историко-бытовой сюжет.Вот эти оперы я сама слушала и которые очень люблю.Есть также "Ночь перед рождеством","Майская ночь" (по Гоголю),"Сказка о царе Салтане",а также "Псковитянка" - кажется тоже на исторический сюжетНо их никогда не слышала.Кака видите,есть из чего выбирать))на любой вкус.

Изменено пользователем Tiara

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается фильм "Блеск" про пианиста-еврея.

А что это за фильм? Единственный фильм про пианиста-еврея, который я смотрел, так и называется "Пианист" :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за фильм? Единственный фильм про пианиста-еврея, который я смотрел, так и называется "Пианист"  :gizildish:)

"Пианиста" я так и не удосужилась посмотреть.Как только получится,сразу сделаю это.А фильм,о котором я упомянула называетйса "Блеск" или "Shine" - драма,в котором рассказывается о жизни одного из выдающихя пианистов нашего времени Дэвида Хэлфготта.Один из моих самых любимых фильмов!Советую его посмотреть.

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland,Огромное спасибо!Так и сделаю!

У вас хороший вкус)Артур Рубинштейн считается одним из великих пианистов всех времен ))А я недавно послушала в сети c-moll'ный концерт Рахманинова,в его собственном исполнении.Такого исполнения я еще не слышала!! моя мечта - сыграть этот концерт с оркестром.Но для этого требуются особые данные.Вспоминается фильм "Блеск" про пианиста-еврея.

Всегда пожалуйста, Тиара. Как я поняла вы играете на пианино?

Класс! Я тоже когда-то играла. Сейчас позабыла. Нехватка времени. :(

Дай Бог, сбудется ваша мечта:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста, Тиара. Как я поняла вы играете на пианино?

Класс! Я тоже когда-то играла. Сейчас позабыла. Нехватка времени.  :(

Дай Бог, сбудется ваша мечта:gizildish:

Я действительно играю на фортепиано,работаю,чтобы стать профессионалом.Но для этого надо много занятий))

Fireland,cпасибо за пожелания!Благодарю!Рахманинов - один из моих самых любимых композиторов,но его надо или играть так,как надо,или вообще лучше и не пытаться.Как я писала,для исполнения его произведений,необходимы особые данные))

А вы просто для себя играли?Или оканчивали что-то?

Изменено пользователем Tiara

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пианиста" я так и не удосужилась посмотреть.Как только получится,сразу сделаю это.А фильм,о котором я упомянула называетйса "Блеск" или "Shine" - драма,в котором рассказывается о жизни одного из выдающихя пианистов нашего времени Дэвида Хэлфготта.Один из моих самых любимых фильмов!Советую его посмотреть.

Спасибо... я тоже в свою очередь рекомендую посмотреть "Пианиста", хотя он в рекомендациях не нуждается :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно играю на фортепиано,работаю,чтобы стать профессионалом.Но для этого надо много занятий))

Fireland,cпасибо за пожелания!Благодарю!Рахманинов - один из моих самых любимых композиторов,но его надо или играть так,как надо,или вообще лучше и не пытаться.Как я писала,для исполнения его произведений,необходимы особые данные))

А вы просто для себя играли?Или оканчивали что-то?

У меня есть муз. образование. Правда в детстве очень хотела играть на скрикпе, но почему-то меня записали на пианино. :gizildish:) НЕ сожалею. Правда, сейчас не так играю как когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть муз. образование. Правда в детстве очень хотела играть на скрикпе, но почему-то меня записали на пианино.  :gizildish:) НЕ сожалею. Правда, сейчас не так играю как когда-то.

Если я правильно вас поняла,то вы бросили музыку.Не жалеете?

А моём случае,меня сразу отдали на фортепиано,своего рода традиция - папа профессиональхый музыкант,и биби моя и бабушка-папина мама.Так что долго они не раздумывали.Хотя за всё время обучения в школе,не раз горько сожалела о том,что пошла по музыкальной линии.Заниматься надо было,как проклятой))

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно вас поняла,то вы бросили музыку.Не жалеете?

А моём случае,меня сразу отдали на фортепиано,своего рода традиция - папа профессиональхый музыкант,и биби моя и бабушка-папина мама.Так что долго они не раздумывали.Хотя за всё время обучения в школе,не раз горько сожалела о том,что пошла по музыкальной линии.Заниматься надо было,как проклятой))

Нет, я не бросала, наоборот закончила на отлично муз. школу. Прикол был на гос. экзамене, когда я забыла ноты, и начала импровизировать :gizildish:) Но мне поставили "5" за удачную импровизацию.:luv:)) Прям, как в фильме "Приключения Шурика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайковского люблю, Бетховена (как раз на днях купил 10-дисковый сборник всех его произведений), Римского-Корсакова, Шостаковича отдельные произведения (кстати, есть у меня интересный диск "Шостакович играет Шостаковича", где звучат авторские исполнения), Моцарта и Шопена люблю за легкость и воздушность, и еще многое что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайковского люблю, Бетховена (как раз на днях купил 10-дисковый сборник всех его произведений), Римского-Корсакова, Шостаковича отдельные произведения (кстати, есть у меня интересный диск "Шостакович играет Шостаковича", где звучат авторские исполнения), Моцарта и Шопена люблю за легкость и воздушность, и еще многое что...

Шатен, по вашему, кого из композиторов тяжело слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не бросала, наоборот закончила на отлично муз. школу. Прикол был на гос. экзамене, когда я забыла ноты, и начала импровизировать :gizildish:) Но мне поставили "5" за удачную импровизацию.:luv:)) Прям, как в фильме "Приключения Шурика".

Понятно))Нечно подобное случилось с моим отцом на вступительном экзамене в консерваторию))Он играл до-мажорную прелюдию и фугу Баха,из первого тома,и ,видимо из-за нервов или начал фугу не в до-мажоре,а на целый тон выше,т.е. в до-диез мажоре.Это надо себе представить))А фуга очень сложная,многоголосная.А раз начал играть,то останавливаьтся уже нелья))Он мужественно играл её до середины,а тут главный жюри,видя его состояние остановил и крикнул на весь зал "Пять!"))Со мной,слава Богу,таких вещей не происходило))

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шостаковича отдельные произведения (кстати, есть у меня интересный диск "Шостакович играет Шостаковича", где звучат авторские исполнения)

Помню в школе,мы проходили творчество Д.Шостаковича.Как же он мне не нравился!Совсем его не понимала.Так и осталось у меня впечатление о нём,как о композиторе,который писал не музыку,а обыкновенный набор нот.И вот,сравнительно недавно я взяла послушать несколько дисков с его симфониями.Со мной ничего подобного не происходило.Он меня заворожил!Я целыми днями слушала его.Дом уже стоял на ушах))Глубоко трагическая личность,так рано погибший.И этот трагизм просвечивает в каждой написанной Шостаковичем ноте,в каждом штрихе!Ирония судьбы,он стал одним из моих самых любимых композиторов.

Моцарта и Шопена люблю за легкость и воздушность

А мне кажется,что в музыке Шопена,очень сильно ощущается глубокая печаль.Тоже был очень несчастным человеком.Почти всегда,слушая или играя его произведения,у меня невольно слёзы на глаза наворачиваются.

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас слушаю Шопена. Его слушать одно удовольствие. Моцарта называют пророком классической музыки. Вы слышали об этом, Тиара?

В одном из американских университетов проводили опыт. Накануне экзаменов нескольким студентам поставили послушать 41-ую (?) симфонию Моцарта. Они здали самый сложный экзамен на отлично. Потом, доктор, который проводил этот опыт объяснил, что в этой симфонии есть специальные обороты, которые усиливают работоспособность мозга. Не знаю насколько это правдоподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Fireland,я вполне верю этому.Музыка Моцарта - удивительна!Внешне - она кажется лёгкой,беззаботной,беспечной даже сказала бы,но в глубине своей очень трагична.В его музыке найдёшь все состояния и настроения души человека.Она наполняет мозг,душу,какой-то энергией.Хотя,мне по душе,ближе Бетховен,с его бурным,клокочущим драматизмом и трагизмом!Как же я часто употребляю эго слово)))Музыка Моцарта наводит на меня тихое,грустно-весёлое,иногда меланхоличное настроение))Но стоит он на одной вершине с Бахом,Гайдном и Бетховеном

Изменено пользователем Tiara

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Fireland,я вполне верю этому.Музыка Моцарта - удивительна!Внешне - она кажется лёгкой,беззаботной,беспечной даже сказала бы,но в глубине своей очень трагична.В его музыке найдёшь все состояния и настроения души человека.Она наполняет мозг,душу,какой-то энергией.Хотя,мне по душе,ближе Бетховен,с его бурным,клокочущим драматизмом и трагизмом!Как же я часто употребляю эго слово)))Музыка Моцарта наводит на меня тихое,грустно-весёлое,иногда меланхоличное настроение))Но стоит он на одной вершине с Бахом,Гайдном и Бетховеном

Да, Музыка Моцарта кажется лёгким, но надо вникнуть. Такие повороты как он никто не может сделать. Ты привыкаешь к быстрому темпу и он тут же непредсказуем, преходит на медленное, ты уже успокаиваешься, а он сразу же переходит на быстрый как буря, которая меняет своё направление.

Бетховен это гений. Обожаю его произведения. Слушая его композиции невольно создаешь для себя сюжет, без сюжета слушать его невозможно. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Музыка Моцарта кажется лёгким, но надо вникнуть. Такие повороты как он никто не может сделать. Ты привыкаешь к быстрому темпу и он тут же непредсказуем, преходит на медленное, ты уже успокаиваешься, а он сразу же переходит на быстрый как буря, которая меняет своё направление.

Вот-вот,верно заметила))Я думаю даже,что Моцарт сам был человеком немного непредсказуемым,с очень быстро меняющимся настроением.Вот ему очень грустно,он печален,но вдруг его лицо озарила улыбка,которая мгновенно изменила весь его облик,он уже даже дерзок,шаловлив,но где-то глубоко-глубоко внутри,чувствуешь,что и это его настроение может мгновенно улетучиться))И всё это он вкладывал в свою музыку.Это моё сугубо личное мнение,ни на что не претендующее))

Бетховен это гений. Обожаю его произведения. Слушая его композиции невольно создаешь для себя сюжет, без сюжета слушать его невозможно. :gizildish:)

Наверно с самого моего первого ознакомления с творчеством Бетховена,я полюбила его навсегда,она как-то сразу проник в мою душу,как и Бах в своё время.Бетховен - это колосс!Человек огромной внутренней силы,огромной воли,очень широкой души и очень ранимого сердца.Очень долгое время любимым произведением Бетховена была его "Патетическая",в особенности побочная партия первой части,если ты помнишь её).Помнится,в классе 4-м или 5-м,когда мы впервые его основательно изучали,дома я наигрывала эту сонату,и именно эта часть вызывала на моих глазах слёзы,я плакала навзрыв.Мне было так жаль Бетховена,его несбывшихся надежд и мечтаний))Я его обажаю,в этом мы с тобой схожи))

Я уже долгое время ищу книгу Згоржа "Один против судьбы",рассказывающая о жизни Бетховена,но никак не могу найти её.искала в сети,но тоже безрезультатно,нашла только пару отрывков,которые очень заинтересовали меня.Ты не слышала о такой книге?)

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Тиара! :gizildish:)

Вот-вот,верно заметила))Я думаю даже,что Моцарт сам был человеком немного непредсказуемым,с очень быстро меняющимся настроением.Вот ему очень грустно,он печален,но вдруг его лицо озарила улыбка,которая мгновенно изменила весь его облик,он уже даже дерзок,шаловлив,но где-то глубоко-глубоко внутри,чувствуешь,что и это его настроение может мгновенно улетучиться))И всё это он вкладывал в свою музыку.Это моё сугубо личное мнение,ни на что не претендующее))

Полностью согласна с твоим мнением.

Бетховен - это колосс!Человек огромной внутренней силы,огромной воли,очень широкой души и очень ранимого сердца.Очень долгое время любимым произведением Бетховена была его "Патетическая",в особенности побочная партия первой части,если ты помнишь её).

Помню, помню. :luv:)

Я уже долгое время ищу книгу Згоржа "Один против судьбы",рассказывающая о жизни Бетховена,но никак не могу найти её.искала в сети,но тоже безрезультатно,нашла только пару отрывков,которые очень заинтересовали меня.Ты не слышала о такой книге?)

Я тоже буду искать эту книгу. Не знала. Моя слабость это книги о жизни великих людей. Если найду дам тебе знать. :luv:)

Тиара, кого из композиторов тебе тяжело слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...