Перейти к содержимому

Klassika


Calaf

Recommended Posts

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Файр, один Коран слов я наверху ведь написал про тех, кого слушаю ))

Сорри, вы не так меня поняли. Я не имела ввиду легко слушаемых комопзиторов, а легкомысленных в музыке. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что слyшаю в основном джаз, но классику тоже люблю. Нравятся Моцарт, Бах, Вивальди, Бетховен, Шопен, Рахманинов, Лист, Караев, Верди и т.д. Интерсны альбомы Jacques Loussier который играет классику в джазовом варианте (Бах, Гендель, Дебюсси, Сати, Вивальди, Альбиони, Бетховен) а также классические альбомы Keith Jarrett, где он играет Баха (рояль и клавесин), Моцарта (с оркекстром), Шостаковича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, вы не так меня поняли. Я не имела ввиду легко слушаемых комопзиторов, а легкомысленных в музыке.  :gizildish:)

Ну, не знаю, Файр, недаром ведь это классика, легкомысленными их назвать язык не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду искать эту книгу. Не знала. Моя слабость это книги о жизни великих людей. Если найду дам тебе знать.  :gizildish:)

Спасибо)))

Тиара, кого из композиторов тебе тяжело слушать?

Гм...Ты задаёшь очень трудный вопрос,право))Слушая сочинения какого-нибудь композитора,музыку которого я не очень хорошо понимаю,а следовательно становится тяжело её слушать,я стараюсь найти что-то,что помогло бы мне понять её,вникнуть в неё.Практически мне это удаётся сделать.Но вот пока,мне не очень удобно слушать Прокофьева,мне гораздо легче с Шостаковичем.Надо будет побольше времени уделить Сергею Сергеевичу)))

А есть ли такие композиторы,музыку которых тебе трудно слушать?

Изменено пользователем Tiara

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраус слушается очень легко...)

А какого Штрауса вы имеете в виду?Иоганна или Рихарда?))

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиара,

мне трудно слушать ..........мне трудно слушать..............а я пока не знаю. Не раскрыла я его пока ))))))) насчёт Прокофьева ты права. Его точно слушать очень трудно. Ты знаешь он любимый композитор Путина. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland,

ну что же,у президента России хороший вкус))Кажется я немного поторопилась насчёт своего мнения в Прокофьеве.Пока занималась,вспомнила,что мне безумно нравиласä музыка "Ромео и Джульетты" Прокофьева!Получается,что всё-таки его я могу слушать)))А я-то поспешила))

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  какого Штрауса вы имеете в виду?Иоганна или Рихарда?))

Иоганна...

У Рихарда мне нравится "Also Sprach Zarathustra"... Обалденная композиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, из классики, тащусь от "Полета Шмеля" Римского-Корсакова, 9-й симфонии Бетховена, есть еще много чего, всех не вспомнить...

Уже который год ищу название одного произведения, постоянно себе напеваю, а вспомнить не могу... Ее исполняли на открытии Олимпийских Игр, кажется, в Атланте в 96-м. Также она использовалась в рекламном ролике фирмы "Партия", ну та, которая "вне политики, вне конкуренции" в середине 90-х...

Если поможете найти, буду признателен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иоганна...

Понятно))

У Рихарда мне нравится "Also Sprach Zarathustra"... Обалденная композиция...

Верно,я тоже обожаю это произведение.И еще одно,не менее примечательное,написанное в том же духе "Tod und Verklarung" - "Смерть и просветление".Вы слушали его?

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже который год ищу название одного произведения, постоянно себе напеваю, а вспомнить не могу... Ее исполняли на открытии Олимпийских Игр, кажется, в Атланте в 96-м.

Если поможете найти, буду признателен...)

Я не помню эту музыку,но сейчас покопалась здесь и нашла кое-что:

"...Yanni, "Ethnicity".Греческого мультиинструменталиста Янни Хрисомаллиса (или просто Yanni) истинные ценители данного жанра во всем мире знают не первый день. Все его альбомы попадают как минимум в двадцатку самых продаваемых, а вещи, сыгранные им продолжают жить независимо от того, исполняет ли их сам Yanni. Пример: темы "Santorini" и "Standing In Motion" — звучали во время открытия Олимпийских игр в Атланте в 1996 г..."

Может быть это та самая мелодия?

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню эту музыку,но сейчас покопалась здесь и нашла кое-что:

"...Yanni, "Ethnicity".Греческого мультиинструменталиста Янни Хрисомаллиса (или просто Yanni) истинные ценители данного жанра во всем мире знают не первый день. Все его альбомы попадают как минимум в двадцатку самых продаваемых, а вещи, сыгранные им продолжают жить независимо от того, исполняет ли их сам Yanni. Пример: темы "Santorini" и "Standing In Motion" — звучали во время открытия Олимпийских игр в Атланте в 1996 г..."

 

Может быть это та самая мелодия?

Тиара, это не Янни. Это произведение исполнял оркестр под руководством одного известного японского дирижера. Если помните, на церемонии Олимпийских Игр со всех пяти континентов создали телемост, посредством которого образовался единый хор и руководил всем этим делом тот самый японец... Вполне вероятно, что я ошибаюсь, и это происходило не в Атланте-96...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magistr

Честно говоря не помню,в то время не особенно интересовалась Олимпийскими играми)Мне просто показалось,что это та самая композиция,но,понятно,что не в исполнении самого Янни,всё-таки,открытие Игр...Ну что ж...будем искать)

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С музыкальной сюитой "Петя и Волк" Я просыпаюсь и засыпаю

С фрагментом "появление охотников" закрываю глаза, а с "полетом птички" открываю. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я просто без ума от его произведений для детей,такие,как "На прогулке","Сказочка" - для фортепиано.Сама когда-то играла :gizildish:

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Обожаю Шопена... жаль, что сама не умею играть.. так хотела научиться, но не получается у меня.. но я еще вернусЬ)) не сдамся..))

Брю, как приедешь подарю тебе диск Шопена. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Файя,совсем недавно по ТВ мне попалдя один клип,играл молодой пианист,но это было как бы переложение калссики на современный ритм.Сейчас послушала этого Максима,и петерь мне кажется,что это был именно он.Больше мне этот клип не встречался.Спасибо тебе боольшое)) :gizildish:

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда рада, Тиарочка :gizildish:)

да, это был Максим. Я уверена.

Случайно это не был клип на композицию "claudine"?

у него вообще несколько клипов.

кстати, ты сможешь загрузить себе его композиции.

загрузи самую последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файя,честно говоря,не знаю,как называлась та композиция,пропустила титры).А в клипе есть такие кадры,он играет на рояле,потом еще,лежит на полу,перед ним ноты и он играет на этих нотах,как на клавиатуре рояля.Надеюсь поймещь,что я имею в виду).

Последнюю композицию я скачала,очень красивая аранжировка известных произведений))

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...