Перейти к содержимому

Американцы передают власть иракскому народу


Recommended Posts

О чем мы с вами можем говорить, Юдифь ,если вы не видите разницы между жизнью раба и свободного человека, если для вас эта разница- пустой звук, набор отвлеченных понятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Флинт,

:-))) Ну а что же вы тогда говорите? Вы нарочно увиливаете от некоторых ответов... Понимаю, это одна из американских демократических черт, под названием flexible solution. :-)))

Флинтик, милый, если уж на то пошло, эт мне с вами не о чем говорить... Если уж вы не отличаете террор от свободы...

Мне интересно, США сами решили "избавить" Ирак от "деспота" Саддама, их просил народ, умалял и плакал? И какая связь, если уж на то пошло, между избавлением от диктатора и издевательством и надругательством над народом? Это ли Американская свобода и демократия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поимели и вернули...

когда это вернули и кому вернули ?

а войска - "освободители" кому подчиняются ?

если вы не видите разницы между жизнью раба и свободного человека

Flint, вы можете эту разницу лбяснить арабу, бывшему узнику саадамовских зинданов, который был арестован по подозрение в принадлежности к сопротивлению и изнасилован "освободительями" в Абу-Грейбе ?

Хотя верю, что сможете_ если конечно рядом будет стоят американец - "освободитель" с автоматом в руках...

Если мой президент угрожает чужой стране- не должны ли мы ждать ответных угроз и действий от той страны?

Бу нагылы сэнэ ким данышыб?!

Изменено пользователем Simurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Flint, вы можете эту разницу лбяснить арабу, бывшему узнику саадамовских зинданов, который был арестован по подозрение в принадлежности к сопротивлению и изнасилован "освободительями" в Абу-Грейбе ?//

Безусловно. Я покажу этому узнику прессу- покажу какой скандал вызвали эти издевательства над ним в самой Америке, я проинформирую его о ходе суда над теми кто его оскорблял, о наказании которое они понесли. Хотя ваше сравнение в корне неправильно- вы сравниваете аппарат насилия над миллионами с частными уголовными случаями- тем не менее даже на этот случай я дал вам полноценный ответ.

//Хотя верю, что сможете_ если конечно рядом будет стоят американец - "освободитель" с автоматом в руках...//

Сразу видно что вы росли в СССР. Для свободного мира подобные реплики просто непонятны.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакки ( можно по старой дружбе ?) знаете что меня больше всего поражает? То как американская пропагандистская машина перемалывает умы в общем то неглупых людей. Вы не первый американец из Баку который так говорит и я не понимаю как люди пережившие 20 января могут говорить так? Получается что и рсские в 90-м были правы. Ведь формально у них была причина- армянские погромы в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакки ( можно по старой дружбе ?) знаете что меня больше всего поражает? То как американская пропагандистская машина перемалывает умы в общем то неглупых людей. Вы не первый американец из Баку который так говорит и я не понимаю как люди пережившие 20 января могут говорить так? Получается что и рсские в 90-м были правы. Ведь формально у них была причина- армянские погромы в Баку.

Белушка-

Ваша параллель меня шокировала. Вы сравниваете американцев, сбросивших Саддама- с войсками имперского союза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если президент моей страны будет угрожать мирной жизни жителей американских городов- то действия американцев мне будут более чем понятны.

Flint, strannoe u tebya mishlenie... Amerikancam ugrojaet tvoy prezident (dopustim), a amerikanskiy prezident budet bombit' tvoy narod i ti budesh na ego storone..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flint, strannoe u tebya mishlenie... Amerikancam ugrojaet tvoy prezident (dopustim), a amerikanskiy prezident budet bombit' tvoy narod i ti budesh na ego storone..?

Магистер-

Вопрос в мотивах- если мой президент- тиран и хулиган подобно Саддаму- я первый буду приветствовать его свержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка-

О какой пропагандистской машине вы говорите, Белушка? Мои мнения - это отражение моего общего мировоззрения. Согласно этому мировоззрению- люди рождены быть свободными. В истории было несчетное количество тиранов и угнетателей- но сегодня мир другой. Возможно впервые за всю историю во многих странах установился режим демократии. Это не пустые слова, это не лишенные смысла понятия. Это свет - противостоит которому все зло и безобразие прошлого мира.Это зло рядится в разные одежды- деспотизм,фашизм,коммунизм, религиозный фанатизм итд итп. Когда это зло поднимает голову и пытается уничтожить свет, уничтожить настоящие достижения человечества- тогда ,я считаю, прогрессивный мир обязан перед собой и своими потомками реагировать жестко и бескомпромиссно. Меня возмущает некоторая левая европейская интеллигенция ,которая пользуется плодами демократических свобод и с этих же позиций защишает режим Саддама и угнетение миллионов людей.

Так что ,Белушка, это не пропаганда- это скорее идеология- самая человечная из идеологий.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистер-

Вопрос в мотивах- если мой президент- тиран и хулиган подобно Саддаму- я первый буду приветствовать его свержение.

Flint, tvoy prezident mojet i tiran, no esli v poiskax ego, krilatie raketi so sputnikovim navedeniem, budut kosit' i unichtojat' goroda s tisyachami lyudey, togda ti toje budesh podderjivat' amerikancev??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flint, tvoy prezident mojet i tiran, no esli v poiskax ego, krilatie raketi so sputnikovim navedeniem, budut kosit' i unichtojat' goroda s tisyachami lyudey, togda ti toje budesh podderjivat' amerikancev??

Магистер-

Во первых :

//budut kosit' i unichtojat' goroda s tisyachami lyudey//

Этого не было. Всем известно насколько бескровно прошла акция по смещению Саддама.

Во вторых- терракт 9.11 показал, по крайней мере мне, на что способно финансируемое и поддерживаемое на государственном уровне зло. Dаже если кровью- это зло надо уничтожать дабы не получить еще можество 9.11 ,а вместе с ними хаос и конец света.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистер-

Во первых :

//budut kosit' i unichtojat' goroda s tisyachami lyudey//

Этого не было. Всем известно насколько бескровно прошла акция по смещению Саддама.

Во вторых- терракт 9.11 показал, по крайней мере мне, на что способно финансируемое и поддерживаемое на государственном уровне зло. Dаже если кровью- это зло надо уничтожать дабы не получить еще можество 9.11 ,а вместе с ними хаос и конец света.

Flint, gde dokazatel'stva, chto Iraq kakim-to bokom imeet otnoshenie k 9/11? Gde OMP, kotorim "grozilsya" Saddam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flint, gde dokazatel'stva, chto Iraq kakim-to bokom imeet otnoshenie k 9/11? Gde OMP, kotorim "grozilsya" Saddam?

Недавно Путин подтвердил что российские спецслужбы не раз предупреждали американцев о том что Саддам готовит массовые терракты против них. Тогда и пришло время действовать.

9.11 организовали талибаны и Аль- Каеда. С ними тоже разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покажу этому узнику прессу- покажу какой скандал вызвали эти издевательства над ним в самой Америке, я проинформирую его о ходе суда над теми кто его оскорблял, о наказании которое они понесли.

и он должен быть удовлетворен тем наказанием, который понес насильник (1 год тюрмы и запрет на службу в армии) ? На его месте вы - дитя свободного мира были бы удовлетворены ? или опять сравнение неверное - как же вас можно с арабом сравнить? А может вы ему расскажете и о тот негодование , которые были демонстрированы открыто земляками этого насильника, за то что его арестовали ?

Во вторых- терракт 9.11 показал, по крайней мере мне, на что способно финансируемое и поддерживаемое на государственном уровне зло.

Ваш же родной конгресс доказал что к теракту Ирак не имел никакого отнощение. Или в демократическом мире даже судебным рещениям не верят ?

Саддам - тиран , но не о нём речь. У моего студенческого товарища-иракца Салама почти всю семью или уничтожили саддамовские палачи или они прошли через зинданы. Но он этой операции не радовался. "Бурье в пустыне" радовался, но когда американцы остановились специально чтоб саддамовские палачи раздавили шиитское восстание в Басре, он понял что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флинт, теперь в Ираке будет хозяйничать Халлибертон. И еще... С чего такой горячий патриотизм США как новой Родины? Это виртуал, тут не оценят отработку грин-карты, друг мой, да и было бы глупо подозревать тебя в этом...

ЗЫ. Очень скоро достаточным основанием для ножа в бок будет наличие американского гражданства. Допрыгались, товарищи... а мы, чуждые ценностям свободного мира - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флинт, теперь в Ираке будет хозяйничать Халлибертон. И еще... С чего такой горячий патриотизм США как новой Родины? Это виртуал, тут не оценят отработку грин-карты, друг мой, да и было бы глупо подозревать тебя в этом...

ЗЫ. Очень скоро достаточным основанием для ножа в бок будет наличие американского гражданства. Допрыгались, товарищи... а мы, чуждые ценностям свободного мира - посмотрим...

Это не патриотизм- это идеология. Я смотрю на эти события с исторической перспективы- как борьбу неких основополагающих сил. Только так и можно занять правильную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Путин подтвердил что российские спецслужбы не раз предупреждали американцев о том что Саддам готовит массовые терракты против них. Тогда и пришло время действовать.

9.11 организовали талибаны и Аль- Каеда. С ними тоже разобрались.

Ti nevnimatel'no prochel moi voprosi :gizildish:

Administraciya Busha uverila vsex, chto Saddam prichasten k 9/11 (zatronul boleznennuyu tochku amerikanskogo naroda) i u nego est' OMP, kotorim on grozitsya provesti seriyu terraktov v USA, poetomu poshli gromit' Iraq.

Ya chital pro viskazivanie Putina, no togda, poluchaetsya, chto Rossiya znala o gotovyaschixsya terraktax, osvedomila ob opasnosti Busha, no sama bila protiv voennix deystviy USA v Iraqe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flint, gde dokazatel'stva, chto Iraq kakim-to bokom imeet otnoshenie k 9/11? Gde OMP, kotorim "grozilsya" Saddam?
Недавно Путин подтвердил что российские спецслужбы не раз предупреждали американцев о том что Саддам готовит массовые терракты против них. Тогда и пришло время действовать.

9.11 организовали талибаны и Аль- Каеда. С ними тоже разобрались.

Некрасивая попытка выкрутится ...

Во-первых, с каких пор дитя свободного мира верит сказкам злого офицера имперского КГБ, грозившегося мочить в сортире свободолюбивых ичкерийцев ?

И далее, кто иной, если не США в лице ЦРУ стояли у истоков Талибан и аль-Каеды в священной борьбе супротив красной империи зла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не патриотизм- это идеология

____________________________________________________________________

Ты прав... Золотой Миллиард.... Но иншАллах, не выйдет... Приложи ухо к земле, и ты услышишь гул миллиардов недовольных.. Прости за патетику... Но Рим рухнет так же, как и все прочие Римы, стоявшие до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и он должен быть удовлетворен тем наказанием, который понес насильник (1 год тюрмы и запрет на службу в армии) ? На его месте вы - дитя свободного мира были бы удовлетворены ? или опять сравнение неверное - как же вас можно с арабом сравнить? А может вы ему расскажете и о тот негодование , которые были демонстрированы открыто земляками этого насильника, за то что его арестовали ?

Ваш же родной конгресс доказал что к теракту Ирак не имел никакого отнощение. Или в демократическом мире даже судебным рещениям не верят ?

Саддам - тиран , но не о нём речь. У моего студенческого товарища-иракца Салама почти всю семью или уничтожили саддамовские палачи или они прошли через зинданы. Но он этой операции не радовался. "Бурье в пустыне" радовался, но когда американцы остановились специально чтоб саддамовские палачи раздавили шиитское восстание в Басре, он понял что к чему...

Симург-

Вы бы хотели чтобы этих хулиганов из тюрем расстреляли? Они наказаны и это правильно.

Вы знаете что такое , к примеру советская армия? Там такие события происходили (а в российской армии и происходят) каждый день. Поэтому меня умиляет негодование бывших совков по поводу того что произошло в иракских тюрьмах. А вот американцам это вправду показалось дикостью ,которая и была решительно осуждена на всех уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на эти события с исторической перспективы- как борьбу неких основополагающих сил.

тогда понятно. вспомнил я слова Буша о крестоносном походе и фсё понял. Ничего , история все положит в свои полки. И придет день и станем свидетельями, как и этот

Рим рухнет так же, как и все прочие Римы, стоявшие до него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti nevnimatel'no prochel moi voprosi :gizildish:

Administraciya Busha uverila vsex, chto Saddam prichasten k 9/11 (zatronul boleznennuyu tochku amerikanskogo naroda) i u nego est' OMP, kotorim on grozitsya provesti seriyu terraktov v USA, poetomu poshli gromit' Iraq.

Ya chital pro viskazivanie Putina, no togda, poluchaetsya, chto Rossiya znala o gotovyaschixsya terraktax, osvedomila ob opasnosti Busha, no sama bila protiv voennix deystviy USA v Iraqe...

Даже если непричастен к 9.11 - то причастен к спонсированию мирового терроризма и непосредственно к подготовке террактов (сообщение Путина). Помоему достаточно причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не патриотизм- это идеология

____________________________________________________________________

Ты прав... Золотой Миллиард.... Но иншАллах, не выйдет... Приложи ухо к земле, и ты услышишь гул миллиардов недовольных.. Прости за патетику... Но Рим рухнет так же, как и все прочие Римы, стоявшие до него...

Это уже более сложный вопрос. Я не за золотой миллиард, но я за мир где демократические ценности будут главнее всех других. В твоих же словах мало конструктивного- желание разрушить и уничтожить. Нехорошо это, если вдуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если непричастен к 9.11 - то причастен к спонсированию мирового терроризма и непосредственно к подготовке террактов (сообщение Путина). Помоему достаточно причин.

Azerbaijan kormit, lechit ranennix chechencev. Rossiya mojet priznat' Azerbaijan soyuznikom terroristov i nachat' bombit' Baku?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете что такое , к примеру советская армия? Там такие события происходили (а в российской армии и происходят) каждый день.

ЛОЖЬ !

Я отслужил в СА в свое время. И дедовщина была. Но каждый имел возможность защищать собственное достоинство. Если кто-то оказывался слабаком, так он и в гражданской жизни тоже был размазнёй...

Поэтому меня умиляет негодование бывших совков по поводу того что произошло в иракских тюрьмах.

Я очарован твоими попытками уйти от своих же слов. Бывшие совки, как и все нормальные люди возмутились с тем что произошло в этой тюрьме. Но в твоей новой Родине нашлись люди , которые возмутились самим фактом суда над подонком. И этим твои новые соотечественники мне напомнили тех русских подонков которые попытались защитить насильника Буданова. Которого осудили на 10 (десять) лет , а не на 1 (адын!) год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда понятно. вспомнил я слова Буша о крестоносном походе и фсё понял. Ничего , история все положит в свои полки. И придет день и станем свидетельями, как и этот

Я не разделяю опасные для человечества идеологии- фашизм,коммунизм, религиозный фанатизм и прочее. Мне ясно что альтернатива всему этому одна единственная- общество демократических свобод. Ничего лучше еще не выдумано.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azerbaijan kormit, lechit ranennix chechencev. Rossiya mojet priznat' Azerbaijan soyuznikom terroristov i nachat' bombit' Baku?

магистер-

Да не лечил Саддам раненных. Он спонсировал террористов деньгами,оружие и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОЖЬ !

Я отслужил в СА в свое время. И дедовщина была. Но каждый имел возможность защищать собственное достоинство. Если кто-то оказывался слабаком, так он и в гражданской жизни тоже был размазнёй...

Я очарован твоими попытками уйти от своих же слов. Бывшие совки, как и все нормальные люди возмутились с тем что произошло в этой тюрьме. Но в твоей новой Родине нашлись люди , которые возмутились самим фактом суда над подонком. И этим твои новые соотечественники мне напомнили тех русских подонков которые попытались защитить насильника Буданова. Которого осудили на 10 (десять) лет , а не на 1 (адын!) год...

Симург-

Не ожидал встретить в вашем лице совка. Почитайте вот-

http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/210716.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магистер-

Да не лечил Саддам раненных. Он спонсировал террористов деньгами,оружие и прочее.

A v chem principial'naya raznica?? Lechit' ili pomogat' den'gami - eto ne odno i to je, esli posmotret' masshtabno? Vse eto est' pomosch' terrorizmu...

Rech' v moem voprose ne pro Saddama, a pro to, imeet li pravo Putin nachat' bombejku Baku, znaya, chto I.Aliev pomogaet chechencam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A v chem principial'naya raznica?? Lechit' ili pomogat' den'gami - eto ne odno i to je, esli posmotret' masshtabno? Vse eto est' pomosch' terrorizmu...

Rech' v moem voprose ne pro Saddama, a pro to, imeet li pravo Putin nachat' bombejku Baku, znaya, chto I.Aliev pomogaet chechencam?

Магистер-

Неужели так трудно понять разницу между лечением раненных и выделением денег на подготовку взрывов и массовых убийств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно установленные факты спонсорство Саддамом террористов имеет отнощение только к палестинским боевикам. Саддам (и это установлено конгрессом США) не имел никаких отнощений ни с бен-Ладеном, ни с Мухаммадом Аттой...

И реальные угрозы вооруженных актов против другого государство у Саддама после "Бурьи в пустынье" были адресованы тоже Израилю...

Так, выходит США Ирак оккупировал ради Израиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистер-

Неужели так трудно понять разницу между лечением раненных и выделением денег на подготовку взрывов и массовых убийств?

Flint, mi ne xotim ponimat' drug druga... :gizildish: Ne ise, Allah komeyin olsun...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно установленные факты спонсорство Саддамом террористов имеет отнощение только к палестинским боевикам. Саддам (и это установлено конгрессом США) не имел никаких отнощений ни с бен-Ладеном, ни с Мухаммадом Аттой...

И реальные угрозы вооруженных актов против другого государство у Саддама после "Бурьи в пустынье" были адресованы тоже Израилю...

Так, выходит США Ирак оккупировал ради Израиля?

Soobshenie Putina, Simurg...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flint,

Аллах сене агыл, бизе де бир аз себр версин :gizildish:

Даже самые ярые американофилы не присоеднились к этой дискусии. Вы красиво говорите, подкованы в отношении терминологии и полностью в курсе вещания американских СМИ. Но уважаемый борей за свободу угнетенных народов, правдоруб и истиновещатель, критик с большой буквы, дорогой комрид! Вы на самом деле верите в то, что вы пишите, Не далее чем вчера по Тв показали как белые полицейские избиавют негра непонятно за что. И это было с гордостью показано американскими СМИ. А знатее почемук, потому что на этом будут делать деньги. Будут работать адвокаты, ТВ и т.д. и т.п., которых будут финансировать скрытые источники, а те в свою очередь тоже не бездонны имеют свои ресурсы, например нефтью А какая страна занимает второе место по запасам нефти в мире – Ираг. Следовательно .... а дальше додумывайте сами. Как говорил Катон старший – Карфаген нало разрушить :luv:

P.S. Вы случайно не FSA, u-grad etc.? удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...