Перейти к содержимому

Восковые фигуры


yunaya

Recommended Posts

Некоторые ненавидят манекены, считая этих пластмассовых болванов пародией на людей. Я к ним абсолютно равнодушен. Но вот что (или кто) мне действительно не по душе, так это восковые фигуры. Эти мастерски вылепленные копии реальных людей четко ассоциируются у меня с покойниками, которых какой-то злой и неумный шутник вытащил из гроба и придал им различные позы, руководствуясь своей больной фантазией. Я бывал в подобных музеях (в Мадриде и в Москве), и оба раза в душе оставался неприятный осадок от увиденного.Правда, практически все, кто делился со мной впечатлениями от посещения подобных музеев, признавались, что в самих фигурах было нечто зловещее (неважно, какой реальный человек был воплощен в воске) и даже мистическое. Вообще-то в этом ничего удивительного нет, поскольку сам материал, то есть воск, определялся древними как субстанция, соединяющая два мира: мир живых и мир мертвых. А восковым изображениям придавалось магическое значение.

А какие у вас ассоциации оставлят восклвые фигуры.По моему от них исходит зловещая аура,ощущения присутствие покойного рядом.Бррррр,жутко то как

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

Я к ним абсолютно равнодушен.....

Я бывал в подобных музеях (в Мадриде и в Москве)......

-----------

Я не понял, Йунайа - ты мужчина или женщина ? Или "йунойе" поколение дошло до того, что уже и посты стало копировать чужие ?

Убедительная просьба юзерам писать свое. Здесь форум, а не сборище копировальщиков.

Если вы действительно нашли интересный пост, который вы хотите скопировать, то обведите его линиями, то есть дайте знать, что вы его откуда-то скопировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ауры не скажу, не почувствовал.

А вот в музее "Мадам Тюссо" в Лондоне, в зале с деталями фигур, где одна из них чего-то вывинчивает у себя в голове, вспомнился "Терминатор" :luv:

Зрелище не из самых приятных.

:gizildish:

P.S. Если найду видеозапись, постараюсь сделать кадр - аттач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но лично никаких неприятных ощущений в музее мадам Тюссо не чувствовал, наоброт, сфотографирвался со многими. :gizildish:

Если вы когда-нибудь попадете в Лондонский, Нью-йоркский или Лас- вегасский музей восковых фигур мадам Тюссо непременно задержитесь около Жаклин Кенеди, Элтона Джона, Луи Армстронга, Джона Траволты,Генри Форда, Майкла Джексона, Хью Гранта, Карим-Абдул Джаббара. Не потому, что они такие гениальные, просто изготовлены эти фигуры руками азербайджанских скульпторов Азера Джафарова и Чингиза Бабаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Masail_Muallim

Вообще то на мужика не похожа :gizildish: .

И можно было и покультурней выражатьтся.

Начнём с того,что я никогда не копировала посты и это мой первый скопированный пост и думаю каждому это понятно ,что он не был напсан мною.И как обводить его линиями я тоже не знаю.Некоторые юзери только и занимаются тем,что делают копипосты и им почему то не было сделанно замечание.

А чем так грубить лучше объяснить как их обводить

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх повышает адреналин,а это уже есть хорошо......:gizildish:

Честно говоря, жуть от них исходит, всё равно,что покойники наряженные....:luv:

Это точно,мне бы тоже было бы жутковато смотреть на них,хоть и очень хотелось бы.Но одно кино "Музей восковых фигур" чего стоит.Они как живае трупы смотрятся со стороны.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ауры не скажу, не почувствовал.

А вот в музее "Мадам Тюссо" в Лондоне, в зале с деталями фигур, где одна из них чего-то вывинчивает у себя в голове, вспомнился "Терминатор"  :P

Зрелище не из самых приятных.

:gizildish:

P.S. Если найду видеозапись, постараюсь сделать кадр - аттач.

Так ты был в музее Мадам Тюссо??!! :luv::):ph34r::ph34r: Классс!!Всю жизнь мечтала.Так вот говорят как раз,что её и казнили от её восковой деятельности,изобразив не просто фигуры,а уже и отдельные сцены, воспроизводящие ключевые моменты истории.

С нетерпением буду ждать видеоролик ;)

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но лично  никаких  неприятных  ощущений в музее мадам Тюссо не чувствовал,  наоброт, сфотографирвался со многими. :gizildish:

Если вы когда-нибудь попадете в Лондонский, Нью-йоркский или Лас- вегасский музей восковых фигур мадам Тюссо непременно задержитесь около Жаклин Кенеди, Элтона Джона, Луи Армстронга, Джона Траволты,Генри Форда, Майкла Джексона, Хью Гранта, Карим-Абдул Джаббара. Не  потому, что они такие гениальные, просто изготовлены эти фигуры руками азербайджанских скульпторов Азера Джафарова и Чингиза Бабаева.

Эх, Файр, если бы я раньше знала обязательно с ними сфотографировалась бы :huh: А каким образом туда попали работы наших скульпторов? Как приятно это знать :rolleyes: Я сфоткалась с Дэвидом Коперфильдом, Жераром Депардье, М. Джексоном (для сына), А. Шварценеггером (для него же), с Биттлз, с королевским семейством, Колем, Бушем, Клинтоном, Мухамедом Али, Пушкиным и еще со многими другими. Одно могу сказать, после посещения музея впечатления очень хорошие. Всем советую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А каким образом туда попали работы наших скульпторов?

Администрация музея Тюссо предложила открыть в США аналог британского музея, от чего американцы, естественно, не отказались. Предстояло в самые сжатые сроки изготовить многие десятки восковых фигур, а мастеров не хватало. Поэтому, объявили международный конкурс на замещение нескольких вакансий. Больше тысячи скульпторов со всего света отправили на конкурс свои заявки. А победили трое азербайджанцев, которые подписали трехлетний контракт и выехали в Англию.

У меня тоже остались хорошие впечатления, единственное, что не по кайфу, это простаивание по 2-3 часа в очереди за билетами. Не знаю, как в США, но в Лондоне это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А каким образом туда попали работы наших скульпторов?

Администрация музея Тюссо предложила открыть в США аналог британского музея, от чего американцы, естественно, не отказались. Предстояло в самые сжатые сроки изготовить многие десятки восковых фигур, а мастеров не хватало. Поэтому, объявили международный конкурс на замещение нескольких вакансий. Больше тысячи скульпторов со всего света отправили на конкурс свои заявки. А победили трое азербайджанцев, которые подписали трехлетний контракт и выехали в Англию.

У меня тоже остались хорошие впечатления, единственное, что не по кайфу, это простаивание по 2-3 часа в очереди за билетами. Не знаю, как в США, но в Лондоне это так.

Ну, не преувеличивай. Я стояла 45 минут в Лондоне.

А как тебе Chamber of Horrors?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не преувеличивай. Я стояла 45 минут в Лондоне.

А как тебе Chamber of Horrors?

Сол, для меня 45 минутое простаивание в очереди, равносильно

2-3 часам. :rolleyes: Но думаю, что летом в разгар тур. сезона, наверняка простаивают дольше 45 мин.

А Chamber of Horrors - довольно впечатляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не преувеличивай. Я стояла 45 минут в Лондоне.

А как тебе Chamber of Horrors?

Сол, для меня 45 минутое простаивание в очереди, равносильно

2-3 часам. :rolleyes: Но думаю, что летом в разгар тур. сезона, наверняка простаивают дольше 45 мин.

А Chamber of Horrors - довольно впечатляющая.

Ой, только сейчас заметила твою подпись. Про баб-с... Класс!

Тут в Сиднее , в связи с весьма специфическим началом современной истории Австралии , существует весьма необычный музей "Музей заключенных". Вот тоже всякие страсти; кандалы, одиночные камеры и прочее.

Вот только вход в музей бесплатный. И очереди я не видела. Почему, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юная - ОК, ясно ;-)))

Насчет обвода линиями - можно просто с помощью тире или звездочек сверху и снизу.

Что касается этих восковых фигур - никогда их не любил. Напоминают мне фильм "Возвращение зомби"... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в Сиднее , в связи с весьма специфическим началом современной истории Австралии , существует весьма необычный музей "Музей заключенных". Вот тоже всякие страсти; кандалы, одиночные камеры и прочее.

Вот только вход в музей бесплатный. И очереди я не видела. Почему, интересно?

Канешна интересна. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юная - ОК, ясно ;-)))

Насчет обвода линиями - можно просто с помощью тире или звездочек сверху и снизу.

Пасиб :rolleyes:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...