Перейти к содержимому

Ночной дозор


Виктор Багров

Recommended Posts

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Экс, он либо не в Баку, либо человек со стальными нервами, если стал скачивать целый фильм, будучи клиентом бакинских провайдеров :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Багров, во всяком случае графа Место Жительство пустая. Вот я и решил, чем черт не шутит. ))

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплемент ) Оказывается я человек со стальными нервами.

Скачал не только Ночной дозор, а еще и кучу разных фильмов качаю.

Экс

Без проблем. Домашний целый день занят - звони на мобильный 389-35-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За первую неделю проката "Ночной дозор"собрал $ 4 миллиона,

переплюнув такие блокбастеры,как "Человек паук-2" и "Послезавтра".

По официальным данным фильм уже посмотрели два миллиона зрителей

в России,Украине,Белоруссии и Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже и говорил в начале этой темы, в фильме очень много рекламы (Nokia, МТС, Neskafe, Пельмени "Сам Самыч!" и др). Это реклама явно оплачена. Но вот компания "Аэрофлот" видимо недавала своего разрешения.

В фильме показывается нештатная ситуация с падением самолёта этой компании, и даже в начале полёта женщина говорит мужчине : "может не полетим?". Компания считает это антирекламой и требует убрать символику "Аэрофлот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: как я говорил, посмотрел пиратку за 5 дней ло премьры в кинотеатрах.

Возможно, это повторится и со второй частью.

Качаем ролики из второй части.

Ролик 1 [Скачать]

Ролик 2 [Скачать]

Ролик 3 [Скачать]

Ролик 4 [Скачать]

Ролики короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тараписса не надо* (с) народ еще первой не дождался )

Правда, в городе уже появились первые пиратские, но качество пока оставляет желать лучшего.

Я лично решил себя не мучить, буду ждать, если и не оригинал, то хотя бы приличную пиратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandro

Давай болванку я тебе Рип качественный запишу.

По фильму - фильим качественный по спецэфектам, но по сюжету мне не понравился.

Ну не люблю я фантастику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandro

Давай болванку я тебе Рип качественный запишу.

По фильму - фильим качественный по спецэфектам, но по сюжету мне не понравился.

Ну не люблю я фантастику )

И я того же мнения :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила, жутко довольная я ))

Мне понравилось, жду продолжения. Согласна с Энрстом, не про вампиров фильм :-)

Ролики из второй части чуть выше. Качайте. :smoking:

А фильм о тёмных силах, о всех вместе взятых, ну и типа ещё о тех, кто с ними борется :)

Американцы пишут, что фильм собрал в РФ больше, чем Трой и Чел-паук-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фильм я до конца досмотреть не захотел.

Единственное ,что радовало, так это то, что в кинотеатр не ходил и даже диск не приобретал. Скачал за 20 мин, смотрел около часа, ну а потом стало стало скушно.

Этому Дозору не помогло ни то, что сценаристом был сам автор Лукъяненко, ни игра именитых и не очень актеров ,в том числе и Хабенского ,работы в кино которого, я с интересом прослеживаю.

Можно было, конечно умиляться запоздалым прогрессом качества спецэффектов , но я этого делать не стал. Не стал делать потому, как мы все, за последние годы столького насмотрелись,что после всяких там Дракул и Шматриц, удивить нас довольно сложно.

Этот фильм то ли смесь “Блэйда” с Уэсли Снайпсом и “Охотниками за привидениями”, с привкусом ” Пункта назначения”, то ли что то иное намешанное на московской специфике.

А может просто захотелось про русских вампиров поведать миру, а то все упыри, да упыри.

Вообще многие последние Российские фильмы, мне напоминает одноименный футбол: вот все, как будто бы не плохо, но всегда чего-то не дотягивают, не догоняют…

Хабенский интересен и запомнился мне в фильме “В движении”

Тоже фильм без особого сюжета,но был досмотрен до конца и особо не утомлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фильм то ли смесь  “Блэйда” с Уэсли Снайпсом и “Охотниками за привидениями”, с привкусом ” Пункта назначения”, то ли что то иное намешанное на московской специфике.

есть немного..намешали и от лора и от охотников) но в общем мне фильм понДравился...черное и не совсем черное.. а от черного к белому всево лишь шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела пару-тройку часов назад. Глубокого впечатления, какое бывает от просмотра хорошей картины нет никакого, как будто и не смотрела вообще.

Сразу скажу - книгу не читала, ревью тоже, рекламы не видела, за исключением одного репортажа по ЕвроНьюс, и то не увиденного, а прослушанного из соседней комнаты) Так что ничего хорошего или плохого я заранее от фильма не ожидала, чтобы можно было сказать, разочарована ли я, или фильм превзошёл мои ожидания.

Спецэффекты классные, слишком неожиданные для российского кино, но их СЛИШКОМ много. В начале меня это дико раздражало, у меня даже появилась мысль не терять времени и не досматривать фильм до конца. Даже лампочку Антон (кажется, так звали главного героя) вкручивал со спецэффектами, и холодильник открывал с ними же)) Потом втянулась, и уже смотрела спокойно. Сова Ольга - точная копия Поттеровской совы. Главного злого иного зовут именем, похожим на Саурон. Ну само собой, что это не издержки фильма, а так по книге было.

Кино совершенно не страшное, правда, крови многовато, но я крови не боюсь)) Единственный ОЧЕНЬ страшный момент, страшный именно своей неожиданностью - когда мальчик смотрит в глазок, а там вроде никого нет, и вдруг резко появляется девушка убитого Лагутенко. Душещипательный момент - когда эта девушка говорит в конце, что Лагутенко любил её, и тд, и тп. Запомнился, кстати, симпатиШный мужчина, который предлагал подвезти эту же девушку)) Жанну Фриске я не видела давно, она постарела, увы.

Совершенно непонятный момент - когда после битвы с тем же Лагутенко главного героя привозят в ГорСвет, кладут его на стол, а потом почему-то начинают очень бесцеремонно тащить по этому столу, совсем уж некрасиво по отношению к раненому герою. И почему девушка, проклявшая в конце саму себя (кажется, Светланой её звали) всё рассказала главному герою? И что сделали потом с лысым парнем в парике, у которого завтра свадьба?

Фильм неплохой. Палку всётаки перегнули со спецэффектами, по-моему их делали по принципу - если уж научились их делать, то надо их впихнуть в как можно бОльшем количестве, или "догоним и перегоним Голливуд".

Короче говоря, второй раз вряд ли бы мне захотелось его смотреть.

Приятного просмотра!(с)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, очевидно все ответы мы получим в последующих частях?

Аналогий с другими фильмами много, мне это тоже не очень понравилось, но все равно получилось по-своему, своеобразно))

Наверное, критиковать сильно не надо эту работу, потому как это первый фильм в таком жанре после долгого простоя.

Приятно было прочитать твой отзыв - прошлась по всем пунктикам, я сразу фильм вспомнила)) Как мы смеялись с совы Ольги))

А песТню "ночной дозор" хочу скачать на тел-н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифирка, да я бы не сказала, что я сильно раскритиковала) Я не большой знаток российского кино, но мне действительно кажется, что этот фильм - большой прогресс.

Кстати, вот про песню я думала написать, но забыла.

Очень прикольная, в ней всё краткое содержание фильма пересказано, можно сказать)) И интересный контраст получается - после серьёзной такой разборки в конце такая вдруг оптимистичная песня..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фильм не понравился, может не удалось смотреть внимательно. Много шума вокруг, не разочарована, просто абсолютно не зацепил, есть некоторые моменты, но в основном....., а про спецэффекты даже обсуждатть нечего :(.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей Лукьяненко фантаст, ФАНТАСТ, разноплановый, неожиданный, в тоже время традиционный, хорошо знающий литературу вообще и фантастику в частности, потому и книги его становятся родными практически сразу. Дело даже не в вампирах и магах, дело в самом ЧЕЛОВЕКЕ и его способностях. Я не знаю КАК он согласился так изуродовать Ночной Дозор в фильме, но книга просто потрясающая! Впрочем он признавался, что его ставили перед фактом, что могут и вообще без него снять, так что он видимо согласился на меньшее зло. Хочется надеятся, что это только ПЕРВАЯ экранизация. Тем более они впихнули в 2 часовой фильм то, что должно было стать сериалом. Дело как всегда уперлось в ДЕНЬГИ.

Не понимаю восторгов по поводу Хабенсокого, однако могло быть и хуже, так что так и быть примем его как Антона. Гесер удался на славу, про остальных еще посмотрим. Кстати Гесер однажды действительно латал Антона, но в книге это было за кадром.

Относительно дественницы вообще ересь - Светлана по книге ею не была, он была разведенной, да и в фильме не об этом речь. И вообще посмотрев этот фильм, такой долгожданный понмиаешь, что не в спецэффектах дело.... в угоду дешевой повторяю ДЕШЕВОЙ, зрелищности они сильно испортили саму философию книги, практически разницы между светлыми и темными не ощущаещь. даже в выражениях - а это уж совсем ересь.

Кстати книга довольно близка к реалиям жизни.

Совет всем - почитайте - потом сделаете свои выводы. А то фильм собьет с толку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь прозвучали ощущения от просмотра фильма Ночной Дозор, а не мнения от прочтения одноименной книги. В кино не существует понятия книги- в кино возможна лишь понятие адаптация в сценарии.

Они(книга и экранизация) существуют раздельно и порой каждая своей жизнью и судьбой. Книга Артура Хейли "Челюсти" не очень увлекательна, но какой фурор произвела ее экранизация?!

Резюме: Если мы прочтем хорошую книгу Лукъяненко НД и восхитимся ее ,то это абсолютно не будет и не должно умалять достоинств и недостатков одноименного фильма НД реж. Тимура Бекмамбетова и наоборот Режиссер,видимо был вдохновлен интересным на его взгляд материалом, для претворения , к сожалению, запоздалого и вялотекущего прорыва в технике спецэффектов, начиная еще с "Вия" и "Вечеров на хуторе близ Диканьки".

Изменено пользователем Veter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фильма своя, довольно интересная философия. Дело вовсе не в вампирах. А недоглядки сценария есть - дело в том, что есть полный киновариант, который мы смотрели, а есть сериальный, который будет показан на Первом. Там полная версия и все должно встать на свои места. Лично я момент с электростанцией не догнал. Оказывается, там полчаса вырезали для включения в сериал.

А в общем - кинцо ничего. Опять же - философия есть, причем довольно неглупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала книгу (вернее книги, все 3 части Дозора), и под впечатлением (хорошим, должна заметить) посмотрела фильм, и осталась ооочень довольна. Особенно понравился подбор актеров, именно такими я представляла себе героев. Спецэффекты произвели должное впечатление, как и музыка. Когда начинают обсуждать кино, я воздерживаюсь от споров, так как мнение каждого субъективно и дело вкуса. Скажу только, что с нетерпением жду еще 2 части Ночного Дозора, который выйдут до конца этого года, и еще, тем кто не знал, ждите 3 серии Дневного Дозора.

Почитайте Дозоры Лукьяненко - меня очень захватило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йо, спасибо тебе - никак не мог в сети найти Дозор - везде по просьбе Лукьяненко его убрали. Он переговоры вел с издателями вроде о контракте. Ан нет - нашлись добрые люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йо, спасибо тебе - никак не мог в сети найти Дозор - везде по просьбе Лукьяненко его убрали. Он переговоры вел с издателями вроде о контракте. Ан нет - нашлись добрые люди :)

Почувствовала одна добрая душа то, что кто то ищет Дозоры)

На здоровье, Мигель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...