Перейти к содержимому

ПАЙ АТОННА! БИЙАБЫРЧЫЛЫХХХ!


Judif

Recommended Posts

Опять я со своей любопытностью. Убейте меня.

Слышала как-то разговор двух женщин:

- Ты знаешь, я видела ее дочку, как та садилась в машину к парню, да еще и на переднее сидение!!!

- Аааа, догрудаааан? Бу лап мусийбяттдир еееее!!!

- Хяяя, дальше - больше. Он ее поцеловал еее!

- Вай дядя вай!!! Дейясян Гюляйя мутляг демяк лазымдыр... Айлянин адыны

бытырыр!!!

Ясное дело, это все гийбят. Но в народе бытует мнение, что порядочная девушка не сядет в машину к мужчине, если это не ее муж, или не ее жених.

А что скажете вы?

От себя скажу, что и не садясь в машину можно быть непорядочной девушкой и наоборот. Но у народа свои планки норм поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

От себя скажу, что и не садясь в машину можно быть непорядочной девушкой и наоборот. Но у народа свои планки норм поведения.

С этим я согласна на все 100))

Конечно же все это предрассудки,и не верно судить о порядочности девушки по-этому критерию)

Просто надо учитывать в каком обшестве мы живем,что бы завтра не было разговоров)),а некоторым все равно что о них скажут,так вот они садятся туда,куда хотят;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это в ущерб искренности…

Вряд ли какая любящая пара не мечтают вместе прокатиться на машине куда-нибудь на природу, в горы, просто покататься по городу…Это же так романтично: только вдвоём, на своей машине, куда хотим туда едем и т.д.

Но какое дело нашим моральным устоям до понятия "любовь", "искренность", "чувства"? Тут на первый план выходит другое: как бы кто не увидел и тебя не очернил, как бы о тебе плохо не подумали и т.д. Вот и живут...Не чтобы ЖИТЬ, а чтобы соответствовать... Иной вариант популярной "рисовки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него есть машина..глупо ходить пешком ради соседей..они этого не оценят..)

просто не люблю я сидеть впереди..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ какие моральные устои? Устои - это устои, а за спиной поболтать, создать слухи - это никаким образом к устоям отношения неимеет........ это уже избытки прошлого, медленно уходящие в небытиё.

Для этого тачки и нужны, чтобы в них садится. главное правильно выбрать жертву :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я со своей любопытностью. Убейте меня.

Слышала как-то разговор двух женщин:

- Ты знаешь, я видела ее дочку, как та садилась в машину к парню, да еще и  на переднее сидение!!!

- Аааа, догрудаааан? Бу лап мусийбяттдир еееее!!!

- Хяяя, дальше - больше. Он ее поцеловал еее!

- Вай дядя вай!!! Дейясян Гюляйя мутляг демяк лазымдыр... Айлянин адыны 

  бытырыр!!!

Ясное дело, это все гийбят. Но в народе бытует мнение, что порядочная девушка не сядет в машину к мужчине, если это не ее муж, или не ее жених.

А что скажете вы?

От себя скажу, что и не садясь в машину можно быть непорядочной девушкой и наоборот. Но у народа свои планки норм поведения.

да психология такая у них и понятия у обсуждающих плюс воображение разыгрывается, судя по разговору......села в машину, поцеловал, и.т.д.

спросить бы у них а что значит для вас порядочность ?

если ответят несадиться в машину и нецеловаться на людях то впринципе все ясно, и их тоже нельзя ни вчем упрекнуть, ну понятия у них такие сформировались.......

если нежених, немуж, значит Ей нравиться Целоваться и она уверена или незадумывается, у нее нет понятий - Целоваться только будучи уверенной в том что Он с ней останется, значит Ей нравится получать ежеминутное удовольствие, вообщем что там у нее за понятия и мысли знает только Она, ну может ВЛюбилась, Целуется , может нравиться Целоваться да и только.....

ЕЕ Личное Дело !

А клеймить порядочная , непорядочная неверно ! В конце концов Человек свободный и у каждого Свои порядки, что для одного порядок , то для другого непорядок.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я со своей любопытностью. Убейте меня.

Слышала как-то разговор двух женщин:

- Ты знаешь, я видела ее дочку, как та садилась в машину к парню, да еще и  на переднее сидение!!!

- Аааа, догрудаааан? Бу лап мусийбяттдир еееее!!!

- Хяяя, дальше - больше. Он ее поцеловал еее!

- Вай дядя вай!!! Дейясян Гюляйя мутляг демяк лазымдыр... Айлянин адыны 

  бытырыр!!!

Ясное дело, это все гийбят. Но в народе бытует мнение, что порядочная девушка не сядет в машину к мужчине, если это не ее муж, или не ее жених.

А что скажете вы?

От себя скажу, что и не садясь в машину можно быть непорядочной девушкой и наоборот. Но у народа свои планки норм поведения.

Ужас...

Я всегда когда слышу такие разговоры (слава богу, они касались незнакомых людей, или были просто случайно подслушаны, как и Юдифь) еле сдерживаюсь, чтобы не взорваться. Ну, не переношу я, когда люди начинают совать свой нос в дела, которые их совершенно не касаются, особенно такие сплетни не переношу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я со своей любопытностью. Убейте меня.

Слышала как-то разговор двух женщин:

- Ты знаешь, я видела ее дочку, как та садилась в машину к парню, да еще и  на переднее сидение!!!

- Аааа, догрудаааан? Бу лап мусийбяттдир еееее!!!

- Хяяя, дальше - больше. Он ее поцеловал еее!

- Вай дядя вай!!! Дейясян Гюляйя мутляг демяк лазымдыр... Айлянин адыны 

  бытырыр!!!

Ясное дело, это все гийбят. Но в народе бытует мнение, что порядочная девушка не сядет в машину к мужчине, если это не ее муж, или не ее жених.

А что скажете вы?

От себя скажу, что и не садясь в машину можно быть непорядочной девушкой и наоборот. Но у народа свои планки норм поведения.

Милая к сожаленю живём в Баку. Контингент не тот каторый хотелось бы видеть :luv: , жаль. Кяндистан какой-то стал. как говорится Баку стал ЧУШО-МАФИЕЙ...

куда катимся , даже незнаю :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное их дочек никто не катает, они завидуют?)

Да нет , просто живём мы в Баку. Ужассссссс . НАдо валить отсюда пока чушки городской контингент не перевалили... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отвожу девушки-друга после занятий домой на своей машине, но по большому счету если чувиха не для серьезного, и не по работе и не поделам, то г.... башды гыз в машину не сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается один вариант - багажник?

Если девушка сама, своим ходом, без какого-то насилия садится в машину к парню, даже на переднее сиденье, то это означает то, что связь между ними очень даже тесная.Будь они муж и жена, жених и невеста, парень и девушка. Ибо, просто товарищь по работе, которого надо подбросить домой, вперед не сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается один вариант - багажник?

Если девушка сама, своим ходом, без какого-то насилия садится в машину к парню, даже на переднее сиденье, то это означает то, что связь между ними очень даже тесная.Будь они муж и жена, жених и невеста, парень и девушка. Ибо, просто товарищь по работе, которого надо подбросить домой, вперед не сядет.

сядет,сядет.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается один вариант - багажник?

Если девушка сама, своим ходом, без какого-то насилия садится в машину к парню, даже на переднее сиденье, то это означает то, что связь между ними очень даже тесная.Будь они муж и жена, жених и невеста, парень и девушка. Ибо, просто товарищь по работе, которого надо подбросить домой, вперед не сядет.

в моей машине пока назад запрыгнешь легче вперед сесть)

тут честно говоря нет таких проблем, но в Баку нельзя было садиться в незнакомую машину, правда тут тоже все может быть, но я не имею в виду репутацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей машине пока назад запрыгнешь легче вперед сесть)

тут честно говоря нет таких проблем, но в Баку нельзя было садиться в незнакомую машину, правда тут тоже все может быть, но я не имею в виду репутацию)

Ника,

Алиби: - "назад запрыгнуть сложно", не катируются в Баку. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника,

Алиби: - "назад запрыгнуть сложно", не катируются в Баку. :gizildish:

я знаю, когда в Баку было плохо с такси, я садилась на частные машины, но не вперед, и один раз это мне стоило такого страха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если девушка сама, своим ходом, без какого-то насилия садится в машину к парню, даже на переднее сиденье, то это означает то, что связь между ними очень даже тесная.Будь они муж и жена, жених и невеста, парень и девушка. Ибо, просто товарищь по работе, которого надо подбросить домой, вперед не сядет.

Согласен с тобой. Да и сколько я живу на Западе и тут девушка в машину просто так не сядет. Или есть дружба, или тесное знакомство...или больше.

Вопрос в том, что на Западе никто на это внимания не обращает особенно. Так как отношения между людьми по форме отличаются от наших. То, что у нас в Баку принято и то, что у них принято ...дело разное. Например, на западе не принято просто так без звонков или предупреждений просто на чай в гости приходить, даже если очень близкие друзья. В Баку этим никого не удивишь. Отношения по качеству остаются наверное похожими, но по форме отличаются. Поэтому в Баку девушка не станет просто так кататься на машине парня, если не связи. Тем более, знает она, что это дает пищу слухам. Вопрос тут в том, что:

1. какая связь между ними?

2. и насколько ей (ему или им) на это наплевать.

Если наплевать, то не стоит удивляться, что люди чешут языком. Это было во все времена так. Кто не соблюдает правила общества, о них говорят.

Один пример: я жил одно время в Люксембурге в маленьком поселке на границе с Францией. По работе я был долго в отьезде и не приходил недельями домой. И естественно, неособенно занимался обстановкой квартиры. У меня выходили пару больших окон и балкон на улицу и квартира была на втором этаже. Так в этой деревушке все старухи возмущено спрашивали хозяйку дома, которая жила на третьем этаже, почему у меня нет занавесок. В принципе, по вечерам когда я бывал дома опускал шторы и вообще находился в квартире со стороны террасы, которая не выходила на улицу и я оргии не устраивал. Тем не менее, принято было иметь занавески. А мне было на это наплевать и я так и не повесил занавески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое плохое у нас в нации это то что каждый считает своим долгом сувать нос не в свое дело...

Ну почему обязательно у нас в нации?

Сплетники у всех есть!

Конечно же согласен с мнением многих. Если нет никаких отношений - девушка не сядет вперёд!

А в данном случае, как говорит автор - любят люди посплетничать.

Делать нечего вот и бесятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...