Перейти к содержимому

Достойный ответ


Gaze

Recommended Posts

Ситуация 3.

Ж. Гей-Люссак, французский химик и физик, во время одного из своих опытов лишился глаза. Как-то раз его встретил самонадеянный богослов епископ Сиезский.

- Не понимаю, как можно быть ученым, имея всего один глаз! Что можно увидеть одним глазом?

Как достойно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ситуация 3.

Ж. Гей-Люссак, французский химик и физик, во время одного из своих опытов лишился глаза. Как-то раз его встретил самонадеянный богослов епископ Сиезский.

- Не понимаю, как можно быть ученым, имея всего один глаз! Что можно увидеть одним глазом?

Как достойно ответить?

Выколоть богослову глаз и сказать: А теперь почитай Библию одним глазом, мазербииипер :)

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация 3.

Ж. Гей-Люссак, французский химик и физик, во время одного из своих опытов лишился глаза. Как-то раз его встретил самонадеянный богослов епископ Сиезский.

- Не понимаю, как можно быть ученым, имея всего один глаз! Что можно увидеть одним глазом?

Как достойно ответить?

Я наверно сказала бы так...Я вижу одним,то что многие не видят двумя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация 3.

Ж. Гей-Люссак, французский химик и физик, во время одного из своих опытов лишился глаза. Как-то раз его встретил самонадеянный богослов епископ Сиезский.

- Не понимаю, как можно быть ученым, имея всего один глаз! Что можно увидеть одним глазом?

Как достойно ответить?

Не только глаза способны видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация 2.

На премьере одной из своих пьес Бернард Шоу вышел в антракте на сцену и обратился к залу:

- Ну, как вам нравится пьеса?

Пораженные зрители не сразу нашлись с ответом. И только один из них выкрикнул:

- Чепуха!

Ситуация – сложная. Как быть Бернарду?

Ответ Бернарда:

1) Вы ещё не видели мою предыдущую пьесу :)

2) Ну тогда я удовлетворён :D

3) Ну да, я её специально для вас и написал :editi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуция 1.

Какой-то чужеземец, приехав в Спарту, очень долго простоял на одной ноге.

- Не думаю, спартанцы, – гордо обвел он собравшихся усталыми глазами, – чтобы кто-нибудь из вас простоял так долго на одной ноге!

Спартанцы – народ гордый ( как и азербайджанцы). Как им ответить?buket11

ответ спартанцев:

1) Спарта не курятник

2) Мы предпочитаем тратить наше время на более приятные занятия

2) В смысле, у вас в деревне так принято в гости ходить?

Изменено пользователем xvostic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация 3

Люссак:

а) Ради своих достижений мне не жалко потерять второй глаз.

б) Славо богу Вы не на моём месте, наверно бы не смогли бы жить с одним глазом.

в) А разьве учённость измеряеться глазами или знаниями и достижением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация 3.

Ж. Гей-Люссак, французский химик и физик, во время одного из своих опытов лишился глаза. Как-то раз его встретил самонадеянный богослов епископ Сиезский.

- Не понимаю, как можно быть ученым, имея всего один глаз! Что можно увидеть одним глазом?

Как достойно ответить?

MOjno syazvit i otvetit:mikka:

"Vi ne vidite svoimi dvumya i polovini togo, chto ya viju svoim odnim"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответ Ж. Гей-Люссака звучал примерно так: "Больше вас. К примеру, вы видите у меня только один глаз, а я у вас два"

ПО-моему, более, чем гениально!*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеснуть соком в лицо. Это так естественно. Для Жириновского. А как ответить? Плеснуть тоже? Кого вспоминают в первую очередь? Вову или Немцова? Понятно - Вову. Рискну предположить: Немцов не нашел достойного ответа - он просто зеркально отреагировал на выпад. О том, как "достойно отвечать" - эта тема.

Предлагаю вашему вниманию ситуацию, а вы ищете достойные варианты ответов.

Ситуция 1.

Какой-то чужеземец, приехав в Спарту, очень долго простоял на одной ноге.

- Не думаю, спартанцы, – гордо обвел он собравшихся усталыми глазами, – чтобы кто-нибудь из вас простоял так долго на одной ноге!

Спартанцы – народ гордый ( как и азербайджанцы). Как им ответить?:blink:

Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение 2

Даже ребенок может простоять дольше, не затрачивая столько усилий - ведь если человек стоит на двух ногах, то на одной-то он стоит и подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по мне при всех недостатках Спарты ( многое просто

мне не по душе), они умели выращивать МУЖЧИН, тех, кто горсткой людей сражался против многократно превосходящего противника. А что же персы в подобной ситуации с Александром Великим?

Дважды собрали громадное войско, а македонцы его без особого труда разбили. И что бы не говорили, что Македонец

вел войну более продвинутыми методами, но танков у него ведь не было, ружей тоже, а 10-20 кратный перевес персов выглядит внушительно. Да и не один Пплутарх заметил, что персы могли собрть еще разок войско в милион-полтора человек, но поняли бессмысленность попыток оостановить Александра.

Так что доьспартанского духа, им ох как далеко. Конечно, людей нельзя стричь под одну гребенку и среди них тоже были Мужчины с большой буквы, но в общем, увы...

Да и вообще я заметил в жизни ( может это мой личный субъективный опыт), что мужики с Ближнего Востока весьма храбры когда их много, а вот в одиночку обычноь тушуются ( конечно, это не догма - бывают и исключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответ Ж. Гей-Люссака звучал примерно так: "Больше вас. К примеру, вы видите у меня только один глаз, а я у вас два" :D

Супер! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Боже клевая тема...недавно когда я сходила со своего Джипа Ниссана, мимо проезжали какие-то районские парни...и кинули в мой адрес пару не приличных слов....

....Мне стало очень неприятно что такую девушку как я ругают такими словами....я долго не думала и позвонила своему парню.....правда сама не поняла зачем, потому что он был далеко, а ребята уехали.....только расстроила его....(((

...так что, я сама не могу ничем ответить, начинаю сразу краснеть и чувствовать себя неловко...))

не стыдно столько врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует легенда об "изобретателе" нового способа получения каучука из... воздуха. Дело в том, что в 30-е годы ХХ в. в СССР был объявлен конкурс на лучший способ получения каучука без использования импортного сырья – латекса гевеи. Этот человек ходил по многим кабинетам, но спорить с ним ученые боялись, так как человек был явно нездоров. Поэтому его внимательно выслушивали, после чего отсылали к кому-нибудь еще.

Наконец он попал к очередному профессору, после разговора с которым "изобретатель" молча встал и ушел и больше никогда не появлялся. Понятно, что профессор сказал нечто такое, что отбило у горе-изобретателя желание внедрять свой проект.

Что сказали бы вы в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует легенда об "изобретателе" нового способа получения каучука из... воздуха. Дело в том, что в 30-е годы ХХ в. в СССР был объявлен конкурс на лучший способ получения каучука без использования импортного сырья – латекса гевеи. Этот человек ходил по многим кабинетам, но спорить с ним ученые боялись, так как человек был явно нездоров. Поэтому его внимательно выслушивали, после чего отсылали к кому-нибудь еще.

Наконец он попал к очередному профессору, после разговора с которым "изобретатель" молча встал и ушел и больше никогда не появлялся. Понятно, что профессор сказал нечто такое, что отбило у горе-изобретателя желание внедрять свой проект.

Что сказали бы вы в такой ситуации???

Я в химии разбираюсь нехорошо, но насколько помню, синтетический каучук сожержит в себе углеводородные соединения... Учитывая, что 80% воздуха состоит из азота, профессор, возможно, намекнул именно на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kogda Sofya Kovalevskaya zaxotela  popast v Piterskuyu akademiyu Nauk ey skazali:

- Ne nado vvodit novshestva Madam Kovalevskaya. Zdes nikogda ne trudilis jenshini-profesora.

Chto otvetila Mme. Sofya?

"Мужик, расслабься" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует легенда об "изобретателе" нового способа получения каучука из... воздуха. Дело в том, что в 30-е годы ХХ в. в СССР был объявлен конкурс на лучший способ получения каучука без использования импортного сырья – латекса гевеи. Этот человек ходил по многим кабинетам, но спорить с ним ученые боялись, так как человек был явно нездоров. Поэтому его внимательно выслушивали, после чего отсылали к кому-нибудь еще.

Наконец он попал к очередному профессору, после разговора с которым "изобретатель" молча встал и ушел и больше никогда не появлялся. Понятно, что профессор сказал нечто такое, что отбило у горе-изобретателя желание внедрять свой проект.

Что сказали бы вы в такой ситуации???

Так ведь уже есть такая технология )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в химии разбираюсь нехорошо, но насколько помню, синтетический каучук сожержит в себе углеводородные соединения... Учитывая, что 80% воздуха состоит из азота, профессор, возможно, намекнул именно на это...

Маги, теплооооо..... )))))))) можешь мысль развить?

Деспот, в духе обломщины?))))))) Уелкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Тетрапак, я вся в раздумьях..... спасибо за участие!

I otvet:

Sofya otvetila:

- Kogda Pifagor otkril svoyu znamenituyu teoramu, on prines v jertvu Bogam 100 bikov. S tex por vse skoti boyatsya vsyakix novshestv!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио, что в очередной раз убеждает нас в том, что внешность порою обманчива)))

Ребята, ну подумайте про каучук, интересная ведь ситуация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует легенда об "изобретателе" нового способа получения каучука из... воздуха. Дело в том, что в 30-е годы ХХ в. в СССР был объявлен конкурс на лучший способ получения каучука без использования импортного сырья – латекса гевеи. Этот человек ходил по многим кабинетам, но спорить с ним ученые боялись, так как человек был явно нездоров. Поэтому его внимательно выслушивали, после чего отсылали к кому-нибудь еще.

Наконец он попал к очередному профессору, после разговора с которым "изобретатель" молча встал и ушел и больше никогда не появлялся. Понятно, что профессор сказал нечто такое, что отбило у горе-изобретателя желание внедрять свой проект.

Что сказали бы вы в такой ситуации???

Я бы спокойно выслушал бы его и сказал бы: (встречно спросив бы)

а) Вы уверенны, что Вам за это скажут хотя бы спасибо?

б) Можете ли Вы удержать и доказать идеи не только мне, а ещё на практике?

в) Если Вы в себе не уверенны, для Вас желательно было бы продать свои идеи, тк вряд ли Вас поддержат.

г) Учитывая, что Вам не дадут возвыситься как изобретателю, дам совет; бросьте всё это и найдите чем другим заняться.

д) минутное молчание, и вежливо проводить к двери, ничего не объясняя, желая удачи.

е) Думаю эта дверь будет последней в которую Вы вошли с этой идеей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь ни с кем церемониться. На каждый выпад - удар в двойном размере! С каждым человеком разговариваю на том языке, который он(она) заслужили. Недаром меня считают стервознойgreenflip))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь ни с кем церемониться. На каждый выпад - удар в двойном размере! С каждым человеком разговариваю на том языке, который он(она) заслужили. Недаром меня считают стервозной:smoking:))

Не всё в этой жизни по принципу "хочу-желаю", так что церемонии иногда необходимы, Вы подумайте над тем что:

так как человек был явно нездоров
При повышенном его тоне не думаю что он заслужил также высокий тон с Вашей стороны, не думаю что Вам бы хотелось услышать встречные истерические и стервозные разговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...