Перейти к содержимому

Баку


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Главным впечатлением первой половины второго дня остаётся ситуация на дорогах города ) Такое впечатление, что водителям абсолютно наплевать на жизни пешеходов. Я привык, что когда перехожу через дорогу, машина притормаживает, в Баку же мне приходиться привыкать к тому, что некоторые не только не притормаживают, а порой даже прибавляют скорость. Просто сумашествие какое-то )

aha! i ya tak skazala no v moyom topike raskritikavali eto :D

Очень высокие цены на сотовую связь...На рули - 8,50 за минуту разговора...В Ростове пользуюсь услугами "Теле2" за 70 копеек/минута. "Мегафон", "БиЛайн", "МТС" - 4-4,5 рубля...А тут 8,5... Дорого...

da i v gruzii mnogo raz deshevlye....

Немного удивляет сильный культ личности Гейдара Алиевича - стенды с его фотографиями на каждом шагу.

aha.... i mi udivlyalis silno :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Орхан, Баку, действительно, потрясающе красивый город, в этом я с тобой абсолютно согласна! Но и только... к сожалению, хорошего мало осталось от нашего любимого города, вот и рвутся люди отсюда... и дело совершенно не в доходе, как ты сам верно заметил, - хотят уехать люди разного достатка - дело в другом, в настроении, я имею в виду общем настроении в городе, в отношении людей... Если не ошибаюсь, ты заглядывал на тему Трулалы о приключениях грузинок в Баку - это очень точный, трезвый взгляд со стороны на наших бакинцев. Очень жаль, но не согласиться трудно. Действительно, народ слишком горячий, не может равнодушно пройти мимо, обязательно должен сунуть нос, встрять и т.д. и т.п. Может это и хорошо, не знаю...

Красивое здание на Азнефти с подсветкой - в нем фонд Гейдара Алиева размещается, может поэтому мент проснулся....

Насчет движения на дорогах это ты настолько точно заметил, что слов нет! Мой личный рекорд - 2 наезда на меня (чуть не сбили один раз и наехали в другой) за один день! Водителей нет - одни автоши! Дорожных правил тоже нет! Гаи подавно нет! Нууу, разве только иногда, чтобы пару шириков принять...

Интересно будет еще почитать о твоих впечатлениях. Сколько ты еще пробудешь в Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anciranana, собираюсь пробыть до начала сентября.

Сувать нос в чужие дела и чужую жизнь - это по-моему особенность менталитета, так что никуда от этого не деться.

Заметил, что цены тут на многое гораздо дороже, чем в России, а чтобы что-то было дешевле - такого не замечал. Ну может на одном уровне есть, а дешевле - разве что фрукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фотку в "Чудо-печке", ко мне сразу же подбежал охранник, отобрал камеру и потребовал, чтобы я удалил снимок. Когда я удалил, камеру он мне вернул. Как же мне надоели эти ограничения. У меня теперь перед тем как взять камеру в руки, ощущение, что сейчас кто-то подбежит и скажет, что снимать здесь нельзя.

Интересный момент: во всех интернет клубах Баку, в которых успел побывать, в плейлисте Winamp есть Бока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фотку в "Чудо-печке", ко мне сразу же подбежал охранник, отобрал камеру и потребовал, чтобы я удалил снимок.

а что такое чудо печка и почему там нельзя фотографировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николетта, это пекарня такая, где продают вкуснейшие пончики и всё в таком же духе. А почему нельзя фототграфировать - я не знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николетта, это пекарня такая, где продают вкуснейшие пончики и всё в таком же духе. А почему нельзя фототграфировать - я не знаю. :(

Орхан, наверное там стратегические печки стоят или конкурентов боятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне надоели эти ограничения. У меня теперь перед тем как взять камеру в руки, ощущение, что сейчас кто-то подбежит и скажет, что снимать здесь нельзя.

Орхан может они глупые подумали что ты стукачь?

Изменено пользователем Luchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан может они глупые подумали что ты стукачь?

Аха! Бон-Аппетитовский стукачь! :lol: Или Z-stile-овский?! :lol:

(Для непосвещенных - это тоже кондитерские, где пирожки всякие и пончики продают) :lol::lol::lol:

Орхан, правильно говорит Багров, телефоном снимай, телефонов. И еще он прав насчет метро, но это во всех странах так. Метро ведь - стратегический объект считается. Здорово ты рисковал, снимая там... Хотя наши менты только там, где не надо и когда не надо просыпаются :vikdd:

Короче, удачи тебе! Дерзай и дальше! Надеюсь благополучно, без приключений доживешь до начала сентября и никуда тебя не упекут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще когда в Баку был в июле, всего 3 раза в метро зашел Баксовет, несколько растерялся куда идти, 100 лет не пользовался а там будки торговые стоят и хотел жетон купить так меня 3 раза полицейские останавливали и посили документы показать , и адрес проживания спрашивали.

дркументов не было, просто на азербайджанском отвечал вот и отпустили.

одет был не вызывающе (т.е. не в мини юбке.-))))

а когда филармонию и вниз к азнефти снимал со стороны президентского дворца на видео полицейский сказал чтоб я шлагбаум тамошний не снимал. но я снял-))) и сказал что не снимаю-))) обманул, вот так вот, я же Винни мне можно-))

вобщем-то снимать интерьер магазина, кафе и т.д. нигде не разрешается. это же типа копирайта мое заведение и идея интерьера и дизайна на правах наверное "собственности" думаю я бы тоже не разрешил снимать интерьер и прилавок в моем магазине/кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл в видеопрокат и взял две кассеты. Было очень приятно, что мне их дали фактически "на честном слове" - документов и залога не попросили, только записали мой телефон (а я ведь мог любой номер им сказать). Такого в России не встретишь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще он прав насчет метро, но это во всех странах так. Метро ведь - стратегический объект считается. Здорово ты рисковал, снимая там...

Когда мы только пришли на остановку и сели в вагон, сразу сфоткали, подошёл милиционер и попросил удалить кадр. Судя по его удивлённым глазам, цифровую камеру он видел впервые в жизни. Но кадр я удалил. А потом когда мы уже поехали (время было позднее и вагон был пустой - только я с братом), тогда и сфоткались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе Фотографии обновления. Особенно интересно будет монтинским.

Орхан, я думаю ты не против того, что я в твоём топике рекламирую обновления. Монтинские ведь будут рады, да и не только монтинские :girlsnogami:

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орик, рада за тебя!

Гуляй, снимай, наслаждайся!

По поводу "Чудо печки" ... в 81-м была в Лондоне и там когда хотели сфотографироваться на фоне "МакДональдса" нам не разрешили. И точно также никто ничего не объяснил.

Думаю, не стоит расстраиваться по этому поводу.

Самое главное ты в Баку!

Ведь ты так ждал этого.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинские стражи порядка меня всё больше удивляют.

Полиция в Баку на каждом шагу. Это очень непривычно. Сегодня при входе в метро завидев на плече мою фотокамеру (в чехле) один полицейский обратился ко мне. Спросил буду ли я снимать в метро, на что я сказал, что уже осведомлён о том, что в метро снимать запрещается. Моему удивлению не было предела, когда он мне сказал, что снимать в метро разрешается, но только если я предварительно переговорю с кем-нибудь из полицейских :DD :DD :DD Т.е. вы поняли, да? Стратегический объект спокойно можно снимать, если дать полиции несколько тысяч манатов (больше вряд ли захотят).

Потом он спросил работаю ли я, на что ответил, что вообще приехал в гости сюда из России. И тогда он со словами: "Азербайджанскому милиционеру от российского гостя" попросил меня купить ему пачку сигарет за 3000 :) Я ему дал 1000 и ушёл - не было времени с ним дальше разбираться.

Вот такая в Азербайджане полиция...Некоторые её представители как попрошайки себя ведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом произошёл ещё более неприятный случай - около отеля "Хйатт".

Я, два моих двоюродных брата (Ниджат и Тарлан), а также друг Анар прогуливались в районе отеля. Естественно, я решил сделать несколько фотографий этого гостиничного комплекса. Мы сделали фотографии, уже разворачивались уходить, как к нам подошёл какой-то человек (судя по всему он был из службы безопасности отеля) и потребовал, чтобы мы показали ему что снимали. При этом он вызвал по рации ещё двух полицейских и какого-то лысого араба в костюме, которому переводил всё, что я говорил (а разговаривал с ним в основном я, потому как мои горячие двоюродные братья были полны решимости послать их куда подальше, а так как мне не хотелось осложнения ситуации, я попросил их помолчать).

В общем, простояли мы там с ними минут 20-25, они требовали документов, но ни у кого из нас их не оказалось. В общем, в итоге отпустили, конечно, но это оставило неприятный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай киши ........зачем утрировать..............глупости всё это.........газанули тебя вероятно............... в любой момент когда ты хзочешь пойдём в любой объект и сфотографируем.юи никто ничего не скажет................биринджи дяфяди гёрюрям ки кимися бяля лохласынар...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, не переживай. подожди пару минут, сейчас справедливость будет восстановлена, уже заканчиваю выкладывать обновления :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я залез на второй этаж одного красивого бакинского дома и стал фотографировать то что происходило внутри. Молодой муж с женой занимались сексом. Я настроил обьектив и приготовился к сьемке. Тут произошло что то странное. Ко мне подошел муж и потребовал чтобы я прекратил сьемку. Я попытался ему обьяснит что не был в Баку уже 2 года и просто обязан сфотографировать то что я увидел. Но он не унимался. Он даже потребовал стереть то что я уже сфотографировал. Я так и сделал. Но осадок неприятный остался даже после того как я слез со второго этажа. Вообще то мне в Баку нравиться, но осадок понимаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, большое фото-обновление в теме "Baku моим телефоном"!

Монтинское обновление, также другие части города, жизненные моменты и......

и скандальные секретные фотографии из скандальноизвестной Чудо-Печки!!! Орхан, справедливость восторжествовала! :DD

Страница 1

Страница 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик, гага, привет :-))

Ради тебя спеСиально залезла на этот сайт :-)) ну сразу хочу сказать - ужасно по тебе соскучилась :-)) во-вторых, рада твоим постам о Баку - очень интересно узнать, что же нового на Родине.. ну и не могу отметить - Орхан-бей, слушай, ну какое же у тебя ангельское терепение :-))))))) панимаешшь, да? :-)) я тут пару листов прочла реплаев форумчан - улыбка не сходит с лица :-)))))) всякую критику вопсринимают так, будто смертельной обидой все это пахнет :-)) ээээх, как не умел наш народ слышать о своих минусах, так никогда и не научится :-))) Орхан, быть тебе ВЕЛИКИМ ПОЛИТИКОМ АЗЕРБАЙДЖАНА! :-)))))) и даже как бы не президентом :-)))) :cherep: Маестро - респект :-))))))))))

Сегодня встал рано утром и отправился гулять по утренней столице. :yemishbash: Прогулялся по Торговой, Бульвару, дошёл до своего детского садика, куда ходил в своё время...Надышался родным запахом Каспия. В общем - всё как подобает ))

З.Ы. Сделал для себя ещё одно открытие: в Баку любят поспать )) в 8 утра центр города был абсолютно пуст. Сделал очень много фотографий, в ближайшее время они появятся на Арт-Галерее.

711454[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик, гага, привет :-))

Ради тебя спеСиально залезла на этот сайт :-)) ну сразу хочу сказать - ужасно по тебе соскучилась :-)) во-вторых, рада твоим постам о Баку - очень интересно узнать, что же нового на Родине.. ну и не могу отметить - Орхан-бей, слушай, ну какое же у тебя ангельское терепение :-))))))) панимаешшь, да? :-)) я тут пару листов прочла реплаев форумчан - улыбка не сходит с лица :-)))))) всякую критику вопсринимают так, будто смертельной обидой все это пахнет :-)) ээээх, как не умел наш народ слышать о своих минусах, так никогда и не научится :-))) Орхан, быть тебе ВЕЛИКИМ ПОЛИТИКОМ АЗЕРБАЙДЖАНА! :-)))))) и даже как бы не президентом :-))))  :P  Маестро - респект :-))))))))))

723126[/snapback]

Смааайла, как же я рад тебя здесь видеть - ты даже представить себе не можешь! Я тоже безумно по тебе соскучился, а когда открыл свой пост и увидел твой ответ здесь - даже глазам своим не поверил!! Но в Баку мне очень хорошо, честно говоря. Не хочется уезжать ) Впрочем, я надеюсь, что скоро вернусь и уже не на месяц ))

Заходи ещё! buket11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом произошёл ещё более неприятный случай - около отеля "Хйатт".

Я, два моих двоюродных брата (Ниджат и Тарлан), а также друг Анар прогуливались в районе отеля. Естественно, я решил сделать несколько фотографий этого гостиничного комплекса. Мы сделали фотографии, уже разворачивались уходить, как к нам подошёл какой-то человек (судя по всему он был из службы безопасности отеля) и потребовал, чтобы мы показали ему что снимали. При этом он вызвал по рации ещё двух полицейских и какого-то лысого араба в костюме, которому переводил всё, что я говорил (а разговаривал с ним в основном я, потому как мои горячие двоюродные братья были полны решимости послать их куда подальше, а так как мне не хотелось осложнения ситуации, я попросил их помолчать).

В общем, простояли мы там с ними минут 20-25, они требовали документов, но ни у кого из нас их не оказалось. В общем, в итоге отпустили, конечно, но это оставило неприятный осадок.

721943[/snapback]

Орхан ты прям циррарист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я залез на второй этаж одного красивого бакинского дома и стал фотографировать то что происходило внутри. Молодой муж с женой занимались сексом. Я настроил обьектив и приготовился к сьемке. Тут произошло что то странное. Ко мне подошел муж и потребовал чтобы я прекратил сьемку. Я попытался ему обьяснит что не был в Баку уже 2 года и просто обязан сфотографировать то что я увидел. Но он не унимался. Он даже потребовал стереть то что я уже сфотографировал. Я так и сделал. Но осадок неприятный остался даже после того как я слез со второго этажа. Вообще то мне в Баку нравиться, но осадок понимаете ли...

722019[/snapback]

ягин эроцик филм чякирдиляр

ну панятна даа толька после галы :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я залез на второй этаж одного красивого бакинского дома и стал фотографировать то что происходило внутри. Молодой муж с женой занимались сексом. Я настроил обьектив и приготовился к сьемке. Тут произошло что то странное. Ко мне подошел муж и потребовал чтобы я прекратил сьемку. Я попытался ему обьяснит что не был в Баку уже 2 года и просто обязан сфотографировать то что я увидел. Но он не унимался. Он даже потребовал стереть то что я уже сфотографировал. Я так и сделал. Но осадок неприятный остался даже после того как я слез со второго этажа. Вообще то мне в Баку нравиться, но осадок понимаете ли...

722019[/snapback]

Раньше в Баку на такое сказали бы '' Сравнил... ж--у с ручкой !!! :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, большое фото-обновление в теме "Baku моим телефоном"!

Монтинское обновление, также другие части города, жизненные моменты и......

и скандальные секретные фотографии из скандальноизвестной Чудо-Печки!!! Орхан, справедливость восторжествовала!  :DD

Страница 1

Страница 2

722042[/snapback]

А у Вас в отличии от фото Орхана Баку видимо такой как есть ! Ведь центр и красивые отели и метро - это ещё не весь Баку ! Баку это ещё и Монтино и 8-й км. и микрорайоны и т.д. а там не так красиво и чисто !? Увы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...