Перейти к содержимому

Коллективный разум


Dobriy

Recommended Posts

Имеется ли коллективный разум нашего форума? Куда ведет этот разум нас-людей связанных через форум. Ведь форум маленкая модель нашего мира. А мир наш куда то двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИнтереснаR заметка...

R думаю он есть, только описать и конкретизировать его невозможно...

А как же без него...

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мне понятие- коллективный разум....на форуме я ценю как раз индивидуальность собеседников, а если бы все мыслили чувствовали одинаково......за разнообразием я прихожу сюда, находясь от большинства форумчан за 5000 тыс км.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь форум маленкая модель нашего мира.

Маленькой моделью мира можно обозвать что угодно, просто интересно что ты имел в виду. А коллективный разум по моему вообще невозможен. Любое общество скорее похоже на машину, чем на разум. Огромную сложную машину, цель которой стать больше и сильнее.

на форуме я ценю как раз индивидуальность собеседников...находясь от большинства форумчан за 5000 тыс км.....

:gizildish: легко ценить идивидуальность на расстоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индивидуальность , она и за 5000 км видна.....мне здесь очень нравиться, так что, я поддалась на манипуляции коллективного разума, который меня притянул и ассимилировал в ряды форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_____________________________ * shaos_alex * _____________________________

ПАСТУХ ВЕДЁТ СТАДО ! -------------------- А НЕ СТАДО ВЕДЁТ ПАСТУХА !!! ...

ИНДИВИДУАЛИЗМ ---------------------- ДВИГАТЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова слишком громкие, ведь можно сказать - один в поле не воин......но я против коллективного разума, в какой бы форме он не проявлялся......никогда не жила с оглядкой на людей, может это выглядит весьма эгоистично....но человек приходит в этот мир один, и уходит один,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы по своему индивидуальны,у нас могут быть разные мнения и вкусы,но все же мне кажется,что коллективный разум форума имеется.Он тем и интересен,что может состоять из разных мирроощущений,но есть все таки что-то общее,что побуждает нас заходить сюда и высказываться по тому или иному поводу.Ну и конечно остается только надеется,что этот разум будет заставлять нас заниматься самоанализом и соответсвенно самосовершенствоваться по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллективный разум существует. Было такое понятие как ноосфера - совокупность мыслей.

Ну а куда ведет модель нашего маленького виртуального мира?

Еще раз показывает основные человеческие приоритеты - еда секс и развлечения.

Никто не задумался - а что потом? Страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу тему общечеловеческих приорететов - "секс, сон, еда, питьё , мечты" - и это едино для всех!!! даже страшно!!!

Obyasnite pjalusta chto takoye kollektivniy razum????? A to ya tak podumal i nichego ne nashol.

A esli est temi kotoriye vsex obyedinyayut ne znayu politika, eda, mojno vesti do beskonechnosti eto ne oznachayet chto vse dumayut odinakovo po etim voprosam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...