Перейти к содержимому

Удивительное рядом..


A...

Recommended Posts

1 минуту назад, A... сказал:

 

Это где и когда мы обсуждали путешествия во времени? :001ff:

 

---

Это,конечно,возможно

Если время - это параллельные миры..

 

 

 

Время - это попытка в процессе восприятия воспринять окружающий мир, согласно собственному отображению, отсюда и знание о времени как таковом и тому подобном, параллельнее некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 31.08.2022 в 11:41, A... сказал:

метро в Лондоне было открыто 10 января 1863 года.

 

А в это время в мире в других продвинутых странах актуально рабство:

 

1861 Россия Крепостное право отменено

1863 Нидерланды Рабство отменено в колониях

1865  США    Рабство отменено

1866 Индейская территория (США) Рабство отменено

1869 Португалия Рабство отменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Елене было 18 лет, когда отец отвел ее в подвал дома и посадил на цепь.

 

С полного одобрения всех остальных членов семья - матери, двух сестер и брата. И с молчаливого согласия многочисленных соседей и родственников, которые сделали вид, что девушки никогда не существовало. Почти три десятилетия пленница не покидала семейную тюрьму и не видела солнца.

Ее освободили совершенно случайно.

 

Смогла ли она приспособиться к жизни?

 

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ноября 1978 года в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в деревне Косталекси, где тогда проживало около 400 человек, в одном из домов хозяева насильно держат в подвале человека. Причем уже много лет.

 

Огромный дом семьи Кариотис был известен в деревне каждому. И их обитатели тоже. Нелюдимые единоличники, которых земляки старались обходить стороной. Совсем недавно умерли родители, и в доме проживали их дети – брат и две сестры. Все трое никогда не были в браке, детей не имели.

При этом каждому из младших Кариотисов исполнилось 50 и более лет.

 

Приходу полиции хозяева не удивились. Как будто ждали ее. Покорно проводили сотрудников в подвал и открыли замок. Полицейские, репортеры и понятые из соседей, задыхаясь от смрада, стали свидетелями жуткого зрелища.

В темном и грязном подвале на куче тряпок сжалась от испуга женщина без одежды. Заросшая и немытая. Увидев незнакомцев, она начала дико кричать, однако ни одного членораздельного звука никто не разобрал. Полицейских, которые пытались взять ее за руки, она кусала и царапала давно нестриженными ногтями.

Когда ее все-таки вытащили из подвала, с женщиной произошел ступор. Она не видела солнечного света 29 лет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1949 году 18-летняя Елена попросила родителей, убежденных монархистов, благословить ее на брак с сельским учителем. Но отец и мать категорически воспротивились.

Избранник дочери был коммунистом и атеистом. Тогда девушка пригрозила, что сбежит из семьи.

 

По местным обычаям, это несмываемый позор для всей семьи.

Отец не придумал ничего лучшего, как посадить дочь на цепь и запереть ее в подвале. На учителя-коммуниста пришел донос, Несостоявшегося жениха отправили в концлагерь, где он и сгинул.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елену из Косталекси, так прозвали несчастную женщину журналисты, поместили сначала в приют, а потом перевели в психиатрическую больницу, где она провела следующие 18 лет.

 

Женщина заново научилась разговаривать, даже дала интервью журналистам в 1986 году. Однако ничего важного сказать Елена не могла. Все, что касалось детства и периода заточения у нее напрочь стерлось из памяти. Она была уверена, что ей по-прежнему 18 лет.

 

Брата и сестер Елены пытались судить за похищение человека. Адвокаты заявляли, что виновен отец, а дети сами стали жертвами. Они как могли, заботились о своей сестре. Никакого следов насилия в отношении Елены не обнаружили. В итоге младших Кариотисов присяжные оправдали. Они вернулись в свою деревню.

 

Елена из Косталекси бесследно исчезла в 1998 году. Вышла из больницы на прогулку и не вернулась.

Ей шел 68-й год.

 

---

сестры навещают ее в больнице..

Сестры навещают Елену в больнице. Фото из греческих газет того времени

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 лет Елена провела в подвале.

 

 

Ни разу ее не выводили из семейной тюрьмы. В качестве туалета ей сколотили деревянный ящик, но судя по всему, она им не всегда пользовалась.

 

С девушкой специально не общались, она разучилась говорить, хотя более-менее понимала речь других. За долгие годы одиночества она фактически превратилась в дикого зверя.

 

Сначала за ней ухаживала мать, потом старшие сестры.

Исчезновение Елены не могло остаться незамеченным для соседей и родственников. Отец заявил, что дочь, связавшись с учителем, опозорила и себя, всю семью. И за это наказана.

 

Многие жители деревни Косталекси прекрасно знали, что Елена годами томится в подвале родительского дома. Но все делали вид, что девушки никогда не существовало.

А вот к семье Кариотис отношение изменилось. Они стали настоящими изгоями.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно..

как сестры не смогли противостоять родителям , ок ,не смогли когда они были маленькие 

но примерно в 17-18 они могли пойти против родителей ,вызволить ее..

 

действительно удивительное рядом  с нами .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, A... said:

Многие жители деревни Косталекси прекрасно знали, что Елена годами томится в подвале родительского дома. Но все делали вид, что девушки никогда не существовало.

 

4 hours ago, A... said:

А вот к семье Кариотис отношение изменилось. Они стали настоящими изгоями.

Нестыковка.

Тупые гнилые односельчане.

 

 

Зато честь семьи спасена...:stariy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2020 в 11:51, A... сказал:

В этой теме все ,что интересно и удивительно ..

удивительноe

 

IMG_20221228_105454.jpg.15e07e92a37e5c5269c71665a81e2a26.jpg

 

монастырь СУМЕЛА , Турция, провинция Тробзон 

 

вопрос - КАК строили на такой высоте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Артемовна Лебедина из села Могилев Днепропетровской области уснула 34-летней женщиной, а проснулась 54-летней, проспав в общей сложности 20 лет. За это время умерли ее супруг и мама, повзрослела дочь, человечество полетело в космос, ступило на поверхность Луны, пережило Карибский кризис.

После окончания Великой Отечественной войны Надежда Артемовна устроилась работать в пожарную охрану, второй раз вышла замуж.

У пары родилась дочь – Валентина. Но семейного счастья не было. Дмитрий Лебедин оказался запойным. Пока не пил – был любящим мужем и отцом. Когда начинался запой – превращал жизнь супруги и дочери в беспросветный ужас.

На этом фоне пара ссорилась регулярно и тяжело. Ссоры доводили женщину до слез, истерик и нервных срывов. Значительно позже на вопрос журналиста местной газеты о том, что она думает по поводу своего сна, Надежда ответила: 

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

В тот летний вечер в 1954 году произошла очередная, затяжная и тяжелая ссора. Надежда в слезах отправилась спать и… не проснулась. Нет, она не умерла – дышала, тело теплое, сердцебиение в норме. Но разбудить ее мужу не удавалось. Надежду доставили в психиатрическую клинику Днепропетровского медицинского института.

Дмитрий Лебедин был в недоумении и сказал врачам примерно следующее (по воспоминаниям старшей медсестры Л. Г. Поваренной):

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днепропетровские врачи предположили, что причиной сонной болезни их пациентки стали тяжелые нервные потрясения из-за систематических ссор с супругом, а в медицинской карте в качестве диагноза, ориентируясь на наблюдения Павлова, указали: «кататонический ступор, шизофрения». Надежде Лебединой наладили зондовое питание и оставили в психиатрической клинике для наблюдений. Впоследствии у нее замедлился пульс и понизилась температура тела.

Так прошло четыре года

По прошествии четырех лет наблюдений мать Надежды Лебединой, разочаровавшись в официальной медицине, забрала дочь из медицинского учреждения домой, где ухаживала за ней и периодически водила к ней представителей нетрадиционной медицины, которые, разумеется, не помогли.  

Соседка Л. С. Павленко рассказывала:

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

Спустя год после того, как Надежду забрали домой, умер ее супруг Дмитрий. Их на тот момент уже 10-летнюю дочь Валентину отдали в детский дом, потому что за ней некому было присматривать: бабушка работала и ухаживала за спящей мамой, тетя тоже тяжело и много работала.

Так шли годы, дома ветшал, а мать Надежды старела, и ухаживать за спящей дочерью становилось тяжелее. Однако сдаваться женщина не собиралась – с годами сон дочери становился все менее крепким, она начинала ворочаться, поворачивать голову, двигать конечностями.

Подросшая Валентина, посоветовавшись с родственниками, приняла решение определить маму в дом инвалидов под надзор специалистов. Надежду повезли в сельскую больницу, где врачи, обследовав Лебедину, признали спящую полностью здоровой. Показаний к определению в учреждение не было.

Тогда спящую доставили в дом ее сестры Анастасии. Туда же перебралась и их мать.  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной сна Надежды послужил один эмоциональный момент. Другой эмоциональный момент ее из этого сна вывел. 

В 1974 году умерла мать Надежды Артемовны. Анастасия Артемовна рассказывала:

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

Это произошло в день похорон.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай описывали югославские врачи. Их пациенткой стала 11-летняя девочка. Узнав от бабушки, что у нее родился братик, она очень расстроилась, крикнула «Не нужен мне брат!», после чего легла и уснула. Девочку не смогли разбудить, обратились к врачам, госпитализировали в клинику в Скопле. Она проснулась через 28 суток – в день, когда умер ее маленький брат, и ей, спящей, сообщили об этом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также советские врачи посчитали любопытным, что Надежда Артемовна – на момент пробуждения фактически 54-летняя женщина – выглядела на 35+, то есть на возраст, в котором она заснула. Однако природа быстро взяло свое.      

Вот как вспоминает работу с пробудившейся после 20-летнего сна женщиной ассистент кафедры нервных болезней А. М. Васитинская:

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinetПри этом, по словам самой Надежды Артемовны, во время сна она, как и пациент Павлова, в целом осознавала, что происходит вокруг: как за ней ухаживает мама и сестра, как навещала дочь. Но сбросить сонное оцепенение была не в силах.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 20-летнего сна Надежда Лебедина прожила еще ровно 20 лет. Она быстро освоилась и вела полноценную жизнь. Ее жизненный путь завершился в 1994 году.    

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Засекреченная трагедия: как в СССР "погиб целый город", а страна даже не заметила 

 

утро 5 ноября 1952 года. В 4 часа утра полуостров Камчатка и Курильские острова содрогнулись от сильных подземных толчков. Разбуженные люди в панике выскакивали из домов, опасаясь попасть под обломки собственных жилищ.

Спустя 5 минут дрожание земли прекратилось, и жители начали осторожно возвращаться в дома.

Первый удар стихии

Самым крупным населенным пунктом, среди пострадавших 5 ноября 1952 года был город Северо-Курильск. Его жители даже не догадывались, что в момент землетрясения в океане зародилась череда огромных волн, и они со скоростью курьерского поезда начали двигаться в сторону островов Курильской гряды.

Спустя полчаса после начала событий первая из волн достигла побережья острова Парамушир, на котором как раз и располагался Северо-Курильск. Первыми приближающуюся волну заметили сотрудники милиции, которые в этот момент помогали заключенным КПЗ.

Для части жителей это оказалось спасением. Кто в чем, они выскакивали из домов и бежали в сторону ближайших сопок. Спустя несколько минут город накрыла огромная волна воды, перемешивая в себе дома, технику и людей. Прошло еще несколько минут, и волна стала отступать, унося в открытое море все, что могло плавать.

Уцелевшие люди с сопок наблюдали за всем этим в полнейшей тишине.

Казалось, беда прошла, и можно спуститься вниз, чтобы посмотреть, что же натворила разбушевавшаяся стихия. Часть людей так и сделала, ведь у многих внизу остались родственники. Однако это оказалось ловушкой.

Второй удар

Спустя 20 минут после первого удара пришла новая волна. Она оказалась еще более высокой, достигая 15-метровой высоты. В клокочущем вале воды оказались все, кто так неосторожно спустился в город, морской порт, а также остатки разрушенных построек.

В отличие от первой волны, отступавшей постепенно, вторая уходила очень быстро, образовав мощнейший водоворот. В него затягивало буквально все, что могло хоть как-то держаться на поверхности.

Именно тогда погибла основная часть жителей города.

Третий завершающий удар цунами

вслед за второй волной пришла третья, которая по мощи своей была слабее и меньше предыдущих двух. Однако именно она окончательно добила Северо-Курильск.

 

Территория, на которой всего пару часов назад располагался город, засыпало обломками, бочками, всевозможными вещами и разбитой техникой.

Уцелевшие люди старались в темноте разглядеть картину произошедшего, но спускаться вниз не решались, зная о судьбе самых нетерпеливых. Лишь на рассвете им открылась полная картина произошедшей трагедии.

Последствия

С наступлением дня в район Северо-Курильска вылетели первые самолеты-разведчики. Потом к месту трагедии начали прибывать военные для проведения спасательных работ.

Однако в связи с тем, что драма разыгралась в канун очередной годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, на событие немедленно наложили гриф «совершенно секретно», поэтому информация о ней дальше ближайших окрестностей не пошла.

Так на долгие годы драматическое событие оказалось предано забвению, хотя сам город был отстроен заново.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 История судьбы советско-немецких детей

После войны в Советском Союзе оказалось множество детей, отцами которых были немцы. Руководство страны должно было решить, что делать с малышами и их матерями

Когда немцы заняли часть СССР, некоторые девушки добровольно начинали встречаться с фашистами. Другие не могли прокормить свою семью и пытались хоть как-то заработать, вступая в интимную связь с гитлеровцами. В итоге на свет появились малыши.

«В третьем рейхе считали, что смешанные наносят невероятный вред немецкой расе. Вермахт даже выпустил специальный бюллетень, в котором запрещал солдатом и офицерам встречаться с советскими женщинами. Но это не помогло», – отмечают историки.

 

Если немец подтверждал, что он приходится отцом ребенку, то женщине даже полагались алименты.

Женщины опасались, что их будут наказывать за связь с гитлеровцами. Предполагается, что около 20% всех младенцев избавлялись их собственные матери, чтобы избежать наказания. Многие женщины меняли фамилии и переезжали в другие регионы, чтобы спасти себя и ребенка. На протяжении всей жизни им удавалось скрывать настоящего отца.

Несколько миллионов человек добровольно или по принуждению покинули родные места, когда наступали советские войска. Они осели на Западе и так и не вернулись домой. Среди них были и младенцы, рожденные от немцев. Не существует записей о том, что таких детей как-то наказывали или выделяли среди остальных.

Но больше всего таких детей оказалось в СССР. Их ласково называли «немчиками». Но публично о них старались не говорить, тема была очень сложной.

 

«Всего таких детей в Советском Союзе было примерно 100 тысяч. Это нельзя считать большой цифрой, если вспомнить, что в 1942 году на оккупированных территориях СССР жило приблизительно 80 млн человек», – уверяют эксперты.

За месяц до Великой Победы академик Иван Майский написал письмо руководителю СССР. Он спросил у Иосифа Сталина, что делать со всеми этими младенцами.

«Он предложил забрать всех детей у их матерей и отправить их в разные детдома. В документах писали, что выяснить настоящих родителей не представляется возможным, а фамилии и имена детей нужно изменить. Официальных подтверждений этой версии нет. Но судя по тому, как развивались события, Сталин так и поступил», – уверены историки.

 

Многие матери могли отправиться в тюрьму за связь с немцами. Но их дети жили обычной жизнью. Они учились вместе со всеми, никакой дискриминации не ощущали. Отчасти это связано с тем, что в СССР эта тема была табу, говорить о ней было не принято.

Открыто о таких детях начали говорить уже после распада Советского Союза. В 2009 даже сняли фильм, освещавший эту проблему. Режиссеры жаловались, что реальных участниц и их детей найти было крайне сложно.

«Эти женщины до сих пор не хотят ни с кем говорить на эту тему. Даже сейчас они все еще боятся и не желают, чтобы об их происхождении узнали. Я была шокирована, когда на премьеру нашей киноленты из них вообще никто не приехал», – рассказывала одна из участниц съемок Вера Глаголева.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A... сказал:

 История судьбы советско-немецких детей

После войны в Советском Союзе оказалось множество детей, отцами которых были немцы. Руководство страны должно было решить, что делать с малышами и их матерями

Когда немцы заняли часть СССР, некоторые девушки добровольно начинали встречаться с фашистами. Другие не могли прокормить свою семью и пытались хоть как-то заработать, вступая в интимную связь с гитлеровцами. В итоге на свет появились малыши.

«В третьем рейхе считали, что смешанные наносят невероятный вред немецкой расе. Вермахт даже выпустил специальный бюллетень, в котором запрещал солдатом и офицерам встречаться с советскими женщинами. Но это не помогло», – отмечают историки.

 

Если немец подтверждал, что он приходится отцом ребенку, то женщине даже полагались алименты.

Женщины опасались, что их будут наказывать за связь с гитлеровцами. Предполагается, что около 20% всех младенцев избавлялись их собственные матери, чтобы избежать наказания. Многие женщины меняли фамилии и переезжали в другие регионы, чтобы спасти себя и ребенка. На протяжении всей жизни им удавалось скрывать настоящего отца.

Несколько миллионов человек добровольно или по принуждению покинули родные места, когда наступали советские войска. Они осели на Западе и так и не вернулись домой. Среди них были и младенцы, рожденные от немцев. Не существует записей о том, что таких детей как-то наказывали или выделяли среди остальных.

Но больше всего таких детей оказалось в СССР. Их ласково называли «немчиками». Но публично о них старались не говорить, тема была очень сложной.

 

«Всего таких детей в Советском Союзе было примерно 100 тысяч. Это нельзя считать большой цифрой, если вспомнить, что в 1942 году на оккупированных территориях СССР жило приблизительно 80 млн человек», – уверяют эксперты.

За месяц до Великой Победы академик Иван Майский написал письмо руководителю СССР. Он спросил у Иосифа Сталина, что делать со всеми этими младенцами.

«Он предложил забрать всех детей у их матерей и отправить их в разные детдома. В документах писали, что выяснить настоящих родителей не представляется возможным, а фамилии и имена детей нужно изменить. Официальных подтверждений этой версии нет. Но судя по тому, как развивались события, Сталин так и поступил», – уверены историки.

 

Многие матери могли отправиться в тюрьму за связь с немцами. Но их дети жили обычной жизнью. Они учились вместе со всеми, никакой дискриминации не ощущали. Отчасти это связано с тем, что в СССР эта тема была табу, говорить о ней было не принято.

Открыто о таких детях начали говорить уже после распада Советского Союза. В 2009 даже сняли фильм, освещавший эту проблему. Режиссеры жаловались, что реальных участниц и их детей найти было крайне сложно.

«Эти женщины до сих пор не хотят ни с кем говорить на эту тему. Даже сейчас они все еще боятся и не желают, чтобы об их происхождении узнали. Я была шокирована, когда на премьеру нашей киноленты из них вообще никто не приехал», – рассказывала одна из участниц съемок Вера Глаголева.

 

 

К 2009 году,спустя почти 70 лет наверное ,уже никого не осталось из этих женщин или просто не в состоянии были приехать.

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мушмула сказал:

К 2009 году,спустя почти 70 лет наверное ,уже никого не осталось из этих женщин или просто не в состоянии были приехать.

но дети могли бы приехать 

все же и дети ,видать ,боялись осуждений или в душе было некомфортно ..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как евреи

миллионы евреев до сих пор скрывают ,что они евреи..

все равно есть какой то дикий внутренний страх ,как минимум знаю несколько человек кто точно знаю что евреи,но тщательно скрывают 

представляются русскими или украинцами здесь,в России..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

 

 

В густых джунглях Индии жили две девушки, которые никогда не видели внешнего мира. Камала и Амала родились и выросли волками, полностью изолированными от цивилизации. Их история выживания, адаптации и возможного спасения не что иное, как замечательная.

Девочки были обнаружены в 1920 году охотником, который наткнулся на их логово. Они были голыми, покрытыми мехом и общались лаем и рычанием, потеряв способность говорить по-человечески. Охотник уведомил местные власти, и они были доставлены в местный сиротский приют в Калькутте.

 

Девочки изначально были враждебны к своим спасителям и изо всех сил пытались приспособиться к человеческой жизни. Они недоедали и проявляли склонность к сырому мясу.

 

Со временем они начали прогрессировать и научились говорить, ходить на двух ногах и носить одежду. Им дали новую личность и зачислили в школу, где они преуспели в учебе.

Их обследовали врачи и антропологи, которые были поражены их быстрой адаптацией к человеческой жизни.

 

В конце концов девочки покинули приют и переехали жить в свою приемную семью, где и прожили остаток своей жизни.

 

Камала скончалась в 1929 году в возрасте 21 года, в то время как Амала прожила до глубокой старости в 80 лет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в статье так пишут, но под статьей комменты в которых пишут ,что все было не так ..

 

 

Цитата


чет наврали в три скороба...Камала умерла да, в 1929г. но так и не научилась бегать на ногах...Амала малышкой еще раньше...

 

 

Цитата

Если до года ребёнок не слышал человеческой речи, то вероятность, что он потом обучится говорить составляет примерно 50 на 50. Но если до 3-х лет не слышал речи,то вероятность обучения речи сводится к нулю!!!

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня второй коммент удивил

интересно действительно это так ? если ребенок до 3лет не слышал человеческой речи то он не сможет говорить ?я лично в это не верю.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

но дети могли бы приехать 

все же и дети ,видать ,боялись осуждений или в душе было некомфортно ..

 

 

 

У нас соседка была, у нее бабушка немка, молодые годы у бабушки как раз приходились на время ВОВ, скорее всего ,она одна из таких женщин. Но внучка этого не скрывала и не стеснялась. Не только осуждений. Не все хотят публичности, хотят просто спокойной жизни

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

меня второй коммент удивил

интересно действительно это так ? если ребенок до 3лет не слышал человеческой речи то он не сможет говорить ?я лично в это не верю.. 

Мне кажется,даже взрослого научить можно. Чисто говорить уже не будет, наверное, но научится может. А трехлетний ребенок тем более

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мушмула сказал:

У нас соседка была, у нее бабушка немка, молодые годы у бабушки как раз приходились на время ВОВ, скорее всего ,она одна из таких женщин. Но внучка этого не скрывала и не стеснялась. Не только осуждений. Не все хотят публичности, хотят просто спокойной жизни

 

может потому что это обратная ситуация ?

немцев  не гнобили ,думаю,за то ,что они начали встречаться с советским солдатом,например

 

а советскую женщину еще как осуждали и гнобили за то ,что она встречалась с немцем  таких женщин считали предателями и даже расстреливали

 

но мы не знаем как немцы относились к своим переметнувшим женщинам.

думаю там более лояльное отношение было.. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A... сказал:

 

может потому что это обратная ситуация ?

немцев  не гнобили ,думаю,за то ,что они начали встречаться с советским солдатом,например

 

а советскую женщину еще как осуждали и гнобили за то ,что она встречалась с немцем  таких женщин считали предателями и даже расстреливали

 

но мы не знаем как немцы относились к своим переметнувшим женщинам.

думаю там более лояльное отношение было.. 

 

 

Это ,наверное, сразу после войны такое отношение было. В 80-e уже  девушки выходили замуж за немцев  и уезжали в Германию, даже не думая о том, что может это потомок одного из фашистов. Никто не осуждал, скорее завидовали. 

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мушмула сказал:

Это ,наверное, сразу после войны такое отношение было. В 80-e уже  девушки выходили замуж за немцев  и уезжали в Германию, даже не думая о том, что может это потомок одного из фашистов. Никто не осуждал, скорее завидовали. 

это да..

статья о тех временах же...

 

сейчас понятно что уже нет такого .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинская любовь Роберта Де Ниро⁠⁠...
 
 
335490386_800082281671184_36659086585627
 
 
«Да, бывало, что я приезжал в Тбилиси, чтобы просто посмотреть ей в глаза. Этого было достаточно...»
Роберт Де Ниро, 1987.
 
XV Московский международный кинофестиваль, проходивший в далеком 1987 году, стал звездным по составу участников. Кинофестиваль посетили такие знаменитости, как Федерико Феллини, Марчелло Мастроянни, Жерар Депардье, Тонино Гуэрра, Джульетта Мазина, Джузеппе де Сантис, Эмир Кустурица и другие. А большое жюри фестиваля возглавлял Роберт де Ниро.
 
 
На сцене кинотеатра «Россия» вместе с героем «Однажды в Америке» собралось множество советских актрис. Председателю жюри предложили выбрать самую красивую девушку, которая пройдет с ним по ковровой дорожке кинофестиваля. Роберт де Ниро спросил, можно ли выбрать не со сцены, а из зала. Получив утвердительный ответ, председатель жюри указал на сидевшую в третьем ряду 20-летнюю брюнетку. Которая оказалась малоизвестной актрисой из Тбилиси по имени Ия Парулава.
 
Однажды голливудская звезда вызвался сопроводить до дому «Мисс Московский кинофестиваль». Ия Парулава ответила, что очень рада предложению, но вряд ли получится. Потому, что ее дом не в Москве, а находится очень далеко, в городе Тбилиси. Два часа лететь на самолете. Роберт де Ниро задумался, сразу ничего не ответил. По окончании кинофестиваля сел в самолет вместе с грузинской актрисой и полетел в Тбилиси.
 
Весть о приезде на берега Куры героя «Однажды в Америке» мгновенно разнеслась в столице Грузии. Великого Оскароносца встречал весь грузинский кинематографический бомонд. Американскому гостю показали старый Тбилиси, древнюю столицу Грузии Мцхету и Кутаиси. В театре имени Туманишвили звезда Голливуда посмотрел спектакль, потом прямо на сцене провел для актеров мастер-класс. Больше часа длилась встреча, при этом пили красное вино, закусывали фруктами. Еда была разложена прямо на полу сцены.
 
…В 1991 году Роберт де Ниро пригласил грузинскую подругу в Лос-Анджелес в Голливуд, где она стажировалась два года. Снялась в нескольких малозначительных клипах и фильмах. В 1993 году Ия Парулава вернулась в Тбилиси, была телеведущей на грузинском телевидении, сыграла роли в 19 кинокартинах.
Ия Парулава первая грузинка, которая явилась народу в кино в обнаженном виде.
Она в 2001 году снялась в главной роли в эротической картине Георгия Шенгелая «Любовь в винограднике».

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:
Грузинская любовь Роберта Де Ниро⁠⁠...
 

ну что ж...жду когда Стэтхэм приедет в Москву ..:pooh_go:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Знаменитый француз в центре секс-скандала
 

Французский сайт Mediapart опубликовал свидетельства 13 женщин, которые обвинили актера Жерара Депардье в домогательствах и сексуальном насилии. Предполагаемые жертвы действий Депардье утверждают, что актер хватал их, пытался засовывать свои руки в их нижнее белье и отпускал в их адрес непристойные замечания.

По словам женщин, это происходило в течение последних 20 лет во время съемок кино и телефильмов, а также в общественных местах.


Адвокат Депардье заявил, что актер "официально отвергает все обвинения, которые могут подпадать под уголовное законодательство".

В расследовании Mediapart сказано, что актер становился агрессивным, когда ему отказывали, и очень настойчиво пытался ощупать их груди, талии и ягодицы. Многие женщины рассказали Mediapart, что такое поведение Депардье на съемках оставалось безнаказанным и даже сопровождалось смехом окружающих.

После публикации Mediapart парижская прокуратура сообщила AFP, что "пока не получала каких-либо новых жалоб" в отношении Депардье.

648043_src.jpg

Жерар Депардье, которому сейчас 74 года, один из самых знаменитых французских актеров, он снялся в более чем 180 фильмах. В 2013 году действия Депардье вызвали бурю возмущения во Франции, когда он покинул страну в знак протеста против высоких налогов для богатых и принял российское гражданство. Указ о предоставлении французскому актеру российского гражданства в январе 2013 года подписал российский президент Владимир Путин. В феврале 2013 года Депардье получил от главы Чечни Рамзана Кадырова звание почетного гражданина республики и ключи от пятикомнатной квартиры в центре Грозного. Актер заявлял, что очень любит Россию, но жить намерен в Бельгии. Российские СМИ сообщали, что Депардье принял православие.

После начала полномасштабного вторжения России в Украину Депардье осудил действия Кремля, назвав их "безумным, недопустимым излишеством", но при этом заявил, что российский народ не виновен в поведении своего президента.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2022 в 22:25, gasiga сказал:

 

Нестыковка.

Тупые гнилые односельчане.

 

 

Зато честь семьи спасена...:stariy:

у них был такой гейрят...такой нааамууус !!!

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...