Перейти к содержимому

Страхи детства


BambuK

Recommended Posts

Открою секрет! До пятилетнего возраста самым страшным для меня фильмом был "Приключения Буратино".

Как только Карабаса-Барабаса показывали я сразу за кресло пряталась :P . Жуть! :gizildish::luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 1 year later...
:gizildish: в детстве боялась темноты так как смотрела Пятницу 13-ую)))теперь уже ничего не боюсь)) НИ-ЧЕ-ГО__) Изменено пользователем Elvira

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве я была смелым ребенком)) . НИЧАГОШЕНЬКИ не боялась) . Только вот иногда -редко, но было- мне казалось,что где-то рядом барабашка)) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства меня напугали электрическими розетками, что это очень опасно, я боялась и к ним даже не подходила, и вот до сих пор побаиваюсь электрического тока, всяких проводов и контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pomnu kak nam predstoyal perezd iz odnogo doma v drygoi, s pervogo etaja na 6 etaj. Tak eto dla menja bilo prosto pitkoj, yjasom, strax bil takoj, ya ne mogla nikak obyasnit roditelam, chto nash starij dom , nash pervij etaj , bil dla menja krepostju. Strashno bilo togda pomnu)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боялся чертика, живущего в холодильнике. Однажды раздобыл у страших ребят взравпакет и взорвал его нафик. Ух и досталось же мне тогда.Зато с тех пор черти в мой холодильник не суются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды раздобыл у страших ребят взравпакет и взорвал его нафик.

Радикальное решение проблемы, IA :gizildish:.

Да, всадник без головы, красная рука... знакомо.

А после просмотра старого фильма "Васек Трубачев и его товарищи" стали сниться фильмы про фашистов. Причем фильма - не помню. Ничего, кроме момента, когда дети прятались на пароме в корзинах с фруктами, а немцы их искали. Наяву ничего такого не боялась, а вот во сне - поди ж ты.... до взрослого состояния снилось, что за мной по пятам следуют фашисты-не-фашисты, но злобные преследователи, от которых не жди пощады, а я до последнего момента (до момента просыпания) от них увертываюсь, убегая и прячась. Так-таки ни разу и не догнали... :luv:

А вот темноты - как ни странно, нисколько не боялась. Наоборот, любила сидеть в темноте - в подполе деревянного дедовского дома или в чулане со старыми вещами... чердак, набитый старыми книгами, бабушкиными шляпками, перчатками , старинными самоварами и чем-то еще... Вспомнился ажурный китайский веер из кости, туфли на неимоверно тонком и высоком каблуке, старое пыльное зеркало с отслоившейся амальгамой... Конечно, забиралась я туда не в полной темноте, а в полумраке, но если захлопывали дверь или закрывали крышку подпола - я не отзывалась. Меня долго потом искали по всему дому, а я , довольная, что так хорошо спряталась, сидела в почти кромешной тьме, и постепенно начинала различать слабое свечение слуховых окон .... или шорох мышей, или крадучие шаги кошки. До сих пор обожаю этот запах земляного подвала. Таинственный и обволакивающий запах земли. Теперь его я слышу только в метро.И мышей не боюсь. Чего не скажу о крысах и пауках...

А уже в школьном возрасте, пару раз оставаясь одна, читала на ночь детективы: Конан Дойля и Эдгара По ("Убийство на улице Морг"). У нас был первый этаж и четырехкомнатная, не считая кухни и кладовки, квартира. Так я не могла заснуть, пока не обошла все комнаты и не удостоверилась, что никого нет. :luv: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...