Перейти к содержимому

Как правильней?


She

Recommended Posts

Yunaya

Deti ani vsegda deti i neimeet znacheniya esli oni radilis' v 20 veke ili 19. A raditeli v svoyu ochered daljni znat' chto ixniye razgovori, ssori, obyasneniya ne daljni kosatca detey , eto kak bi vnutrinniy mir raditeley.

Ti govarish zachem za nimi smotret' esli oni tebya ostavlayut v konechnom itoge? S takoy misl'yu ti mojesh rajat' i srazu ix zdavat' v detdom "Yunaya" Tvoya obazannast' vospitat' postavit' na nogi svoyo budusheye pokaleniya . Nenado obrashatca s nimi kak s veshyu, nadel i vikinul

Zmeya

Bilo ne legko soglasen . No ya ne tot chelovek kto terpit . YA prosto uyexal v canadu i jivu zdes' , stroyu svoyu piramidu. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ваше мнение!

    Можно ли жить ради детей с нелюбимой женой? Создавать видимость семьи, но при этом быть равнодушным к своей жене и любить другого человека, живя воспоминаниями о том времени, которое были вместе?

SPLOSH I RYADOM, PRIMEROV BOL'SHE 4EM DOSTATO4NO. NES4ASTLIVI V ETOI SITUACII VSE, I MUJ, I JENA, JIZN KOTORIX - KATORGA, I DETI, POTOMU 4TO NES4ASTLIVIE RODITELI NE MOGUT SDELAT' PO NASTOYASHEMU S4ASTLIVIMI DETEI, I TE, DRUGIE, NA STORONE, KOGO LUBYAT, TOJE NES4ASTNI, VI POSMOTRITE SKOL'KO IX, A ESLI VOVREMYA RESHITSYA NA "ETOT SHAG", TO PODUMAITE, SKOL'KO LUDEI SRAZU OBRETUT SVOE S4AST'E.

TEMA ZNAKOMAYA, NABOLEVSHAYA, NEDAVNO RAZOSHLAS' S MUJEM ZNAKOMAYA, KOTORAYA PROJILA 15 LET VMESTE S MUJCHINOI (ESLI MOJNO EGO TAK NAZVAT'), PROJILA RADI DETEI, NO TOL'KO SHAS POSLE RAZVODA, YA UVIDELA EYE PO NASTOYASHEMU S4ASTLIVOI, ONA GOVORIT 4TO NACHINAET PO NASTOYASHEMU JIT', NESMOTRYA NA TO 4TO EI PREDSTOIT ODNOI PODNIMAT' DETEI, I T.D. I T.P......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti govarish zachem za nimi smotret' esli oni tebya ostavlayut v konechnom itoge? S takoy misl'yu ti mojesh rajat' i srazu ix zdavat' v detdom "Yunaya

*************************

Во первых где видел,чтобы я такое писала.Во вторых,мои обязанности мне диктовать не надо.Я сама их прекрасно знаю.

Просто на жизнь надо реально смтреть,а не нюни распускать.

Я никому своё мнение не навязывю.Кому нравится жить с ненавистным человеком-пусть живёт и детей это будет в любом случае непосредственно касатьтся.

Слава Богу,что я сильный человек и любым преградам и неудачам смотрю в лицо и принимаю их так же как и радость(чёрная полоса в жизни неизбежна),а не убегаю ни от кого и не от себя.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ши! :P

МОЕ мнение,как ты и просила:

Можно,но не нужно. :P Во-первых,жить с нелюбимым человеком само по себе кощунство,по-моему,не представляю,как можно жить с нелюбимым(ой) и при этом делать вид,что все прекрасно... :) Делить с мужем душу и тело,если нет любви. bawling.gif Не дай Бог... :P

А из-за детей особенно не надо жить вместе,якобы счастливой семьей...

Ни один ребенок не должен видеть ссор и скандалов родителей-ИМХО.

Уж лучше видеться с обоими родиетлями порознь,но чувствовать себя счастливым ребенком. :P

Каждый малыш должен иметь счастливое детство!!!+++++++++++++++

Так что лучше им мирно разойтись...Ни себе не навредив,ни супругу(е). :luv: Дети,в любом случае,принадлежат им обоим. :luv:

А еще лушче-выходить замуж/жениться по любви,чтобы потом не выбирать между детьми и...Но не всем дано,увы.

С пожеланием если уж и создавать семью,то на всю жизнь :) и без компромиссов :gizildish: ,ратующая за счастливое детство всех детей на земле,в иделае-в не менее счастливой родительской атмосфере :luv::) ,Гюля. :P:P:P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема,конечно...Мне кажется,что нельзя быть однозначным,так как неоднозначна жизнь наша вообще...В разных социальных условиях живут разные люди...Исторические и национальные традиции настолько неординарны и неодинаковы-я даже не говорю о том,что каждый человек индивидуален-один может жить с нелюбимым ради детей,другой этого не может,третьему просто нельзя по-другому из-за общественного мнения или политического и социального стоя.Культура Запада далека от культуры Китая или Индии-рассматривать этот вопрос можно только в узких рамках.Я знаю многих людей,которые имели по пять и более браков,рожали в них детей,а потом влюблялись и уходили далее...Правильно это?Хм...К старости они превратились в неуважаемых людей,как своими детьми,так и теми ,кто с ними были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Mmv1

Соглашусь.

Нельзя быть ни в чем однозначным, а уж тем более, в человеческих отношениях. Но речь не о страсти и многожёнстве у влюбчивых. Вопрос стоит иначе: Продолжать ли жить с человеком, который тебе равнодушен, если ты любишь другого/другую, но есть ДЕТИ? Что скажете? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...вот еще.Любить человека мы перестаем по разным причинам,а вот детей надо любить всегда,маленький человек без мамы или папы становится незащищенным.Я знаю много детей,воспитанных одним родителем-в основном это инфантильные люди ,привыкшие к безмерной любви и потворствам родителя,пытающегося компенсировать невнимание ушедшего...Сейчас подросло целое поколение неуверенных.слабых мальчиков,всю жизнь нуждающихся в мамочке,неспособных самостоятельно решать вопросы своей жизни и плывущих по волнам жизни-куда их несут...Если ушедший способен ,живя с другой семьей уднлять много времени своим детям в другой....то,может быть,но надо иметь массу времени,денег и очень сильный характер...Поэтому я считаю,что нужно терпеть,пока днти не подрастут до сознательного возраста,а потом можно и уйти,объяснив им все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема действительно очччень сложная. И, на мой взляд, её нельзя решить универсальным путём...Любишь- разлюби или забудь и сосредоточься на семье и детях. Долг- прежде всего. Это же кащунство! Возможно во мне ,прежде всего, говорит человек который страстно любим и любит.

Человек- творец своего счастья и его нельзя за это осуждать.(КАКОЙ БЫ ВЫБОР В СВОЕЙ ЖИЗНИ ОН НЕ СДЕЛАЛ)

Далеко не нужно ходить, Anthony в своей теме *встретил бывшую...* стоит перед таким выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...вот еще.Любить человека мы перестаем по разным причинам,а вот детей надо любить всегда,маленький человек без мамы или папы становится незащищенным.Я знаю много детей,воспитанных одним родителем-в основном это инфантильные люди ,привыкшие к безмерной любви и потворствам родителя,пытающегося компенсировать невнимание ушедшего...Сейчас подросло целое поколение неуверенных.слабых мальчиков,всю жизнь нуждающихся в мамочке,неспособных самостоятельно решать вопросы своей жизни и плывущих по волнам жизни-куда их несут...Если ушедший способен ,живя с другой семьей уднлять много времени своим детям в другой....то,может быть,но надо иметь массу времени,денег и очень сильный характер...Поэтому я считаю,что нужно терпеть,пока днти не подрастут до сознательного возраста,а потом можно и уйти,объяснив им все...

Любовь приходит и уходит,а дети остаются навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь приходит и уходит,а дети остаются навсегда

Cудя по высказыванию, Вы ещё не любили, хотя возможно были неоднократно влюблены. Желаю Вам испытать Большую Взаимную Любовь, а тогда и поговорим о детях.

А пока, останемся каждый при своём. Я же сказала что *Сыт голодному не верит*.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...вот еще.Любить человека мы перестаем по разным причинам.

2 Mmv1

Спасибо Вам за ответ! :luv:

С Вашего повествования, я вынесла один только вывод: Вы никогда не любили, и Вы никогда не бросите свою семью, даже если и влюбитесь не на шутку (я сказала ВЛЮБИТЕСЬ, а не полюбите) . Что ж, это похвально! :luv:

Но любовь, это правило к не выполнению всех остальных правил.

(уж думайте обо мне как сможете!)

С понимаем к Вам, She. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Энигмой.Нет одного лекарства для всех.Всё зависит от конкретной ситуации.Я тоже развелась в своё время, прожив с нелюбимым мужчиной 5 лет ради ребёнка.Когда мы, наконец ,окончательно расстались,я вздохнула полной грудью и АБСОЛЮТНО по нему не скучала, хотя он любил меня и всегда говорил,что 5 лет, которые мы прожили вместе -не шутка и потом буду скучать и жалеть...Но этот брак меня очень многому научил, сделал меня из ребёнка ЖЕНЩИНОЙ .И именно благодаря этим 5 годам несчастливой жизни ,я сейчас счастлива в семейной жизни.Я любима и очень люблю своего мужа и сделаю всё от меня зависящее. чтобы мы всегда были вместе.Так я это рассказала к тому, что , может быть и ту женщину развод в будущем сделает счастливой.На ошибках учатся...А семья ,в которой нет любви - нездоровая , а значит и дети в ней вырастут нездоровыми.Я знаю много примеров ,когда дети у одного родителя или с неродным родителем вырастали очень даже хорошими и состоявшимися во всём людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya shitayu chto eto ne izbejnast' . Deti vseravno s pitnom v serse posli razvoda , radaki obretayut shastya jivut normal'no redko no jivut v shastye. esli rebonak silon duxom on vijivaet esli net to on syeden iz-za nedostatka raditel'skoy teploti v detstve.

Yunaya

Ti sil'niy , temperamentniy chelovek takix kak ti na moyom puti popadalos' mizernaye kolichestvo . U tebya est' deti? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложная тема.Правы и те и те. Каждый сам для себя решает, как быть, часто решение бывает во вред ребёнку, согласна. Но так трудно принять правильное решение! А потом время уходит, начинаешь кусать локти, но бывает слишком поздно. Я тоже ушла от мужа с годовалой дочкой на руках, не могла его простить, не могла побороть свою гордыню. Когда дочь подросла, она показывала палцем на знакомых мужчин и спрашивала: "Это мой папа?" Было ужасно стыдно перед ней. Моя ошибка была ещё и в том, что я запретила им видеться..Моя дочь уже выросла, она его НИ разу не видела, но она ничего не спрашивает.Не знаю, права ли я была тогда. Я намного счастливее не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот интересно, никто не полюбопытствовал - что значит "нелюбимая" жена. Ненавистная ли, или - просто не имеющая никакого значения в жизни мужа, или - хороший друг, только - нет того самого высокого чувства, и всё... Опять-таки, если говорить о судьбе детей, то если муж с женой - хорошие друзья, способные, так сказать, делить радости и горести, то, я полагаю, ребёнок не будет страдать от отсуствия настоящей любви между родителями. Другое дело, если супруги с трудом переносят общество друг друга, тогда развод, несомненно, необходим, и - чем раньше, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Маринка

Спасибо за ответ. :gizildish: Хорошо сказали! Но все же не ответили на вопрос. Так стоит ли жить ТОЛЬКО ради детей?

ЕСЛИ неабстрактно (может быть и встречу?), а конкретно, ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, которого любишь. А жена или муж тебе равнодушен (и чувство ненависти нет, но и взаимопонимание отсуствует напроч). Ваш отношение к такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She,

tyajelo skazat', odnoznachno otvetit' slojno. Ya dumayu 4to v takoi situacii vixod budet togda, kogda ludi skajut pravdu sami sebe v pervuyu o4ered', kogda po kakim-to prichinam perepolnitsya chasha terpeniya, nu sovsem nevinosimo stanet i tam i tam, ved' vse mojet poslujit' tol4kom, ya imeyu vvidu sovmestnie braki v oboix sluchayax, gde est' deti i tam i tam i nelubimie suprugi, kogda OBA lubyashix drug druga 4eloveka reshat 4to pora klast' konec etakomu teatru, i predprinimat' kakie-to shagi, eto mojet sluchitsya v luboi moment, luboi tol4ok mojet privesti k etomu, togda razvod, i tam i tam vo imya lubvi.

No ved' sluchaetsya i takoe. Primer...jena ushla ot muja, ne smogla "igrat" dal'she, a on (eye lubimiy) tak i ne reshilsya na etot shag, i prodoljal "igrat", v takoi situacii ona obrela svobodu ot nelubimogo muja, no tak i soedinilas' s lubimim, prodoljaya ostavatsya lubomoi na storone.

P.S. Ya ne zaputala vas?

Kto xochet ishet prichinu, kto ne xochet -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, мои аплодисменты вам.

2 Пацан

Спасибо. Я поняла, что Вам в жизни больше всего аккомпанирует.

Но мы не в театре, чтоб стоя кричать "БРАВИССИМО!".

Мой вопрос не из области викторины: "КТО ОТВЕТИТ ПРАВИЛЬНЕЙ?". Мне хотелось бы услышать личное мнение людей на поставленный вопрос. Что Вы думаете по этому поводу?

Стоит ли продолжать совместное существование с человеком, который Вам безразличен, но у Вас есть совместные дети и Вы любите другую или другого и, у Вас нет никаких препядствий (с его стороны) для того, чтоб быть вместе?

Ваше мнение. Буду очень благодарна, если ответите. :gizildish:

С уважением, She. :luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She,

P.S. Ya ne zaputala vas?

2 Kamilla

Нет милая, ты меня не запутала. Ты наоборорт сказала очень чётко!

Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины для оправдания. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She,

P.S. Ya ne zaputala vas?

2 Kamilla

Нет милая, ты меня не запутала. Ты наоборорт сказала очень чётко!

Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины для оправдания. :gizildish::luv:

She, dorogaya

esli eto deistvitel'no pomoglo, ya o4en rada.

:rolleyes:

P.S. Naverno bilo bi smeshno, kogda b tak ne bilo vse grustno. :(

S uvajeniem,

sestra 4ekotsti :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый для себя живет.

...и в будущем это им приносит (ПРИНЕСЁТ!!!) проблемы, когда они начинают строить сами семью.

____________________________________________________________

Спасибо за откровенный ответ (надеюсь, он и есть такой?!).

Но у меня снова к Вам возник вопрос, правда друго плана, но всё по той же теме. Ваша подпись (внизу ваших сообщений) гласит обратное.

Как Вас понимать, Вы говорите одно, делаете другое, высказывате на форуме - третье, а в жизни, скорей всего, отступите от сказанного??? Насколько серьёзно можно относиться к Вашей подписи? Или это как лозунг с завода сталеваров: "Сталевар, помни! Вся сила - в плавках!"

Читаем одно - понимаем другое.

P.S. Ради всего хорошего, не примите мои слова с обидой. Просто вопрос повис в воздухе. Хотелось бы услышать ответ. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naverno bilo bi smeshno, kogda b tak ne bilo vse grustno. :(

____________________________________________________________

Н-да?!!! Улыбаться всегда сложно с напряжённым лицом. :ph34r:

Но как сказал Ф. Ницше: "Человек единственный в мире страдает так сильно, что был вынужден изобрести смех".

С уважением к тебе, She. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, мои аплодисменты вам.

2 Пацан

Спасибо. Я поняла, что Вам в жизни больше всего аккомпанирует.

Но мы не в театре, чтоб стоя кричать "БРАВИССИМО!".

Мой вопрос не из области викторины: "КТО ОТВЕТИТ ПРАВИЛЬНЕЙ?". Мне хотелось бы услышать личное мнение людей на поставленный вопрос. Что Вы думаете по этому поводу?

Стоит ли продолжать совместное существование с человеком, который Вам безразличен, но у Вас есть совместные дети и Вы любите другую или другого и, у Вас нет никаких препядствий (с его стороны) для того, чтоб быть вместе?

Ваше мнение. Буду очень благодарна, если ответите. :luv:

С уважением, She. :luv::gizildish:

Ши, ты что такая агрессивная сегодня? Как питбуль мёртвой хваткой схватила за горло - скажи, да покажи. Я не знаю. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Я не знаю что такое любовь или отсутствие таковой. Я знаю только, что любовь приходит и уходит (слышал + жизненный опыт), а семейные отношения должны строиться на уважении друг друга и, если последнего нет, то совместная жизнь превращается в сущий ад. Не дай бог никому. Надеюсь, что мой ответ удовлетворил тебя.

С уважением. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот интересно, никто не полюбопытствовал - что значит "нелюбимая" жена. Ненавистная ли, или - просто не имеющая никакого значения в жизни мужа, или - хороший друг, только - нет того самого высокого чувства, и всё... Опять-таки, если говорить о судьбе детей, то если муж с женой - хорошие друзья, способные, так сказать, делить радости и горести, то, я полагаю, ребёнок не будет страдать от отсуствия настоящей любви между родителями. Другое дело, если супруги с трудом переносят общество друг друга, тогда развод, несомненно, необходим, и - чем раньше, тем лучше...

Absolyutno verno... chitaya otveti, sobiralas' sama napisat' chto-to vrode etogo...

Temu raskrutili do predela, poetomu nechego otvetit', krome kak - Balashka, Usama, Marinka i Pacan... soglasna na vse 100 :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Маринка

  Спасибо за ответ.  :gizildish:  Хорошо сказали! Но все же не ответили на вопрос. Так стоит ли  жить ТОЛЬКО  ради детей?

ЕСЛИ неабстрактно (может быть и встречу?), а конкретно, ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, которого любишь.  А жена или  муж тебе равнодушен (и чувство ненависти нет, но и взаимопонимание отсуствует напроч).  Ваш отношение к такой ситуации?

Конечно не стоит жить только ради детей!!! Но ради них стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Брак это изобретение древних людей. Даже взять ту же самую литературу. Семья и любовь чётко разделены. А теперь эта граница стёрта. Поэтому процветают разводы. Мне очень понравилось твоё сравнение брака с симбиозом :luv: , я сама не могла раньше подобрать более чёткое определение. В наше время пропогандируется семья, построенная на любви, а любовь это такая штука, которая не терпит насилия. Сейчас объясню. Человек с самого рождения играет множество ролей. Роль сына (дочери), роль внука, мужа, начальника и т.д. У каждой роли есть свой определённый стереотип поведения. Слишком часто бывает, что после официального бракосочетания в нашем мозгу включается роль супругов, навязанные нам примером родителей, телевидения, литературой и т.д. Хотим мы этого или нет. Чуство эйфории от любви пропадает. И что теперь? Разводиться только потому, что пришли к поставленной цели? Лично мне не нравиться брак как явление, потому что он не отвечает запросам нынешней жизни, устарел. Но он существует, а прежде чем отвергать старое, нужно создать новое, кстати гражданский брак - это одна из попыток. Сейчас в мире идёт переходный период, на западе брак отмирает быстрей, но всё равно, хорошей замены пока нет. Общество сильно рискует впасть в хаос, что, к сожалению, творится в России.

По идее, повторное создание семьи должно быть удачней, опыт есть, в сознании учитываются предыдущие ошибки. Но если это утверждение верно, то разве нельзя обойтись без хирургического вмешательства? Учесть ошибки и попытаться по новому выстроить отношения? Особенно, если у вас есть дети. Да, в душе пустота, хочется ещё раз испробовать сладкой конфетки, этот наркотик, наполнить своё существование красками. Прежде чем сделать этот шаг, спросите себя, неужели я ,кроме как зависеть от чуств, ничего не могу, неужели я пустой человек, который не в состоянии самостоятельно заполнить пустоты в душе. У вас есть дети, это же чудесно, если вы домоседка, можно для начала полностью переключиться на них, с ними играть, заниматься. Например можно пойти с дочерью на курсы пианино, это так занимательно, когда из ваших рук рождается музыка. Если вам не по душе домашнее заточение можно пойти учиться, искать пути реализации себя в бизнесе, взамен скучной работы, которая из вас сосёт все соки. Ещё одно чудесное занятие - способствовать укреплению взаимоотношений между детьми и мужем. Большинство мужчин не могут по достоинству оценить кричащий сопливый комочек их плоти. Зато когда ребёнок подрастёт, дети не перестают виснуть на их отце, в итоге вы даже будете испытывать ревность. Мир настолько огромен, что пустому созерцанию своего одиночества не должно быть места. Ещё раз скажу, нельзя семью строить на основе чувств. И нельзя ставить повозку вперёд лошади. Ваши взаимоотношения до брака канули в прошлое, не стот их ворошить, уважайте свои попытки укрепить семью, уважайте свою внутреннюю независимость, пускай он вас будет уважать за это и вы его. Семьи с десятилетним стажем крепки не от начала, а именно потому, что прошли эту школу, и упорным трудом сами взрастили тёплые взаимоотношения, которые называют супружеской любовью. Бойтесь обещаний волшебной жизни в браке, а ещё сильней бойтесь не прошенной любви из вне, потому что всё вами построенное с таким трудом полетит под хвост. Особенно это справедливо в отношении женщин. Хотя это не было указанно в условиях вопроса данной темы, является одним из факторов распада семьи. Человек полностью меняется, вчерашние радости меркнут, все труды теряют смысл, семья становится ненавистной. Кажется именно это и обсуждают здесь, распевая на разные лады :(

Написала столько всего. Спасибо если дочитали. Ответ: Ради детей и ради себя имеет смысл заново взглянуть на жизнь, строить вместо ломать и надеятся взамен плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Маринка

  Спасибо за ответ.  :gizildish:  Хорошо сказали! Но все же не ответили на вопрос. Так стоит ли  жить ТОЛЬКО  ради детей?

ЕСЛИ неабстрактно (может быть и встречу?), а конкретно, ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, которого любишь.  А жена или  муж тебе равнодушен (и чувство ненависти нет, но и взаимопонимание отсуствует напроч).  Ваш отношение к такой ситуации?

Конечно не стоит жить только ради детей!!! Но ради них стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Брак это изобретение древних людей. Даже взять ту же самую литературу. Семья и любовь чётко разделены. А теперь эта граница стёрта. Поэтому процветают разводы. Мне очень понравилось твоё сравнение брака с симбиозом :luv: , я сама не могла раньше подобрать более чёткое определение. В наше время пропогандируется семья, построенная на любви, а любовь это такая штука, которая не терпит насилия. Сейчас объясню. Человек с самого рождения играет множество ролей. Роль сына (дочери), роль внука, мужа, начальника и т.д. У каждой роли есть свой определённый стереотип поведения. Слишком часто бывает, что после официального бракосочетания в нашем мозгу включается роль супругов, навязанные нам примером родителей, телевидения, литературой и т.д. Хотим мы этого или нет. Чуство эйфории от любви пропадает. И что теперь? Разводиться только потому, что пришли к поставленной цели? Лично мне не нравиться брак как явление, потому что он не отвечает запросам нынешней жизни, устарел. Но он существует, а прежде чем отвергать старое, нужно создать новое, кстати гражданский брак - это одна из попыток. Сейчас в мире идёт переходный период, на западе брак отмирает быстрей, но всё равно, хорошей замены пока нет. Общество сильно рискует впасть в хаос, что, к сожалению, творится в России.

По идее, повторное создание семьи должно быть удачней, опыт есть, в сознании учитываются предыдущие ошибки. Но если это утверждение верно, то разве нельзя обойтись без хирургического вмешательства? Учесть ошибки и попытаться по новому выстроить отношения? Особенно, если у вас есть дети. Да, в душе пустота, хочется ещё раз испробовать сладкой конфетки, этот наркотик, наполнить своё существование красками. Прежде чем сделать этот шаг, спросите себя, неужели я ,кроме как зависеть от чуств, ничего не могу, неужели я пустой человек, который не в состоянии самостоятельно заполнить пустоты в душе. У вас есть дети, это же чудесно, если вы домоседка, можно для начала полностью переключиться на них, с ними играть, заниматься. Например можно пойти с дочерью на курсы пианино, это так занимательно, когда из ваших рук рождается музыка. Если вам не по душе домашнее заточение можно пойти учиться, искать пути реализации себя в бизнесе, взамен скучной работы, которая из вас сосёт все соки. Ещё одно чудесное занятие - способствовать укреплению взаимоотношений между детьми и мужем. Большинство мужчин не могут по достоинству оценить кричащий сопливый комочек их плоти. Зато когда ребёнок подрастёт, дети не перестают виснуть на их отце, в итоге вы даже будете испытывать ревность. Мир настолько огромен, что пустому созерцанию своего одиночества не должно быть места. Ещё раз скажу, нельзя семью строить на основе чувств. И нельзя ставить повозку вперёд лошади. Ваши взаимоотношения до брака канули в прошлое, не стот их ворошить, уважайте свои попытки укрепить семью, уважайте свою внутреннюю независимость, пускай он вас будет уважать за это и вы его. Семьи с десятилетним стажем крепки не от начала, а именно потому, что прошли эту школу, и упорным трудом сами взрастили тёплые взаимоотношения, которые называют супружеской любовью. Бойтесь обещаний волшебной жизни в браке, а ещё сильней бойтесь не прошенной любви из вне, потому что всё вами построенное с таким трудом полетит под хвост. Особенно это справедливо в отношении женщин. Хотя это не было указанно в условиях вопроса данной темы, является одним из факторов распада семьи. Человек полностью меняется, вчерашние радости меркнут, все труды теряют смысл, семья становится ненавистной. Кажется именно это и обсуждают здесь, распевая на разные лады :(

Написала столько всего. Спасибо если дочитали. Ответ: Ради детей и ради себя имеет смысл заново взглянуть на жизнь, строить вместо ломать и надеятся взамен плакать.

Почему отменили правку постов?

Только хотела исправить, извини, я не очень внимательно прочитала пост. Условие, когда полюбили другого - есть. :( Ради детей есть смысл сохранить семью, но это не возможно обсуждать!!! Это ураган, смерч, он всё растопчет. Это беда. Беда для всех, даже для самой женщины, потому что со временем, когда он утихнет, есть шанс остаться у разбитого корыта. В этом случае муж должен приложить героические усилия для сохранения семьи, в это время женщина утрачивает способность рассуждать, она только чуствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ши, ты что такая агрессивная сегодня? Как питбуль мёртвой хваткой схватила за горло - скажи, да покажи. Я не знаю. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Я не знаю что такое любовь или отсутствие таковой. Я знаю только, что любовь приходит и уходит (слышал + жизненный опыт), а семейные отношения должны строиться на уважении друг друга и, если последнего нет, то совместная жизнь превращается в сущий ад. Не дай бог никому. Надеюсь, что мой ответ удовлетворил тебя.

С уважением. :luv:

Последнее твоё сообщение меня окончательно убедило в твоей предвзятости ко мне. А вернее, КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС.

Проще сказать, НАШИХ БЬЮТ!!!

Только этим я могу объяснить твой "комплимент", сравнение меня с ПИТБУЛЕМ. Хорошо что не с КОРОВОЙ.

А теперь о сути.

Насчёт питбуля, поняла и ещё как.

А вот насчёт "Я не знаю что такое любовь или отсутствие таковой." - ничего не поняла. Это как Я НЕ ЖИВОЙ, Я НЕ МЁРТВЫЙ? Как прибывать в КОМЕ?

Так что об УДОВЛЕТВОРЕНИИ ещё не мечтай.

С почтением. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ: Ради детей и ради себя имеет смысл заново взглянуть на жизнь, строить вместо ломать и надеятся взамен плакать.

Если бы не эта фраза, было бы сложно дать ответ и понять суть сказанного. А сказано было много противоречивых вещей.

Я не верю, что без любви можно построить что-либо стоящее. Всё выдающееся на нашей Земле было построено и создано с большой любовью. От архитектурных памятников, произведений искусств, музыки до литературных произведений. Миром правит Любовь. А всё что было сделано без любви, быльём поросло. Но это всё в глобальных масштабах.

Это очевидно, что не все семьи построены на любви. Но это, как Вы уже упамянули ранее, - симбиоз. В моём понятии, любовь- это не только страсть, секс, сильные эмоции. Это гораздо больше. Лювовь не может возникнуть без взаимопонимания, уважения, порядочности, но тем не менее, эти качества могут существовать без любви. Вы просто незаметно для себя отошли от темы. Я ведь конкретно спросила, если нет любви в семье, но она существует вне её.

Что тогда?

Я думаю, что если человеку не дано любить в своей жизни, ему сложно ответить на этот вопрос. Это же в конце-концов не математическая задача. Здесь или любовь есть или её вовсе нет, третьего не дано.

Благодарна за Ваше участие в обсуждении моей темы. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 TwinMaker

Вы предлагаете иметь любовника(цу) на протяжении всей жизни, если в доме дружно сосуществуют две особи разного пола? Я ведь сказала, что у одного из супругов есть возлюбленный(ная).

Как тогда жить? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razlyubit'?

Это считать как утверждение или вопрос?

P.S. Я сегодня только узнала, что в Азербайджане существует или существовал такой закон, что если женщина разводится с мужем (религиозные), то мужу всегда остаются дети. Это так? Если так, то все наши рассуждения не имеют смысла. Тема закрыта. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт нашей жизни говорит нам о том,что,кроме личного опыта существует опыт нашей цивилизации(общества хотя бы),поэтому утверждения дам о том,что тот ,кто не любил-не может точно судить или рассуждать об этой теме непонятны...Да и каждый в слово любовь вкладывает разный смысл(это о братьях близнецах для Ши),хотя великие писатели и поэты обозначили однозначность эжтого чуквства...Чем человек менее образован духовно,тем меньше он вкладывает в слово любовь...извиняюсь,что немного отошел от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She, vosprimi eto slovo kak xochesh'... Klyuchevoe slovo - prioritet...

A naschot zakona... net, eto ne tak, tak je kak i za izmenu - ne zakidivayut kamnyami:)

Deti ostayutsa s mater'yu, a k muju perexodyat v samom kraynem sluchae... kak i vo vsex civilizovannix stranax, tak chto obsujdayte etot vopros dal'she:)

Tvoy vopros napomnil mne sluchay 2xdnevnoy davnosti - russkiy paren', poznakomivshis' so mnoy udivilsya uznav chto ya iz Baku... on dumal u nas vse - prodavci zeleni i arbuzov, kotorie govoryat s dikim akcentom tipa - dEvushka...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...