Перейти к содержимому

Причины по которой я не хочу жить в этой стране


Бельчонок

Recommended Posts

Тут не президент.

Ты в принципе МЫ виноваты...

Обрати внимание, ты пишешь:

"В такой стране ,где моя жизнь и жизнь всего народа потвержена опасности"

Это о чём говорит?

Народ такой, почти весь!

Ведь за рулём же не армяне сидят, верно?

1013085[/snapback]

Немец,ты понимаешь любой человек совершает ошибки.Эти ошибки также совершает каждый человек в любой даже в самой в самой правильной и цивилизованной стране.

Но есть определенные органы,которые следят за тем,что-бы в городе соблюдался порядок.А не наоборот создают условия для беспридела.Правильно заметил Пио,ни в одной стране мира полиция не разъежается на дорогих иномарках.Поэтому и наглеют и какое им дело до порядка в городе,когда они сами его нарушают.Допустим что я села за руль и у меня нет прав,но кто-то должен запретить мне ездить без прав.А вот у нас вот этого нет.У нас дай ментам в лапу и катайся хоть без прав,хоть без паспорта.Я вот об этом пишу,что правительство и выше стоящие органы положили на наш народ.Им главное деньги,деньги,деньгииииии...........

Вот приведу тебе элементарный пример.В школе учатся ученики,а им преподает учитель.А для чего учитель?Чтоб учить детей,объяснять им что можно,а что нельзя.Мы ведь не будем осеждать ребенка,если в школе его не научат читать и писать.Тоже самое и с органами власти.Они не должны брать взятки за то,что кто-то разъежается без прав.Они должны принимать определенные меры.И в том,что меры не приняты виноват президент,который неверно назначает Министра Внутренних дел,Министра Транспорта и та далее....

PIO - DEDE

Давно наблюдаю, что вам  совершенно не  нравится жизнь и люди  Азербайджана. Такого  закомплексованного, амбициозного и полного ненависти ко всем, человека, я ещё не встречал. Вы, простите, кто по национальности? Ведутся какие-то  ущемления по отношению к Вам? А что Вам, мешает покинуть нашу  страну и перебраться  жить, скажем  в  Прибалтику ( я слышал у вас там родственники ) , или там  тоже  не ахти на Ваш  взгляд?

P.S. за такое невежество и неуважение к народу, банить Вас нужно, при чём немедленно.

1013118[/snapback]

ResuRRecTion,ты наверно не правильно понял Пио.Извини,что вмешиваюсь в ваш разговор.Но я понимаю Пио.У него уже зла не хватает,вот и пишет все тут.Понимаешь,когда человек привык жить при правильном режиме,то ему трудно смериться с тем,что происходит сейчас в стране.Ты знаешь в чем наша вина,в том,что мы все молчим.Не знаю будет польза от того,что мы будем говорить,но все же ,если народ хотя бы попытался бы смело сказать,что живется в стране тяжело,то может бы над нашими словами хотя бы кто-то задумался бы.А то при видя президента начинают"аллах сизя джан саглыгы версинь,узун омюр и все такое" А за что такие пожелания,за то,что он гребет у народа и народ голодает? А бедные учителся работают за граши,в то время как Министр образования себе кайфует.Хоть кто нибудь из учителей открыл свой рот перед ним,что им плохо.Все молчат.Молчат,чтоб не оказаться плохим.Вот это нас и губит.У нас нет сплоченности и мы все боимся что либо плохое сказать.

ResuRRecTion,родной мой,поверь мне на слово,если мы плохо высказываемся о стране это не значит,что мы не любим свой Азербайджан,свою нацию,красоту города,свое искусство и так далее.Не любить режим(которого у нас нет) и не любить достопримечательности это две разные вещи.Поэтому на слова Пио обежаться не стоит и его просто нужно понять,что человек уже приелся от всего этого хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я предлагаю решить все проблемы тех кто не хочет жить в Азербайджане... Все очень просто... Убирайтесь из этой страны!!!

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю решить все проблемы тех кто не хочет жить в Азербайджане... Все очень просто... Убирайтесь из этой страны!!!

1013582[/snapback]

Алиеф,во первых если кто-то захочет и уехать у тебя даже об этом спрашивать не собирается.Нам решать уехать или остаться.А во вторых не уберемся,а улетим бизнес классом.А если бы летали Конкорды,то на Конкорде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок

Понимаешь,когда человек привык жить при правильном режиме,то ему трудно смериться с тем,что происходит сейчас в стране.Ты знаешь в чем наша вина,в том,что мы все молчим.Не знаю будет польза от того,что мы будем говорить,но все же ,если народ хотя бы попытался бы смело сказать,что живется в стране тяжело,то может бы над нашими словами хотя бы кто-то задумался бы.А то при видя президента начинают"аллах сизя джан саглыгы версинь,узун омюр и все такое" А за что такие пожелания,за то,что он гребет у народа и народ голодает? А бедные учителся работают за граши,в то время как Министр образования себе кайфует.Хоть кто нибудь из учителей открыл свой рот перед ним,что им плохо.Все молчат.Молчат,чтоб не оказаться плохим.Вот это нас и губит.У нас нет сплоченности и мы все боимся что либо плохое сказать.

ResuRRecTion,родной мой,поверь мне на слово,если мы плохо высказываемся о стране это не значит,что мы не любим свой Азербайджан,свою нацию,красоту города,свое искусство и так далее.Не любить режим(которого у нас нет) и не любить достопримечательности это две разные вещи.Поэтому на слова Пио обежаться не стоит и его просто нужно понять,что человек уже приелся от всего этого хаоса.

Эх, Бельченок... как же ты права... :plach: Респект форева!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ResuRRecTion,ты наверно не правильно понял Пио.Извини,что вмешиваюсь в ваш разговор.Но я понимаю Пио.У него уже зла не хватает,вот и пишет все тут.Понимаешь,когда человек привык жить при правильном режиме,то ему трудно смериться с тем,что происходит сейчас в стране.Ты знаешь в чем наша вина,в том,что мы все молчим.Не знаю будет польза от того,что мы будем говорить,но все же ,если народ хотя бы попытался бы смело сказать,что живется в стране тяжело,то может бы над нашими словами хотя бы кто-то задумался бы.А то при видя президента начинают"аллах сизя джан саглыгы версинь,узун омюр и все такое" А за что такие пожелания,за то,что он гребет у народа и народ голодает? А бедные учителся работают за граши,в то время как Министр образования себе кайфует.Хоть кто нибудь из учителей открыл свой рот перед ним,что им плохо.Все молчат.Молчат,чтоб не оказаться плохим.Вот это нас и губит.У нас нет сплоченности и мы все боимся что либо плохое сказать.

ResuRRecTion,родной мой,поверь мне на слово,если мы плохо высказываемся о стране это не значит,что мы не любим свой Азербайджан,свою нацию,красоту города,свое искусство и так далее.Не любить режим(которого у нас нет) и не любить достопримечательности это две разные вещи.Поэтому на слова Пио обежаться не стоит и его просто нужно понять,что человек уже приелся от всего этого хаоса.

1013581[/snapback]

Белка, он не прав!!! Не оправдывай его. А что касается того, что народ молчит, я не могу ничего сказать об этом, но одно знаю, что сейчас в Азербайджане – демократия. Если б не было, ты б и наш гений PIO-DEDE не высказывали б своё "восхищение" о нашем государстве.

Белка, если он устал, то он может обзывать наш народ "баранами"? А что делать с семьями Шехидов? Он народ обзывает, унижает людей, которые работают на базаре, про армию несёт какую-то несуразицу. Какой он после этого человек? Вспоминается мне выражение " Человек - звучит гордо, а обезьяна - объективно. " На этом заканчиваю наш разговор. Я с тобой спорить не хочу, лучше закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы хотеть жить в этой стране, нужно помочь ей :-) потому что если ничего не менять, то тут будет через пару лет невыносимо... скоро сделаю как посоветова алиефф, убирусь из этой страны к чёртовой матери и даже не вспомню о ней :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы хотеть жить в этой стране, нужно помочь ей :-) потому что если ничего не менять, то тут будет через пару лет невыносимо... скоро сделаю как посоветова алиефф, убирусь из этой страны к чёртовой матери и даже не вспомню о ней :D

1014821[/snapback]

Ябы посоветовал не торопиться, а заняться делом. Может бизнес открыть (я не в курсе обстановки на рынке).

Прсто у меня была схожая ситуация. В начале девяностых в России тоже была полная ж....

Тогда я тоже хотел уехать на ПМЖ в Канаду. Но для этого надо было заработать денег, там условия такие при иммиграции, чтоб на счёте минимум 10.000$ было.

Открыл свой магазин по тогровле аппаратырой, потом ещё один и ещё...

Всё было и "наезды" и "разборки"...Потом продал всё и занялся связью....учил английский, готовил документы.

И вот настол, тот день когда и язык выучил ( в пределах требуюмых для иммиграции), и денег заработал, и доки сделал, как положено. Но потом оглянулся на свою жизнь и понял, что нечего мне там делать в Канаде. Что там ловить? Тут уменя уже и бизнес на ноги встал 10 лет фирме. И всё вроде путём, по европам только туристом...можно и в Турции отдохнуть и в Праге пивка попить. А там, что? Всё сначало??? Я не готов всё наработанное бросать и опять доказывать, что я не верблюд. Наниматься на работу, писать резюме и прочее.. лучше уж тут делать жизнь лучше, да она и становиться лучше. По крайней мере в бизнесе гораздо легче стало работать, чем в девяностых.

Надо делать жизнь лучше там, где живёшь. (хотя я не вкурсе всей полноты жизни в Айзербаджане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, он не  прав!!! Не оправдывай его. А что  касается того, что народ  молчит, я не  могу ничего сказать об этом, но одно знаю, что сейчас  в Азербайджане – демократия. Если б не  было, ты б и наш гений  PIO-DEDE  не высказывали б своё  "восхищение" о нашем  государстве.

Белка, если  он  устал, то он  может  обзывать  наш народ "баранами"? А что  делать с  семьями  Шехидов? Он народ обзывает, унижает людей, которые работают на  базаре, про  армию несёт какую-то  несуразицу. Какой он  после  этого человек? Вспоминается  мне  выражение " Человек - звучит гордо, а обезьяна - объективно. "  На  этом  заканчиваю наш  разговор. Я с тобой  спорить не хочу, лучше закончим.

1014362[/snapback]

ResuRRecTion,я тоже не хочу спорить с тобой.Так как и тебя тоже очень уважаю.Но в стране жить действительно стало трудно.Конечно всех поголовно баранами не назовешь,но глупые имеются.Извини,что еще немного,но продискутирую.Вот я приехала как-то из лесу,ну отдыхала в Набрани и там в лесу была вода.Я ее видела.Я ею пользовалась.А приехав в город воды нет :o Стучится су пулы и говорит плати за воду.А ему отвечаю,а за что платить.За то,что я покупаю ее в магазине.А он мне ответил,что все соседи кроме вас молча заплатили.Так вот ,как можно платить за то,что не видешь и не пользуешся.Виноват ведь народ,что молчит и не возмущается.Иногда зла не хватает,чтоб их обругать за это.Не всех конечно,но многих.Поэтому и Пио наверно ругает их.Я его не оправдываю,честное слово.Просто уже зла не хватает на все это.Надеюсь,что все это когда-либо исправится и вернутся хорошие времена-Аминьpray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчёнок, я не делю как Пио граждан азербайджана на еразов, лизгинов и т.д.

Надо называть вещи своими именами, Пио говоря "Еразы" наверное имеет ввиду тех людей, которые под видом беженцев нажили незаконным образом несметные богатства.

Сейчас уже не кого винить, не полицию, ни министерство образования.

Если культуры нет, значит и будещего нет.

Действующих лиц, людей властвующих, депутатов и всех остальных уже не изменить.

Надо воспитывать будущее поколение.

Бельчёнок, вот вы говорите о школе...

А что если с детского возраста проводить в школе дополнительные уроки: о структуре Азербайджанской республики.

Объяснять всё наглядно.

То есть,

школа живёт на налоги.

налоги плотят бизнесмены.

если бизнесмены будут честными, значит в школе будут компьютеры, мячи и книги.

Чем не пример.

Веть дети наше будущее, разве Вы со мной не согласны.

Только так по моему можно побороть коррупцию и тот беспредел в котором мы живём.

Извиняюсь за грамматические ошибки.

Буду рад продолжить тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немец, Вы абсолютно правы. Ваша точка зрения, судя по тому, что вы написали, совпадает с моей. Действительно, если кому-то не нравится нынешняя власть, то постаратесь воспитать достойное новое поколение, которое бы смогло бы изменить ситуацию к лучшему. Или же постарайтесь помочь современной перспективной молодежи в её начинаниях, направить их таланты в разные сферы жизнедеятельности, спонсируйте их обучение(желательно зарубежом), всячески им помогайте развиться до такой степени, чтобы они представляли собой ощутимый рычаг воздействия - неважно, будь то экономика ли, политика ли или еще что.. Т.е. работать надо пока над качеством. Тогда и создастся возможность выхода из сложившейся ситуации без жертв и сопутствующих потерь. Силовые методы для смены власти- это далеко не выход. Лучше позже, но лучше и без потерь.

Изменено пользователем foolproof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ResuRRecTion,я тоже не хочу спорить с  тобой.Так как и тебя тоже очень уважаю.Но в стране жить действительно стало трудно.Конечно всех поголовно баранами не назовешь,но глупые имеются.Извини,что еще немного,но продискутирую.Вот я приехала как-то из лесу,ну отдыхала в Набрани и там в лесу была вода.Я ее видела.Я ею пользовалась.А приехав в город воды нет :ofigel: Стучится су пулы и говорит плати за воду.А ему отвечаю,а за что платить.За то,что  я покупаю ее в магазине.А он мне ответил,что все соседи кроме вас молча заплатили.Так вот ,как можно платить за то,что не видешь и не пользуешся.Виноват ведь народ,что молчит и не возмущается.Иногда зла не хватает,чтоб их обругать за это.Не всех конечно,но многих.Поэтому и Пио наверно ругает их.Я его не оправдываю,честное слово.Просто уже зла не хватает на все это.Надеюсь,что все это когда-либо исправится и вернутся хорошие времена-Аминьpray.gif

1017879[/snapback]

Молча заплатили, но это не означает, что они глупые. Просто люди уже научены, знают, что не справятся с этой проблемой в одиночку. Тот, кто выступает лишний раз, отнюдь не мудрец, нужно знать, когда и где выступить, чтобы не потратить свои силы и нервы впустую.

А что касается ПИО - Если б на его месте оказался какой-то почитаемый человек Азербайджана, который сделал для своего государства многое, но, в конце концов, сложил руки, и решил высказаться на этот счёт, никто бы и слова не сказал, а ПИО никто слова не давал. Вот в чём вся соль. Раз что-то человеку не нравится, пусть берётся за дело, а это пустословие на форуме никому не интересно и не нужно. А тебе не нужно совершенно его защищать, говорить " Поэтому ПИО и ругает народ...", пусть он ругает себя и свою беспомощность в таком случае. Здесь ребята – Немец и foolproof пишут такие вещи, с которыми просто не возможно не согласится, а он? одно недовольство, да еразы на уме. Хорошо, что в Азербайджане есть такое слово Ераз, а то он не смог бы здесь вести не одну нормальную дискуссию. :girlsnogami: Если уже свой человек так о своём народе, то далеко идти незачем. Я хочу, чтобы наш народ не делился на части, был единым. А если мы будем плакаться в жилетку, осуждать власть и правительство, но в тоже время мечтать о сладкой жизни - не видеть нам процветающего Азербайджана никогда. ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молча  заплатили, но  это не  означает, что они глупые. Просто  люди уже научены, знают, что не  справятся  с  этой проблемой в  одиночку.  Тот, кто выступает  лишний раз, отнюдь не  мудрец, нужно знать, когда  и где  выступить, чтобы не  потратить свои силы и нервы впустую.

А что касается ПИО - Если  б на его  месте  оказался какой-то почитаемый  человек Азербайджана, который сделал для  своего  государства  многое, но,  в конце концов,  сложил руки, и решил высказаться на  этот счёт, никто бы  и  слова не  сказал, а ПИО никто слова не  давал. Вот в чём  вся  соль. Раз что-то  человеку не нравится, пусть берётся  за  дело, а  это пустословие на  форуме никому не  интересно  и не нужно. А тебе не  нужно совершенно его  защищать, говорить " Поэтому  ПИО  и ругает народ...", пусть  он  ругает  себя  и свою беспомощность в таком случае. Здесь ребята – Немец и foolproof пишут такие вещи, с которыми просто не  возможно не  согласится, а он? одно недовольство, да еразы на  уме. Хорошо, что в  Азербайджане есть такое  слово Ераз, а то  он не  смог бы  здесь вести не  одну  нормальную дискуссию. :coffee: Если  уже  свой  человек  так  о своём народе, то далеко идти незачем. Я хочу, чтобы наш  народ не  делился на  части, был единым. А если  мы будем плакаться  в  жилетку, осуждать  власть и правительство, но в  тоже  время  мечтать  о  сладкой  жизни  -  не  видеть нам процветающего Азербайджана никогда. ):

1018137[/snapback]

ResuRRecTion,я тоже считаю,тот кто заплатил не является мудрецом.Но те кто молчат,то есть даже не пытаются рта открыть ,тоже во многом виноваты.И если хотя бы рот открыли бы,то не думаю,что зря нервы потрят.Хотя бы знали бы,что народ возмущается.Может быть они тогда уже задумались бы над нами.А вот вина именно в том,что никто и словечком не промолвит.Все довольствуется тем,что имеют.Скорее всего не довольствуются,а вынуждены им довольствоваться.Нужно быть сплоченными и один за всех все за одного требовать свои права.А то я молчу,ты молчишь,все будут молчат и никто даже не станет задумываться о нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...