Перейти к содержимому

Каддафи предложил новую геополитическую модель.


Recommended Posts

Каддафи предложил новую геополитическую модель и призвал мусульман брать пример с евреев.

Лидер Ливийской Арабской Социалистической Джамахирии Муаммар Каддафи призвал всех исламских сепаратистов от Филиппин до Чечни прекратить свою деятельность и прийти к мирным соглашениям со своими соседями, сообщает Telegraph.

Таким образом Каддафи, однажды поддержавший деньгами и оружием Ирландскую республиканскую армию, теперь повернулся в сторону демократических ценностей, конституции, федерализма и пытается предложить решение межэтнических конфликтов, отмечает британская газета. Обращение Каддафи к мусульманским сепаратистам прозвучало из уст его сына.

По мнению ливийского лидера, чеченцам гораздо выгоднее оставаться в составе Российской Федерации, нежели создавать собственное независимое государство. В качестве примера для мусульман Каддафи привел евреев: "Евреи в Америке не просят отдельного государства. Поэтому они сильнее. Они имеют влияние в очень влиятельной сверхдержаве. Еврейская модель в Америке - идеальная модель для мусульман всего мира".

По мнению Каддафи, вместо создания независимого палестинского государства на Ближнем Востоке следует сформировать еврейско-арабскую "Федеральную республику Святой земли", состоящую из пяти регионов и Иерусалима как столицы. Для осуществления этой идеи на практике Израиль должен вернуть всех палестинских беженцев и затем провести выборы, по результатам которых и будет назначен лидер нового государства. В случае отказа израильтян от реализации модели, предложенной Каддафи, ливийский лидер предлагает ввести против Тель-Авива международные санкции.

Не обошел своим вниманием Каддафи и индо-пакистанский конфликт. Он назвал проведение референдума о статусе Кашмира непрактичной мерой. Идеальным выходом полковник считает воссоединение в единое государство Индии, Пакистана и Бангладеша. Туда же Каддафи предлагает присоединить и Шри-Ланку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумный мужик, я всегда его уважал. Правда, попахивает утопией воссоединение Индии, Пакистана и Бангладеш. На Шри Ланке все тоже уже согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумный мужик, я всегда его уважал. Правда, попахивает утопией воссоединение Индии, Пакистана и Бангладеш. На Шри Ланке все тоже уже согласны.

Mne kajetsya, on poumnel s godami, v otlichie ot drugih liderov , a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и он значет теперь у нас человек уважающий демократическии ценности?

Вообщем-то всё звучит не плохо(Правда, действительно, Индия+Пакистан+Бангладеш+Шри-Ланка мягко говоря, сон). Но дело в том, что не всё зависит от чеченцев самих, также как и не всё зависит от палестинцев.

Война-это ужасное событие, которое приносит миллионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Нюка, мне интересно, кто по вашему уважает демократические ценности? Каддафи хорош хотя бы тем, что имел смелость сказать "пшли на" Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сам Каддафи-еще тот фрукт и негодяй, порядочный человек в наше время не станет лидером государства тем более такого как Ливия..а насчет его заявления...хммм...звучит занятно но както слишком неконкретно ибо евреями мусульмане по моему скромному мнению не станут никогда%)

ПС

А МОССАД однако свое дело знает..подкинули таккую идейку старику-Муамуру:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...