Перейти к содержимому

Мусульмане в России


Recommended Posts

Прочитал одну статью в инете

"Кто сеет конфликты между русскими и мусульманами"

на

http://forum.msk.ru/material/fpolitic/998.html?0931

Заинтересовало следуюшее сообшение :

"Мусульманская община нашей страны составляет сейчас 20 миллионов человек. Ее доля в населении России постоянно увеличивается как за счет естественного прироста, так и за счет иммиграции из Азербайджана и Центральной Азии. А также за счет перехода в Ислам этнических русских – таковых сегодня уже два миллиона человек. По оценкам, к 2020 году количество мусульман достигнет 35 миллионов, что составит почти 30 процентов всех россиян. Причем, в это будет более молодое и более пассионарное население, чем русское."

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нет конечно , я это не утверждаю, но сегодняшняя демографическая ситуация в России оставляет желать лучшего с позиции этнических русских. Одним из этих факторов может служить экспорт западной культуры, приводяший к уменьшению рождаемости. Европа уже столкнулась с этой проблемой и пытается решить ее с помошью расширения евросоюза за счет христианских государств чтобы созранить доминирование единой культуры в противовес исламской и дальневосточной. Складывается мнение что проблема ассимиляции переселенцев в Европе все более и более возрастает а в России над этой проблемой вообше никто и думает (это мое субъективное мнение).

Почему же западная культура в этом процессе проигрывает? Хотя всем известно что в далекие времена процесс ассимиляции решался более эффективно за счет силовых мер. Пример - гылындж мусерманлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа уже столкнулась с этой проблемой и пытается решить ее с помошью расширения евросоюза за счет христианских государств чтобы созранить доминирование единой культуры в противовес исламской и дальневосточной.

1029689[/snapback]

Правильно мыслишь! Это и есть основное препятствие для вхождения Турции в ЕС. Франция уже заявила об остоновке процесса расширения ЕС. buket11

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит , спасибо за подтверждение правильности моего мышления, но речь идет не о Турции (кстати я против ее вступления в Европу).

Мне просто интересно почему же Европа и Россия не в состоянии растворить культуру переселенцев внутри своей.

Я не намекаю на превосходство христианской культуры над мусульманской или наооборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит , спасибо за подтверждение правильности моего мышления, но речь идет не о Турции (кстати я против ее вступления в Европу).

Мне просто интересно почему же Европа и Россия не в состоянии растворить культуру переселенцев внутри своей.

Я не намекаю на превосходство христианской культуры над мусульманской или наооборот.

1029744[/snapback]

Уровень цивилизации и экономического благополучия европейских государств привёл к тому, что народ перестал серьёзно относиться к вопросам религии и христьянства в частности. Появления различных сект и религиозных течений яркий тому пример. Каждый ищет что то своё. Всё это разобщило заподное общество и зделало его немощным перед исламом. Рождаемость у европейцев так же низкая, в виду того, что общество индустриально развито и не может позволить себе многодетные семьи так как это серьёзно тормозит развитие, мешает учёбе и карьере в погоне за материальным благом. У мусульман всё на оборот. В этом основные причины ИМХО. Европейци не в состоянии переваривать такую массу мусулиман, прибывающих в их страны в поисках лучшей жизни и размножающихся в геометрической прогрессии.

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейци не в состоянии переваривать такую массу мусулиман, прибывающих в их страны в поисках лучшей жизни и размножающихся в геометрической прогрессии.

1029773[/snapback]

Xaxaxaxa

Спирит , нехорошо мусульман с кроликами сравнивать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано об этом говорить. Очень рано. Лет через 50-60 актуально будет, может быть. Но не сейчас.

1029675[/snapback]

:172dd: Полностью с вами согласен.Такие высказывания только раздражают русское население и помогает нацистким организациям вести свою пропаганду смелее.А еще бы,представьте себе что говорят что Азербайджан через несколько лет станет христианской страной-ваша реакция?Я думаю эти утки распрострянют сами же нацисты,или дураки которые сами не знают над чем шутять :172dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:172dd: Полностью с вами согласен.Такие высказывания только раздражают русское население и помогает нацистким организациям вести свою пропаганду смелее.А еще бы,представьте себе что говорят что Азербайджан через несколько лет станет христианской страной-ваша реакция?Я думаю эти утки распрострянют сами же нацисты,или дураки которые сами не знают над чем шутять :172dd:

1029778[/snapback]

Раздражают ли они русское население или нет , но это их мнение а не мое. А наши посты здесь ни в коей мере не изменят сушествуюшее положение вешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мусульманская община нашей страны составляет сейчас 20 миллионов человек. Ее доля в населении России постоянно увеличивается как за счет естественного прироста, так и за счет иммиграции из Азербайджана и Центральной Азии. А также за счет перехода в Ислам этнических русских – таковых сегодня уже два миллиона человек. По оценкам, к 2020 году количество мусульман достигнет 35 миллионов, что составит почти 30 процентов всех россиян. Причем, в это будет более молодое и более пассионарное население, чем русское."

Ваше мнение?

1029669[/snapback]

Так. Во-первых надо определить что мы имеем ввиду когда говорим о мусульманах.

1. Это этнические мусульмане, которые считаются мусульманами поскольку их так принято считать.

2. Мусульманин осознанный, выполняющий каноны Ислама - классический мусульманин.

Если допустим взять приезжих из Азербайджана и Средней Азии то к классическим мусульманам их не отнесёшь, т.к. приехав они полностью ударяются в распутсво пьют спиртные напитки и так далее.. Говорить о том что Ислам поглощает Российскую культуру и ссылаться на них считаю неверным, поскольку учитывая их поведение вернее было бы сказать что Российская культура и ценности поглотили их, и более точно было бы назвать это не увеличением мусульманского населения, а увеличением количество пофигистов, которые не являются ни нормальными мусульманами ни нормальными христианами.

Говоря о второй категории русских принимающих Ислам, то здесь уже проблему (если это проблема вообще), поставить так как вы говорите. Да это осознанные мусульмане, которых можно действительно назвать таковыми, они знают что они делают и к чему стремятся.

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же западная культура в этом процессе проигрывает? Хотя всем известно что в далекие времена процесс ассимиляции решался более эффективно за счет силовых мер. Пример - гылындж мусерманлар.

1029689[/snapback]

Ответ в посте Спирита. В христианстве кризис, никто не воспринимает его всерьёз. Да и вообще если сравнивать христианство не только с Исламом но и Иудаизмом, то это намного слабая религия, устои которых придумывали люди с течением времени исходя из ситуации и своих желаний, а Ислам и Иудаизм - это религии с устоявшейся юридической базой которая неизменна из покон веков. К примеру если бы в Иудаизме было бы такое понятие как "давят" в Исламе, или миссионерство в христианстве то весь мир исповедовал бы Иудаизм ввиду его преимущество во времени.

Просто люди тянутся к конкретному и устоявшемуся, а христианство как английский флаг, зависит от решений всяких соборов, пап, патриархов...

Насчёт гылындж мусяльманы, что вы вкладываете в это понятие и что имеете ввиду говоря об этом?

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Во-первых надо определить что мы имеем ввиду когда говорим о мусульманах.

1. Это этнические мусульмане, которые считаются мусульманами поскольку их так принято считать.

2. Мусульманин осознанный, выполняющий каноны Ислама - классический мусульманин.

Если допустим взять приезжих из Азербайджана и Средней Азии то к классическим мусульманам их не отнесёшь, т.к. приехав они полностью ударяются в распутсво пьют спиртные напитки и так далее.. Говорить о том что Ислам поглощает Российскую культуру и ссылаться на них считают неверным, поскольку учитывая их поведение вернее было бы сказать что Российская культура и ценности поглотили их, и более точно было бы назвать это не увеличением мусульманского населения, а увеличением количество пофигистов, которые не являются ни нормальными мусульманами ни нормальными христианами.

Говоря о второй категории русских принимающих Ислам, то здесь уже проблему (если это проблема вообще), поставить так как вы говорите. Да это осознанные мусульмане, которых можно действительно назвать таковыми, они знают что они делают и к чему стремятся.

1029795[/snapback]

С вами полностю согласен на этот счет. Но можно еше учитывать предрасположение - если кто то из переезжаюших "неистинных" мусульман будет перед дилеммой встать на сторону какой либо религии то он конечно же выберет ту, название которой к нему изначално приписывалось . То есть здесь также имеет место предрасположенность этой группы людей к какой то обшественной формации которая может организоваться, где одним из связуюших звенев является мусульманская принадлежность также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ в посте Спирита. В христианстве кризис, никто не воспринимает его всерьёз. Да и вообще если сравнивать христианство не только с Исламом но и Иудаизмом, то это намного слабая реллигия, устои которых придумавали люди с течением времени исходя из ситуации и своих желаний, а Ислам и Иудаизм - это риллиги с устоявшейся юридической базой которая неизменна из покон веков. К примеру если бы в Иудаизме было бы такое понятие как "давят" в Исламе, или миссионерство в христианстве то весь мир исповедовал бы Иудаизм ввиду его примущества во времени.

Просто люди тянутся к конкретному и устоявшемуся, а христианство как англиский флаг... 

Разрешите не согласится с вами. В Христианстве сушествуют много направлений реакционного толка. Кроме того эта проблема давно дискутирется на западе . Не пототму ли влияние коонсервативного христианства усилилось в последнее время?

Насчет того является ли христианская религия более слабая или сильная - мне хочется говорить, потому что сила религии больше в людях ее проповедуюших и трактуюших нежели в ее смисловом контексте. А так как данные религии не привносят какую либо расовое разделение то и шансы у них равные.

Насчёт гылындж мусяльманы, что вы вкладываете в это понятие и что имеете ввиду говоря об этом?

Насильственное обрашение в мусульманскую религию в средних веках.

Tе же насильственные обрашения происходили и у христиан. Просто взял первый термин который помнил.

Изменено пользователем lemonardo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно почему же Европа и Россия не в состоянии растворить культуру переселенцев внутри своей.

Я не намекаю на превосходство христианской культуры над мусульманской или наооборот.

1029744[/snapback]

В Европе и в России сейчас нет как таковой христианской системы ценностей. Да возможно определённые её тона присутствуют в их общественном устройстве, но все-таки их строй, образ мышления больше мирской, светский, а Ислам - это:

а) Устоявшаяся твёрдая и структурированная система ценностей

б) Это религия оперирующая все-таки к вере и убеждённости.

Первым признаком возможно в коей мере и обладает светский строй в этих странах, правде имеет не столь глубокие корни как Ислам, но они есть, а вот второго у него нет. И именно поэтому светское мышление и идеология всегда будет проигрывать религии, т.к. человеку свойственно верить. Из веры вытекает взгляд на мир, точка зрения, а соответственно и поступки.

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе и в России сейчас нет как таковой христианской системы ценностей. Да возможно определённые её тона присутствуют в их общественном устройстве, но все-таки их строй, образ мышления больше мирской, светский, а Ислам - это:

а) Устоявшаяся твёрдая и структурированная система ценностей

б) Это религия оперирующая все-таки к вере и убеждённости.

Первым признаком возможно в коей мере и обладает светский строй в этих странах, правде имеет не столь глубокие корни как Ислам, но они есть, а вот второго у него нет. И именно поэтому светское мышление и идеология всегда будет проигрывать религии, т.к. человеку свойственно верить. Из веры вытекает взгляд на мир, точка зрения, а соответственно и поступки.

1029815[/snapback]

Разрешите оспорить этот факт - большинство переселенцев в России и в Европе не осознают то преимушество ценностей Исламской религии о котором вы написали. Потому что уровень образования и теологического также не подразумевает это. Скорее они держатся за религию как что то свое. Почему? По моему мнению сушествуюшее обшество в Европе и России не принимает их как своих, постоянно показывая то разделение между ними и собой из за которого происходит обратная реакция - 3-й закон Нютона - сила деыствия равна силе противодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно , я это не утверждаю, но сегодняшняя демографическая ситуация в России оставляет желать лучшего с позиции этнических русских. Одним из этих факторов может служить экспорт западной культуры, приводяший к уменьшению рождаемости. Европа уже столкнулась с этой проблемой и пытается решить ее с помошью расширения евросоюза за счет христианских государств чтобы созранить доминирование единой культуры в противовес исламской и дальневосточной. Складывается мнение что проблема ассимиляции переселенцев в Европе все более и более возрастает а в России над этой проблемой вообше никто и думает (это мое субъективное мнение).

Почему же западная культура в этом процессе проигрывает? Хотя всем известно что в далекие времена процесс ассимиляции решался более эффективно за счет силовых мер. Пример - гылындж мусерманлар.

1029689[/snapback]

Насчет расширения ЕВРОСОЮЗА ты прав! Ширак например выступил против вкл. Турции в ЕВРОСОЮЗ! А вот Румынию,и некоторые Балканские страны с удовольствием! :-(((( Вот поэтому мы должны способствовать созданию подобного Союза в Азии,в СНГ! А мы тоже стремимся в ЕвроСоюз ,будто нас там ждут,встретят хлебом и солью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет расширения  ЕВРОСОЮЗА ты прав! Ширак например  выступил против  вкл. Турции в ЕВРОСОЮЗ! А вот Румынию,и некоторые Балканские страны с удовольствием! :-((((  Вот поэтому мы должны  способствовать созданию подобного Союза в Азии,в СНГ! А мы тоже стремимся в ЕвроСоюз ,будто нас  там ждут,встретят хлебом и солью!

1030698[/snapback]

:flower:

opyat ssri?

komediyasiz eee vallah,bele gulunc sheyler ile milletin aglini chashdira bileceyinize inanirsiniz?

size bu yazilariniza gore ne qeder pul verirler?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blushL:

opyat ssri?

komediyasiz eee vallah,bele gulunc sheyler ile milletin aglini chashdira bileceyinize inanirsiniz?

size bu yazilariniza gore ne qeder pul verirler?

1031005[/snapback]

А ты думаешь что коммунистические партии стран СНГ такие богатые ,что платят деньги за это? Глупо с вашей стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь что коммунистические партии стран СНГ такие богатые ,что платят деньги за это? Глупо с вашей стороны!

1031022[/snapback]

evvela axmaq senin ozunsen, urusperest.

sonrasi men demedim ki pulu komunist partiyasi verir.urusistana ne gelib ki,bizim torpagimizin zenginliklerini satib pulunu da geride qalan TURK torpaqlarinin ishqalina serf edir.men eminem ki bu forumda farslarin ve uruslarin pulu ile yazi yazanlar var ve onlar ekseriyyet teshkil edirler.axmaq yazilarinizla milleti chashdira bilmeyeceksiniz,hech ne deyishmeyecek,TURK ve urus hemishe dushmen olub olacaq da.agliniz olsa pulunuzu daha agilli xercleyerdiniz,ne bilim ozunuze pal-paltardan zaddan alin...yoxsa forumlarda yazilar yazdirmaq uchun pulunuzu xerclemeyin.hech ne deyishmeyecek.

Изменено пользователем qamxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

movzu ile bagli onu deyim ki,eger demoqrafiq veziyyet bele davam etse 2050-ci ilde uruslar urusistanda azliq olacaqlar.texminen %40.qalanlari ise esasen TURKLER ve qafqazdilli xalqlar olacaq.ama bizim uchun burda vacib olan odur ki,sayi azalan tekce uruslar deyil,bezi Turklerin(CHUVASHLAR,TATARLAR vs) de sayi teessuf ki azalir.buna qarshi ne etmek olar bilmirem.belke de Azerbaycanda ve Turkistanda tebii artimin choxalmasina nail olub sonra da mueyyen sayda insanin urusistana kochmesine chalishmaq lazimdir.bele olarsa 30-40 ilden sonra urusistanda TURKLER %30-40 ola bilerler ki bu da elbetde uruistanin demek olar ki bizim idare etmemiz anlamina gelir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия никогда не станет мусульманской страной, несмотря на то что ислам там исповедует приблизительно 8% от всего населения, это ничтожноаленькие показатели, из которых можно сделать этот вывод. вопервых культура религи русских, т.е. христианство очень отлично от ислама, вследствии этого можно сказать что картина принятия русскими ислама сводится к нулю. вовторых, уровень развития , самосознания и ответственности у русских дпугой, чем у людей исповедующих ислам. если честно я вообще атеист, но тема очень интересная, желательно её развить. я говорю что этого не будет никогда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия никогда не станет мусульманской страной, несмотря на то что ислам там исповедует приблизительно 8% от всего населения, это ничтожноаленькие показатели, из которых можно сделать этот вывод. вопервых культура религи русских, т.е. христианство очень отлично от ислама, вследствии этого можно сказать что картина принятия русскими ислама сводится к нулю. вовторых, уровень развития , самосознания и ответственности у русских дпугой, чем у людей исповедующих ислам. если честно я вообще атеист, но тема очень интересная, желательно её развить. я говорю что этого не будет никогда!!!!!

1031083[/snapback]

budet budet. eger 2050-ci ile kimi yashaya bilseniz goreceksiniz ki,uruslar urusistanda azliqdirlar ve ekseriyyet de muselman dinine inanan insanlardir.meni urusistanin muselmanlashmasi chox da maraqlandirmir,esas odur ki urusistan TURKLESHSIN!

bizim uchun xeyirli olani budur.yoxsa bize ne orda yashayanlar muselmandirlar ya xristiyan.esas milletdir ummet yox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы думаете, мне кажеться невозможным это не только в моральном плане, но и в физическом, ну как можно это много миллионное население обратить в ислам?? и ещё , представляю Москвичку в чадре, ну что за бессмыслицу пишите, а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал одну статью в инете

"Кто сеет конфликты между русскими и мусульманами"

на

http://forum.msk.ru/material/fpolitic/998.html?0931

Заинтересовало следуюшее сообшение :

"Мусульманская община нашей страны составляет сейчас 20 миллионов человек. Ее доля в населении России постоянно увеличивается как за счет естественного прироста, так и за счет иммиграции из Азербайджана и Центральной Азии. А также за счет перехода в Ислам этнических русских – таковых сегодня уже два миллиона человек. По оценкам, к 2020 году количество мусульман достигнет 35 миллионов, что составит почти 30 процентов всех россиян. Причем, в это будет более молодое и более пассионарное население, чем русское."

Ваше мнение?

1029669[/snapback]

Мне кажется, что все эти раздоры сеют определённая прослойка людей!! ведь религия это огромная сила, сила которая приносит деньги,и управляет людьми!! Религия затмевает все понятия и мысли людей, и люди сами того не хотя начинают вовсё это верить, потомучто легче всё свалить на Бога, чем на себя!! Религия тормозит общество, а это и является определённым раздором в обществе, то что у людей разные релгии, понятия, менталитеты другие, и ктото этим очень сильно пользуется и получает большую выгоду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все эти раздоры сеют определённая прослойка людей!! ведь религия это огромная сила, сила которая приносит деньги,и управляет людьми!! Религия затмевает все понятия и мысли людей, и люди сами того не хотя начинают вовсё это верить, потомучто легче всё свалить на Бога, чем на себя!! Религия тормозит общество, а это и является определённым раздором в обществе, то что у людей разные релгии, понятия, менталитеты другие, и ктото этим очень сильно пользуется и получает большую выгоду!!

1031103[/snapback]

hmm А я о чем говорю.Здесь дело нечисто. :ayayay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачт так. Я шитаю что ето хорошо когда есть разные религии и менталитеты. Ето хорошо когда есть разные точки зрения и философии. Есть о чем задуматса и поговорить.

А то что примут или не примут Турцию в ЕС ето вобше ничего не изменит. Ето все равно что одним ведром тушить уже давно разгоревшийся пожар.

То что Ислам самая молодая из мировых религий и самая быстро растушая. Людей туда никто не сгоняет насильно рано или поздно многие сами приходят туда и находят в ней покои о душевную гармонию. Не вижу в етом ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачт так.  Я шитаю что ето хорошо когда есть разные религии и менталитеты.  Ето хорошо когда есть разные точки зрения и философии.  Есть о чем задуматса и поговорить. 

А то что примут или не примут Турцию в ЕС ето вобше ничего не изменит.  Ето все равно что одним ведром тушить уже давно разгоревшийся пожар. 

То что Ислам самая молодая из мировых религий и самая быстро растушая.  Людей туда никто не сгоняет насильно рано или поздно многие сами приходят туда и находят в ней покои о душевную гармонию.  Не вижу в етом ничего плохого.

1031191[/snapback]

:dancep6: Помоему не очем говорить.Или будеть Россия,или не будеть России. Мусульмане не причем:gagash:

Изменено пользователем Kefli Isgender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия никогда не станет мусульманской страной, несмотря на то что ислам там исповедует приблизительно 8% от всего населения,

Я незнаю лукавите вы или у вас неверная инфа но Мусульман в Росси как минимум около 20% и это официальные данные...

вопервых культура религи русских, т.е. христианство очень отлично от ислама, вследствии этого можно сказать что картина принятия русскими ислама сводится к нулю.

А что культура Инданезийцев и Малайзийце была так похожа на Исламскую когда они приняли Ислам??

вовторых, уровень развития , самосознания и ответственности у русских дпугой, чем у людей исповедующих ислам.

Всмысле он высше или ниже??

если честно я вообще атеист, но тема очень интересная, желательно её развить. я говорю что этого не будет никогда!!!!!

Да было бы не плохо, а также было бы не плохо в дальнейшем пользоваться проверенными данными...

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы думаете, мне кажеться невозможным это не только в моральном плане, но и в физическом, ну как можно это много миллионное население обратить в ислам??

Когда-то на свете был всего один мусульманин. Было это 1500 лет назад, а звали его Мухаммад (С.А.С)...

и ещё ,  представляю Москвичку в чадре, ну что за бессмыслицу пишите, а??

Это ваше дело. Кто-то представляет, а кто-то нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то на свете был всего один мусульманин. Было это 1500 лет назад, а звали его Мухаммад (С.А.С)...

Это ваше дело. Кто-то представляет, а кто-то нет....

1031282[/snapback]

Кстати Ислам стал глобальной религией еше при жизни пророка (pbuh).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы думаете, мне кажеться невозможным это не только в моральном плане, но и в физическом, ну как можно это много миллионное население обратить в ислам?? и ещё ,  представляю Москвичку в чадре, ну что за бессмыслицу пишите, а??

1031092[/snapback]

Если вы прочитали статью внимательно то поняли бы их видение вопроса. Они рассматривают следуюшие аспекты :

а. Рождаемость мусульман превышает рождаемость этнических русских.

б. Сушествиет миграция населения из Средней Азии и Азербайджана

в. Переход русских в мусульманскую религию.

Я же еше поставил вопрос по другому - почему Христианское обшество на сегодняшний день не в состоянии ассимилировать мусульманских переселенцев. Есть ли здесь культурное ли кастовое , расовое , национальное . Они этим вопросом занимаются потому что имеется реальная угроза власти для доминируюшей нации. Россия только только начала обрашать серезное внимание на это , в то время как Европа об этом давно думает и пытается что то противопоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы прочитали статью внимательно то поняли бы их видение вопроса. Они рассматривают следуюшие аспекты :

а. Рождаемость мусульман превышает рождаемость этнических русских.

б. Сушествиет миграция населения из Средней Азии и Азербайджана

в. Переход русских в мусульманскую религию.

Я же еше поставил вопрос по другому - почему Христианское обшество на сегодняшний день не в состоянии ассимилировать мусульманских переселенцев. Есть ли здесь культурное ли кастовое , расовое , национальное . Они этим вопросом занимаются потому что имеется реальная угроза власти для доминируюшей нации. Россия только только начала обрашать серезное внимание на это , в то время как Европа об этом давно думает и пытается что то противопоставить.

1031645[/snapback]

мне кажетса причина в том что суть Ислама в том что мусульмане не только стараютса оставатса мусульманами на чужбине, а к томуже всегда с радостью помогут заинтересованному человеку узнать побольше об Исламе или же принять ету религию. Мы держимся друг за друга.

Дело в том что Ислам ето не религия как приложение к жизни. Ето образ жизни, мышление, поступки каждый день. Мусулмане обладают таким своиством что осемилировать их практически невозможно. Мусульманину отказатса от своей религии ето не просто звук, ето придетса менять все мировозрение, образ жизни, ценности - все. Скорее произоидет обратное мы начинаем мутировать ту среду в которои оказываемся и тех кто вокруг нас, но не наоборот.

Изменено пользователем Katala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажетса причина в том что суть Ислама в том что мусульмане не только стараютса оставатса мусульманами на чужбине, а к томуже всегда с радостью помогут заинтересованному человеку узнать побольше об Исламе или же принять ету религию.  Мы держимся друг за друга.

Я первый раз в мечеть пошел за границей.  Тусовался тогда с арабами из моего универа и они как то предложили поити с ними на пятничную молитву.  Ну я пошел.  И пошло поехало.  Начал изучать, а потом и практиковать, хотя я еше далек от идеала конешно...

Дело в том что Ислам ето не религия как приложение к жизни.  Ето образ жизни, мышление, поступки каждый день.  Мусулмане обладают таким своиством что осемилировать их практически невозможно.  Мусульманину отказатса от своей религии ето не просто звук, ето придетса менять все мировозрение, образ жизни, ценности - все.  Скорее произоидет обратное мы начинаем мутировать ту среду в которои оказываемся и тех кто вокруг нас, но не наоборот.

1031880[/snapback]

не совсем в этом с вами согласен. То есть не с вашим представлением об Исламе , а с тем что уровень религиозной сознательности у мусульман России оставляет желать лучшего , то есть отпор ассимиляции на этой почве мне кажется не столь убедительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...