Перейти к содержимому

Еще одно подтверждение продажности самок....


APKTYP

Recommended Posts

Еще одна женщина, которая обменяла любовь на деньги

В финале этой истории — суд и приговор. Хотя ситуация обычная, житейская: в поисках счастья женщина делает неверный шаг, соблазнившись призраком сладкой жизни. В трудную минуту ее выручает тот, кого она предала. Вот только заплачена за это слишком дорогая цена...

Рита и Володя были друзьями детства. Вместе играли в казаки-разбойники, сидели за одной партой. А в 14 лет, заикаясь от робости, он назначил ей свидание в школьном дворе. С тех пор они почти не расставались — утром вместе в школу, вечером делали уроки или ходили на танцы.

В городке их давно поженили, даже их матери уже считали себя родственницами. Не торопился с женитьбой Володя. Его пугало, что после школы он не мог найти работу. А чтобы молодую семью обеспечивали родители, он не допускал.

Володя стал давать уроки математики детям обеспеченных родителей. Рита устроилась учетчицей на заводской склад, ее взяли с минимальным окладом. А весной к одному из Володиных учеников приехал из Москвы старший брат. Аркадий был преуспевающим бизнесменом. Когда местные красотки узнали, что ко всем своим достоинствам он еще и не женат, они решили расставить на него сети. В клубе, куда он приехал на субботнюю дискотеку, местные записные красавицы встречали его в полном боевом раскрасе. А он пригласил на танец Риту.

Володя в этот вечер был занят, и она согласилась. Приятно, что столичный гость подошел именно к ней, хотя у нее нет дорогих и модных шмоток, да и внешность самая заурядная. А потом Аркадий довез ее до дома.

По дороге рассказывал про ночные клубы, про вошедшие в моду брюки из обтягивающего латекса. А потом, взглянув на фигурку Риты, заметил: "Тебе бы пошли". И тут же предложил встретиться еще раз. Рита растерялась, а Аркадий, не давая ей опомниться, сказал: "Значит, завтра у клуба в семь, сфотографировано".

Рита знала, что идти на эту встречу нельзя, ведь у нее Володя. Но в глубине души ей льстило внимание московского гостя. И она решила, что обязательно пойдет. Так начался их роман. Аркадий говорил, что никогда в жизни не встречал такой девушки, что она та половинка, которую он мечтал найти. Он отвозил ее на работу и встречал после, дарил цветы, уговаривал поехать в Москву.

Рита не знала, как сказать об этих свиданиях Володе. Он сам узнал от одной из ее подруг. "Это правда, что вы встречаетесь?" Рита вдруг разозлилась: "Да, а что мне сидеть и ждать, пока мы сможем пожениться? И жить на тысячу в месяц? И всю жизнь в этом болоте?" Володя развернулся и ушел. Его близкий друг Ленька советовал не отступать, бороться за Риту, но Володя, склонный к самобичеванию, винил себя за неспособность вырваться из "болота", дать любимой полноценное счастье. Он пытался понять ее. Она всю жизнь жила скромно, а тут появилась возможность попробовать сладкой жизни... Чувство горечи переполняло его:

так берег ее невинность, боялся прикоснуться — и все для того, чтобы этот щеголь пришел и нагло взял то, о чем Володя мечтал несколько лет!

...Аркадий ни на чем не настаивал, но каждый раз становился все смелее, настойчивее. И однажды, когда они целовались на пушистом ковре в его квартире, под натиском ласк она решила: "будь что будет". И не отстранила руку.

Они стали встречаться чаще, пару раз Рита оставалась у него ночевать. Пошли разговоры, что скоро они вообще переедут в Москву. Ее мать вздыхала: "Крутит он тебе голову, вертихвост столичный". Рите же было легко с обеспеченным, взрослым человеком: он всегда знал, как поступить, у него не было проблем с деньгами, постоянных подсчетов: потяну — не потяну. За девятнадцать лет она всего этого навидалась...

Через месяц Аркадий собрался в Москву: "Ритуль, я тебе позвоню. Мне сейчас надо ремонт закончить, не могу тебя в измазанных известкой комнатах встречать". Позвонил только через две недели: "Знаешь, тут такое — я вынужден по делу на несколько месяцев уехать.

Как ты там вообще? Нашла себе мальчика?"

"Какого мальчика?" — "На время моего отсутствия, чтобы не скучать. Я разрешаю". А через месяц ей внезапно стало плохо на работе. И на следующее утро острый приступ тошноты повторился.

"Да ты что, милая, пятый месяц уже", — сказала ей пожилая врачиха. "Какой?" — пересохшими губами спросила Рита. "Пятый. И как ты умудрилась доходить-то до такого? Месячные нерегулярные? Это бывает. Худая, а животик еще поджарый. Ну скоро появится". Она пулей выбежала из кабинета. Надо срочно сделать аборт!

Пробовала позвонить в Москву. Ее встречал бодрый голос автоответчика. Но ни на одно из посланий Аркадий не ответил...

И тогда мама поехала в областной центр, пошла на прием к главному врачу. Тот выслушал ее, вздохнул: "Ладно, примем вашу девочку на операцию. Не положено, конечно, на пятом месяце. Ну мы напишем в карте, что у нее третий. Но такие вещи бесплатно не делаются". И выразительно посмотрел на Ритину мать. "Да-да, — закивала головой она, — а сколько денег-то?" — "Пятьсот долларов. Вместе с обследованием". Мать онемела — у них с дочерью на черный день была отложена всего сотня.

Всю дорогу до дома она прикидывала, где раздобыть деньги. И тут вспомнила про Володю. Конечно, неудобно к нему обращаться после случившегося, но, по слухам, у него много учеников, а значит, водятся и деньги...

Володя, узнав, что Рите требуется операция, сразу понял, о чем речь, почернел лицом. На мгновение им овладела ярость, но он ничем не выдал своих чувств. "Сколько нужно?" — "Пятьсот". — "Хорошо, я достану".

Только сейчас он понял, что друг его Ленька был прав: нельзя было оставлять Риту наедине с нахлынувшим на нее увлечением; уже тогда надо было протянуть ей руку помощи, убедить, заставить поверить ему. А сейчас он должен ей помочь. Но где взять такие деньги: запасов особых у него не было. Лихорадочно прикидывал, у кого бы занять. И тут вспомнил про мать одного ученика. Она была женщиной небогатой, но мечтала, чтобы сын поступил в московский институт. И уже год откладывала деньги для предполагаемой взятки. Сама говорила, что такса составляет тысячу долларов. Володя знал, где она хранит деньги, решил взять у нее в долг — потом вернет...

В один из вечеров, когда мать ученика была в отъезде, Володя, загрузив парня сложными задачами, незаметно выскользнул из комнаты. Нашел шкатулку. Дрожащими, взмокшими руками отсчитал пятьсот, сунул в карман.

Уже поздно вечером он постучал в дверь Ритиного дома, передал обрадованной маме деньги. Хотел уже уходить, но ему навстречу выбежала Рита: "Володя, подожди". "Что такое?" — он казался суровым. "Прости меня".

На следующий день Рита уже была в больнице. А вечером обнаружилась пропажа. Мать ученика в истерике вызвала милицию. Круг подозреваемых быстро сузился до ее сына и Володи. Сын клялся, что это не его рук дело, вспомнил, что учитель во время урока выходил из комнаты. Володя во всем сознался...

Суд проходил в областном центре. Рита, только оправившаяся от операции, сидела вместе с матерью в первом ряду. На процесс приехал почти весь город. Выступали Володины ученики, учителя — дали ему самые лестные характеристики. Ритина мать сказала, что деньги нужны были для врача. ...А потом выступил главврач больницы, где оперировали Риту, и сказал, что его врачи никогда за операции денег не берут, и все разговоры о взятке в пятьсот долларов — ложь. Судья вынес максимальный приговор: три года строгого режима.

Рита несколько раз пыталась увидеться с Володей, но ей все время отказывали — то время неурочное, то карантин. Наконец перед самой отправкой в колонию Белгородской области они встретились.

— Ты как себя чувствуешь? — спросил Володя. Она разрыдалась. Обещала, что будет ждать его, будет ездить на свидания.

— Не надо, — сказал Володя. — Не обещай. Живи как живется. А вернусь — тогда посмотрим.

Родители Володи и Риты рассорились: Володина мама во всем обвиняет "эту платная женщинау и ее мать", а Ритина не знает, как оправдываться. Мать ученика поверила словам главного врача и теперь раз в месяц приходит к Рите домой с требованием вернуть деньги. А из колонии пришло первое письмо: "Дорогая мама, доехал я нормально, не волнуйся. И вообще, чувствую себя хорошо, очень по тебе скучаю. Как ты себя чувствуешь? И еще напиши, как там Рита?"

Рита по-прежнему работает учетчицей.

"Я обязательно его дождусь. Главное, чтобы простил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что со мной происходит. Но меня начали раздражать все мужчины поголовно.

Одного заело на целомудрии... другого на продажности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латина, ЛООООООООЛЛ

О, да....

давайте посмотрим, что Латина написала вчера на соседней теме....

Потому, будучи откровенной с собой, я заявляю, что МЕНЯ ЛИЧНО НЕ УСТРАИВАЕТ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ НА МЕНЯ НЕ ТРАТИТСЯ.

Я хочу, чтоб обо мне заботились, чтоб меня холили и лелеяли, чтоб меня защищали, чтобы мне дарили цветы, украшения и прочее барахло.

Тогда я буду чувствовать себя женщиной, буду привлекательной. довольной, беззаботной и любящей. Это и будет наградой моему мужчине.

Когда мужчина жмот, это ужасно.

В том, что женщины не любят мужчин без денег, виноваты мужчины сами. Потому что без денег они теряют весь свой лоск, который нас женщин и привлекает. (нам же нужны наиболее яркие самцы, не так ли?) Ходите с довольным и уверенным видом, имея ноль в кармане (так сказать хорошая мина при плохой игре), и женщины будут вас любить.

:luv::):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арк, меня это не задевает, меня это раздражает.

Это позиция очень депрессивна. Она ведет в тупик. Такие лозунги свойственны неудачникам.

______________

Женщины не продажны. Женщины тщеславны. Кстати мужчины тоже.

Плюс ко всему вы сами не любите женщин, которые ничего не требуют.

А я просто не могу отрицать человеческую психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что со мной происходит. Но меня начали раздражать все мужчины поголовно.

Одного заело на целомудрии... другого на продажности...

Privet Latinoamerikanka. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латина,

когда нет аргументов всегда легко переходить на выражения типа "депрессивный, неудачник и пр..." Давай соблюдать рамки нормального диалога...

Говори плиз по сути вопроса. Вчера ты пишешь одно, сегодня кардинально противоположное...

Тебя не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь я не ругаюсь.

Просто на этом белом свете, есть мужчины, рядом с которыми верные женщины, готовые поддержать в трудную минуту и не отворачивающиеся от них.

И от них редко можно услышать монологи на тему продажности самок.

Анализируя историю про Володю и Риту могу только сказать, что если бы Володя был бы более сильной и требовательной личностью, если бы в нем было бы побольше мужества и властности, Рита от него тогда не ушла бы.

Рита купилась на внешний лоск. Это было ее ошибкой.

Все, что я хочу сказать, это для того, чтобы человека любили и были ему верны недостаточно просто быть хорошим и любящим. Нужны уметь доставить другому остроту ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что со мной происходит. Но меня начали раздражать все мужчины поголовно.

Одного заело на целомудрии... другого на продажности...

Privet Latinoamerikanka. :)

Усама,ты как всегда в тему Л:gizildish::luv::) :0 :P ,красавчик э,менолум!

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то не по себе стало после рассказа, даже слезы навернулись.....Обидно....

Как легко у Вас вызвать слезы. Думаю вам надо приготовиться плакать.Поверьте.От любви.От разочарования.Пока Вы ведь плачете очарованно.Думая,что на лице у вас прекрасная улыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на этом белом свете, есть мужчины, рядом с которыми верные женщины, готовые поддержать в трудную минуту и не отворачивающиеся от них.

плебеи и плебейки. насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализируя историю про Володю и Риту могу только сказать, что если бы Володя был бы более сильной и требовательной личностью, если бы в нем было бы побольше мужества и властности, Рита от него тогда не ушла бы.

Ну вот приехали......

Парень поступил как порядочный человек, и его же вытащили неправым.... То есть по логике Латине Володе надо сразу трахнуть Риту, и она тогда не ушла бы..... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арк я не знаю зачем ты упоминал мой ник на этой тенме, но раз уж вспомнил то читай ответ!

Данный сюжет не имеет отношения женщинам вообще и уж к вопросу об их продажности тем более.

Да есть такое понятие как Любовь - чувство духовной близости, духовного родства, вкупе с желанием быть рядом с данным человеком и заниматься сексом именно с ним, причем каждое прикосновение именно данного человека в радость, если не так то это не любовь.

Что мы имеем в данном сюжете.

Любовь предали причем несколько раз.

Сначала пара которая любила друг друга в силу искуственных материальных причин не позволила себе быть счастливыми.

Дело не в деньгах..... Поверьте на содержание и себя и детей им хватило бы,в конце концов вместе справились бы. Если Любили нечего было ждать надо было женится и быть вместе.

Во вторых какой бы безмозглой не была бы девушка, в приезжем красавце ее привлекали и внешние качества и тем более напористость. Привыкшая к другому обращению и спокойной любви девушка разницу между чувствами понять не смогла. Один вроде любил но не хотел и не трогал (значит любил не так сильно), другой любил хотел, добился и обеспечивал. Раз она такого получила, значит такого и заслуживала. Надо было ехать с ним. Не получилось значит так тому и быть.

Потом второе предательство Любви. Она беременна, значит ей надо родить этого ребенка, он был зачат и имеет право родится. Тем более пятый месяц. Нет совершается второе предательство и девушка идет на аборт по совершенно нелогичным причинам. Нелогичным с точки зрения Любви. Тем более на пятом месце, когда у плода уже есть душа, он слишит все звуки из окружающей среды и практически сформирован. Фактическое убийство.

Одно преступление влечет за собой другое. Она обращается за помощью к тому самому парню и вешает на негоь проблему с которой ему не справится. Совершается третье преступление - кража денег, к тому же денег которые необходимы.

За все следует расправа.... парень осужден. за предательство Любви - оставил ее разлучнику, а потом ради нее же украл деньги......

Затем развязка - он осужден она его ждет......

ну что же к некоторым людям понимание приходит дорогой ценой....

А что бы стоило поступить по другому?

:((

лучше бы этот любящий парень начистил физиономию ей и разлучнику, отстоял СВОЮ женщину... ладно не сделал

отговорил бы ее от аборта и женился и сделал своим ребенка? не сделал....

Так зачем он пошел красть? неужели Любовь стоило доказывать таким способом?

Кстати когда появится ТОТ парень и узнает что она абортировала его ребенка он ей спасибо не скажет тоже........

Нет милые мои тут не Любвоь тут чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ амбиции и проблемы. Вот так!

Убийство Любви не зря считается САМЫМ ТЯЖЕЛЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ВО Вселенной.

Вот и думайте......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то не по себе стало после рассказа, даже слезы навернулись.....Обидно....

Как легко у Вас вызвать слезы. Думаю вам надо приготовиться плакать.Поверьте.От любви.От разочарования.Пока Вы ведь плачете очарованно.Думая,что на лице у вас прекрасная улыбка.

Кто остро чувствует способен и плакать от чужой боли!

Не стоит иронизировать над Пантерочкой, лучше попробуйте хоть раз ощутить чужое горе или чужую радость! СОЧУСТВИЕ слово такое сть не слышали?:(( :((

Кстати Я тоже считаю, что жизнь прекрасна, ДАЖЕ когда по щеке текут слезы!

Пантерочка! Я оторву голову тому, кто заставит тебя горевать и плакать от разочарования!

А чтобы такого не было, давай я тебя подготовлю и обучу самым лучшим способам защиты от неприятностей этого мира?

Жду в привате! :gizildish::luv:

Ишь совсем наши мальчики распустились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой бы безмозглой не была бы девушка, в приезжем красавце ее привлекали и внешние качества и тем более напористость. Привыкшая к другому обращению и спокойной любви девушка разницу между чувствами понять не смогла.

Милая, добрая Эвиза,

не надо ради пропаганды утопического чуства любви перевирать рассказ. Её привлекли не факторы внешности и напористости, а деньги

Цитирую строки - "Рита вдруг разозлилась: "Да, а что мне сидеть и ждать, пока мы сможем пожениться? И жить на тысячу в месяц? И всю жизнь в этом болоте?" Как видишь она думала только о деньгах...

Другой аспект вопроса: Почему Артем подошел именно к Рите, хотя вокруг были самочки посмазливее? Только потому, что она смотрела на него голодными глазами. И в клуб пришла именно потому, что знала что там будет "пуллу гагаш". Цитата : Аркадий был преуспевающим бизнесменом. В клубе, куда он приехал на субботнюю дискотеку, местные записные красавицы встречали его в полном боевом раскрасе. Бабочки прилетели на запах денег....

Еще один аспект: Они только познакомились, а он уже начал кидать реплики по поводу её ног. Цитата: По дороге рассказывал про ночные клубы, про вошедшие в моду брюки из обтягивающего латекса. А потом, взглянув на фигурку Риты, заметил: "Тебе бы пошли". Почему она не заткнула ему рот сразу же? Да потому что еще тогда, в первые часы знакомства она знала что ДАСТ ему. Она планировала пойти на это, что засадить на крючёк "пуллу гагаша". (кстати в Баку это тоже часто практикуется)

А гагаш попался умный :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то не по себе стало после рассказа, даже слезы навернулись.....Обидно....

Как легко у Вас вызвать слезы. Думаю вам надо приготовиться плакать.Поверьте.От любви.От разочарования.Пока Вы ведь плачете очарованно.Думая,что на лице у вас прекрасная улыбка.

Кто остро чувствует способен и плакать от чужой боли!

Не стоит иронизировать над Пантерочкой, лучше попробуйте хоть раз ощутить чужое горе или чужую радость! СОЧУСТВИЕ слово такое сть не слышали?:(( :((

Кстати Я тоже считаю, что жизнь прекрасна, ДАЖЕ когда по щеке текут слезы!

Пантерочка! Я оторву голову тому, кто заставит тебя горевать и плакать от разочарования!

А чтобы такого не было, давай я тебя подготовлю и обучу самым лучшим способам защиты от неприятностей этого мира?

Жду в привате! :gizildish::luv:

Ишь совсем наши мальчики распустились!

Евизочка, спасибо огромное за поддержку!

Кошечка очень добрая и мягкая, но не дай Бог ощутить ее когти на себе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то не по себе стало после рассказа, даже слезы навернулись.....Обидно....

Как легко у Вас вызвать слезы. Думаю вам надо приготовиться плакать.Поверьте.От любви.От разочарования.Пока Вы ведь плачете очарованно.Думая,что на лице у вас прекрасная улыбка.

Guest, guest, guest .......

Если бы я любила, я бы не стеснялась бы плакать.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой бы безмозглой не была бы девушка, в приезжем красавце ее привлекали и внешние качества и тем более напористость. Привыкшая к другому обращению и спокойной любви девушка разницу между чувствами понять не смогла.

Милая, добрая Эвиза,

не надо ради пропаганды утопического чуства любви перевирать рассказ. Её привлекли не факторы внешности и напористости, а деньги

Цитирую строки - "Рита вдруг разозлилась: "Да, а что мне сидеть и ждать, пока мы сможем пожениться? И жить на тысячу в месяц? И всю жизнь в этом болоте?" Как видишь она думала только о деньгах...

Другой аспект вопроса: Почему Артем подошел именно к Рите, хотя вокруг были самочки посмазливее? Только потому, что она смотрела на него голодными глазами. И в клуб пришла именно потому, что знала что там будет "пуллу гагаш". Цитата : Аркадий был преуспевающим бизнесменом. В клубе, куда он приехал на субботнюю дискотеку, местные записные красавицы встречали его в полном боевом раскрасе. Бабочки прилетели на запах денег....

Еще один аспект: Они только познакомились, а он уже начал кидать реплики по поводу её ног. Цитата: По дороге рассказывал про ночные клубы, про вошедшие в моду брюки из обтягивающего латекса. А потом, взглянув на фигурку Риты, заметил: "Тебе бы пошли". Почему она не заткнула ему рот сразу же? Да потому что еще тогда, в первые часы знакомства она знала что ДАСТ ему. Она планировала пойти на это, что засадить на крючёк "пуллу гагаша". (кстати в Баку это тоже часто практикуется)

А гагаш попался умный :gizildish:

Арк я не пропагандирую Любовь, она в этом не нуждается.

Есть такое понятие как избирательность восприятия, если я этим и страдаю, то ты его тоже не избежал.

Ничего личного дорогой, обсуждение темы.

Спасибо за милую и добрую, но посзволь еще раз высказаться.

Чувство Любви не утопия, оно основа мира. Особый вид энергии, на котором все и держится. Ты этого понятия не приемлешь? Твое дело.

Утопия это нечто нереальное, а я знаю достаточное количество хороших здоровых браков по любви, так что извини останусь при своем мнении.

Теперь о том случае.

Как бы девушек в твоем рассказе не привлекали деньги, хороший высокий здоровый Самец привлекал еще больше!

Он же не в костюме из Баксов был верно?

Это все вместе привлекало. Деньги это возможности.... а у него они были.

Рита поверила во всю лапшу что он говорил - это так привлекало, так отличалось от всего что она видела.

И не зря о деньгах она сказала разозлившись она просто привела их как неоспоримый аргумент в споре.

Что она собой апредставляет то и так понятно, НО все люди разные, я ее не осуждаю....... Разлучника и Володю тоже

Капкан - жизненная ловушка

не всем хватает твердости выдержать.

Рита Аркадия хотела. Было что хотеть как я поняла. При чем тут деньги?

Бабочки кстати слетались тодже на самца, а не просто на деньги.

Он ее выбрал и миенно ее - видимо огонь желания был сильнее в ее глазах... :-)

Почему бы она пошла на это но если это не Любовь, она смама себе подписала приговор, а истинными чувства видимо не были.

с обоих сторон.

Как говорили в моем любимом фильме "Не промахнись Асунта!" твое дело пытаться, мое дело отказать.

Он пытался она не отказала, поэтому гагаш оказался умнее. А она осталась в дураках.

НО!

если все женщины будут только и делать что отказывать, то жизнь явно прекратится :-)))))

И потмо я уже объяснила в основе желания выбрать как ты выражаешься ПУЛЛУ ГАГАША лежит далеко в основе кончено, многие и не осознают, желание продолжить свое род и обеспечит совему потомству максимальные блага.

Но знаешь можно выйти за деньги а муж их потеряет и ты останешься ни с чем, а можно найти хорошего парня полюбить и выйти за него замуж, а потмо вместе с ним все нажить.

Выбор каждый делает сам.

Кстати порой интересно а какие девушки тебе нравятся?

Те которые тебя поддальше посылают или которые соглашаются на твои неприличные предложения?

Если я снова перевела обсуждение на личные темы заранее извиняюсь....

Для меня порой пост и личность их написавшая неразделимы

:luv:

Потому что чтобы понять человека надо постараться встать на его точку зрения

А Вы уважаемый Арктур в данном вопросе пытаетесь алгеброй гармонию поверить..... :)

Могу только пожелать Вам удачи в этом неблагодарном деле, ибо Формулу Любви не удалось вывести даже Графу Калиостро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что со мной происходит. Но меня начали раздражать все мужчины поголовно.

Это потому что любишь свое тело :gizildish:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна женщина, которая обменяла любовь на деньги

В финале этой истории — суд и приговор. Хотя ситуация обычная, житейская: в поисках счастья женщина делает неверный шаг, соблазнившись призраком сладкой жизни. В трудную минуту ее выручает тот, кого она предала. Вот только заплачена за это слишком дорогая цена...

Рита и Володя были друзьями детства. Вместе играли в казаки-разбойники, сидели за одной партой. А в 14 лет, заикаясь от робости, он назначил ей свидание в школьном дворе. С тех пор они почти не расставались — утром вместе в школу, вечером делали уроки или ходили на танцы.

В городке их давно поженили, даже их матери уже считали себя родственницами. Не торопился с женитьбой Володя. Его пугало, что после школы он не мог найти работу. А чтобы молодую семью обеспечивали родители, он не допускал.

Володя стал давать уроки математики детям обеспеченных родителей. Рита устроилась учетчицей на заводской склад, ее взяли с минимальным окладом. А весной к одному из Володиных учеников приехал из Москвы старший брат. Аркадий был преуспевающим бизнесменом. Когда местные красотки узнали, что ко всем своим достоинствам он еще и не женат, они решили расставить на него сети. В клубе, куда он приехал на субботнюю дискотеку, местные записные красавицы встречали его в полном боевом раскрасе. А он пригласил на танец Риту.

Володя в этот вечер был занят, и она согласилась. Приятно, что столичный гость подошел именно к ней, хотя у нее нет дорогих и модных шмоток, да и внешность самая заурядная. А потом Аркадий довез ее до дома.

По дороге рассказывал про ночные клубы, про вошедшие в моду брюки из обтягивающего латекса. А потом, взглянув на фигурку Риты, заметил: "Тебе бы пошли". И тут же предложил встретиться еще раз. Рита растерялась, а Аркадий, не давая ей опомниться, сказал: "Значит, завтра у клуба в семь, сфотографировано".

Рита знала, что идти на эту встречу нельзя, ведь у нее Володя. Но в глубине души ей льстило внимание московского гостя. И она решила, что обязательно пойдет. Так начался их роман. Аркадий говорил, что никогда в жизни не встречал такой девушки, что она та половинка, которую он мечтал найти. Он отвозил ее на работу и встречал после, дарил цветы, уговаривал поехать в Москву.

Рита не знала, как сказать об этих свиданиях Володе. Он сам узнал от одной из ее подруг. "Это правда, что вы встречаетесь?" Рита вдруг разозлилась: "Да, а что мне сидеть и ждать, пока мы сможем пожениться? И жить на тысячу в месяц? И всю жизнь в этом болоте?" Володя развернулся и ушел. Его близкий друг Ленька советовал не отступать, бороться за Риту, но Володя, склонный к самобичеванию, винил себя за неспособность вырваться из "болота", дать любимой полноценное счастье. Он пытался понять ее. Она всю жизнь жила скромно, а тут появилась возможность попробовать сладкой жизни... Чувство горечи переполняло его:

так берег ее невинность, боялся прикоснуться — и все для того, чтобы этот щеголь пришел и нагло взял то, о чем Володя мечтал несколько лет!

...Аркадий ни на чем не настаивал, но каждый раз становился все смелее, настойчивее. И однажды, когда они целовались на пушистом ковре в его квартире, под натиском ласк она решила: "будь что будет". И не отстранила руку.

Они стали встречаться чаще, пару раз Рита оставалась у него ночевать. Пошли разговоры, что скоро они вообще переедут в Москву. Ее мать вздыхала: "Крутит он тебе голову, вертихвост столичный". Рите же было легко с обеспеченным, взрослым человеком: он всегда знал, как поступить, у него не было проблем с деньгами, постоянных подсчетов: потяну — не потяну. За девятнадцать лет она всего этого навидалась...

Через месяц Аркадий собрался в Москву: "Ритуль, я тебе позвоню. Мне сейчас надо ремонт закончить, не могу тебя в измазанных известкой комнатах встречать". Позвонил только через две недели: "Знаешь, тут такое — я вынужден по делу на несколько месяцев уехать.

Как ты там вообще? Нашла себе мальчика?"

"Какого мальчика?" — "На время моего отсутствия, чтобы не скучать. Я разрешаю". А через месяц ей внезапно стало плохо на работе. И на следующее утро острый приступ тошноты повторился.

"Да ты что, милая, пятый месяц уже", — сказала ей пожилая врачиха. "Какой?" — пересохшими губами спросила Рита. "Пятый. И как ты умудрилась доходить-то до такого? Месячные нерегулярные? Это бывает. Худая, а животик еще поджарый. Ну скоро появится". Она пулей выбежала из кабинета. Надо срочно сделать аборт!

Пробовала позвонить в Москву. Ее встречал бодрый голос автоответчика. Но ни на одно из посланий Аркадий не ответил...

И тогда мама поехала в областной центр, пошла на прием к главному врачу. Тот выслушал ее, вздохнул: "Ладно, примем вашу девочку на операцию. Не положено, конечно, на пятом месяце. Ну мы напишем в карте, что у нее третий. Но такие вещи бесплатно не делаются". И выразительно посмотрел на Ритину мать. "Да-да, — закивала головой она, — а сколько денег-то?" — "Пятьсот долларов. Вместе с обследованием". Мать онемела — у них с дочерью на черный день была отложена всего сотня.

Всю дорогу до дома она прикидывала, где раздобыть деньги. И тут вспомнила про Володю. Конечно, неудобно к нему обращаться после случившегося, но, по слухам, у него много учеников, а значит, водятся и деньги...

Володя, узнав, что Рите требуется операция, сразу понял, о чем речь, почернел лицом. На мгновение им овладела ярость, но он ничем не выдал своих чувств. "Сколько нужно?" — "Пятьсот". — "Хорошо, я достану".

Только сейчас он понял, что друг его Ленька был прав: нельзя было оставлять Риту наедине с нахлынувшим на нее увлечением; уже тогда надо было протянуть ей руку помощи, убедить, заставить поверить ему. А сейчас он должен ей помочь. Но где взять такие деньги: запасов особых у него не было. Лихорадочно прикидывал, у кого бы занять. И тут вспомнил про мать одного ученика. Она была женщиной небогатой, но мечтала, чтобы сын поступил в московский институт. И уже год откладывала деньги для предполагаемой взятки. Сама говорила, что такса составляет тысячу долларов. Володя знал, где она хранит деньги, решил взять у нее в долг — потом вернет...

В один из вечеров, когда мать ученика была в отъезде, Володя, загрузив парня сложными задачами, незаметно выскользнул из комнаты. Нашел шкатулку. Дрожащими, взмокшими руками отсчитал пятьсот, сунул в карман.

Уже поздно вечером он постучал в дверь Ритиного дома, передал обрадованной маме деньги. Хотел уже уходить, но ему навстречу выбежала Рита: "Володя, подожди". "Что такое?" — он казался суровым. "Прости меня".

На следующий день Рита уже была в больнице. А вечером обнаружилась пропажа. Мать ученика в истерике вызвала милицию. Круг подозреваемых быстро сузился до ее сына и Володи. Сын клялся, что это не его рук дело, вспомнил, что учитель во время урока выходил из комнаты. Володя во всем сознался...

Суд проходил в областном центре. Рита, только оправившаяся от операции, сидела вместе с матерью в первом ряду. На процесс приехал почти весь город. Выступали Володины ученики, учителя — дали ему самые лестные характеристики. Ритина мать сказала, что деньги нужны были для врача. ...А потом выступил главврач больницы, где оперировали Риту, и сказал, что его врачи никогда за операции денег не берут, и все разговоры о взятке в пятьсот долларов — ложь. Судья вынес максимальный приговор: три года строгого режима.

Рита несколько раз пыталась увидеться с Володей, но ей все время отказывали — то время неурочное, то карантин. Наконец перед самой отправкой в колонию Белгородской области они встретились.

— Ты как себя чувствуешь? — спросил Володя. Она разрыдалась. Обещала, что будет ждать его, будет ездить на свидания.

— Не надо, — сказал Володя. — Не обещай. Живи как живется. А вернусь — тогда посмотрим.

Родители Володи и Риты рассорились: Володина мама во всем обвиняет "эту платная женщинау и ее мать", а Ритина не знает, как оправдываться. Мать ученика поверила словам главного врача и теперь раз в месяц приходит к Рите домой с требованием вернуть деньги. А из колонии пришло первое письмо: "Дорогая мама, доехал я нормально, не волнуйся. И вообще, чувствую себя хорошо, очень по тебе скучаю. Как ты себя чувствуешь? И еще напиши, как там Рита?"

Рита по-прежнему работает учетчицей.

"Я обязательно его дождусь. Главное, чтобы простил".

Где тут вообше была любовь??? Можно утверждать,что Рита Володю не любила. Это была привязанность,дпужба,что угодно..но не любовь! всем нам, я думаю,это чувство знакомо...Когда долго-долго общаешся с человеком,становишься практически родными людьми,ведь всё спокойно гарантированно. SAFE!----Рита и Володя были друзьями детства. Вместе играли в казаки-разбойники, сидели за одной партой. ...они почти не расставались — утром вместе в школу, вечером делали уроки или ходили на танцы.

В городке их давно поженили, даже их матери уже считали себя родственницами----Володя особой страстью тоже не пылал, ведь даже самый нерешительный человек способен свои Реальные чувства отстоять. Плевать на материальные проблемы! Подходящего момента для женитьбы не существкет.Всегда можно найти млн.причин, чтобы этого не делать.А Чувство горечи-----b]так берег ее невинность, боялся прикоснуться — и все для того, чтобы этот щеголь пришел и нагло взял то, о чем Володя мечтал несколько лет![/b]

-------Вообще-ДОЗВИДАНИЯ!!! Такой тюфяк! Боже мой!!! Какое чувство горечи?Какое самобичевание??? Тут в пору было прибить обоих!В моём понимании и представлении.

А Рита теперь ждать собралась?!!! Это же неприкрытое ничем чувство вины, раскаяния! И неболее! Кому оно нужно в такой ситуации?!

А ВЫ говорите-- Любовь! Если Это ОНА, то недай Бог ТАКОЙ Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство Любви не зря считается САМЫМ ТЯЖЕЛЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ВО Вселеннoi

.......................................Tebya ne ispravish..................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Настоящая

APKTYP, не обижайтесь, пожалуйста, но мне вас жаль.

Мне искренне жаль людей, которые ещё в молодом возврасте с такой горечью и разочарованием воспринимают окружающих.

По поводу истории,

оправдать Риту - нет, абсолютно безмозглое создание (отдалась практически 1 встречному, о предохранении , естественно не позаботилась, зачем то побежала убивать своего малыша, да ещё как-то даже и не задалась вопросом - откуда у Володи могут быть такие деньги)... Человек, абсолютно лишенный ответсвенности за свои поступки.

Володя- абсолютно неуверенный в себе, но любящий и благородный тюфяк. За свои чувства, за свою любовь, за свою женщину - надо бороться.

И махать кулаками не после драки (идти на никому не нужные ПОСТУПКИ, в виде кражи), и до - не давать уводить как баранов таких вот безмозглых девочек.

Если любил - надо было жениться и ребенка усыновить.

А Аркадий ...хех, типичный самец (простите).

Живет себе в кайф, не особо обременяя себя нравственными принципами. Таким, к сожалению, проще всего в этой жизни.

З.Ы. Мужчина всегда зацикливается на деньгах и материальном благополучии, когда ему больше нечего другого дать женщине.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...