Перейти к содержимому

Дождь барабанит с утра и до вечера


Frozen

Recommended Posts

"Не важно сколько лет человеку ,

Главное , что-бы он в любом возрасте, оставался в душе ребенком"

Эта тема была уже...давно ...

Просто о детстве..воспоминания...

Помню недостроенный дом...и мне 12 , мы с ребятами вбегаем на 5 -ый этаж...хватаемся за электрический кабель и соскальзываем вниз...

Потом снова и снова...дом строился и мы скользили вниз с 6-го , с 7-го , с 8-го ....этажей ...

Сейчас поднявшись на 5 этаж я врядли рискну это сделать ...

Помню тёмный подвал...мы все чёрные от копоти горящих веников...под ногами грязная вода ...а я довольный играю в войнушки ...

Помню карьер , где мы плавили старые пластины от аккамуляторов...и выливали из них свинец ...сколько было обоженных рук ...и счастливых лиц ...

Помню озеро ..и удочки...маленких рабок ,которых мы потом полу-сырых ели и ...всё так же улыбались ...

Помню мячик ...набитый тряпками , которым мы с утра и до вечера играли в футбол...

Это все не вернуть ...никогда... и тех улыбок.. и грязных лиц ...и друзей ...

Сейчас ...мы все думаем о другом... а мне не хочется уходить из детства...

Потому что оно доброе ... и светлое и там нет ...чего там нет вы сами знаете ...

Любите себя ... и живите свободно ...

С.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детство доброе, светлое! Согласна! Там нет зла, зависти, лжи и лицимерия.

Помню детство свое...прекрасные дни:gizildish:

Хорошо помни, как один раз поймали черную кошку перекрасили ее белой краской да еще и повесили на веревку высыхать... знаю жестоко, но тогда много не понимали:luv::)

Помню, как играли в Казаки Разбойники:luv:)..Птички на Дереве...Прятки...

Помню, как собирались с девочками надевали мамины платья, туфли на каблуках и красовались перед зеркалом:luv::)...Думали весь мир в наших руках.

Убегали с уроков... ходили гулять с классом.:)

У меня было прекрасное детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было бурное ,веселое, счастливое детсво....

Особенно помниться дни проведенные на даче, там мы собирались всем несилем, двоюрдные сестра и братья..... Естественно как и многие дети играли в разные игры.. Помню как то мы играли в казаки разбойники, нас было где то 25 детей, поймали двоюрдного брата, пытали-пытали, а потом закрыли его в заброшенном соседском домике и ушли дальше играть , а про него забыли :) , затем дядя нас всех забрал на море, а про брата так и никто не вспомнил в этот день, мы все резвились на море, в то время как он бедненький мучился завязанный весь и запертый :):):gizildish:

А еще помню, однажды мы играли в прятки до ночи, все взрослые уже спали....Так вот я спряталась под инжировое дерево, так как было поздно я удобно разлеглась себе, укрылась ветками , лежу смтрю на звезды, все кричат,, ступлочки, а я все лежу себе так и заснула, утром проснулась чуть в ужас не пришла от мысли, что меня могли бы загрысть собаки .... :luv::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detstvo ... ono daleko i v to je vremya gde to ryadom . Net ego k sojaleniyu ne vernut' , ne uvidet vnov' minut bezuderjnogo schastya , kogda ti i tvoi druzay delali to chto vam nravilos' i to chto vi xoteli delat' .

Shas vse virosli . S nekotorimi daje ne zdorovayus' . Kto-to uje daleko i navernoe daje ne vspominaet obo mne . No eti godi i etix ludey ya ne zabudu nikogda .

P.S. a tak bi xotelos' vse vernut' ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детства своего не помню...........или я быстро повзрослел?...........а вот отрочество-это да!..........в основном оно прошло в сплошных неприятностях...........постоянно меня отец из ментовских вытаскивал..........но все равно приятно :gizildish:

С Уважением Алик Московский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тихо и грустно споём bawling.gif

--------------------------

Куда уходит детство

В какие города

И где найти нам средство

Чтоб вновь попасть туда

Оно уйдет неслышно

Пока весь город спит

И писем не напишет

И вряд ли позвонит

И зимой и летом

Небывалых ждать чудес

Будет детство где-то, но не здесь

И в сугробах белых

И по лужам у ручья

Будет кто-то бегать

Но не я

Куда уходит детство

Куда ушло оно

Наверно, в край чудесный

Где каждый день кино

Где также ночью синей

Струится лунный свет

Но нам с тобой отные

Туда дороги нет

И зимой и летом

Небывалых ждать чудес

Будет детство где-то, но не здесь

И в сугробах белых

И по лужам у ручья

Будет кто-то бегать

Но не я

Куда уходит детство

В недальние края

К ребятам по соседству

Таким же, как и я

Оно уйдет неслышно

Пока весь город спит

И писем не напишет

И вряд ли позвонит

И зимой и летом

Небывалых ждать чудес

Будет детство где-то, но не здесь

И в сугробах белых

И по лужам у ручья

Будет кто-то бегать

Но не я

И зимой и летом

Небывалых ждать чудес

Будет детство где-то, но не здесь

И в сугробах белых

И по лужам у ручья

Будет кто-то бегать

Но не я

bawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее отмечу, что это лишь копия со старого форума... и всё же решил поместить нё сюда. Линк на весь пост Орхана про детство я уже привёл выше.

Часть 1.

Когда я был маленьким, я ужасно любил орать без повода. Я постоянно просился на руки, не спал в кровати, и требовал, чтобы меня перед сном пронеслина руках пару километров по улице. Так как мама была занята,то эта забота падала на моего отца, который в то время работал практически весь день и приходил домой ужасно уставшим. Меня естесственно никакие отмазки не волновали(мне было мненьше одного года), и поэтому его частенько подменял мой покойный эми.

Когда я немного подрос, у меня появился интерес к стягивантю всякой всячины из дома моей бабушки. При чём делал я это не втихаря, а нагло становился в позу, схватив за ручку какую-нибудь паршивую кастрюлю или ведро и говорил: Эта кастрюля мне нужна, я её забираю!

И никто не смел спорить, вай о адама ки бир сёз десюн.. Так как носил имя деда(который скончался до моего рождения) и меня все называли ТУЗ, у меня был( и до сих пор остается) непоколебимый блат во всём семейсте. Короче говоря, пришёл , увидел и унёс.

Примерно с 3 лет, как только я научился читать я влюбился в автомобили. Я очень не любил кушать, и поэтому маме пришлось искать выхрд из этой ситуации и он был найден. Всякий раз во время обеда меня сажали на балконе, и прежде чем запихнуть мне в рот ложку, мама говорила: Машина бах. Ноль алтыды. Тут я вскрикивал : Ханыыы????? И в момент, когда я раскрывал пасть, и жадно глядел на дорогу в поисках очередного авто, очередная порция моего яства направлялась прямиком мне в рот.

В школе я до 9 класса был круглым отличником.

Помню как после принятия в октябрята, я ужасно гордился звёздочкой и два дня буквально спал с ею на груди, но потом после длительных уговоров и блестящей работе переговорщиков, с меня её снять всё таки удалось.

Потом пионЭры... Неумение завязать галстук и постоянные замечния по этомы поводу.

Надо отметить, что большую часть дня я проводил во дворе, в поисках луж, как говорил мой отец. Даже если на улице светило солнце и не было капли воды, я умудрялся найти лужу, упасть в неё и прийти домой грязным и довольным. Обажал лазить по деревьям, забираться в подвалы, совать свой нос на крышу дома и крутить чужие антенны...

Обязательными были ежедневные драки во дворе с последующим братанием и составлением хит-парада лучших друзей. Неотъемлимой частью моей жизни был и остаётся футбол. Я так орал во время игры, что заработал какой-то хронический фиг знает что, и доктор запретил мне орять, но я не внял его советам и усердно ору во время игры в футбол по сей день. Именно на поле я научился матюкаться, так как футбол без мата не футбол. Там же мне объяснили главное правило этого феномена: Ругать родителей и старших запрещено, даже под страхом смертной казни.

Потом я стал взрослеть и мне начали нравиться девочки. Поскольку уродомназвать меня трудно, чувства эти были обоюдными. Что самое странно нравились они мне не долго. Мне нравилась практически каждая красивая девушка. Но ни разу я не сказал: Я люблю тебя. Се ля Ви.

Ужасно скучаю по тем временам... И по своим бабушкам и дедушке. Помню мы с моим двоюродным братом Джалалкой (Бам да да, тот самый Джако ) заходили в дверь, а он лежал спиной к прихожке, Боба не оборачиваясь определял кто из нас первым зашёл в дверь... Он был очень добрым человеком, ужасно красивым и честным. Если бы я таким же хоть на сотую часть... К сожалению умер он рано. Помню мы играли в футбол, меня подозвал папа и сказал, что дедушка скончался, я не поверил и побежал играть дальше. Потом я ужасно долго плакал. Это был первый и последний случай когда я плакал на похоронах человека (1990 год). После этого я никогда не плакал, но было очень плохо когда умерла бабушка.

Часть 2

Прихожу я как-то домой из школы и кладу портфель куда подальше. Я был с папой, который к тому времени уже знал о произошедшем и громко смеялся. Объяснять маме ничего он не стал и просто оставив меня дома, чмокнув в щёку пошёл по делам. А я ужасно боялся..

Мама ужасно любила любоваться моими очередными пятёрками и в этот день как обычно открыла портфель, достала дневник.... и!! О Боже, там красным по белому написано - Ужасное поведение!! На уроке воет - 1!

То что я получил единиицу, пол беды, но что такое на уроке воет?

На самом же деле, когда прозвенел звонок, я просто начал напевать (громко) азербайджанскую песню. Учительница нерасслышала звонок, но мой голос она слышала отчётливо. Повернувшись ко мне она спросила, почему я вою. Я ей сказал, что я не выл, а пел, и вообще звонок уже прозвенел и на перемене я волен делать что хочу!! Тут как на зло...раздался второй звонок и я понял, что теперь ей не доказать, что это повторный звонок для таких глухих как она. И замечание вместе с единицей было вписано в мой дневник кровавыми буквами.

К счастью мама поверила мне и ругать не стала.

Потом были многократные замечания типа - За оскорбление товарища по парте.

При чём товарища по парте, а именно Артура(армянин) я вовсе не оскорблял, я лишь называл вещи(то бишь его) своими именами, и многократно

Вобщем вот такие дела.

ЗЫ: Обязательно прочтите пост Орхана о детстве, на старом форуме!! Это самый блестящий пост за всю историю раздела Дженерал. Линк я показал выше.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное про детство могу сказать,что была малообщительной,но бандиткой.Помню как в школе постоянно в туалете бочки с водой переворачивала.Однажды сожгла классный журнал.Зачем сделала-не знаю,вроде отметки не плохие были.

Удевляюсь почему щас девочки не играют в резинки?Это такая хорошая игра.Щас детям мобилу подавай,а в школу как на карнавал ходят-совсем обнаглели.

Эхх,детство,хорошие были времена:пионерские лагеря,классики ,резинки:(

Щас дети не во что не играют,кроме как в компютерные игры.Что ж может и в этом есть своя привелегия.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEAD MAN- спасибо ...правда ,если ты заметишь ,то в начале своего поста , я уже писал ,что такой пост был ...

Ты зареганув новый ник плз не пытайся заниматся критикой родной ...

Я не меньше твоего сижу на этом форуме и великолепно знаю что было ,а что нет .

Ряхманчик дорогой мой ...я с удовольствием перечитал пост Орхана

Общество делится на тех , кто пишет и на тех кто копирует ...

Прости что скопировал свои уже скопируемые мысли сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще ДеадМан и Ряхман на мой взгляд одно и тоже лицо ....

Юзерам.

Прекратите делать умный вид и критиковать всё что пишут .

То не нравится , это не нравится ...

Не нравится не отвечайте ! Пишите свои мысли в мой приват. Когда у меня будет время я их рассмотрю .

Заныкали уже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечек ...дааа ! ДА ДА ! аот это ты правильно ...

Просто то что я начал старую тему не значит , что я повторяюсь ...

Просто чем видеть новые тупые темы , лучше о старом и добром поговорить ..

Это я всем .. и тебе Ряхман :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya lyublyu svoyo detstvo i vseqda vspominayu to bezzabotnoye vremya, koqda ni o cem ne nujno bilo dumat', koqda ne bilo nikakix problem.

Detstvo samoye svetloye i samoye lucshee, cto est' u celoveka. Nezrya deti samiye bezqreshniye. V detstve mi ne stalkivayemsya s jestokoy real'nost'yu, eto mir cistoti, qde net mesta lji i fal'shi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dead Man,

кто Вы? Увы, Ваш линк не открывается :(

Человечек,

Вы тоже со старого форума?

Боже как изменился форум! Я не узнаю его. Я не узнаю людей! Он совсем другой. Тут нет тех, которые были тогда. Старый юзеры, может вернете свои старые ники??????? Так грустно.......... простите.......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-)Прекрасная пора,которая никогда не забудется)казаки-разбойники по всему городу, семь стеклышек, прятки, гонки на скейтах,великах...

Нас с братом часто оставляли с двоюрдными братьями,в то время жили

напротив Малаканского садика.ТАк вот помню случай, когда родители в очередной раз шедшие за нами, через садик 26-заметили кучу детей,подошли и что увидели-))что их собственные дети прилепив пластилин на конец длинной палки пытаются выловить монетки , брошенные в воду,ой получили мы по шеям тогда :)

мне было года три по словам родителей, помню на спор засунула лобби в нос, прошло два часа оно раздулось и никак достать не удавалось,мама и пинцетом ну никак, 12 часов ночи...повезли на дом к хирургу, за 25 рублей мне в руки вручили лобби обратно) :luv:

а еще помню-))когда жили в Сургуте, там ведь кругом тайга и леса, а в лесах жили бичи в землянках, устраивали бомбей бббрррррр сейчас вспоминаю ,страшно)ведь убить могли нас за это)да и хантов доводили)

подружка была одна)я решила сделать ей модную стрижку,ой мама ее потом ругалась.....пришлось обрить наголо :rolleyes:

нам не разрешали держать животных дома и мы таскали то кошек,то собак,то ежей в огород,но на следующий день после обнаружевания наших проделок,приходилось выпускать всех обратно

:luv:

помню еще один случай,когда играли в ловитки по крышам гаражей и не рассчитав расстояние, провалилась между ними, пока вытащили вся исцарапалась :gizildish:

Коленки и локти вечно были в ссадинах и помню мама всегда мне говорила: ну сколько можно,ты же девочка,вырастешь потом шрамы останутся)да разве волновало -))

:luv:

Столько всего происходило так сразу и не вспомнишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала скажу одно - Dead Man и Мемфис, есть одно лицо, и я это открыто указывал в своих ответах. Я этого не скрывал, и даже в этом посте написал в ответе Мемфиса, что выше (в посте Dead Man-а) я указал линк.

И ещё, Фрозен, ты вот в своём посте просишь по поводу разборок писать в приват. Это ты ко мне обращался? Я что-то не понял? Ты меня на разборку приглашаешь?...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала скажу одно - Dead Man и Мемфис, есть одно лицо, и я это открыто указывал в своих ответах. Я этого не скрывал, и даже в этом посте написал в ответе Мемфиса, что выше (в посте Dead Man-а) я указал линк.

И ещё, Фрозен, ты вот в своём посте просишь по поводу разборок писать в приват. Это ты ко мне обращался? Я что-то не понял? Ты меня на разборку приглашаешь?...

Во первых я не знал ,что Деад это ты ..

Во вторых ... стыдно было спрашивать меня , тебе ли я забиваю стрелку :(

Ряхман кому -кому , а тебе я стрелку в приват не забиваю ..., если и были бы проблемы ,мы бы друг друга и без форума нашли бы

Я вообщем про юзеров .

ЗЫ. И вообще ....кисс .Екя оглансан ...подумал такое ..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...