Перейти к содержимому

Мечтать...


-7

Recommended Posts

Говорят нет ничего слаще, чем мечты. В них мы, видите ли, можем всё. А я вот, по правде говоря очень редко мечтал по-настоящему… да и мечтал ли? Я больше строил планы, анализировал ситуацию, стремился расчитать возможные повороты событий… одним словом старался мыслить логически, рассуждать… пусть чаще и наедине с собой, не делясь ни с кем.

… К чёрту!! Хочу помечтать!

… Мммм… зелёная трава… очень много травы… Лежу…, приятно, …уставившись в синее, нет сегодня Ванильное (я так хочу!), небо…

- Секунду?! Кто выключил солнце?… Ах просто открыть глаза?…

…Говорят Земля крутится вокруг вокруг своей оси… Ну уж нет… Только не сегодня. Сегодня она крутится вокруг меня.

…Всё проносится мимо… деревья, горы, дома, ветряные мельницы (никогда прежде не видел таких..), сотни лиц…

… Аж голова закружилась! Нельзя ли помедленней? Ведь я не успеваю… Столько всего проносится мимо, уходит навсегда, утекает.. а я хочу разглядеть всё получше…

- Стоп!!! Остановите Землю…Прокрутите немного назад…совсем немного. Аха, вот здесь – где капает дождь…

… Кто Она? Почему не прячется от воды? Вся промокла… мокрое платье, мокрая кожа, мокрые волосы… босоногая девочка, стоит и смотрит на меня большими грустными (…) глазами… прикусив нижнюю губу.

…Что вы говорите? Пардон, я не расслышал. Я остановил Землю? Надо возобновить вращение? Ммм… но ведь тогда Она исчезнет, уйдёт навсегда. Ну уж нет! Пусть весь мир подождёт… А мне плевать, что где-то вечно будет ночь, а кто-то никогда не увидит Луну... Я так хочу. Хочу сидеть и смотреть в эти большие грустные глаза, держаться за эти маленькие руки… Я эгоист? Именно!!! Имею же я право быть таким, хоть один раз…

… Сколько же я просидел вот так? Вечность? Не промолвив ни слова… А зачем слова? Всё ясно и без них, слова лишь усложняют, запутывают казалось бы совершенно очевидные вещи. И то, что не было обронено ни одно слово, совсем не значит, что было молчание… Порой в глазах можно увидеть то, чего не выразить словами…

… Смотрю в эти глаза, не способный оторваться, с такой жадностью, с какой путник пьёт воду, после долгого изнурительного странствия по пустыне. Такую жажду невозможно утолить…

- Почему всё вокруг пришло в движение? Что?! Время вышло? Очень прошу… ещё хотя бы минутку…

…Теперь она всё дальше… все меньше… стала точкой… исчезла…

-Опять! Кто выключает свет? Простите… пора открыть глаза?

…Abre los ojos…

… Моя кровать, лежу…смотрю в чёрный потолок. И что мне осталось от моих грёз?

… Только девочка с грустными глазами… Кто сейчас держит эти маленькие руки… кто смотрит в эти грустные глаза…?…

Но в одном я уверен… Земля крутится, а значит, когда-нибудь наши взгляды пересекутся вновь… и тогда…:-)

:gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Красивый рассказ....стремление остановить время, предотвратить неизбежное.....это не мечты, это желание...Мечтам подчас несуждено сбыться, а желания, подкреплённые действиями, всегда вели к цели.....

герой встрети свою девочку, я уверена, в последних словах звучит надежда, а не ужас отбезысходности происходящего....получилось один раз- получится и в другой.....

Этот рассказ для меня о надежде....

Рахман, спасибо за надежду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь бежит мимо нас и мы очень часто не замечаем окружающее...

Но в наших силах остановить темп и задуматься, оглянуться по сторонам и увидеть много прекрасного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сидеть и смотреть в эти большие грустные глаза, держаться за эти маленькие руки… Я эгоист? Именно!!!

_____________________________________________

!!!!!! Любо, братец, любо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем слова? Всё ясно и без них, слова лишь усложняют, запутывают казалось бы совершенно очевидные вещи. И то, что не было обронено ни одно слово, совсем не значит, что было молчание… Порой в глазах можно увидеть то, чего не выразить словами…

___________________________________________

Мемфис,наверное мне стоило написать свои стихи здесь,но Вы их уже читали.Мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи, спасибо!!

Лана, я рад, что тебе понравилось. Спасибо за тёплые слова.

Мууни, Мюзик - спасибо. Рад что понравилось!

Че, Фея. Стерлинг - спасибо друзья!! Очень приятно, что вам нравится то, что я пишу. :-)

Ненси, я рад! Сенк ю! :-)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в одном я уверен… Земля крутится, а значит,  когда-нибудь наши взгляды пересекутся вновь… и тогда…:-) [/i]

klassno! a samoe klassnoe eto poslednyaya strochka - etot okean nadejdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что это — мечты маленького, доброго ангелочка. :-) Они такие светлые, чистые, добрые, по-детски наивные, сладкие… Читаю и улыбаюсь, думаю как мало нужно для счастья…очень много зеленой травы, ванильного неба, солнца, дождя. Ой, как я могла забыть о девочке с грустными глазами?. :-)

Мемф, твои мечты несут с собой надежду, ощущение беззаботности. (но это длится пока читаешь. :-)).А позже чувствуешь, что эти мечты нагнали на тебя грусть, тоску. Не знаю почему. Может потому, что я не умею, нет, скорее всего не хочу мечтать. Ведь мечта как сон наяву. После пробуждения вновь приходится возвращаться в реальную действительность и мечты сменяются разочарованием, болью, пустотой. И вот тогда уходишь в себя. Не хочешь выходить из дома, встречаться с друзьями, общаться, говорить о своих чувствах, которые тебя переполняют. Молча сидишь, как ёжик в тумане, в своей изоляции и понимаешь, что ты уже не в силах преодолеть эту боль, не в силах что-то изменить. Понимаешь, что потерянную душу уже не вернешь, вот тогда «мечтаешь" только об одном: поскорее бы выйти из этой проклятой депрессии. Но как? ……..нееее, на это не хватает смелости, кишка тонка. :-(

Кто сейчас держит эти маленькие руки…кто смотрит в эти грустные глаза…

Видишь, и ты вернувшись в реальную жизнь, немного разочаровался. Думаешь, что же осталось от твоих сладких грёз. Ничего. Только образ девочки с грустными глазами.

Но меня радует твой оптимизм, ты веришь, что земля крутится, а значит, когда-нибудь ваши взгляды пересекутся вновь…и тогда…:-)

Мемф, родной, я искренне желаю, чтобы все твои мечты сбылись .

ЗЫ: Меня что-то занесло. :-) Это твои мечты меня так потрясли. Они мне безумно понравились. Давно ничего подобного не читала. Удачи тебе! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемф классно написано!!

Не каждый человек cпособен мечтать и не умеет это делать. А вот у тебя это очень красиво получается.

Пусть каждая твоя мечта станет явью!!

Удачи:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древние мудрецы говорили, что в сердце каждого чнловека растет прекрасный цветок.

У некоторых он уже распустился, у других - нет.

Чтобы расцвел этот прекрасный цветок, нужно любить друг друга и стать добрыми.

Когда во всех сердцах распустятся цветы-весь мир станет прекрасным....

Я думаюб что в Вашем сердце он давно расцвел....................

Спасибо за прекрастный рассказ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фло и Тиффани, ваши ответы меня просто потрясли!

У меня нет слов. Спасибо вам!! :gizildish:

Балашка,ты очень хороший человек. Дай Бог тебе счастья.

Удачи тебе! :luv:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэм, твоя "писанина" как ты выразился напомнила мне обо сне, молодой, юной. Я так любила мечтать раньше и, как правило когда ложидась спать, ведь лишь тогда можно было оставаться наедине с самой собой и никто не мешал. Именно тогда можно было отдаться во власть грез. Да, давно это было. Теперь я больше не мечтаю. Я узнала слова, которые потрясли меня однажды: "Бойтесь сбывшейся мечты вашей".......................

Мне очень понравилось :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В некоторых случаях эгоистом быть полезно

однако масштаб Ваших желаний способен и впрямь остановить Землю а на деле человеку надо так мало - всего лишь иметь возможность сидеть рядом с любимой и держать ее за руки :-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Потрясcccаююющеeee!!! :luv:

Эх, мечты, мечты - где ваши сладости?

P.S. Мем, когда ты ЕЁ найдёшь, дай ЕЙ почитать это все... я уверенна, прочитав - она НИКОГДА тебя не оставит :)

Удачи тебе и счастья! :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гага, романтик ты наш...

Улыбнулась, читая твой пост... Твоя большеглазая девченка, наверное, тоже сейчас грустит о том, что ты не с ней... а она не с тобой... но все поправимо :-))

Фея, не бойся мечтать... Что значат люди без мечты?

Нет мечты - нет смысла в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Смайлочка спасибо что напомнила про этот рассказ, я его еще раз с удовольствием прочла, а я уже не боюсь мечтать, мне только это и остается :gizildish:

Рахман чтобы полюбить тебя, тебя не зная достаточно прочитать этот рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайла, я обречён. :-) Я в душе видимл романтик, но всё время пытаюсь быть реалистом. Отсюда все противоречия, которые складывают того, кто написал всё это.

Фея, хотелось бы верить...

Радость, спасибо. И тебе счастья и радости(!) :-)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так хочу. Хочу сидеть и смотреть в эти большие грустные глаза, держаться за эти маленькие руки… Я эгоист? Именно!!! Имею же я право быть таким, хоть один раз…

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Рахман... просто нет слов... ты - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемф, вчера смотрела "Ванильные небеса" и почему-то вспомнила именно этот пост. А сегодня вижу его на первой странице, и твой аватар из ванильных небес. :gizildish: Еще вчера думала поищу этот пост и отвечу тебе, но сегодня передумала. Не стоит. Обойдусь без стриптиза души. Знаешь, наверное я тоже подписала бы контракт, может все изменится, станет легче? Как ты думаешь? А с другой стороны, там другой случай, у него лицо было изуродовано, а что можно сделать с изуродованной душой? Тут никакая пластическая операция не поможеть.

Изменено пользователем Floe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фло!!! Я ждал твоего ответа. Я знал, что смотрю Ванильное Небо (вот уже 4-й раз) не один и я не ошибся. Ты видела это. :-)

Знаешь, я думаю немного иначе. Я полностью разделяю точку зрения к которой в конце фильма приходит герой Круза: No more dreams, only reality. Мечты - это чудо которым нас наделил Бог, и которое он предоставил в неограниченное пользование... но мечты оторванные от реальности становятся настолько бесполезными, настольколько недееспособными, что способны превратиться из стимулятора (который призван стимулировать стремление к лучшему) в тормозящий элемент. И в конце концов человек растворяется в своем аморфном утопическом мирке, представляя из себя (в лучшем случае) эдакого Манилова... мёртвую душу. В худшем случае же, человек из себя уже ничего не представляет.

Поэтому, я думаю, мечтать нужно о том, чего ты дейсвительно хочешь добиться или создать, а не предаваться утопическим фантазиям, о невозможном.

Изменено пользователем MEMPHIS

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Секунду?! Кто выключил солнце?… Ах просто открыть глаза?…

__________________________________________________________

прочитала еще раз и снова получила удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...