Перейти к содержимому

Любовь ......


Eviza

Recommended Posts

Любовь.......

Прекрасная, нежная, воздушная, загадочная, мрачная, тяжелая, прилипчивая, мучающая.......эпитетов может быть много и все это характеристики одного и того же чувства.

Можно сказать реебнку я тебя любл, можно сказать родственнику, близкому родственнику, хорошему другу, и любимому

Слова теже смысл разный......

Поэтому чаще всего слово Любовь воспринимают как любовь между мужчиной и женщиной.

Любовь третий компонет в единстве и борьбе противоположностей Мужчина и Женщина.

Она побуждает развитие и стабилизирует отношения.

Согласитесь сама Любовь никогда не дает проблем человеку.

Любишь и ничего не требуешь для себя, даришь ...... время внимание ласку....

Все проблемы начинаются в отношениях двоих когда в игру вводятся понятия эгоизма, гордости, самолюбия (причем уязвленного), возможно тщеславия вкупе с присоединившейся оценкой с точки зрения приемлимости в обществе данного типа отношений.

Пытаться заэкранироваться от Любви бессмысленно. Достанет в любой щели в которую забьется душа. :luv:

Пытаться отрицать это чувство тоже бессмысленно, все равно что заслонится газетой от Солнц и сказать, что сегодня затмение

Свести это чувство к удовлетворению потребностей (сексуальных) тоже не получится..... останется пустота и ощущение неправильности происходящего душевная неприкаянность многих людей часто этим и объясняется.

Что это за чувство - каждому суждено узнать самому.

Не имеет смысла объяснять рассказывать это надо ощутить....

Поэтому люди уже испытавшие его и люди ни разу в жизни не любившие не могут понять друг друга.......

К каждому человеку она придет именно в том виде, в котором он ее заслужил. Принять эту гостью тоже придется каждому. :P

Мы на форуме много раз пытались определить это понятие Любовь и каждый раз мнения разделялись....

Могу только пожелать вам дорогие форумчане испытать это чувство!

Любви вам!

Она прекрасна даже когда несет не только радость!

С Любовью к вам,

Эвиза

:):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всё о том же........

А о чем ты хочешь, чтобы я написала?

Неужели так неприятно читать о Любви?

Эвиза я иль нет?

:gizildish:

И потом само наличие этого слова только на пользу энергетике форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eviza

lyubov et krik i nemaya pechal, trevojnie sni na suxoy prostine, radost i besheniy gnev, tosklivaya pesna bez slov i bez not

et pauza strochek i glav. eto to, v chem ya vechno ne prav, i to v chem nikto ne bivaet pravey

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиза, ты,наверняка, влюблена?......:gizildish:Можешь оставить без ответа.......: )

Хотелось бы добавить......

Любовь настораживает,пугает и даже страшит....

**************

К каждому человеку она придет именно в том виде, в котором он ее заслужил.

**************

С этим позволь не согласится......

Она возможно по началу, лично ко мне, и приходит в прекрасном виде, зато потом ----выходит боком. И дело не в том, возможно я слишком независима и дерзка,мои друзья с которыми я тут общаюсь, прекрасно знают мой мягкий,а порой даже не лишённый ноток ласковости нрав.

Поразительное дело,мне на поклонников, которые стремятся меня "переломать" и "укротить"---- везёт.....:luv:Когда честно признаёшься, не ходишь вокруг да около, не кокетничаешь,а честно признаёшь что для этой ответственности ты чувствуешь себя не готовой, и эта воронка тебя пугает своей глубиной и скоростью, то тебя считают лгуньей.

Хоть я и верю в чистоту и искренность этих чувств, но на любви я ставлю крест.Не знаю на сколько,не знаю как долго, но хотя бы до тех пор,пока не встречу кого-то за кем с закрытыми глазами смогу пойти.Пока не встречу мужчину, настоящего мужчину: сильного, нежного и АБСОЛЮТНО доверяющего мне и верящего мне, тошно на каждом шагу слышать : «ты меня обманула... обнадёжила...». Начинают «перевоспитывать»: то не делай, этого не делай, так не поступай, этак не поступай...Подумаешь взбунтовать, всё!ты обманщица и всегда ему врала......Нет, уж!от такого гнёта увольте.......: )Надоело,чес слово, ЗАМОНАЛО подобное. Терпишь подобное и в один день сама себя говоришь: на фига это тебе нужно?зачем терпеть подобное?И вот тогда просыпаешься от спячки.

Я хочу встретить МУЖЧИНУ,а НЕ самца.Мужчину,который во мне НЕ будет видеть самку,а увидет женщину.Не имеет значение каково будет определение Женщины в его понятиях:страстная, милая, дерзкая, строптивая,взбаломошенная, несносная,------ главное чтобы видел во мне женщину и относился подобающе.

ПС.Да ещё некоторые упоминают о гордости в любви.Если любишь, то не зазарно заорать при всём народе о своей любви.Не зазорно, если среди народа тебя осмеют за твои чувства.

Я лично такого не боюсь, надо будет пойдё против всего и всех ради своей любви.......: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eviza odna moya znakomaya qovorila:Lubov dla mena eti qore i slezi.

Da rec idet o platoniceskoy lubvi.

No ya xotel bi soglasitsa s toboy po povodu togo shto lubov prixodit k celoveku po mere togo zaslujil on ili net.Eto na samom dele tak.Ne darom u ludey mnoqo raz vlublennix ne mojet bit i kapli tex otnosheniy cem u ludey kotorim dovodilos vlublatsa tolko raz v jizni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любви нет. Есть влечение :gizildish:

Бам я тебе шею намылю за такие слова! :luv:

Кому другому можно еще спустить, но тебе.......

Инстинкты инстиктами но у нас есть душа мы же люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиза, ты,наверняка, влюблена?......:PМожешь  оставить без ответа.......: )

Хотелось бы добавить......

Любовь настораживает,пугает и даже страшит....

**************

К каждому человеку она придет именно в том виде, в котором он ее заслужил.

**************

С этим позволь не согласится......

Она возможно по началу, лично ко мне, и приходит в прекрасном виде, зато потом ----выходит боком. И дело не в том, возможно я слишком независима и дерзка,мои друзья с которыми я тут общаюсь, прекрасно знают мой мягкий,а порой даже не лишённый ноток ласковости нрав.

Поразительное дело,мне на поклонников, которые стремятся меня "переломать" и "укротить"---- везёт.....:)Когда честно признаёшься, не ходишь вокруг да около, не кокетничаешь,а честно признаёшь что для этой ответственности ты чувствуешь себя не готовой, и эта воронка тебя пугает своей глубиной и скоростью, то тебя считают лгуньей.

Хоть я и верю в чистоту и искренность этих чувств, но на любви я ставлю крест.Не знаю на сколько,не знаю как долго, но хотя бы до тех пор,пока не встречу кого-то за кем с закрытыми глазами смогу пойти.Пока не встречу мужчину, настоящего мужчину: сильного, нежного и АБСОЛЮТНО доверяющего мне и верящего мне, тошно на каждом шагу слышать : «ты меня обманула... обнадёжила...». Начинают «перевоспитывать»: то не делай, этого не делай, так не поступай, этак не поступай...Подумаешь взбунтовать, всё!ты обманщица и всегда ему врала......Нет, уж!от такого гнёта увольте.......: )Надоело,чес слово, ЗАМОНАЛО подобное. Терпишь подобное и в один день сама себя говоришь: на фига это тебе нужно?зачем терпеть  подобное?И вот тогда просыпаешься от спячки.

Я хочу встретить МУЖЧИНУ,а НЕ самца.Мужчину,который во мне НЕ будет видеть  самку,а увидет женщину.Не имеет значение каково будет определение Женщины в его понятиях:страстная, милая, дерзкая, строптивая,взбаломошенная, несносная,------ главное чтобы видел во мне женщину и относился подобающе.

ПС.Да ещё некоторые упоминают о гордости в любви.Если любишь, то не зазарно заорать при всём народе о своей любви.Не зазорно, если среди народа тебя осмеют за твои чувства.

Я лично такого не боюсь, надо будет пойдё против всего и всех ради своей любви.......: )

Да Салеск я Влюблена..... в ЖИЗНЬ!

:)

Я просто знаю что это такое Любовь и вам старюсь объяснить

Конечно если вы не будете стараться поскорее на ней поставить крест!

Меня тем больше любят, чем больше я отдаю любви.

Сал, я не прошу тебя терять голову перед первым, кто тебе скажет кучу красивых слов, но постраться проверить на деле правдивость слов все же стоит....

А претензии..... все мы их слышали... но подумай может и вправду не стоит никого обнадеживать раньше времени?

Хотя то как я например это делаю сейчас тоже не самое лучшее - на карсивые слова в свой адре и обещания я спокойно отвечаю посмотрим.. проверим..... как ты понимаешь выдерживает не каждый :-))))))))

Ты просто не встретила еще СВОЕГО человека.

Переделывать тебя НИКТО не имеет права. Любит примет такой какая есть.

А вот насчет гордости. Капризная она штука. Свою долю унижений по жизни принять придется. Надо к этому заранее спокойно отнестись и цепляться за чувство Любви, гордость не всегда хороший советчик.

Счастья тебе дорогая!

:luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиза

любовь как много в этом слове и печали и горести и слез разочарования...но ты права:

-------

Она прекрасна даже когда несет не только радость!

------

без этого было бы скучно. так прекрасно после ссор и обид вновь любить с еще большим пылом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eviza odna moya znakomaya qovorila:Lubov dla mena eti qore i slezi.

Da rec idet o platoniceskoy lubvi.

No ya xotel bi soglasitsa s toboy po povodu togo shto lubov prixodit k celoveku po mere togo zaslujil on ili net.Eto na samom dele tak.Ne darom u ludey mnoqo raz vlublennix ne mojet bit i kapli tex otnosheniy cem u ludey kotorim dovodilos vlublatsa tolko raz v jizni.

Ваша знакомая Тристан, просто сама каждый раз напращшивается на подобные отношения со слезами и неразделенной любовью.....

Оно того не стоит..

Любить гораздо интереснее реально!

И насчет многоразовой любви.....

Влюбляться можно много раз по моему....

Порой один раз просто не получается. Но Любовью становится не каждая влюбленность. Это более глубокое чувство..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сал, я не прошу тебя терять голову перед первым, кто тебе скажет кучу красивых слов, но постраться проверить на деле правдивость слов все же стоит....

А претензии..... все мы их слышали... но подумай может и вправду не стоит никого обнадеживать раньше времени?

Хотя то как я например это делаю сейчас тоже не самое лучшее - на карсивые слова в свой адре и обещания я спокойно отвечаю посмотрим.. проверим..... как ты понимаешь выдерживает не каждый :-))))))))

Ты просто не встретила еще СВОЕГО человека.

Переделывать тебя НИКТО не имеет права. Любит примет такой какая есть.

А вот насчет гордости. Капризная она штука. Свою долю унижений по жизни принять придется. Надо к этому заранее спокойно отнестись и цепляться за чувство Любви, гордость не всегда хороший советчик.

Счастья тебе дорогая!

:luv:  :gizildish:

Эвиза, так меня вообще чуть ли не фригидной считают из-за моей неприступности и недоверчивости.......:luv:

Хоть вешайся.......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиза,ты-прелесть!.. :gizildish:

"Любовь-самая сильная из всех страстей,потому что она одновременно завладевает головою,сердцем и телом..."

"Любовь-это желание жить..."

"Любовь-творец всего доброго,возвышенного,сильного,теплого и светлого..."

Эвиза,ну ТЫ меня поняла. :)

Любящая тебя Гюлечка. :):luv::P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиза,ты-прелесть!..  :luv:

"Любовь-самая сильная из всех страстей,потому что она одновременно завладевает головою,сердцем и телом..."

"Любовь-это желание жить..."

"Любовь-творец всего доброго,возвышенного,сильного,теплого и светлого..."

Эвиза,ну ТЫ меня поняла. :)

Любящая тебя Гюлечка. :)  :P  :)

Да я тебя поняла! :):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, это вроде скачек по случаю прихода весны. Нервы и мысли на пределе. Тело сжимается в единый кулак, сметающий всё на пути... Догнал... Закрепился и развил успех... В итоге барашек. Обычно белый... Шашлык... Гости... Море вина и музыки... Зажигательная лезгинка... Результат - легкое похмелье и сумасшедшая усталость до мозга костей... В чём суть? В игре! Благо жизнь - игра! А люди в ней - игроки... Победители и простые лузеры... Такова воля Всевышнего! И никто не волен с ней совладать... Так что любите на здоровье, но никогда не любите в ущёрб здоровью... Потому что не стоит такая игра свеч, ой не стоит! Бывайте, земляки и землячки! Жизнь - подлая штука! О, Ева, ну на кой надо было тебе есть это чёртово яблоко?!:-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, это вроде скачек по случаю прихода весны. Нервы и мысли на пределе. Тело сжимается в единый кулак, сметающий всё на пути... Догнал... Закрепился и развил успех... В итоге барашек. Обычно белый... Шашлык... Гости... Море вина и музыки... Зажигательная лезгинка... Результат - легкое похмелье и сумасшедшая усталость до мозга костей... В чём суть? В игре! Благо жизнь - игра! А люди в ней - игроки... Победители и простые лузеры... Такова воля Всевышнего! И никто не волен с ней совладать... Так что любите на здоровье, но никогда не любите в ущёрб здоровью... Потому что не стоит такая игра свеч, ой не стоит! Бывайте, земляки и землячки! Жизнь - подлая штука! О, Ева, ну на кой надо было тебе есть это чёртово яблоко?!:-((

ну насчет яблока - ты что то уж очень пессимистично загнул...)

ты хочешь чтобы былиодни мужики в этой ка кты считаешь подлой жизни..

жизнь- это блуждающая тень, которая полна скандалов и ярости и которая ничего не значит...

жизнь - это сказка рассказанная идиотом.- Шекспир

не помню как точно он высказался - но что то такое у него было

Амирхан -ты говоришь о Любви и в то же время считаешь ее игрою... которая не стоит свеч- нет - ОНА ЭТОГО СТОИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любви нет. Есть влечение :luv:

Бам я тебе шею намылю за такие слова! :)

Кому другому можно еще спустить, но тебе.......

Инстинкты инстиктами но у нас есть душа мы же люди!

Эвиза-ханым, не обижайся, за последние два месяца я круто переменился :P Во мне сдох романтик,и в данный момент он гниёт на свалке :gizildish:

Я сторонник животного происхождения человека,и ставлю природу выше души,которая филогенетически более молодое образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евиза, Вы никогда не сможете объяснить человеку - что такое любовь.

ЧЕловек люо знаешь это на собственной шкуре, либо нет.

просто хотелось бы привести 1 цитату :

"Любовь бежит от тех кто гонится за ней

А тем, кто бежит от неё, кидается на шею..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что надо любить.Человек когда любить стремится быть лучше самого себя. :luv: И таким способом он улучшаеться!

В законах MURPHY есть такой афоризм:Любить и потерять любовь. В итоге остается больше, чем, если не любить вовсе.

:gizildish: Любите ! В этом смысль жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить хорошо ,нелюбить тоже неплохо.Главное всего в меру.

Хотя нет,лучше не в меру.

Плохо зацикливаться.

(На свой счет не принимать плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...