Перейти к содержимому

Смертя ... Killi' Softly


Sterling

Recommended Posts

(Ты= смертя...)

Что я скажу тебе потом, через много лет, случайно встретив тебя на улице?- Что жизнь идет, дети растут, работа продвигается?- Что ты пришла не вовремя, и именно сейчас ты мне менее всего нужна, что еще не все довершено..

Что-то призошло с моей жизнью, когда кончилась безоглядная пора серебрянной юности,- мои мысли просто вышли за пределы банальной игры в театр..

Очень часто, проходя по воронкам моего сердца, я не вижу своего лица, я просто прохожу мимо холодной скульптуры своего неравнодушия..., мимо своей игры в счастье..И все это время я живу...., я спокоен и не очень, я безнадежен или не совсем.., я живу, и меня все принимают за живого, как если бы ничего и не было.. Я никому не говорю о тебе, и все облегченно забыли о тебе и о твоем приходе...

Я не знал, не знал!!! Меня не предупредили, что все, что мы однажды понимаем- остается в нас навсегда... Я одинок .. и не умею любить!!

Тогда я об этом не задумывался, а теперь остается размышлять о том, что навсегда в памяти...

Любовь и Пустота... всегда есть что-то одно, а у меня

любовь к пустоте...Любовь за то, что мы- разные...

А сейчас я жду ТЕБЯ!!! Я засыпаю и просыпаюсь в надежде встретить тебя..., пусть жестокую... пусть недевственницу ..... пусть с ребенком

Я не хочу, не могу, мне и подумать страшно, что дальше

будет так же..Пусть лучше ужасный конец, чем ужас без конца...я буду рад видеть тебя любой..

А пока я живу и надеюсь, что не займу почетного места в чьем-то сердце, что не стану чьей-то потерей..

Я давно вычеркнул себя из жизни других- мне нет места в пустоте...А пустоте нет места во мне..

А завтра я проснусь и захочу принять счастье...я подниму

трубку, позвоню ей и скажу, что согласен на всё,

что попытаюсь...и через мгновение пойму, что лучше ТЫ,

чем брак без любви...

И ВОТ Я УЖЕ СЛЫШУ стук, И ЗНАЮ, ЧТО СЕМНАДЦАТЬ СТУПЕНЕК -ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ТЕБЕ ОТКРЫТЬ..

И Я ТЩЕТНО ПРОРЫВАЮСЬ СКВОЗЬ ПРЕПЯТСТВИЯ (КОТОРЫХ НЕТ) К

ДВЕРИ, НАДЕЯСЬ ПО ПУТИ ВСТРЕТИТЬ ТОГО, КТО ПОМОЖЕТ ВСЕ ИСПРАВИТЬ и не открыть, НЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ ....... И

ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО У ТЕБЯ - КЛЮЧИ...ЕСТЬ !

P.S: если ты все-таки это прочитала, то не принимай

близко к сердцу, и принимай как хочешь, если у

тебя его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Слова любви всегда бывают красивы и глубоки......главное чтобы исходили от сердца.....и не исчерпывались, что-то вроде колодца...... Чего я тебе желаю искренне!Мой Респект, Стерлинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё, что мы однажды понимаем - остаётся в нас навсегда.."

Немногие понимают и не со всеми остаётся.....многие просто перелистывают страницы или выдирают лист, третьи - пытаются всё переписать заново... Многие - но не все - память сердца, это как колокол....Только сердце помнит всё, израненное, изголодавшееся сердце, и не известно, кому больнее, тому, чьё сердце бьётся в безысходности или тому, по кому звонит этот колокол...

"Надеюсь, что не займу почётное место в чъём-то сердце, что не стану чьей-то потерей.."

Надеяться на это невозможно - это всё равно как отрицать, что после холодной зимы наступит щедрое лето.....Мы ждём это лето и проклинаем его же потом от испепеляющего жара, мы ждём эту зиму и ненавидим её же за холод и тоску.....И не можем обойтись ни без одного, ни без другого...

Что значит - "почётное место" , значит предполагаются ещё и не почётные? Место в сердце для любимого человека только одно - и оно либо есть, либо его нет.....иначе сердце не выдержит и не сможет жить....

Что значит - "не стану чьей-то потерей..."? Станешь - это как рубчик на сердце, который будет болеть каждый раз, когда неловко всколыхнёшь память....но без этого тоже нельзя....сердце не может быть мягким...

"Завтра проснусь и захочу признать счастье..."

- Это уже слова человека, который устал быть один, который бежал от своего счастья, упиваясь отстутствием последнего в своей жизни....а потом вдруг сказавшего себе: " Стоп, а не слишком ли быстро я бегу..? Ведь вот оно, только протяну руку..."

Ведь и название рассказа о том же - "...НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЕНИ.."

Шираз, прости за всегдашние мои копания и выискивание того , чего нет....Как всегда , рассказ дал мне благодатную почву для размышлений...

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling znaesh , ya odnjadi toje xotel prostit' ey vse . No poanl chto vse eto ni k chemu , jivi novoy jiznyu , postaraysa nayti togo cheloveka , kotoriy tebya primet takim kakoy ti est' . Ona sama budet zvonit' tebe i ne budet nichego priyatnee i slahse , chem ee golos . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля...

Шираз, я тебе позвоню, пойдём чай попьём, мне нужно тебя видеть!

Так нельзя... нигяран гойурсан адамы.

Что за похороны в твоих постах?

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и через мгновение пойму, что лучше ТЫ,

чем брак без любви...

------------------------------------------

Не понравилось мне... лучше ТЫ, чем брак без любви....

Нет, лучше не будет...извини за откровенность...

Ты сам подтвердил это. Ты не тот человек, который сможет забыть о ее прошлом, о ее мужчине (мужчинах, неважно) между вами все время будет стоять он и этот осадок всегда будет в твоем сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто, проходя по воронкам моего сердца, я не вижу своего лица, я просто прохожу мимо холодной скульптуры своего неравнодушия..., мимо своей игры в счастье..

Сильно!

Респект! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling, скажи, что это?

Исповедь любимой женщине? Призыв о помощи в принятии единственно верного решения в сложившейся ситуации, на которое у тебя самого нет сил и решимости? Или признание в том чувстве, на которое по твоему признанию ты не способен?

Пора серебряной юности прошла … и жизнь вносит свои коррективы, о которых мы даже не думали.

Любовь к пустоте не свойственна человеку. Она бывает лишь у людей однажды обманутых, боящихся вновь обманутся … и выстраивающих панцирь вокруг своей души.

И если ты не готов разрушить стереотипы («пусть не девственница, пусть с ребенком»)- либо рви навсегда, потому что ты не хочешь забыть о ее прошлом и ребенок ее всегда будет напоминать тебе о ТОМ, другом мужчине, существовавшем в той, ДРУГОЙ ее жизни, но оставивший о себе воспоминание, от которого не убежишь и на которое не закроешь глаза, либо не думая о глобальном, живи одним днем, наслаждайся тем, что вы можете дать друг другу, забыв об условностях.

«А завтра я проснусь и захочу счастья…я подниму трубку, позвоню ей и скажу, что согласен на всё, что попытаюсь… и через мгновение пойму, что лучше ТЫ, чем брак без любви…» Если эти слова относятся к одной женщине, то не жди завтра, чтобы не терять того драгоценного, чего нам всегда не хватает, и о потери чего мы всегда жалеем- времени, сделай это сегодня.

Слова «лучше ТЫ, чем брак без любви» страшны, но это твой выбор.

Счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее есть ключи

есть такие ключи, которые нужно держать в потайном кармане левой полы пиджака и давать только его нащупать, чтоб убедить, что существует дверь, которую им можно отпереть:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галатея ... если любовь к пустоте не свойственна человека .. я не человек

Я Думаю ...... ключи должны быть у мужчины который должен знать когда уходит и когда прячет ключи те самые в карман пиджака ..

Фло .... откуда тебе знать какой я человек то ....))))))

Че .. в данный момент моя жизнь это бордель .... узага гетмек лазым дейил .... все приходит и уходит ..... другого хочеться АННН НЕТУ !

Мемфис ...... в чайхану сходим обязательно .... только почему ты думаешь что влюбляться плохо?

Енержи .... сама позвонит говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемфис ..так у меня не такое ведь ... не хорошее понимаешь ли? бордельное

Че ... гелиб геден чохдур .... никто не останавливаеться ... Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это проекция на себя. Иногда мне кажется, что усталости души может быть только такой конец. И облегчение может быть только в ней. Я боюсь этих мыслей, я боюсь, что ОН ткнет меня носом в то, что я зову, показав, что я ничего не понимаю в этом мире, ведь ЕГО планы намного более закручены и сложны.

И совместимо ли желание ЕЕ с боязнью физической боли? Не лицемерие ли это перед самим собой?

Рада буду, если все не так. Если ты ждешь просто человека, то ты еще не настолько устал.

Но твои рассказы вызывают у меня восхищение – легкостью и точностью. Не легкостью содержания, нет. Легкостью словоизложения и потрясающим разнообразием. Очень-очень радует! А еще я немного завидую. Завидую очень светло и добро (если ты можешь в такое поверить). Жду нового.

Мое уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, почему-то потерялись первые строчки.

Почему-то у меня ощущение, что героиня, которую ты ждешь – это действительно смерть.

Может это проекция на себя. Иногда мне кажется, что усталости души может быть только такой конец. И облегчение может быть только в ней. Я боюсь этих мыслей, я боюсь, что ОН ткнет меня носом в то, что я зову, показав, что я ничего не понимаю в этом мире, ведь ЕГО планы намного более закручены и сложны.

И совместимо ли желание ЕЕ с боязнью физической боли? Не лицемерие ли это перед самим собой?

Рада буду, если все не так. Если ты ждешь просто человека, то ты еще не настолько устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фло .... откуда тебе знать какой я человек то ....))))))

---------------------------------------------

Устал я греться у чужого огня,

Но где же сердце, что полюбит меня?

Плыву без ласки, боль свою затая...

Всегда быть в маске - судьба моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling,

А может ты сам не хочешь чтобы кто-то остался рядом стобой.

Ты же сам говоришь, что не умеешь любить.

А может все таки умеешь и сможешь подарить счастье ЕЙ, той единственной? Если конечно захочешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше ужасный конец, чем ужас без конца...я  буду рад видеть тебя любой..

Ты знаешь что такое ужасный конец ?

Ты знаешь что такое ужас без конца ?

Если бы ты знал что такое в жизни настоящие ответы на эти два вопроса , ты бы никогда не написал этого . Поверь мне . Живи и не нагружай себя такими "страданиями" . И дай Бог тебе ничего не знать о настоящем ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада буду, если все не так. Если ты ждешь просто человека, то ты еще не настолько устал.

Все не так ...... Мы общаемся с теми кого заслуживаем .... У меня все ок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling,

А может ты сам не хочешь чтобы кто-то остался рядом стобой.

Ты же сам говоришь, что не умеешь любить.

А может все таки умеешь и сможешь подарить счастье ЕЙ, той единственной? Если конечно захочешь!!!

Хочу заснуть и не проснуться ..... софтли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из Богов?

Тот который внутри тебя . Только если ты скажешь что его там нет, имей ввиду что он есть , просто ты его не видишь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пора ли ?

_______________________

Не думаю.  :gizildish:

Вот именно Фло .... ты не думаешь .. А если начнешь думать то наверное будет пора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling, читая твоё эссе, вспомнил "Амок" Стефана Цвейга...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИЛИН, сравнение с "АМОК" не совем точное, там герой пытался исправить свою ошибку и стучался в закрытые двери...итог был предопределён...

Здесь же всё иначе...двери закрыты , но КЛЮЧИ ЕСТЬ!!И та, которая ИДЁТ, знает, что её ЖДУТ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...