Перейти к содержимому

Насчет того ,что произошло в Москве


Putin

Recommended Posts

Igor: "Студент. Какими источниками вы пользовались?"

Малыш, в отличие от вас я разными источниками пользуюсь и делаю собственные выводы. Политпропаганда советского времени нас научила читать между строк. Политпропаганда капиталистического общества всеобъемлюща и не дает вам возможность разночтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Lahuti,

otkuda u tebya takaya infa? Ne stanu oprovergat vozmijnost takogo backgrounda! Politika slishkom gryaznaya vesh! No soglashaysya, chto davat zdes yakobi perepis razgovora Busha s Putinim i Masxadovim...nemnojko xromaet.

A naschet Xomeyni...da soxrani Allax ego dushu v samix otdelennix ugolkax ada. Xorosho, chto on umer i nadeyus voshel v Ad. Ego bezbojnaya shayka teper v Irane muchaet svoy narod (chastichno i nash narod), balamutit ves svet v jelaniyi priobresti atomnuyu bombu. Izza etogo nashi "mnogouvajaemnie molli" iz Irana gotovi lizat nemitiyu zadnitsu rusakov. Kakie oni musulmane...I izza etix kozlov nachali v mire govorit ploxo o musulmanax. Pomnite, chto sam Xomeyni prishel vo vlast s pomoshyu z.da. God ili poltora do vozvrasheniya v Iran jil vo Frantsiyi. Etogo kozla (da obrushitsya na nego gnev Allaha) priveli vo vlast izza tsen na neft. Posle togo kak prishel k vlasti tseni na neft upali s okolo 30 dollarovna 12-14 dollarov. I prikrivalsya etot kozel imenem Allaha. Politika vesh gryaznaya.

Mi musulmane ne nujdaemsya v takix kozlax.

I nenado govorit tak o evreyax! David sin Solomona (Daud sin Suleymana) bil neploxim voinom. I esli evreyi ne otlichalis voinstvennostyu, to seichas u nix est silnaya armiya. Nam ne stoit ix vismeivat, a nado nam uchitsya ixnemu opitu. Nekogda silnie musulmane vedut seichas presmikayushiesya obraz jizni po sravneniyu s drugimi. Mojet nam samim nado peredumat nashu politiku? Mojet mi sami delaem mnogo oshibok? Nekogda voinstvennie azeri, poteryali boy v Karabaxe. (poka)

No i ne stoit poddakivat Igoryu, kotoriy stroit iz Izrailya stolp spravedlivosti! Evreyi, (esli voobshe mojno govorit o evreyax kak o tseloy natsiyi, a ne konglomerate narodnostey veruyushix v iudaizm) davali miru velikix uchenix. Uvajenie za eto. Iudaizm ne prizivaet k nasiliyu nad drugimi. Nastoyashie veruyushie evreyi oprovergayut nineshniy stroy i politiku Izrailya. Evreyi vsegda jili s nami, s musulmanami v dobrom sosedstve. Poka v eto ne vmeshalas politika Empire! Vspomni pervix ashabov Proroka (Mir Emu), kotorie posheshali Iudeyev Efiopiyi.

Otkuda u menya eta infa? Vi navernoe smotreli film "brilliantovaya ruka"? Tam est takoy otvet: ottuda. :luv:

Ya ne imel v vidu cheqo tvoril Xomeyni so svoim narodom, koqda qovoril "Allah rahmet elesin". Ya eto skazal i qovoryu, potomu chto on poslal dvux bolshix shaytanov "podalshe"- Ameriku i SSSR.

A vot eqo vospitanniki lijut ne tolko zadnichu russkix, no i poslednee vremya im priqlyanulas i amerikanskaya zadnicha.

A kto skazal chto Suleyman bil evreem? On bil musulmaninom. Ob etom qovoritsya v Qur`ane.

A chto kasaetsya armii Izrailya, kotoraya umeet voevat tolko s bezorujnimi palestinchami. :gizildish:

Vi navernoe ne chitali talmud? Prochtite i vi poymete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalam Aleykum brat lahuti,

otvechu naschet Xomeyni. On mojet i poslal dvux "shaytanov" podalshe, no sam on sledoval po ixney je doroge. Ottogo chto odin zlodey poslal dvux zlodeev podalshe, ne stanovitsya menshim zlodeem. Po etomu, izvini vse taki, no takomu kozlu skazat "Allah rehmet elesin" nikak ne podxodit. No eto moe mnenie.

Naschet Suleymana, ya ne uveren, chto mi oba govorim o Suleymane, otsa Dauda. Evreyi nazivayut ego Solomonom. Ya k moemu stidu doljen priznatsya, chto ne chital Talmud. Eto u menya tak iz drugix knig sobrannaya infa.

Izvini, ya navernoe vse-taki yarimchig. Menim babam deyerdi: bilene gruban olum, bilmeyene de. Ancaq dad yarimchig elenden. Navernoe on imel menya v vidu:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A kto skazal chto Suleyman bil evreem? On bil musulmaninom. Ob etom qovoritsya v Qur`ane.

A chto kasaetsya armii Izrailya, kotoraya umeet voevat tolko s bezorujnimi palestinchami.

Vi navernoe ne chitali talmud? Prochtite i vi poymete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker Дата Nov 6 2002, 06:44

Ветеран Форума

Группа: Модераторы

Сообщений: 1263

Пользователь №: 76

Регистрация: 12-June 02

Igor

На ваш вопрос по теме Ziyadli уже довольно подробно ответил.

Израиль это Израиль, Чечня это Чечня, Карабах это Карабах и даже если внешне есть, какое-то сходство между этими конфликтами то это лишь видимость.

И вообще не стоит проводить спешные обобщения каждый ответственен лишь за свое мнение как никто вас не уполномочивал представлять здесь всех евреев или большинство так и азербайджанские юзеры выражают лишь свое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvet Igoryu,

Как день за днём, как жизнь прошёл так быстро, так неуловимо

Летят года и нам никак уж не вернут того, что было.

Но пригледевшись в облик скал уcлышeм мы в глухом молчании,

Кавказ как много ты страдал, как много горьких воспаминаний!

Как много слов в себе таит суровый взгляд скал и башен,

Как много тайн в себе хранит Кавказ, отчизна предков наших.

Как много крови пролито, как много слез детей и матер.

Сменялась битва за другой, здесь за свободу бились насмерть!

И боль свежa далеких лет, где много смерти, голода и боли.

Родные горы, горкий след вы для потомков сохранили.

Из тмы веков услышим плачь, что мать, что сына потеряла,

Из тмы вернется мгла, что над Кавказом простояла.

О сколько лучших сыновей в жестокой битве жизнь отдали,

По чьeй же прихоти, по чьeй детей и женщин убивали?

В чем виноват простой народ, что был предан огню и стали?

Мы виноваты лишь в одном, что на колени мы не встали!

Но день придет, придет наш час, падут тяжелие оковы,

Услышь мой зов, восстань, Кавказ! Последней битве будь готовым!

В том бою мы устаим сплотившись тесними рядами,

В том бою мы победим, восстань Кавказ, Всевышный с нами!!!

Свободы веют нам ветра....

Смерть за Отчизну не страшна!

В бою докажем мы не раз,

Свободным будешь ты, Кавказ!!!

Allahu Akbar!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скзал мне опер

что я склонен

к пробегу. Вот так пироги.

Я клонен, только от погони

пойди попробуй убеги.

На каждой улочке хреновой

стукач иль милиционер,

или всегда на все готовый

для ва готовый пионер.

Они покажут и расскажут

как по-быстрей и по-ловчей

найти, догнать, схватить.

Ну как же,

сбежишь от вас, от волочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опят офф-топ.

Igor, ты акромя Талмуда и блатных-лагерных стишков а-ля Бродский чо-нить читаешь?

Слушай. Это не я писал про Талмуд! Что ты от меня хочешь? Я не писал про талмуд. Про талмуд писал Lahiti.

Стишки эти не а-ля бродский. И уж конечно не блатные-лагерные.

Можешь еще раз напомнить мне, что я убиваю безоружных палестинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ваш снисходительно- покрвительственно-нравоучительный тон начинает приедаться. Вы выходец из России для большинства жителей которой все кавказцы- черные спекулянты и уголовники. Плюс ваша еврейская антипатия к мусульманам. Поэтому вряд ли вы можете судить обо всем этом , вы предвзяты с самого начала. И еще- красивые слова это красивые слова а жизнь это жизнь. И в борьбе слабого с сильным первому очень часто приходится прибегать к неадекватным мерам. Только вот заложники в Москве погибли от рук своих а не чеченцев. А чеченцы при желании могли бы их десять раз взорвать. Или расстрелять кого-то для отстрастки. Они этого не сделали. А ФСБ сделал. Российское государство- самый большой террорист который дежит в заложниках целый народ.

Почему-то террористы это только те кто воюет против христиан. Все остальные- борцы за независимость. Баски- террористы, чеченцы- террористы, ирландцы- террористы- а курды и армяне - борцы за самоопределение. Так если демократичная Европе не признающая за Турцией права стать своим членом и выдвигая абсурдные требования живет по двойным стандартам мы что должны быть святее папы Римского ( который тоже отличается кстати двуличием)? Мне чеченцы симпатичны ( разумеется не работорговцы и мародеры и не кадыровы) а русские заслуживают то что получают как и немцы в 1945. И мне этих мертвых ребят жаль. Только мне кажется что они сами жертвы чьей-то грязной игры.

Изменено пользователем Belushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то  террористы это только те кто воюет против христиан. Все остальные- борцы за независимость. Баски- террористы, чеченцы- террористы, ирландцы- террористы- а курды и армяне - борцы за самоопределение.

Евреи не христиане. Турки тоже не христиане. И индусы не христиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

отвечай по существу, а не комментируй нужный тебе отрывок

Евреи - это евреи.

Почему чеченцы - террористы, а армяне - борцы за самоопределение? (конкретный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

отвечай по существу, а не комментируй нужный тебе отрывок

Евреи - это евреи.

Почему чеченцы - террористы, а армяне - борцы за самоопределение? (конкретный вопрос)

Если армяне захватывали заложников, взрывали жилые всесте с жильцами, подкладывали бомбы под толпу гражданких лиц, конечно АРМЯНЕ ТЕРРОРИСТЫ. Я таких фактов не знаю, если вы мне их приведете, это меня, недоумка с дурным вкусом в поэзии, просветит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всх армян, я имею ввиду, а только тех, кто это делал.

Кстати, я и чеченцев не считаю террористами. Я читаю террористами только тех из них, кто захватывает заложников и убивает гражданских, как своих, так и русских, так и иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[FYI Армянская партия Дашнакцутюн офицально признает террор как средство политической борьбы.

Значит эта партия террористическая. Не все ее члены, должно быть, террористы. Но партия, без сомнения, терроритическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 11 сентября появился новый термин - страны "поддерживающие террор". Так вот этот термин можно применить и к партиям. Пока партия оправдывает или признает легетимность террористическим действиям эта партия поддерживающая террор. Если она уже перешла к соответствующим действиям - она превратилась в терроритсическую организацию. А члены этой партии становятся членами террористической организации. Террористами.

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь спросить, не делает ли это все правительство поддерживающим террор? Я считаю, что - нет. Но, здесь есть о чем поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в органицации есть член замешанный в преступлении, это еще не делает организауию преступной. Если организация поддерживает его действия , эта организация поддерживает преступление. Если же организация, нрапример, финансирует ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, вся организация - преступна.

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 3 степени соучастия.

1. Непредотвращение.(В советском кодексе -"недоносительство").

2. Поддержка и одобрение, способствующие осуществлению приступления ( в советском кодексе "пособническтво").

3. Активное соучастие.

Я бы квалифицировал армянское правительство что-нибудь между "недоносительством" и "пособничеством". Все это при условии, что эта партия действительно подходит под определение "террористической организации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, в этом году в Ереване на государственном уровне приветствовали "героя" Дашнакцутюна, амнистированного французской Фемидой террориста, отсидевш. за убийства турецких дипломатов. По этому поводу даже политический скандал был между Францией и Арменией. И в одном из резолюций ООН именно Армения признается оккупантом азербайджанских земель. Чего еще тее надо, каких доказательств...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Чего еще тее надо, каких доказательств...?

Никаких. Все мои формулировки остаются в силе. Армянское правительство колеблется между "недоносительством" и "пособничеством". Степель приближенности к первой или второй статье, определяется при более подробным изучением фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, вот этой цивилизованное демагогии насчет "уполномоченного" не надо, а. Что какие-то доказательства связи есть между Закаевым и Бараевым или Масходовым и Басаевым? Когда руководитель карабахских сепаратистов Робик Кочарян становится президентом Армении с него списывается все грехи, а Ясер Арафат на всю жизнь должен нести крест террориста, а Шарона за уничтожение лагерей беженцев нельзя судит, по той причине что он сейчас глава государства...

Для меня террорист- человек, ради собственной выгоды угрожающих жизни невинным людям. Все остальное пока - для меня - не ясно.

У Бараева и его отряда собственная выгода была разве что рай в загробной жизни и поэтому для меня трудно их признавать террористами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер и все остальные. Я прошу обратить ваше внимание на то, что без всякой моей на то провокации, Ближний Восток снова был привлечен к этой теме. Все время пока я соглашаюсь, все в порядке. Как только что-то вам не нравится в моих ответах, Шарон начинает разрушать лагеря беженцев, (Кстати, какой из них он разрушил?) а лично я убивать безоружеых палестинцев.

Для меня террорист- человек, ради собственной выгоды угрожающих жизни невинным людям. Все остальное пока - для меня - не ясно.

То что для тебя террорист, для всего нормального человечества - бандит, грабитель, пират (если не море). А террорист это тот кто делает все тоже самое но не ради личной выгоды, а ради какой-то идеологии.

Например, армяне, которые взрывали туркецских дипломатов, не приследовали личной выгоды. Вот они и были терроритстами. Или ты не согласен?

Курды, взрывавшие кафе в Турции, не приследовали личной выгоды, потому и считаются террористами. Или у тебя на их счет другое мнение?

Как мне уже здесь (и по справедливости) было сказано, мое мнение это - только мое частное мнениею. Твое мнение - это т вое частное мнение. А официальное мнение - это совсем другое.

Так почему "вот этой цивилизованное демагогии насчет "уполномоченного" не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть понятие государственный терроризм, идеологический терроризм и частный. По поводу частного я уже конкретно указывал. А по поводу двух первых- не уверен что в них разобраться на трезвую голову возможно...

насчет уполномоченного. Если террориста освобожденного по амнистии встречает в аэропорту министр, то он его встречает как представитель власти или как частный человек?

насчет лагерей, которых разрушил Шарон. При желание могу информировать, но честно говоря, я эту тему близкой для себя не считаю...

Да и чеченская тема близка мне исключительно-принудительно. Эта ОМОН, проверяющий документы у лиц кавказской национальности данную тему делает болезненной для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть понятие государственный терроризм, идеологический терроризм и частный. По поводу частного я уже конкретно указывал. А по поводу двух первых- не уверен что в них разобраться на трезвую голову возможно...

насчет уполномоченного. Если террориста освобожденного по амнистии встречает в аэропорту министр, то он его встречает как представитель власти или как частный человек?

насчет лагерей, которых разрушил Шарон. При желание могу информировать, но честно говоря, я эту тему близкой для себя не считаю...

Да и чеченская тема близка мне исключительно-принудительно. Эта ОМОН, проверяющий документы у лиц кавказской национальности данную тему делает болезненной для меня.

Я думаю, что ты путаешь термины пропогандистские и терминами юридическими. Я говорю о юридических понятиях.

Министр, как и любой другой чиновник, - официальное лицо только в рабочее время. В свободное от работы время, он -лицо частное. Он может встречаться с женщинами, друзьями, родственниками. Все время, что это не официальная встреча, это встреча частная.

Я снова говорю о юридической

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова говорю о юридической строне дела. Есть еще и этическая, моральная, административная, политическая стороны. Но эти аспекты в суде не обсуждаются и уголовному наказанию не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rebyata, mi etomu Igoryu uje v kotoriy dokazali, chto on zanimaetsya zdes imenno demagogiey. On i xot nazivaet sebya evreyem, no ya ne ubejden, chto on evrey. Po ego postingam mojno zaklyuchat, chto on ili rusak ili armyanin, kotoriy vidaet sebya za evreya. Evreyi takimi glupimi ne bivayut. Nu ya ne znayu kak tam v Izraile, no na Z.de takix netu. Mojet bit v Izraile....i to navernoe on odin iz "evreyev" po pasportu, kotorie vidaet OVIR vsem u kogo karmen shire. (Moe subyektivnoe mnenie)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заядлый. А если я напишу, что каждый, убивающий русского или армянина, автоматически попадает в рай, ты признаешь во мне натоящего еврея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...