Перейти к содержимому

Насчет того ,что произошло в Москве


Putin

Recommended Posts

  • Ответы 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Давайте все же вернемся к теме обсуждения и не будем оффтопить личными разбирательствами сторонним юзерам это вряд ли будет интересно.

Например как вы расцениваете тот факт что террорист получил звание Национального героя Армении? (Монте Мелконян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что именно делал Монте Мелконян, но если он терролрист и за это получил звание - героя, О! это уже повышает уровень преступления, до пособничества. Армения - поддерживает террор.

Заядлый, я уже больше становлюсь похожим на еврея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая система глобальной безопасности должна предусматривать реальную борьбу с сепаратизмом, поскольку иначе противодействие терроризму, особенно в СНГ, не будет эффективным. Так считает эксперт аналитической службы секретариата президента Азербайджана Фуад Ахундов. Он отметил, что президент Гейдар Алиев первым призвал лидеров СНГ к коллективной борьбе против международного терроризма, поскольку Азербайджан стал первой страной в Содружестве, подвергшейся "атакам международного террора, который, как правило, неразрывно связан с сепаратизмом". По мнению Ф.Ахундова, "если бы этот призыв был вовремя услышан, сегодня не было бы столько кровавых точек по всей территории СНГ". Азербайджанский эксперт также отметил важную роль, которую играет информация в деле борьбы с терроризмом. Поэтому, по его мнению, необходимо, чтобы будущая архитектура международной безопасности не допускала замалчивания информации о различных проявлениях терроризма. Иначе эта система будет "обречена на крах", считает Ф.Ахундов. Азербайджанский эксперт в связи с этим подверг критике настроения, имеющие, по его мнению, место в политических кругах соседней Армении. Сославшись на публикации во французской прессе, он отметил, что четыре месяца назад в Армении был устроен "торжественный прием" Варужану Карапетяну, освобожденному досрочно из французской тюрьмы. В.Карапетян отбывал пожизненный срок за взрыв бомбы в парижском аэропорту Орли, в результате чего погибло восемь человек, отметил Ф.Ахундов. Он упомянул также о "пышных" похоронах в Армении, получивших резонанс в мировых СМИ, Монте Мелконяна, разыскивавшегося спецслужбами ряда стран по подозрению в совершении терактов. По мнению Ф.Ахундова, такие факты не идут на пользу ни СНГ, ни самой Армении, которая "сама подвержена" террору. "Поэтому, - считает эксперт, - система безопасности Содружества будет эффективна только, если все страны СНГ будут реально, а не декларативно бороться с терроризмом.

Департамент информации Постоянного Комитета Союзного государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поэтому, - считает эксперт, - система безопасности Содружества будет эффективна только, если все страны СНГ будут реально, а не декларативно бороться с терроризмом.

Все о чем я вам тут долдонил, оказывается, уже сказал ваш собственный эксперт.

Заядлый, это азербайджанец, говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor,

-"Заядлый, я уже больше становлюсь похожим на еврея?"

Vo pervix moy nick Ziyadli, a ne zayadliy. Vo vtorix chestno govorya net, ne stanovishsya. Oni bivayut umnee..V tertyix ya ne expert, a virajal svoi misli kak free user and private man. V chetvertix, kak ti opredelyaesh stepen prichastnosti Armeniyi v terrorizme , gde Karabidyan (Karapetyan, Akopyan itd) yavlyaetsya geroyem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor,

-"Заядлый, я уже больше становлюсь похожим на еврея?"

kak ti opredelyaesh stepen prichastnosti Armeniyi v terrorizme , gde Karabidyan (Karapetyan, Akopyan itd) yavlyaetsya geroyem?

1. ТО что бывают азербайджанцы умнее тебя (или ты в этом сомневаешься?) еще не делает тебя чукчей.

2. kak ti opredelyaesh stepen prichastnosti Armeniyi v terrorizme , gde Karabidyan (Karapetyan, Akopyan itd) yavlyaetsya geroyem?

Я в первый раз слышу об этих товарищах. Но уже и примера предыдущего, мне хватило для определения места Армении в

в вопросе терроизма. "О! это уже повышает уровень преступления, до пособничества. Армения - поддерживает террор."

3. Теперь, после всех этих моих "признаний", может быть пришло время вернуться к истокам? Название темы ...помнишь?

Так как мы определим тех, кто захватывал заложников в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, я на этом форуме человек новый, но если позволите, я тоже приму участие в вашем споре о Чечне и России.

Игорь,

Вы человек, несомненно, неглупый и образованный. Но по-моему, вы не правы в отношении Чечни и неправильно используете термин "террорист". Вы говорите об ООН, о сложившихся границах, а вы знаете, что та же ООН помимо объяления принятия имеющихся границ заявила (в 1975 году, если не ошибаюсь) о том, что каждая нация имеет право на самоопределение, заложив тем самым бомбу под свое предыдущее постановление. ООН "забыла" определить, какова должна быть процедура этого самоопределения.

Вот вы ратуете за цивилизованное отделение Чечни от России. А как вы думаете, к чему бы привело это? Чечня доказала бы свои права на свою землю и на свою судьбу и Россия подняла бы лапки? Неужели вы в это верите? Во-первых, Чечня никогда бы не выиграла такого процесса, во-вторых он растянулся бы на десятилетия, в-третьих... В третьих, Россия сама начала эту войну. Ельцин ведь вначале дал согласие на отделение Чечни, а потом, под нажимом своего окружения, вследствия начавшихся сепаратистских действий в Татарстане и Удмуртии (по-моему), испугалась развала "Великой державы". Ведь что представляет из себя Россия? Исконно русских земель там - с гулькин нос, все остальное - это остатки Великой российской империи и ее правопреемника - Советского Союза. А точнее, это народы, не имеющие никакого родства с русским народом, просто в силу сложившихся исторических обстоятельств, попавших под влияние России, расширившейся за счет удмуртов, татар, башкиров, северных народов, марийцев и пр. Задумайтесь над этим фактом, Игорь. Русские просто боятся развала России, подобно развалу СССР. Что тогда будет с Москвой? Она станет столицей малюсенького государства и ПОТЕРЯЕТ ОГРОМНЫЕ БОГАТСТВА своих вассалов. Разве можно это допустить? Нет! И Государство Россейское принимает решение: начать боевые действия в Чечне. Именно они и начали их, поскольку не сомневались в своей силе, недооценивая силу духа чеченцев и горную местность.

Даже если вы свято верите в то, что именно чеченцы первыми развязали войну (что глупо, они смелые и безрассудно храбрые, но не идиоты, ясно было, что маленькая Чечня не выиграет войну против огромной Российской Федерации), они все равно достойны уважениея, а не осуждения. Зная, что их меньше, они хуже вооружены, не обучены, не располагают достаточной техникой и т.п., они встретились с врагом лицом к лицу, достойно, по-мужски, дерутся. Причем не за то, что им хочется того или другого, а за свободу своего народа. Я всегда симпатизирую народу, который борется за свою свободу. Я и сам люблю свободу и считаю, что лучше прожить один день на ногах, чем сто лет на коленях.

Кстати, весь мир знает, что Чечня борется за свою СВОБОДУ. Это признают и США и ООН. Но что они реально делают или предлагают, чтобы перевести конфликт в мирное, цивилизованное русло? Или Ирландия, Шотландия... Почему они не подают иски в международный суд, в ООН и т.д. Почему не пытаются бороться цивилизованным путем?

Вообще, меня забавляет слово "цивилизованный". Вот если подать в суд, это цивилизованный путь? А если ты знаешь, что справедливого суда все равно не допустят, будет подкуп, запугивание, давление - тогда это как, справедливый, цивилизованный суд? То есть по "цивилизованным" меркам тебя угнетают, принуждают с помощью той же силы, но если ты посмеешь силой ответить на силу, тебя объявят вне закона, террористом.

Вот если одно государство объявит войну другой стране, это война. А если небольшая группа людей сделает то же - это террористы. Таков штамп общественного мнения. Но вдумайтесь, когда воюют страны, погибают и женщины, и дети, и старики. Даже если вы, Игорь, не могли прицелиться в ребенка, это делают другие воееннослужащие регулярной государственной армии. А бомбежки? Во время них в основном мирное население и погибает, не так ли? Никто не объявляет государство террористом на основании бомбежек мирного населения. Но бомбят. И СССР бомбил немецкие города и селения, и Германия, конечно же, тоже. Но кто их называл террористами? Шла война, а на войне все средства хороши. Кто так не считает - проигрывает. Или недавние бесперецендентные по своей жестокости и тупости бомбежки Америкой афганских сел? Кто решился назвать Америку террористом? Ведь она именно террором отвечала на террор!

И кто скажет, где граница между войной и террором? По-моему, это почти синонимы. В любом случае, в том и в другом случае гибнут люди, в том числе женщины и дети.

А насчет захвата заложников в Москве, я считаю следующее. Абсолютно очевидно, что чеченцы, производившие захват, совершенно отчетливо понимали - назад они уже не вернутся, впереди их ждет только одно - смерть. Они шли на смерть. Они были в ней уверены. Но их целью не являлось УБИЙСТВО мирных жителей. Они просто их использовали как щит. В противном случае, чеченцы расстреляли бы не троих, а гораздо больше заложников. И взорвали бы все вместе с собой. Они же смертниками были. Ясно было, что живыми им уже не уйти. Но может они не лили реки крови (хотя вполне могли) в зале просто потому что и правда хотели привлечь внимание международной общественности к ужасу Чечни? Вам такое не приходит в голову? Террористы бы просто подложили взрывчатку и взорвали бы ее, находясь на безопасном расстоянии от здания театра. Или взорвали вместе с собой, если уж оказались в безвыходной ситуации. Зная отвагу и решимость чеченцев, мне не верится, что они струсили стали цепляться за возможность выжить и попасть в русский плен. Но ОНИ НЕ УБИЛИ ВСЕХ ЗАЛОЖНИКОВ. Подумайте и над этим, Игорь.

Вообще, задумайтесь, пожалуйста, над словом "справедливость". Это не то, что выгодно мне. Справедливость - это то, что является честным и объективным. А ваши примеры с Аляской не подходит, русские сами продали Аляску, тут все совсем по-другому.

А Россия сейчас выставляет свою жертву - Чечню - террористом, а себя - великомучениками. Напоминает очень басню Крылова о волке и ягненке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о Чечне и России. Я говорю о тех, кто захватывает заложников, взрывает жилые дома и стреляет по гражданским. Не может быть, что армянрин захватывающий заложников - террорист. Русский стреляющий по гражданским - террорист. Курд взрывающий дома - террорист. А все то же самое, но чеченец, - герой, настоящий мужчина, борец за свободу, а в Израиле патестинцев убивают.

Я обращаюсь к чеченцам. Воюйте с солдатами. Убиваяте их с переди и сзади, в лицо и из-за угла. Взрывайте танки и вертолеты. Война- это война. Но не смейте трогать гражданских. Убийство гражданских, захват их в заложники, пытки над ними - это не война, а терроризм. Нет террора оправданного.

Мой отец прошел всю войну. Он кончил ее полковником. Один из его друзей рвассказал мне, как отец судил одного из своих офицеров. Сестру офицера немцы изнасиловали. Офицер взял несколько солдат, ворвался в немецский дом и на глазах у родителей изнасиловал их дочь.

Отец орал на него "винтовкой мстить надо, а не х...".

Война - это гадкая вещь. Но не надо делать ее еще гаже. Не трогайте гражданских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monte Melkonian poluchil zvanie nats. geroya za svoi boevie zaslugi vo vremya boevix deystviy v karabaxe. On bil odnim iz kluchevix voennix liderov i pod ego rukovodstvom armiya oboroni Karabaxa vnesla korennoy perelom v xod boevix deystviy.

Mne bilo bi uznat' mnenie nashix azerbaidjanskix opponentov, esli skajem nashelsia bi chelovek pod rukovodstvom kotorogo vasha armiay dobilas' bi oshelomliaushix uspexov na fronte, osvobodilabi Agdam i Fizuli. Dostoin bil bi on zvaniay nats. geroya za ETO, esli on v proshlom bil bi chlenom organizatsii mstiashix armianam za ix zverstva v Xojali ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

good_guy

Он был не просто членом организации, а сам непосредственно осуществлял и направлял теракты.

Кстати он был осужден француским судом.

Предположим Монте вы героем, считаете не за его террористическую деятельность, а за успехи в НК. Зайдите на фотогалерею сайта hayastan.com фотки террористической организации АСАЛА там находятся в разделе герои. Не это ли показывает отношение к ним армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на оснавании какого военного опыта его поставили кем-то командовать? Ведь не приехал же он в Армению с рекордом полководца. Весь опыт его военных действий был, взрыв незащещенных объектов. Убийство невооруженных людей.

Не кажется ли тебе, что было легкомысленно давать такому человеку руководить военными действвиями в гуще гражданского населения?

Ведь не поставил бы же ты руководить складом, человека весь производственный опыт которого - кражи. Пусть даже в конкурирующих организациях.

Но и вообще. Пусть даже он был героем и спас Отечество, я бы не делал из этого большего шума, уже из воспитательных сооьражений. Дети хотят быть похожими на героев. Не дай Бог, если они начнут копировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но между прочим, мой намек на название темы, так и остался незамеченным. Если захват заложников - терроризм. То что же - захват заложников в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот понаписали!

Зиадлы - Ну борба, ну за свободу, ну убивают народ. Плохо делают. Тебя же другое спрашивают - Этот захват заложников, Эта борьба за свободу была терактом или нет?

Изменено пользователем BlackAmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если одно государство объявит войну другой стране, это война. А если небольшая группа людей сделает то же - это террористы. Таков штамп общественного мнения. Но вдумайтесь, когда воюют страны, погибают и женщины, и дети, и старики. Даже если вы, Игорь, не могли прицелиться в ребенка, это делают другие воееннослужащие регулярной государственной армии. А бомбежки? Во время них в основном мирное население и погибает, не так ли? Никто не объявляет государство террористом на основании бомбежек мирного населения. Но бомбят. И СССР бомбил немецкие города и селения, и Германия, конечно же, тоже. Но кто их называл террористами? Шла война, а на войне все средства хороши. Кто так не считает - проигрывает. Или недавние бесперецендентные по своей жестокости и тупости бомбежки Америкой афганских сел? Кто решился назвать Америку террористом? Ведь она именно террором отвечала на террор!

И кто скажет, где граница между войной и террором? По-моему, это почти синонимы.

Я постараюсь ответить на этот не простой вопрос. Разница между войной и террором в следующем. Война, это попытка победить государство, разбив его средтва обороны. Армию. Возможно при этом погибнут и гражданские.

Террор - это попытка победить государство, убивая его граждан. Разница в преднамеренности.

Гражданские могут погибнуть при бомбежке армейских формирований засевших в городе. Гражданские могут погибнуть в результате ошибки командования или простого рядового солдата.

Когда американцы с англичанами бомбили Дрезден и Гамбург, они сначала предупреждали гражданских о готовящейся бомбежке, осталяя им время уйти.

Террористы не просят гражданских уйти, потому что гражданские и являются их целью.

Я понимаю, что семье, погибшего по ошибке, не легче чем семье погибшего в результате террора. Но если преднамеренное убийство гражданских станет нормой, а оно становится нормой, для России уберется последняя преграда для того чтобы превратить Чечню в дымящуюся воронку. А оправдание для своих действий она найдет из арсенала ваших оправданий захвата заложников чеченцами.

Мало кто помнит, но "Хрустальная ночь" для евреев началась с похорон. Какой-то полоумный еврей, взбешенный действиями нремецской администрации, убил прохожего немца.

Я полагаю, что Холокост был бы все равно. Но именно это убийство дало легитимацию многим немцам для начала погромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-То что же - захват заложников в Москве?

Borba za svobodu! Borba za svobodu naroda, kotorogo samim postidnim obrazom unichtojayut!

А захват курдами заложников турков?

Terakt sovershenniy PKK, za kotorim stoit KGB i SAWAMA v tselyax rasslableniya vashego-je soyuznika Turtsiyu. Pochemu? Po moemeu turki ne istreбиипli okolo 300.000 iz naroda, u kotorogo naselenie okolo 700.000-800.000. U kurdov bila i est vozmojnost samoopredelitsya. No kogda oni sleduyut za takoy organizatsiey kak PKK, kotoraya polukommunisticheskaya i polufashistkaya, to daje ya, kto simpatiziruet kurdam (nestmotrya za bratskie chuvstva s turkami), protiv nix. Ya imel "chest" besedi s nekotorimi kurdami-storonnikami PKK. Eto polukriminalnaya i polupoliticheskaya organizatsiya. A kurdi zaslujivayut svoyu stranu. No oni doljni opredelenno otdalitsya ot liniyi KGB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor', ti , kak mne izvestno, priexal v stranu so slojivshimisia strukturami.

A ti predstav', sebe situatsiu, chto vse idet k chertu, evrei massovo begut iz tol'ko-chto provozglashennogo i ne kem ne priznannogo Izrailia, arabi berut gorod za gorodom, i kazalos' chto konets.I nekto poxojiy na Icxaka Shamira(na sovesti Monte gorazdo men'she jertv chem na organizatorax vzriva v otele kinga Davida) i ne xochet podchinit'sia etomu kazalos' bi neizbejnomu xodu istorii.

I pochti s nulia, organizoval-bi ploxo uplravliaemie izrail'skie podrazdelenia v nechto podobnoe armii, i shag za shagom izgnal bi arabov iz zemel', kotorie vi schitaete iskonno evreyskimi.

Nechto podobnoe tomu, chto ya tut opisal proizoshlo i tam , v Karabaxe. Ne dumauy, chto u tebya est' dostatochno informatsii i moral'nogo prava SOVETOVAT' sleduet li davat' pochesti cheloveku, kotoriy bukval'no spas tisiachi liudey ot smerti v xudshem i uchasti bejentsa v luchshem sluchae. On voennix akademiy ne zakanchival, no vsenarodniuu liubov' zaslujil imenno kak spasatel' i voenniy.

I eshe, chisto po-lichnomu, ia na storone evreeyem v vashem konflikte, i ot tvoix SOVETOV ia svoego lichnogo mnenia ne pomenyau. No esli, chisto gipoteticheski pomeniat' mestami arabov i evreyev, to ya ne uveren, chto slabaya storona ne pribegnet k metodam nechto podobnim, kotorie ninche nazivayutsia terrorizmom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor:

"Мало кто помнит, но "Хрустальная ночь" для евреев началась с похорон. Какой-то полоумный еврей, взбешенный действиями немецской администрации, убил прохожего немца." Немножко точности. Молодой парень-еврей ворвавшись в посольство Германии убил немецкого дипломата - Эрнеста Конрада. Данный факт был использован для начало арийских чисток, хотя уже до этого было все приготовлено гитлеровцами для Холокоста.

отвечая на ваш вопрос я называю события в мюзикле - терраристическим актом, а вот кем считать их исполнителей, не знаю. Юридически все понятно. Но я не юрист и могу оперировать и другими категориями.

Я, между прочим, считаю что того вреда, который нанес своему народу Джохар Дудаев еще никто не наносил. Но войну начали кремлевские "стратеги" и пока виновные с той-Кремлевской стороны не будут наказаны, конца этому не будет.

а такие теракты будут. только они будут по палестинской сценарии. К этому цеценцев подталкивает Кремль. Вчерашняя объявления Масхадова виновником всего и вся в Чечне тому свидетельства. В последнем АиФ-е уже появились свидетельства бойцов "Альфы" об изнасилованных Бараевцами заложницах- как к этой неприкрытой лжи относиться будет Чечня, помнящая о Буданове - до сих пор не осужденного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите что происходит. Азербайджанцы оправдывают террористичекую деятельность чеченцев, но отвергают право на терроризм у курдов и армян. Армяне оправдывая дейтельноссть армянских (да и курдских) террористов, отвергают право на терроризм у турков, русских и азербайджанцев. И те и другие понимают, в той и или иной степени, терроризм палестинцев и чеченцев, но не уверен, что они признают право на террор у басков и ирландцев.

Запреты на убийство безоружных, на захват заложников и пр. приняты, в первую очередь, чтобы охранить слабую сторону от полного уничтожения. Что мне стоит, поднять роту, вой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запреты на убийство безоружных, на захват заложников и пр. приняты, в первую очередь, чтобы охранить слабую сторону от полного уничтожения. Что мне стоит, поднять роту, войти в ближайшую арабскую деревню и перерезать всех ее обитателей. А потом я раскажу судьям, что вчера, какой-то палестинец вошел в израильскую деревню Мецер, и хладнокровно убил 2 маленьких детей в кроватках, на глазах у их матери, а потом застрелил и мать, вышел на улицу, убил еще одну женщину и еще одного мужчину.

Почему ему можно, а мне нет? Я тоже чувствую себя бессильным, против этого зверства. А Арафат считает это героизмом. Палестинскрое руководство считает это героизмом.

ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ РУССКИМ, НЕЛЬЗЯ И ЧЕЧЕНЦАМ. А ЕСЛИ ЭТО МОЖНО ЧЕЧЕНЦАМ, ЭТО МОЖНО И РУССКИМ.

Если вы оправдываете террор с чьей либо стороны, приготовьтесь к террору у вас дома.

Кстати, как показывает практика, после захватата заложников, даже сторонники чеченцев затрудняются высказывать им свои симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.I nekto poxojiy na Icxaka Shamira(na sovesti Monte gorazdo men'she jertv chem na organizatorax vzriva v otele kinga Davida) i ne xochet podchinit'sia etomu kazalos' bi neizbejnomu xodu istorii.

Во-первых, не Шамир, а Бегин взрывал гостиницу Царь Давид. Во-вторых, не гостиницу, а то ее крыло, где распологался штаб британских войск.

В третьих, обитателей этого штаба, предупредили о взрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Во-первых, не Шамир, а Бегин взрывал гостиницу Царь Давид. Во-вторых, не гостиницу, а то ее крыло, где распологался штаб британских войск.

В третьих, обитателей этого штаба, предупредили о взрыве//

А это что-то меняет?

Террор есть террор,Вы же нам пытаетесь это втолковать.

А здесь почему-то хотите нам втолковать о нежном израильском терроре.

Вы понимаете Игорь,я семь раз бывал в Израиле,мало того из-за моей позиции по Израилю ко мне дважды приходили гневные письма иранского посла,более того,у меня с послом Израиля в Баку самые прекрасные отношения и раз в месяц мы как правило с ним ужинаем и обсуждаем много вопросов,но Ваша здесь разглагольствование и попытки везде и всюду говорить к месту не к месту об Израиле,во мне рождают смутные сомнения,а НЕ ТРИДЦАТНИК ЛИ ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, не гостиницу, а то ее крыло, где распологался штаб британских войск.

В третьих, обитателей этого штаба, предупредили о взрыве//

А это что-то меняет?

А вы что, действительно не видете разницы? Я уже сто раз говорил, что убийтство росийких военнослужащих всеми доступными средствами, является легитимным правом воюющей с ними страны. Военных, в данном случае, даже не стоило предупреждать. Но предупредили их именно потому, что опасались присутствия там гражданских.

Можно обсуждать справедливость или несправедливость самой войны. Но не может быть никакого оправдания в убийстве гражданских.

Ваша здесь разглагольствование и попытки везде и всюду говорить к месту не к месту об Израиле

Каждый раз когда я начинаю говорить о чеченком терроре, кто-то моментально приводит мне примеры из жизни евреев. Примеры, на мой взгляд, неудачные,не точные, а и ногда и лживые. Но никому это не мешает. Мешает всем, когда я пытаюсь указать на недостатки в точности этих примеров. Моментально, меня обвиняют а том, что я узхожу от темы.

Если вы обратили ввнимание, моя реплика и в данном случае была ответом на пост good guy.

во мне рождают смутные сомнения,а НЕ ТРИДЦАТНИК ЛИ ВЫ?

Я мог бы подтвердить или рассеить ваши сомнения, если бы знал что такое ТРИДЦАТНИК. Этот термин вы, очевидно, подчерпнули от израильского посла в Баку за ужином. Я надеюсь, посол ел кошерное?

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь послы едят вкусное,а кошерное это или нет,второстепенный вопрос.

К несчастью я не имею возможности продолжать с вами дисскусию на тему о тридцатниках,ибо у вас нет знаний элементарных вещей об израильском фольклёре.Странно правда для меня это,при чём весьма странно.

На счёт всего остального.....Мне кажется Игорь,Вы сильно увлеклись и уже не замечаете простых несуразностей,а мне их вам указывать алим хадашим неохота.

Тодар аба за дисскусию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я не думаю, что ТРИДЦАТНИК это из израильского фольклера уже потому, что ТРИДЦАТНИК - это не на иврите, а по-русски.

2. Не тодар аба, а тода раба.

3. Я уже 20 лет (три года после окончания льгот) не оле хадаш.

4. За семь ваших посещений вы еще недостаточно изучили Израильский фольклер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,а я и не обязан выучивать израильский фольклёр,и даже иврит не обязан учить,и указанные вами ошибки в словах на иврите,это как слышу так и пишу.

В принципе у всех израильтян когда я произношу слова на иврите,вызывает скорее улыбку и уважение,что я представитель другой страны и народа,стараюсь сказать какие-то слова на ирите.

А у Вас реакция неадекватная,хотя думаю что недостаток моих грамматических знаний языка Торы,Вы вполне дополняете недостатком культуры общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо широкую улыбку у меня вызвали ваши слова, обращенные ко мне, изарильтянину, живущему вэтой тране почти четверть века,- " у вас нет знаний элементарных вещей об израильском фольклёре." Но и эта улыбка расширяется еще больше поле слов "Вы сильно увлеклись и уже не замечаете простых несуразностей,а мне их вам указывать алим хадашим неохота.

Тодар аба за дисскусию. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Вы либо очень высокого мнения о себе либо это перешло в опасную паталогию,связанную с высоким мнением о себе,именуемой в народе мания величия.

Если вы думаете,что я обязан знать,что вы 23 года живёте в Израиле,то вы глубоко ошибаетесь,я не обязан это знать,более того на всякий случай,что бы не было больше недомолвок,мне всё равно:

Где вы живёте

Как вы живёте

С кем вы живёте

Что любите на обед,ужин и завтрак

За какую партию голосуете

Какого цвета у вас на дверях мизуза(надеюсь,что это написал правильно,если нет то исправьте)

И другие подробности вашей жизни и быта.

Я невольно допустил ошибку,но она к счастью оказалась правильной.

Вы действительно Алим,а не Олим.

До новых встреч.Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...