Перейти к содержимому

Французская любовь советского поэта. 18+


Труп Невесты

Recommended Posts

Жил был в стране советов поэт такой, Маяковский. Красивый, высокий, ипучий. Стихи писал опять же. Про буржуев, рябчиков, и борьбу рабочего класса. На целых двухтомника насочинял, чтоб значит советским школьникам на ближайшие 50 лет было чем мозги трахать...

 

Да...

 

Любовь была у него. Муза! Лиля Брик. Баба замужняя, но плядь. И прошаренная. Вы, говорит, хоть и Маяковский, но чулки мне покупать извольте. И шляпки с ленточками. И пудру "Машкерад", чтоб на морду сыпать... А коли доживете, то и Айфон десятый. И муж её с дивана поддакивает, мол, вы и мне конфеток отсыпьте, а то мне обидно.

 

А Маяковский что? Дорвавшийся до минета простой трудяга... Хоть и в костюме. Вот вам, мадам и мусье, все мои честно заработанные...

 

И поехал Володя до городу Парижу. Вожди послали. Ехай, говорят, буди мировую революцию. Стишки читай и рассказывай как у нас жить хорошо... 

 

Ну ходит Володя по Елисейским полям, думает, черт вот люди красиво живут... На окнах цветочки, на столах курасаны. Настроение хорошее, а трахнуть некого. 

 

И загрустил... 

 

А рядом Лилькина сестра крутится, Эльза. "А давайте я вас, товарищ, с высшим обществом познакомлю.. Пойдёмте вечером в ресторацию. Устриц пожуем, на канкан посмотрим..."

 

А сама подружке своей Таньке дзынь дзынь... Хочешь мол два билета на Джанни Моранди, ой, тьфу, на Маяковского.  

 

Танька, она конечно, от любопытства засобиралась... Лабутены, ахуительные штаны, бабетта... Все по регламенту. Пришла и форсит" Что то вы Маяковский биипргу всякую пишете.. Не пойми что. А я девушка утонченная, несколько лет в эмиграции, уже француженка, мне ваши топором рубленные строки слушать уши вянут"... 

 

Володя малость прикуел, мол, ты че такая дерзкая, а? А потом взял и влюбился. 

 

И стих написал, мол" Как хвостом ни крути, а я тебя выибу. Хоть в Париже, хоть без него "... 

 

А Танька хохочет и хвостом крутит. 

 

Ну Маяковский психанул, Эльзу выибал. В качестве морального ущерба.. А все заработанные деньги в банк на счёт цветочного магазина положил. Мол, хрен вам, товарищи, парижские сувениры и магнитики на холодильник , я тут по самые помидоры. 

 

И обратно в СССР уехал. 

 

 Тане цветы начали носить. Носят и носят. От мусью Майаковскофф... Фиалки там всякие, гладиолусы.... Танькин дом на армянскую лавку похож стал... 

 

А потом новость пришла. Маяковский самовыпилился. Списался... 

 

Ну думает, Таня, жалко чувака... Сидит, плачет... А тут звонок в дверь, мол примите ромашки от поэта, уплочено... А что, Маяковский в Париже заработал как Киркоров на новогодних корпоративах... 

 

Некстати война началась. Всякие херры в Париж грянули... А цветочки мадам все несли и несли... Правда она разок ругнулась "Мудак ты, Володя, мог бы в Папа Джонс бабки вложить, хоть пожрали бы"... А потом начала херрам эти самые цветочки перепродавать... 

 

Так и выжила... Благодаря любви простого русского поэта... 

 

Потому что, любить, товарищи, это вам не в муку пердеть и песюны в личку рассылать... Вот так то!

Без названия (2).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный рассказ, я его прочитаю на моем канале. Так и напишу, 18+. Можно?

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они втроём с её мужем евреем жили.Она даже вспоминала ,когда занималась любовью с мужем,как Маяковский под дверью скулил рыдал рвался в комнату.На его деньги и связи жили.Вот такая извращенная либофь была,у того,кто кастетом кроился в черепе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, Маяковский был совсем не таким,  каким его описывает советская история. А очень симпатичный, аристократичный, из предков известной фамилии, которая тщательно скрывается в исторических документах. И стихи его были как раз скорее в ключе сатирическом, но настолько эмоциональны и талантливы, что слушатели не смогли пройти мимо. И решили, так сказать, использовать по назначению. На пользу партии и народа.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Говорят, Маяковский был совсем не таким,  каким его описывает советская история. А очень симпатичный, аристократичный, из предков известной фамилии, которая тщательно скрывается в исторических документах. И стихи его были как раз скорее в ключе сатирическом, но настолько эмоциональны и талантливы, что слушатели не смогли пройти мимо. И решили, так сказать, использовать по назначению. На пользу партии и народа.

Он был красивый, но, говорят, копал под Есенина. Хотя есенин ещё тот охраш был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Труп Невесты said:

Он был красивый, но, говорят, копал под Есенина. Хотя есенин ещё тот охраш был

 

Они соперничали в то время, но были разными и по таланту и по происхождению. Маяковский был еврей. Это же был его псевдоним. Но и псевдоним с некоторым еврейским наклоном фамилии.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Труп Невесты сказал:

Он был красивый, но, говорят, копал под Есенина. Хотя есенин ещё тот охраш был

Есенина не трожь!  

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Говорят, Маяковский был совсем не таким,  каким его описывает советская история. А очень симпатичный, аристократичный, из предков известной фамилии, которая тщательно скрывается в исторических документах. И стихи его были как раз скорее в ключе сатирическом, но настолько эмоциональны и талантливы, что слушатели не смогли пройти мимо. И решили, так сказать, использовать по назначению. На пользу партии и народа.

я читала ,что в то время платили построчно..

и чтоб больше заработать он придумал писать стихи "лесенкой" 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A... сказал:

Есенина не трожь!  

 

 

Ну че, альфонс и пьянь. Хотя писал красиво 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гулящая Барышня сказал:

 

Лала ханум, вы прикол))) я вам ещё историй сброшу. Хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Труп Невесты сказал:

Ну че, альфонс и пьянь. Хотя писал красиво 

Он не пьянь был.И не альфонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Da Vinci сказал:

Он не пьянь был.И не альфонс.

Я читала его письма про Айседору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Труп Невесты said:

Лала ханум, вы прикол))) я вам ещё историй сброшу. Хотите? 

Конечно! Лала ханум как раз сейчас и записывает несколько новых рассказов про Круглую Луну и про Виагру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Гулящая Барышня said:

 

Ой мешает вам внутреннее воспитание) ругательное всё вполголоса на выдохе произносите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

Ой мешает вам внутреннее воспитание) ругательное всё вполголоса на выдохе произносите)))

Я тоже заметила, соли мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, gasiga сказал:

Да, не достает из широких штанин что ждали

Чтоб все закричали "вы че, гражданин!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 01.06.2022 в 09:11, Труп Невесты сказал:

Он был красивый, но, говорят, копал под Есенина.

Хотя Eсенин ещё тот охраш был

Поэтический анекдот. Есенин vs Маяковский

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с бл*дями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...