Перейти к содержимому

Ислам.


A...

Recommended Posts

В Турции как и в Азербайджане много извращенцев в религии, то есть посещение могил с просьбами, завязывание всяких шнурков с желаниями, круги вокруг определенных деревьев так же для желаний. Абдуль Вахаб Тамими , исламский ученный поднял первый раз восстание против этих новшеств, он хотел видеть Ислам таким каким он зародился, тогда это был Аравийский полуостров, но был король Сауд, первый раз не получилось послать турков, но в дальнейшем при помощи ингилисов( которые нашли в этом свою выгоду) они поперли Турков. С тех пор любое освободительное движение в простонародье Мусульман называется Вахабизмом. У нас это название стало популярно во времена русско чеченской войны, чечены тоже вели освободительное движение против неверных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Gun-Smith сказал:

Сулейман написал книгу "Решающая речь в опровержение Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба"  Ваххаб восстал против Халифата , а это уже преступление 

Это всё политика и человеческий фактор. Мусульманин твёрдо знает, что будет отвечать перед Аллахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kukolka1981 сказал:

А разве это правильно? Сейчас многое изменилось в мире, разве можно жить строго по правилам книги 7-го века? Эти укороченные штаны выглядят глупо и смешно. Эта борода до груди очень негигиенично. Я лично ваххабитов остерегаюсь, какие то они слишком уж непонятные. Есть один продавец золота ваххабит. Так он в кредит золото не продает, видите ли в Коране запрещено. Только нягд. Вот спрашивается, почему именно золото нельзя в кредит? Так бы у него намного больше клиентов было бы. А в данный момент продажи у него сильно упали, ибо не каждый может позволить себе купить золото наликом

Ну что за негатив о бороде? Вокруг молодёжь ходит в колготках, небритые, не купанные, с непонятной ориентацией и вас это не беспокоит? Потом человек сам решает про свой бизнес ,что ему делать а что нет, я считаю неправильно так относится к людям. К педосам хорошо люди относятся только потому что сэр  Элтон Джон  и многие артисты голивуда такие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ну что за негатив о бороде? Вокруг молодёжь ходит в колготках, небритые, не купанные, с непонятной ориентацией и вас это не беспокоит? Потом человек сам решает про свой бизнес ,что ему делать а что нет, я считаю неправильно так относится к людям. К педосам хорошо люди относятся только потому что сэр  Элтон Джон  и многие артисты голивуда такие? 

Я к педосам плохо отношусь. С чего вы решили что я такая пря либералка? Но и многие запреты в исламе мне кажутся дикими и несоответствующими реальности. Например, запрет музыки :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2022 в 21:33, Heydar Ali сказал:

Есть люди не исполняющие намаз, но поверьте верят и ведут образ жизни лучше и качественнее чем бьющийся лбом мусульманин

Именно. 

А есть такие,которые и намаз совершают,и в хадж едут, зато как люди гнилые. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kukolka1981 сказал:

Я к педосам плохо отношусь. С чего вы решили что я такая пря либералка? Но и многие запреты в исламе мне кажутся дикими и несоответствующими реальности. Например, запрет музыки :huh:

Диким с вашей точки зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2022 в 20:40, A... сказал:

 

Вопрос в том,что четко прописано ,что надо 5 раз в день ,а не когда тебе хочется..

 

Получается он выполняет одно требование - пятничный намаз.За это  с него не спросят...

 

Но за остальные  то спросят ??? 

Покрывать свои части тела это тоже важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Heydar Ali сказал:

Ну что за негатив о бороде? Вокруг молодёжь ходит в колготках, небритые, не купанные, с непонятной ориентацией и вас это не беспокоит? Потом человек сам решает про свой бизнес ,что ему делать а что нет, я считаю неправильно так относится к людям. К педосам хорошо люди относятся только потому что сэр  Элтон Джон  и многие артисты голивуда такие? 

Ну согласись,что борода должна быть ухоженной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Турции поднимает голову движение объединенных кавказских народов, "Кафит", а это только в Турции более 2 миллионов людей! И 58 организаций.

Путинские пропагандисты пытаются перевести это на религиозные мотивы, однако это совсем не так. Многие главы этих 58 организаций занимают высокие должности и являются известными турецкими военачальниками.

Так что путинские тролли прижали яйцы и пытаются ознакомить с этой проблемой через своих в соцсетях.

Не забывайте, что Закаев собирает отряды в свое подчиненых в Украине и соединится с турецкой организацией "Кафит".

 

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kukolka1981 сказал:

А разве это правильно? Сейчас многое изменилось в мире, разве можно жить строго по правилам книги 7-го века? Эти укороченные штаны выглядят глупо и смешно. 

никто никого не заставляет и это не есть обязанность.Кому то если так удобно и нравится ,почему нет ?

я постоянно в коротких широких брюках.Не из религ.соображений,просто я люблю концептуальный стиль.Мне так нравится и когда я начала еще 10 лет назад так ходить никто не понимал мой вкус.А щас это модно..

 

дайте право людям самим выбирать что носить и как.Главное чтобы это не нарушало чьих то границ и условно принятые законы общества..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Эта борода до груди очень негигиенично.  

 

 мне ,например ,всегда противны усы.

Брезгую.

 просить всех усатых сбривать усы ? 

 

 

кому то противно когда женщина с ляжками в шортах коротких.

Кому то противно когда женщина в открытом платье.

 

 

------

Я считаю ,что там где не нарушены чьи то права там человек свободен в своем выборе.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Heydar Ali сказал:

Диким с вашей точки зрения!

Ну тогда объясните: что плохого сделала музыка Мухаммеду, что он ее запретил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороду щас носить вообще то модно

вся Москва уже в бороде ходит ..

 

и далеко не из религиозных соображений.. полно русских уже бородатых или кавказцев которые далеки от религии ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kukolka1981 сказал:

Ну тогда объясните: что плохого сделала музыка Мухаммеду, что он ее запретил? 

какая связь с вышесказанным ?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

какая связь с вышесказанным ?)) 

При чем тут вышесказанное? Гейдар Али прокомментировал мой пост, типа это только на мой взгляд запрет музыки дикий. Вот я и спрашиваю: что плохого сделала музыка Мухаммеду? Можете и вы ответить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Heydar Ali сказал:

Покрывать свои части тела это тоже важно)

разумеется

потому я и сказала ,что есть одно требование ,второе,третье

конечно  по хорошему надо все выполнять.Все ОТ и ДО.

 

Но это нереально  ,будем честны.Кто то всегда где то что то нарушает.Я нарушаю это правило.Вы ,например ,возможно ,другое.Кто то третье.И каждый будет отвечать за свои пробелы.

 

-------

знаете что это напомнило ?))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A... сказал:

Бороду щас носить вообще то модно

вся Москва уже в бороде ходит ..

 

и далеко не из религиозных соображений.. полно русских уже бородатых или кавказцев которые далеки от религии ..

Если вы имеете ввиду щетину, то ничего общего с бородой пророка Мухаммеду она не имеет. У него была борода почти до груди и мусульманам предписано носить такую же. А в Москве таких максимум горстка, а не как вы говорите «вся Москва»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A... сказал:

никто никого не заставляет и это не есть обязанность.Кому то если так удобно и нравится ,почему нет ?

я постоянно в коротких широких брюках.Не из религ.соображений,просто я люблю концептуальный стиль.Мне так нравится и когда я начала еще 10 лет назад так ходить никто не понимал мой вкус.А щас это модно..

 

дайте право людям самим выбирать что носить и как.Главное чтобы это не нарушало чьих то границ и условно принятые законы общества..

 

Как не заставляет? Именно что Ислам заставляет, а не говорит «на ваше усмотрение». Плюс еще требует вести борьбу и убивать кафиров. Все религии кровавые, основанные на принуждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то звонит подруга и спрашивает меня : что будет если человек врет ? и что будет если врет человек соблюдающий?)))) 

 

настолько глупый вопрос.

Ложь - она и есть ложь.Ценность правды она одинакова на весах что для светского,что для религиозного человека

Оттого что человек религиозный  если он честный он не становится автоматом выше того кто не соблюдает .Именно в этом вопросе они наравне !! 

 

то есть соблюдающий может выйти вперед за другие дополнительные гранты.

Но на этом именно моменте они равны.

 

----

Так и не смогла это объяснить подруге.Она считает ,что спрос с верующего за ложь больше чем с нее

(она сама не соблюдающая и далека от религии ) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kukolka1981 сказал:

При чем тут вышесказанное? Гейдар Али прокомментировал мой пост, типа это только на мой взгляд запрет музыки дикий. Вот я и спрашиваю: что плохого сделала музыка Мухаммеду? Можете и вы ответить 

я не читала вашу переписку с Гейдаром ли.. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ли сторонникам этой религии запрещено слушать музыку?

Священное писание

Да, в исламе действительно существует запрет на музыку, и найти подтверждение этому можно, конечно же, в Священной книге мусульман — Коран. В определённой его части приводится цитата Аллаха, который отождествляет музыку с ложью, сбивающей людей с истинного пути. Люди, которые занимаются торговлей "ложью", то есть музыкой, смеются над религией и якобы подстрекают общество занимать свою душу и сердце не только молитвами.

Получается, что, согласно Корану, музыка будто бы затмевает собой божественный голос. А посредников музыки, певцов и "торговцев пением" ждёт наказание от Аллаха, поскольку они сбивают верующих мусульман с праведного пути. Также музыка запрещена Кораном по причине того, что она навязывает неисламские ценности.

Субъект и объект музыки

Не всё так просто. Как видно из частей Священной книги мусульман, музыку запрещается извлекать из инструментов, это даже карается. Помимо подобной догмы, существует запрет и на прослушивание музыки, что довольно логично. Ведь тот, кто слушает музыку, не слушает голос Аллаха. Музыка вообще данной религией признаётся как вредоносная стихия, оказывающая пагубное воздействие на человеческое сознание и душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kukolka1981 сказал:

Есть один продавец золота ваххабит. Так он в кредит золото не продает, видите ли в Коране запрещено. Только нягд. Вот спрашивается, почему именно золото нельзя в кредит? Так бы у него намного больше клиентов было бы. А в данный момент продажи у него сильно упали, ибо не каждый может позволить себе купить золото наликом

 

так в этом и сила его .Что он управляет своим нафсом.Знает ,что может заработать больше ,но добровольно отказывается от этого ради Аллаха (если искренне это )

 

И как думаете ,Аллах оставит такого человека без средств к существованию ? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве это не бред? Как может произведение Моцарта, Баха, Бетховена сбивать человека с истинного пути? Как можно побуквенно следовать книге, написанной в 7 веке, когда ни музыки, ни культуры толком не было? Любые правила, кодексы, законы должны модернизироваться и подстраиваться под требования времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

Вот думаю, читать мне эту тему или нет))) :coffee:

нет ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

так в этом и сила его .Что он управляет своим нафсом.Знает ,что может заработать больше ,но добровольно отказывается от этого ради Аллаха (если искренне это )

 

И как думаете ,Аллах оставит такого человека без средств к существованию ? 

 

Ну вообще то Аллах его почему то наказывает, у него сильно упали продажи. Даже я (его постоянная клиентка) больше ничего не покупаю у него, так как он поднял цены:lol:. У него нет сейчас средств, чтобы поддерживать вебсайт своего магазина. Выходит «рузи» убежал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

Именно. 

А есть такие,которые и намаз совершают,и в хадж едут, зато как люди гнилые. 

 

это значит не искренне верующие люди,а просто отдающие дань моде.

это не значит ,что ислам виноват.Это значит человек слаб.Хочет ,но не может отказаться от мирского и совладать со своим нафсом.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

как то звонит подруга и спрашивает меня : что будет если человек врет ? и что будет если врет человек соблюдающий?)))) 

 

настолько глупый вопрос.

Ложь - она и есть ложь.Ценность правды она одинакова на весах что для светского,что для религиозного человека

Оттого что человек религиозный  если он честный он не становится автоматом выше того кто не соблюдает .Именно в этом вопросе они наравне !! 

 

то есть соблюдающий может выйти вперед за другие дополнительные гранты.

Но на этом именно моменте они равны.

 

----

Так и не смогла это объяснить подруге.Она считает ,что спрос с верующего за ложь больше чем с нее

(она сама не соблюдающая и далека от религии ) 

 

 

Верующий и неверующий, тоже люди сильно не разделённые. Ведь неверующий может поверить в Бога, и еще как сильно. Обычно, так и бывает, после каких то событий в личной жизни, или вообще.

 Знаете, о чем подумала, что имела в виду другая женщина. Ведь верующие, сколько мы их видим любых концессий, часто разглагольствуют, от имени веры в Бога, приносят высокие клятвы. Они просто больше говорят об этом. Неверующие люди не берут на себя высокую ответственность, чисто религиозную. Но верующий прохвост вызывает намного большее омерзение, чем просто врун, обычный алкаш или дегенерат, или просто лжец. Верующие много говорят о вере.

 И с каким умным видом, часто я видела. Потом идут делают джаду, через молитвы. Маня так делала, говорила 12 моллы читали молитвы на похоронах ее мамочки.

А сама на свадьбе, села рядом со мной и  молитвы на смерть читала. Ой сейчас ругаться начну... Пойду лучше с этой темы. 

Вот с таких "верующих" действительно спрос. Не воняли бы лучше.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kukolka1981 сказал:

Если вы имеете ввиду щетину, то ничего общего с бородой пророка Мухаммеду она не имеет. У него была борода почти до груди и мусульманам предписано носить такую же. А в Москве таких максимум горстка, а не как вы говорите «вся Москва»

 

я говорю именно о бороде ,а не о щетине.

щетина в моде была лет 10 назад

сейчас борода в моде.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A... сказал:

 

так в этом и сила его .Что он управляет своим нафсом.Знает ,что может заработать больше ,но добровольно отказывается от этого ради Аллаха (если искренне это )

 

И как думаете ,Аллах оставит такого человека без средств к существованию ? 

 

Вы считаете это нормальным когда человек зная что может заработать больше (честным путем) добровольно отказывается от этого? По мне так это идиотизм. Это как маникюрщица, которая могла бы обслужить 5 клиентов, обслуживает двух, типа я контролирую свой аппетит :lol:. Ну и кому она в конце концов хуже сделает? Только себе и своей семье. Получается Аллах хочет, чтобы его верноподданным было плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lala-Sofia0337 сказал:

 

 Знаете, о чем подумала, что имела в виду другая женщина. Ведь верующие, сколько мы их видим любых концессий, часто разглагольствуют, от имени веры в Бога, приносят высокие клятвы. Они просто больше говорят об этом. Неверующие люди не берут на себя высокую ответственность, чисто религиозную. Но верующий прохвост вызывает намного большее омерзение, чем просто врун, обычный алкаш или дегенерат, или просто лжец. Верующие много говорят о вере.

 

поэтому я всегда говорю - Не судит  ИСЛАМ по людям ))) 

если интересен ислам просто изучайте его сами..

 

Люди они и есть люди.Со своими слабостями ,проблемами ,нафсом ,жадностью и другими качествами.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

поэтому я всегда говорю - Не судит  ИСЛАМ по людям ))) 

если интересен ислам просто изучайте его сами..

 

Люди они и есть люди.Со своими слабостями ,проблемами ,нафсом ,жадностью и другими качествами.

 

Все религии схожи. Я вообще считаю, что на Земле одна религия и один Бог.

 Даже имена пророков одни и те же, это одна история, данная Богом на Землю.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...