Перейти к содержимому

Золотая середина


Sterling

Recommended Posts

...мы хотим сохранить душевную чистоту, поэтому дольше всех бываем обмануты, ...для нас всегда существует опасность влюбиться в какую-нибудь нелепость, поэтому с недоверием относимся к женщинам, ибо женщины способны заразить нас страстью, которая ослепляет или оглупляет, лишает нас воли, еще хуже, истощает наш дух и прививает сознанию неизлечимое чувство вины!

В отношении женщины возможно доверять трем вещам: собственным снам как бессознательному влечению, случайности встреч, как сознательному движению, вдохновению, как душевному пересечению.

мужчина обманывает себя когда говорит, что самая лучшая женщина --

та, которая все это время находилась рядом с ним, ему недостает смелости, силы, творчества, чтобы найти "сияющую звезду"!

срединный путь лежит между ненавистью к страданию и любовью к наслаждению!

На грани нищеты человек вынужден продавать свое тело и дух в услужение и рабство, за гранью богатства человека начинает разрушать порочность и безнравственность! Я им больше не доверяю ... а вы выбирайте сами "золотую" середину"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

способны заразить нас страстью, которая ослепляет или оглупляет, лишает нас воли, еще хуже, истощает наш дух и прививает сознанию неизлечимое чувство вины!

_________________________________________________________________________________

А еще помимо перечисленных тобою приятностей они могут заразить триппером, сифилисом, трихомонозом, мандавошками,и СПИДом как вершиной всего неизлечимого. Я выбираю вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для человека вина, если собственные нечистоты бесконтрольно выливаются через всевозможные отверстия и вливаются в другое сознание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мы хотим сохранить душевную чистоту, поэтому дольше всех бываем обмануты, ...для нас всегда существует опасность влюбиться в какую-нибудь нелепость, поэтому с недоверием относимся к женщинам, ибо женщины способны заразить нас страстью, которая ослепляет или оглупляет, лишает нас воли, еще хуже, истощает наш дух и прививает сознанию неизлечимое чувство вины!

-----------------------------------

...меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад...цитата верна?

Чаще всего, мы позволяем себя обманывать, обманываемся сами.

И что? Если на данный отрезок времени это был сладкий обман...

Да и был ли это обман?

А еще, женщины вдхоновляют, создают защищенный тыл, чувство уверенности в себе и в жизни, помогают почувствовать себя нужным и сильным.

Чувство вины ... за что?

Страсть прививает чувство вины?

Вот здесь я торможу, может от того, что уже поздно и я хочу спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо женщины способны заразить нас страстью, которая ослепляет или оглупляет, лишает нас воли, еще хуже, истощает наш дух и прививает сознанию неизлечимое чувство вины!

Правильно, Стерлинг, потому что мужчина ВСЕГДА виноват!!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдели вы все, однако.....

Один боится влюбиться в какую-то нелепость и занимается саморазрушением. Другой собрался быть без вины виноватым( ещё и о ужасах каких-то наговорил)......

Какая золотая середина?

Особенно понравились слова о том , что"за гранью богатства человека начинает разрушать порочность и безнравственность". Шираз, укажи грань между богатством и нищетой, что бы, не дай бог, не перешагнуть границу. Ах, да, ты же оставил выбор золотой середиы читателям! Ну что ж, буду порочна и безнравственна....

И ещё, о серединном пути....Как насчёт такого варианта : ненависть к наслаждению и любовь к страданиям? Тоже неплохо, я полагаю.

Похоже, тема ВЫБОРА весьма актуальна в форумских кругах - все кинулись искать истину.....

Самит, а твои слова меня вообще повергли в состояние, близкое к панике. Волков бояться - в лес не ходить. Что нас, женщин, бояться? Мы не больно кусаем... За исключение вариантов, описанных Ширазом.... как только в женщину влюбляются , она тут же становится исчадием ада, ибо нарушила покой и сон. Так ату её, ату. Жаль, прошли времена инквизиции, а то б на костерок её, нарушительницу и соблазнительницу, а то ещё придумали - "сияющая звезда"....- свергнуть её и развенчать и всего делов-то...

Короче, всё это мне напоминает борьбу с ветряными мельницами. Сколько копьём не маши, толку всё равно не будет...

Мдаааа......

И на черта я женщиной родилась? Вот ведь сколько в жизни пропустила - ни тебе возможности заняться самокопанием, ни почувствовать толком чувство вины.....В монастырь, что-ли, податься?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОРАТИ

"...страсть прививает чувство вины?..."

Вот и я о том же...

Какая вина? За что? Чувство вины, да и то редко, и только в отношении потраченного времени, возникает, если источник, побудивший эту страсть разгореться, оказался насквозь порочным и недостойным этой страсти. В остальном же, позвольте полюбопытсвовать, какая вина? Если за приобретённые "ценности, описанные ЧЕ, так нужно было пару "VIZITов" прихватить и всего делов-то.....

STERLING

Ещё один пунктик не ясен. Чему не доверяешь-то? Ты сказал слишком лаконично - ИМ.... Поясни, пожалуйста....

Даааа..... Поистине - "сон разума рождает чудовищ".... Мой разум, похоже, уже покинул меня, или мне в самом деле начинают мерещиться привидения... Но, я так и не чувствую себя виноватой. Или ...... Обьясните кто-нибудь!!! Ох, уж это моя вечная страсть к анализу и копанию. Может быть я слишком серьёзно восприняла этот пост? А истина так и ускользнула от меня? Вероятно, так и есть. Разум ведь спит. Осталась только страсть, которая, по словам Шираза, должна заставить меня чувствовать себя виноватой. Круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том же самом можно было б обвинить и мужской пол...а зачем?конечно утраченное доверие,подобно утраченной жизни,оно невозвратно....но жизнь показывает,что все равно веришь и надеешься...а как же иначе...зачем жить тогда вообще....кому-то судьба быстро преподносит всё, а у кого-то путь сквозь тернии...большой плюс всем,кто пройдёт этот путь,пусть исцарапавшись и даже чуть отчаявшись,но всё ж не потеряет веру в настоящие чувства....веру пусть в женщин в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам.

Простите меня, но я всё больше утрачиваю веру в вас. Или скорее доверие...

Вы не можете быть искренни, а это есть огромная беда.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщину,которая разлюбила называют непостоянной...легкомысленной-ту,которая сразу полюбила...ветренной-ту,которая сама не знает,кого она любит и любит ли вообще...холодной-ту,которая никого не любит.....

А ведь не все так плохо-))и не все такие уж и плохие-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а может быть вся проблема в том что мы влюбляемся не в тех мужчин, а вы не в тех женщин????????????????????????

-)Точно точно...об чем я тож и говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам.

Простите меня, но я всё больше утрачиваю веру в вас. Или скорее доверие...

Вы не можете быть искренни, а это есть огромная беда.

Полностью солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахману

Солиданость не есть то что я буду делать как ты. Лучше мучения с женщиной .... чем ничегоделание в одиночеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не призывал к "забиванию" на женский пол. Упаси Бог. Как без них жить то?

Я лишь выразил в этой шутке то, что никто не стоит переживаний и нытья (пардон)... и что необходимо забить именно на этот аспект вопроса.

А женщина для меня есть и будет лучшим созданием Бога на Земле.

Но даже это создание не стоит малюсенького нейрона моих нервов. Всё равно мои нервы все кроме меня до фени.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не стоит переживаний и нытья

Ты то меня видел три раза реально .... я похож на человека который ноет? У меня в жизни все как нельзя лучше ....... ни когда не ныл .... а не переживает только не человек .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин... почему ты принимаешь это на себя?...

Я же не говорил что ноешь ТЫ. Я говорил, что никто не стоит нытья. Считай что я говорил о себе.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам.

Простите меня, но я всё больше утрачиваю веру в вас. Или скорее доверие...

Вы не можете быть искренни, а это есть огромная беда.

----------------------------

Мальчики, а вы...вы искренни?

Вам можно доверять?

Мне кажется, что любой вопрос отношений между женщиной и мужчиной надо рассматривать 50/50.

У каждого найдутся встречные претензии. И каждый в чем-то прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мы хотим сохранить душевную чистоту, поэтому дольше всех бываем обмануты, ...для нас всегда существует опасность влюбиться в какую-нибудь нелепость, поэтому с недоверием относимся к женщинам, ибо женщины способны заразить нас страстью, которая ослепляет или оглупляет, лишает нас воли, еще хуже, истощает наш дух и прививает сознанию неизлечимое чувство вины!

В отношении женщины возможно доверять трем вещам: собственным снам как бессознательному влечению, случайности встреч, как сознательному движению, вдохновению, как душевному пересечению.

мужчина обманывает себя когда говорит, что самая лучшая женщина --

та, которая все это время находилась рядом с ним, ему недостает смелости, силы, творчества, чтобы найти "сияющую звезду"!

срединный путь лежит между ненавистью к страданию и любовью к наслаждению!

На грани нищеты человек вынужден продавать свое тело и дух в услужение и рабство, за гранью богатства человека начинает разрушать порочность и безнравственность! Я им больше не доверяю ... а вы выбирайте сами "золотую" середину"!

пацан, а попроше можно? ты чо, рисуешься!? А? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты пишушь свой ник с маленькой буквой уже говорит за тебя ..... А мне за что тебя уважать? Пойди в магазин и купи себе новую жизнь ...... Пятая полка .... рядом с туалетной бумагой ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...