Перейти к содержимому

Na Skolko Silna Vasha Vera V Boga.


Recommended Posts

Obshestvo i gosudarstvo doljni priznovat i uvajat glavnoe pravo cheloveka-pravo na vechnuy jin, daruemuy Bogam .Eto pravo daet kriteriy i ocherchivaet ramki vsex ostalnix prav i svobod , formuliruemix obshestvom v terminax grajdanskogo zakonodatelctva.V etom sila Islama kak religii , kotoraya ne razdelyaet "" Bojesstvennoe"" i "" chelovecheskoe"", a coedinyaet ix v edinuy realnoct, gde cel i sredstva naxodyatsya v garmonii.

V nashe vremya ni uskajennie lydmi razlichnie religii, ni filosofskie ucheniya ne sposobmi pokazat put k spaseniy. Lish Islam yavlyaetsya B ojestvennoy religiey, kotoraya v samom sovershennom vide obyasnyaet istinu i zastavlyaet cheloveka utverdit eyo v svoem serdce.

"" Net prinujdeniya v religii""--- eti slova BOGA sozdayt fundament dlya prakticheskoy realizazacii prava na svobodu sovesti i svobodu veroispovedaniya. Eto pravo yavlyaetsya neobxodimim usloviviem sushestvovaniya musulman kak v musulmanskom gosudarstve , tak i net . Islam- religiya svobodi vibora . Zapreshaetsya ispolzovanie lubix metodov prinujdeniya dlya obrasheniya kogo - libo v druguy veru ili navyazivaniya ateistiteskix ubejdeniy.

Chto vi dumaete po etomu povodu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Общество и государство должны призноват и уваят главное право человека-право на вечнуй жин, даруемуй Богам . Это право дает критерий и очерчивает рамки всех остальных прав и свобод , формулируемих обществом в терминах грайданского законодательства. В этом сила Ислама как религии , которая не разделяет " Боесственное” и " человеческое”, а соединяет их в единуй реальнокт, где цел и средства находятся в гармонии.

В наше время ни ускаженние людьми различные религии, ни философские учения не способми показать пут к спасений. Лишь Ислам является Б оественной религией, которая в самом совершенном виде объясняет истину и заставляет человека утвердит её в своем сердце.

" Нет принуждения в религии” --- эти слова БОГА создайт фундамент для практической реализазации права на свободу совести и свободу вероисповедания. Это право является необходимым условивием существования мусулман как в мусулманском государстве , так и нет . Ислам- религия свободи выбора . Запрешается использование любих методов принуждения для обрашения кого - либо в другуй веру или навязивания атеиститеских убейдений.

Что вы думаете по этому поводу?

переВод с tраSлitа на рУSskiЙ.

P.S НаверХу странiцЫ еstЪ тАкая НеоБычнаЯ = Фiшkа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daruemuy Bogam .

ещё мне этого не хавтало ...чтобы кто то ,а а темболее ты

обсуждали ...

,что моя вера в Бога велика иль нет ....

главное нАуЧитьсЯ ощущатЬ ...<Эту ЧастичкУ Бога в Себе >

И это для меня намного Лично&возвышеннО ,,

что бы .....обсУждать эту тему ..... с тобой , которая ...и толком незнает ..

как пишется слово Бог ,

а темболее не в тоом разделе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летиция .... вот именнО сначалА ...тебе не помешало бы поДуматЪ . . . .

а потом уже ..... вешатЪ поSt .

и я с тобой ..... тут не собирАюсЪ сюсюкаться .

ты в тотальном игноре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tak ...... vot skem , skem stoboy ya tochno ne budu viesnyat otnosheniya eto vse na mnogo vishe menya . znaesh .t.иондиго ti davno u menya na ignore prosto ya xorosho vospitina chego ne skajesh o tebe. bolshe na tvoi otveti ya otvechat ne budu . znaesh poslednee slovo vsegda ostaetsya za mnoy .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значитца ТАК. Летиция. Тио всего лишь перевела твой пост с транслита на нормальный русский. Вместо благодарности ты еще и возникаешь. Вот тебе мой настоятельный список советов

1, Ознакомься с функцией Перевод Транслита в правом верхнем углу.

2, Ознакомься с разделом Религия и Философия.

3, Прежде чем отвечать кому либо вообще - подумай, чего ты хочешь добиться свом ответом.

Засим гуудбай. Пишите письма. Эта тема будет удалена завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значитца ТАК.  Летиция.  Тио всего лишь перевела твой пост с транслита на нормальный русский.  Вместо благодарности ты еще и возникаешь.  Вот тебе мой настоятельный список советов

1,  Ознакомься с функцией Перевод Транслита в правом верхнем углу.

2, Ознакомься с разделом Религия и Философия.

3, Прежде чем отвечать кому либо вообще - подумай, чего ты хочешь добиться свом ответом.

Засим гуудбай.  Пишите письма.  Эта тема будет удалена завтра.

znaesh ya znakoma s razdelom Religiya i Filosofiya .Gde mne pisat moy post eto uje moya problema ok? spasibo za sovet Lurdes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

znaesh ya znakoma s razdelom Religiya i Filosofiya .Gde mne pisat moy post eto uje moya problema ok? spasibo za sovet Lurdes.

Может быть решать "где повесить" пост это ваше дело.

Но решать "где пост будет висеть" всё таки модераторам. Так что они имеют право удалять и перемещать посты, а нам надо это принять и не спорить.

ЗЫ: Фсиго вам харошего. Мне пост очинь панравился! :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэтития Каста, ты наверное это вычитала из какой-то книги.Уже хорошо, что ты читаешь такую литературу. Тема сама по себе хорошая, потому что она О Боге.

Ты заставила меня вспомнить, как я впервые в 4 классе серьезно задумалась о Боге. Я написала сочинение, где выразила в нем что Бог есть в наших сердцах. Нет, вы представляете в 1984 году, во время ярого атеизма, мне поставили пятёрку. Я никогда не забуду этот день!

Мне кажется не нужно определять степень Веры, дотаточно того что она есть!!!!! Плиз, не удаляйте тему! с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, брат, надо. Понимаешь, для меня с моим образом жизни, это не трудно, только вот намаз гылмарам и не умею, к сожалению. Тогда, наверное, и пост будет не в счёт, как думаешь? Там ведь надо всё точно соблюдать. И грешу повсюду, хотя основные принципы веры стараюсь не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, научить намазу? А насчет "зря" - это не так. Аллах засчитывет решительно ВСЁ. А грехи.... так ведь ОН - прощающь, милосерден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, я знаю ответы на свои вопросы и, если бы захотел, как ты справедливо заметил, выучил бы и намаз, и все нужные молитвы. Только слаб я духом в этом вопросе и, ничего не могу с собой поделать. Гложат меня сомнения по поводу искренности молящихся и т.д., хотя кто я такой, чтобы судить. Иншааллах, дойду до уровня правоверного мусульманина. Что могу сделать на данном этапе, так это помочь немногим нуждающимся, но тема помощи обездоленным опять замята. Неужто так трудно открыть счёт в банке для перечислений туда пожертвований? Это вопрос не тебе или не только тебе, но и всем понимающим форумцам. Да, мои 50-100 долларов в месяц все проблемы не решат, но я не один такой - нас много и часть проблем совместными усилиями мы всё-таки решим. И потом, это надо больше нам, для нашей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы провели одну акцию. Насчет счета я поговорю с Тотой. И еще... закят) Плати его в Росии тем, кто нуждается. ))) ВСе зачтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат мой, всю свою сознательную жизнь я стараюсь помогать нуждающимся и, слава Аллаху, он видит мои намерения и щедро одаривает меня своими благами. Только вот для своей Родины, для земляков (не считая родственников, знакомых) я ничего не сделал, хотя многие в этом нуждаются. Вот что не даёт мне покоя. Это не показуха и не рисовка. Это мои жизненные принципы. Тут многие рассуждают о счастье, но имеют в виду часто свои личные переживания, связанные с каким-то конкретными обстоятельствами, людьми, мат. благами и т.д. Для меня счастье - это не только, когда у тебя всё хорошо, но и когда совесть чиста. Ты понимаешь, ЧТО я под этим подразумеваю. Жду ваших переговоров с Тотой. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэтития Каста, ты наверное это вычитала из какой-то книги.Уже хорошо, что ты читаешь такую литературу. Тема сама по себе хорошая, потому что она О Боге.

Ты заставила меня вспомнить, как я впервые в 4 классе  серьезно задумалась о Боге.  Я написала  сочинение, где  выразила в нем что Бог  есть в наших сердцах. Нет, вы представляете  в 1984 году, во время ярого атеизма, мне поставили пятёрку. Я никогда не забуду этот день!

Мне кажется не нужно определять степень Веры, дотаточно того что она есть!!!!! Плиз, не удаляйте тему! с уважением.

На фоне всего остального что тут написано ............ Фея ....... уважаю ..... очень даже .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obshestvo i gosudarstvo doljni priznovat i uvajat glavnoe pravo cheloveka-pravo na vechnuy jin, daruemuy Bogam .Eto pravo daet kriteriy i ocherchivaet ramki vsex ostalnix prav i svobod , formuliruemix obshestvom v terminax grajdanskogo zakonodatelctva.V etom sila Islama kak religii , kotoraya ne razdelyaet "" Bojesstvennoe"" i "" chelovecheskoe"", a coedinyaet ix v edinuy realnoct, gde cel i sredstva naxodyatsya v garmonii.

V nashe vremya ni uskajennie lydmi razlichnie religii, ni filosofskie ucheniya ne sposobmi pokazat put k spaseniy. Lish Islam yavlyaetsya B ojestvennoy religiey, kotoraya v samom sovershennom vide obyasnyaet istinu i zastavlyaet cheloveka utverdit eyo v svoem serdce.

"" Net prinujdeniya v religii""--- eti slova BOGA sozdayt fundament dlya prakticheskoy realizazacii prava na svobodu sovesti i svobodu veroispovedaniya. Eto pravo yavlyaetsya neobxodimim usloviviem sushestvovaniya musulman kak v musulmanskom gosudarstve , tak i net . Islam- religiya svobodi vibora . Zapreshaetsya ispolzovanie lubix metodov prinujdeniya dlya obrasheniya kogo - libo v druguy veru ili navyazivaniya ateistiteskix ubejdeniy.

Chto vi dumaete po etomu povodu?

Interesno Laetitia.. ti eto sama pridumala?

ya pomnyu tolko odnu frazu --- chto vi dumaete po etomu povodu.. prosto naprosto poka ya dojel do nee ya zabil chto bilo v nachale.. :gizildish: etot vopros navernoe nado bilo pomestit v razdel filosofiya ;o)

ya veryu v boga....

S uvajeniem Kaizer_Sozo..

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...