Перейти к содержимому

Водители и пешеходы


CEKC_HA_MOPE

Recommended Posts

Только что был свидетелем следующей картины в Ичери Шехере:

Молодая женщина хотела перейти дорогу перед Волгой, которая стоит в пробке и двигается по 30 см. вперед. В момент когда она начала переходить дорогу водитель резко взял с места и фактически ударил ее крылом. Водила прекрасно видел ее, но все равно газанул, чтоб проехать очередные 30 см. и не уступить дорогу пешеходу.

Никогда не видел, чтоб водитель в Баку остановился и уступил дорогу пешеходу хотя бы на пешеходной дорожке. Чурки одним словом.

:gizildish: Только что вспомнил - в Казахстане едем в машине по оживленной улице рядом с местным базаром, водила казах не уступая дороги, прям таки наезжает на женщину, которая пытается перебежать перед машиной

.

Я ему грю - Роман, тормози, пусть пройдет. А он мне -

Не знаю как у вас, а у нас казахов женщине дорогу уступать нельзя :luv:) Короче, для них это типа Черная кошка меселеси ...:luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешеходы ругают водителей за неумелое вождение, а водители ругают пешеходов за переход дороги где вздумается.

В российских городах больше всего меня удивляет культура пешеходов. Все ждали зеленый

свет светофора чтобы перейти дорогу, и переходили только по зёбрам и переходам подземным.

А я по привычке переходил где вздумается, чтобы сократить дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уступаю всегда пешеходам, здесь вообще-то это закон,

ну если не на красный перебегают, а пешеходи уже не смотрят даже, когда дорогу переходят, знают, что право за ними:gizildish:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга была в Германии,так вот она для эскперимента наступила на дорожку пешехода,когда машина была на приличном расстоянии...оч далеко....машина остановилась...дождалась пока не перешла,а потом двинулась с места...нет...нам далеко до этого...В Баку я очень осторожный пешеход, но несмотря на это, причем переходила на красный свет и двигалась по зебре,дважды чудом осталась жива.....отделалась сильным испугом и ушибом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока до тех пор нация живет по принципу "ваджарана джан гурбан" никаких сдвигов у "овощеводов" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга была в Германии,так вот она для эскперимента наступила на дорожку пешехода,когда машина была на приличном расстоянии...оч далеко....машина остановилась...дождалась пока не перешла,а потом двинулась с места...нет...нам далеко до этого...В Баку я очень осторожный пешеход, но несмотря на это, причем переходила на красный свет и двигалась по зебре,дважды чудом осталась жива.....отделалась сильным испугом и ушибом...

на красный не надо ходить... надо только когда зеленый светит пешеходам. и налево-направо надо не забывать смотреть.

а еще сталкивался с такой фигней, когда пешеходы напяливают шапку, темные очки, втыкают в уши наушники с музоном и чешут себе, в том числе через дорогу. ни тебе шума мотора не услышать, ни сигнала. такие в Баку бы не выжили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам, пешеходов надо обязательно пропускать на пешеходной дорожке, ну и естессно на светофорах. Я тоже стараюсь пропускать, особенно на Коммунистической перед Нархозом :gizildish:)

Однажды, пропуская одну чурковатую гражданку на Советской, с удивлением заметил, что она что то бормочет перед собой - меня ругает - за что ?? Типа, я ее пропуская, этим ОНА САТАШЫРАМ :luv:) НЕДЖЕДИР СИЗИН УЧУН ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иступаю пешеходам, но иногда попадаются такие кадры......................

Ну как тут не выругаться!!!!!!!!!!

Пустой тратуар, а папаша с двумя детьми идут прям посреди проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Не завидное положение у водителей в Баку,если не пропускаешь то пешеходы бараном обзывают,

но если остнавишься пропускать то сзади срази сигналят какого черта этот баран остановился!?

Незавидуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на красный не надо ходить... надо только когда зеленый светит пешеходам. и налево-направо надо не забывать смотреть.

-)именно это имела ввиду........я чаще смотрю на свет,что загорается для водителей...уж лучше по ним ориентироваться о переходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай произошёл на небольшой не очень оживлённой улице Хельсинки. Я сидела сподругой в кафе и наблюдала за этим в течении ,по-моему, получаса.

Итак, на перекрёстке сломался(!!!!) светофор. ну, замер он и всё - водителям был красный. Проходит пять минут, десять - машины стоят, пешнходы же, потоптавшись в недоумении на тротуаре, величаво продолжают путь.....Машины стоят... Ни один водитель не газовал(запрещено), не высказывал недовольства, они просто жали зелёного сигнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай произошёл на небольшой не очень оживлённой улице Хельсинки. Я сидела сподругой в кафе и наблюдала за этим в течении ,по-моему, получаса.

Итак, на перекрёстке сломался(!!!!) светофор. ну, замер он и всё - водителям был красный. Проходит пять минут, десять - машины стоят, пешнходы же, потоптавшись в недоумении на тротуаре, величаво продолжают путь.....Машины стоят... Ни один водитель не газовал(запрещено), не высказывал недовольства, они просто жали зелёного сигнала...

Даа, эти горячие финские парни ...:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///. Проходит пять минут, десять - машины стоят, пешнходы же, потоптавшись в недоумении на тротуаре, величаво продолжают путь.....Машины стоят... Ни один водитель не газовал(запрещено), не высказывал недовольства, они просто жали зелёного сигнала...///

Вот они и есть бараны...натуральные...тупондяи

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит удивлятся действиям финских водителей.

Очень возможна что для этих машин красный горел для регулировки потока.Во всех более менее крупных перекрестках есть камеры слежения.Особенно если это в Маннергеймер кату и около него.Штрафы платить никому не

хочеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УОДКЕР

Да, да!! неподалёку... Кафушечка такая там с зелёными окнами и перекрёсток как на ладони!!!

А про финских водителей - нарушают и ещё как...видела неоднократно..но с пешеходами неясностей нет...Пешеход даже если идёт не по зебре, всё равно его пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA

Я примерно догадываюсь(или у City Sokos или Musta Porssi) вообще то это не важно.

Пока есть автомобиль нарушители будут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...