Перейти к содержимому

Доверие..


A...

Recommended Posts

1 час назад, intanella сказал:

Все случаи предусмотреть невозможно. Ты либо даёшь в долг либо нет. Муж,например, говорит,что если кому-то даю в долг, то с тем чувством, что этих денег я не увижу. То есть даю ту сумму, с которой могу расстаться)) 

Мы говорим о берущем)) о совести. А о неработающих бумажках и законах.

Он отличный человек. Возвращает долг вовремя. Но сколько вернуть? Сколько взял или сколько было по реальной ценности? Или допустим манат укрепился стал 0.38

Другой сказал бы возвращай меньше? 

 

Из этого и получается доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

34 минуты назад, A... сказал:

Как это спасет от девальвации?

 

А в случае как у нас ..когда доллар идет вниз так это вообще опасно )))) без денег можно остаться ))

Я в том смысле,чтобы заранее прописать в договоре соответствующие пункты. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Мы говорим о берущем)) о совести. А о неработающих бумажках и законах.

Он отличный человек. Возвращает долг вовремя. Но сколько вернуть? Сколько взял или сколько было по реальной ценности? Или допустим манат укрепился стал 0.38

Другой сказал бы возвращай меньше? 

 

Из этого и получается доверие.

Вот допустим ты заключил контракт на покупку какого-то товара в рассрочку. Когда заключал договор стоимость товара была 1000 манатов и ты платишь в месяц по 50 манатов. Произошла девальвация и условно этот товар уже не стоит 1000 манатов,а стоит 1200. Ты считаешь,что должен теперь не 1000 манатов платить, а 1200?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, A... сказал:

К сожалению вуран еля хямишя озюнюнкю олур )) 

К сожалению..)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

А когда я (условно) брала я знала ,что будет девальвация?

 

Тот кто дает в долг он рискует.И если не готов рисковать не дрлжен давать..

 

Может же быть оьратная ситуация

Как быть тогда ??

Например в феврале взял человек в долг когда доллар стоил 78р ,а щас возвращает когда доллар стоит 52р

 

Он должен вычесть разницу ?))))

 

 

Я беру долг на своё имя. И гарантом этому так же моё имя и репутация. Два или три раза брал в долг, по две три тысячи. Немало, но конечно и не много. И я бы не согласился если бы из-за меня кто-то потерял деньги пытаясь помочь мне.

Рисковать должен берущий. Дающий не должен рисковать если дает деньги порядочному человеку. Этот риск берущий обязан брать на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Я в том смысле,чтобы заранее прописать в договоре соответствующие пункты. 

Договор йох э

Ня йазырсан йаз,если он не планирует возвоащать он и не вернет..

И ничего не моэешь сделать

Только посадить его.

 

А если это родственник то пиши пропало..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Я беру долг на своё имя. И гарантом этому так же моё имя и репутация. Два или три раза брал в долг, по две три тысячи. Немало, но конечно и не много. И я бы не согласился если бы из-за меня кто-то потерял деньги пытаясь помочь мне.

Рисковать должен берущий. Дающий не должен рисковать если дает деньги порядочному человеку. Этот риск берущий обязан брать на себя. 

Тот кто берет в долг обычно в проблемах

И еле возвращает

Расчитывать на то ,что тот даст больше так себе расчет

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Собянин)

Откуда такое щастье :pooh_go:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

Договор йох э

Ня йазырсан йаз,если он не планирует возвоащать он и не вернет..

И ничего не моэешь сделать

Только посадить его.

 

А если это родственник то пиши пропало..

Поэтому до этого написала,что либо даёшь в долг либо нет. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

Гасига вряд ли оценит этот пост )))

Я кстати по поступкам своим самый доверчивый человек)) а то что творится в моем мозгу никто не узнает))

Я обожаю строить сценарии и предугадывать поступки и реакции людей)) и готов даже быть жертвой в их играх, лишь бы наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Я кстати по поступкам своим самый доверчивый человек)) а то что творится в моем мозгу никто не узнает))

Я обожаю строить сценарии и предугадывать поступки и реакции людей)) и готов даже быть жертвой в их играх, лишь бы наблюдать)

Дяхщятсян э)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, A... сказал:

 

Ай саг ол

Если брал в манатах в манатах и возвращает..

Таковы были условия сделки...

До 2015 кто в Баку мог о таком подумать? Очень маленький процент людей 

Поверьте, большинство до сих пор так и не поняло что такое было девальвация и почему они могли ехать в Грузию а потом всё стало сразу вдвое дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

До 2015 кто в Баку мог о таком подумать? Очень маленький процент людей 

Поверьте, большинство до сих пор так и не поняло что такое было девальвация и почему они могли ехать в Грузию а потом всё стало сразу вдвое дороже.

Так дать в долг уже риск. Вот дал в долг,а человек через два дня умер. И как теперь? 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот расскажу случай. Неск месяцев назад по интернету заказывала одежду по просьбе одной знакомой женщины, оплатила со своей карты, сумма была на 100 манатов. Вещи пришли, передала ей, она тогда сказала,что пока нет возможности оплатить,сказала ей,что не проблема,когда будет, вернёте. До сих пор не вернула, я и не прошу. Мне если честно стыдно попросить. Т.е. я вошла в ее положение, понимаю,что ей может быть тяжело материально. Ни она ничего не говорит ни я))

 

Знаю,что это дурацкая черта характера. Стыдиться просить вернуть свое. И так всегда было. В детстве давала свои кассеты дворовым детям,книги, не возвращали, а мне было стыдно просить вернуть..тупая черта))

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Я кстати по поступкам своим самый доверчивый человек)) а то что творится в моем мозгу никто не узнает))

Я обожаю строить сценарии и предугадывать поступки и реакции людей)) и готов даже быть жертвой в их играх, лишь бы наблюдать)

Вы кто по гороскопу ?

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, intanella сказал:

Вот допустим ты заключил контракт на покупку какого-то товара в рассрочку. Когда заключал договор стоимость товара была 1000 манатов и ты платишь в месяц по 50 манатов. Произошла девальвация и условно этот товар уже не стоит 1000 манатов,а стоит 1200. Ты считаешь,что должен теперь не 1000 манатов платить, а 1200?))

Думаю да. Если у меня есть планы дальше работать с этими людьми - надо платить. Хотя бы разделить урон поровну. Не дать им прибыль, но и не нанести ущерб. Скажем по 1100 договориться.

Причем дальше это будет очень крепкий бизнес.

 

Сегодня мне щювян подняли из-за ошибки инженера в Норвегии, он потратил 4 дня и сделал неправильную работу. Потом всё поправил. Но меня хотели заставить втюрить эти 4 дня им обратно. Скажем около 10-12000.

А до этого этот же чувак эщщяк кими здесь пахал на деле в 2 миллиона ценой. И осенью так же будет. 

Эти 10000 уже давно окупились и еще вдвое окупятся когда его будут в выходные дергать или ночью и он не будет как крыса счетчик включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Вот расскажу случай. Неск месяцев назад по интернету заказывала одежду по просьбе одной знакомой женщины, оплатила со своей карты, сумма была на 100 манатов. Вещи пришли, передала ей, она тогда сказала,что пока нет возможности оплатить,сказала ей,что не проблема,когда будет, вернёте. До сих пор не вернула, я и не прошу. Мне если честно стыдно попросить. Т.е. я вошло в ее положение, понимаю,что ей может быть тяжело материально. Ни она ничего не говорит ни я))

 

В этой ситуации есть и свой небольшой плюс..Она больше не попросит у тебя заказать ей одежду, ибо знает,что за предыдущий заказ не оплатила..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Virgo_L сказал:

В этой ситуации есть и свой небольшой плюс..Она больше не попросит у тебя заказать ей одежду, ибо знает,что за предыдущий заказ не оплатила..)) 

Кстати, да, я тоже так думаю))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

В этой ситуации есть и свой небольшой плюс..Она больше не попросит у тебя заказать ей одежду, ибо знает,что за предыдущий заказ не оплатила..)) 

Фиг,попросит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, intanella сказал:

Вот расскажу случай. Неск месяцев назад по интернету заказывала одежду по просьбе одной знакомой женщины, оплатила со своей карты, сумма была на 100 манатов. Вещи пришли, передала ей, она тогда сказала,что пока нет возможности оплатить,сказала ей,что не проблема,когда будет, вернёте. До сих пор не вернула, я и не прошу. Мне если честно стыдно попросить. Т.е. я вошло в ее положение, понимаю,что ей может быть тяжело материально. Ни она ничего не говорит ни я))

 

 

:lol: олдюрмюсян э мяни))) 

 

Затоа же подойди и скажи,что Ари спрашивает когда  вы вернете мои 100 манат

Сорушса Ари кимди немрями вер ,хырдалыйым она хяйаты))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, A... сказал:

Тот кто берет в долг обычно в проблемах

И еле возвращает

Расчитывать на то ,что тот даст больше так себе расчет

Да, мы же знаем цель. Тот кто берет в проблемах обычно берет маленькие суммы на пропитание. От них ждать компенсаций бессовестно.

Я вот например только позавчера вернул долг, до этого не брал много лет. Сумма депозита которую я должен был внести в августе перешла на июнь. И оппа, или бери в долг или распаковывай пакет с миллионом долларов с любовью утрамбованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, intanella сказал:

Кстати, да, я тоже так думаю))

У меня так с одной родственницей получилось..она попросила в долг небольшую сумму, но не вернула, а я и не прошу...Знаю, что щас ей нужна в разы большая сумма в долг, но у меня её попросить сифяти йохдур :kav:))

Изменено пользователем Virgo_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Да, мы же знаем цель. Тот кто берет в проблемах обычно берет маленькие суммы на пропитание. От них ждать компенсаций бессовестно.

Я вот например только позавчера вернул долг, до этого не брал много лет. Сумма депозита которую я должен был внести в августе перешла на июнь. И оппа, или бери в долг или распаковывай пакет с миллионом долларов с любовью утрамбованный.

А, к чему я это. Случись девальвация - я бы обязательно вернул больше. Может позднее, но вернул бы.

Причем я спросил тебе на карту или наличкой или натурой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

 

 

:lol: олдюрмюсян э мяни))) 

 

Затоа же подойди и скажи,что Ари спрашивает когда  вы вернете мои 100 манат

Сорушса Ари кимди немрями вер ,хырдалыйым она хяйаты))))) 

Вы лучше не звоните,она как узнает ,что Украину Россия создала,ещё больше у Интанеллы вдолг попросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Вы лучше не звоните,она как узнает ,что Украину Россия создала,ещё больше у Интанеллы вдолг попросит

 

Она сразу вернет ,наоборот,в двойном размере )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, intanella сказал:

Вот расскажу случай. Неск месяцев назад по интернету заказывала одежду по просьбе одной знакомой женщины, оплатила со своей карты, сумма была на 100 манатов. Вещи пришли, передала ей, она тогда сказала,что пока нет возможности оплатить,сказала ей,что не проблема,когда будет, вернёте. До сих пор не вернула, я и не прошу. Мне если честно стыдно попросить. Т.е. я вошла в ее положение, понимаю,что ей может быть тяжело материально. Ни она ничего не говорит ни я))

 

Знаю,что это дурацкая черта характера. Стыдиться просить вернуть свое. И так всегда было. В детстве давала свои кассеты дворовым детям,книги, не возвращали, а мне было стыдно просить вернуть..тупая черта))

 

Я бы понял еду, лекарства, но одежду? Очень нагло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

А, к чему я это. Случись девальвация - я бы обязательно вернул больше. Может позднее, но вернул бы.

Причем я спросил тебе на карту или наличкой или натурой))) 

У меня в банке долг был,девальвация грохнул,я платил по новому графику,потом вся сумма вернулась обратно))Зато у Юнибанка со мной отличные отношения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нель,а прчему ты ждала ,чтоб вещи пришли ?

Ты оплатила и сразу нужно было протянуть руку мол гони деньги..

 

Недавно я заказала кое что с Али Экспресс,а я никогла не заказывала что то там и попросила у кого есть аккаунт оплатить и заказать мне

Девочка заказала ,я даю ей деньги ,она такая пусть товар приедет потом отдадите

Я говорю с какой стати ? Ты УЖЕ потратила деньги ..

 

В твоем случае тоже  я не совсем поняла почему она сразу не расчиталась... почему ты молчишь  вообще не понимаю,о хеч даи ))) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

Почему все время написанные мною слова меняются на другие:001ff:

Фильтр..

Например ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

Нель,а прчему ты ждала ,чтоб вещи пришли ?

Ты оплатила и сразу нужно было протянуть руку мол гони деньги..

 

Недавно я заказала кое что с Али Экспресс,а я никогла не заказывала что то там и попросила у кого есть аккаунт оплатить и заказать мне

Девочка заказала ,я даю ей деньги ,она такая пусть товар приедет потом отдадите

Я говорю с какой стати ? Ты УЖЕ потратила деньги ..

 

В твоем случае тоже  я не совсем поняла почему она сразу не расчиталась... почему ты молчишь  вообще не понимаю,о хеч даи ))) 

 

 

Наверно сказала как придёт заплачу да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

 или распаковывай пакет с миллионом долларов с любовью утрамбованный.

Думаю 20 лет слишком долго,вы заслужили скидку

Минус 10лет и 8 дней..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...