Перейти к содержимому

Боец из Матрицы Рафаэль Физиев


=Zaman=

Recommended Posts

Боец из Матрицы Рафаэль Физиев

В пестрящем талантами легком дивизионе, Рафаэль Физиев – главное открытие последних лет. Впереди «Атамана» ждет самый важный поединок в карьере, который может принести ему место в титульной гонке. Идеальный момент, чтобы вспомнить путь Физиева в UFC и ещё раз насладиться его отточенной ударной техникой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэль Физиев vs Ренато Мойкано.

Вспоминаем недавний бой, где Рафа срубил титулованного бразильца аки дерево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОКАУТ!

БОЙ Рафаэль Физиев vs Рафаэль Дос Аньос на UFC Вегас 58. Детальный разбор по раундам! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэль после боя с очередным бразильцем, с флагом Азербайджана на плечах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоциональное интервью Рафаэля Физиева после победы над Дос Аньосом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Физиев бьется на высшем уровне уже четыре года, но уже имеет славу мастеровитого ударника и норовит попасть в элиту легкого дивизиона UFC. Скоро ему предстоит очередной поединок, в честь такого события мы вспомним бойцовский путь «Атамана» и расскажем, как обычный киргизский милиционер начал вырубать людей в ринге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэль Физиев рассказал, что пережил перед боем на UFC Vegas 58

thumb856_20220726120235516.jpg?2022-07-2

Азербайджанский боец Рафаэль Физиев пережил немало приключений за 24 часа перед своей последней на данный момент победой на UFC Vegas 58 над Рафаэлем Дос Аньосом.
Как передает -, заполучив шанс провести первое в своей карьере главное событие в рамках UFC, Физиев в конечном итоге показал одно из своих лучших выступлений в октагоне, нокаутировав бывшего чемпиона UFC в пятом раунде.
Портал MMA Fighting отмечает следующее: «Этим выигрышем Физиев продлил победную серию до шести боев, что вывело его на 7-е место в рейтинге MMA Fighting в легком весе. Но все это чуть не рухнуло прошлой ночью, когда он принял поспешное решение, пытаясь заснуть перед самым большим боем в своей жизни».
 
«В ночь перед боем он не мог заснуть, поэтому принял одну таблетку мелатонина», - рассказал недавно в программе «Час ММА» менеджер и переводчик Физиева Саят Абдрахманов.
«Затем он принял вторую таблетку. Третью. Но он все еще не мог заснуть, так что принял еще одну жевательную резинку CBD с мелатонином. А потом спрашивает у меня: «Я принял слишком много мелатонина? Это повлияет на меня во время боя?» Я подумал: «Почему ты что-то делаешь, а потом думаешь о том, что ты делаешь?!»
«Итак, он пошел в ванную, а затем заставил себя вырвать все это – все таблетки мелатонина, , которые он принял».
«Всего я выпил семь таблеток мелатонина», - добавил сам Физиев. «Я начал бояться, что, может быть, я могу уснуть прямо в бою. Поэтому мне нужно было вырвать их обратно».
«Я думаю: «Почему ты продолжаешь это делать? Все было идеально, и ты просто придумал эту идею», - со смехом продолжил Абдрахманов.
К счастью, с Физиевым все в порядке. Он сказал, что не чувствовал никаких остаточных эффектов против Дос Аньоса и был рад избежать ситуации, подобной той, которая чуть ни выбила чемпиона UFC в полулегком весе Александра Волканвоски в его матче-реванше против Макса Холлоуэя в июле 2020 года на UFC 251.
Но не только безрассудная готовность принимать снотворное в больших количествах являлось единственным, что заставляло Физиева волноваться за несколько часов до его первого главного события на UFC Vegas 58. Вмешался и его собственный внутренний голос. И, видимо, не в первый раз.
«Я расскажу вам несколько историй, о трусе внутри меня. Потому что всегда перед боем он просыпается у меня внутри перед боем и начинает говорить: «О, ты проиграл. О, этот парень нокаутировал тебя. О, этот парень разбил тебя». Все в этом духе. И когда я захожу в клетку, эта фигня отключается. И я спрашиваю: «Эй, где ты? Хочешь рассказать мне, что сейчас происходит?», - говорит Физиев.
«По сути, он говорит о том, что внутри него живет маленький трус. И как только он добирается до октагона, этот маленький трус убегает до следующего боя. А потом, когда наступает следующий бой, он возвращается и начинает говорить ему: «О, ты проиграешь» и все в таком духе, а потом он снова его пинает», - вторит ему Абдрахманов.
В общем, это была богатая событиями подготовка к памятной ночи для Физиева. 29-летний уроженец Казахстана все же выполнил свою работу и подготовился к следующему большому бою, в котором он может встретиться с двукратным претендентом на титул Джастином Гейджи. Так что, по крайней мере, Физиев усвоил урок о мелатонине и с улыбкой добавил: «Я никогда больше не буду использовать это де**мо».
Напомним, что бой против Дос Аньоса был первым для Физиева под флагом Азербайджана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэль Физиев vs Брэд Ридделл: Вспоминаем бой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЕЦ БЕЗ ФЛАГА | Рафаэль Физиев - Атаман или враг государства?


Добро пожаловать в бойцовский мир, друзья, и в этом выпуске мы поближе познакомимся с Рафаэлем Физиевым. Как бывший милиционер прошел путь от работы в органах до октагона юфс? Почему его ненавидят в собственной стране и как выходец из кикбоксинга пробивается в по уши набитом борцами и джитсерами легком весе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой парень. Я не помню, в чем там была история, но Киргизия чем-то его обидела. До этого он за них с удовольствием выступал.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь бойца глазами отца: Интервью с отцом Рафаэля Физиева


Салман Физиев – обычный гражданин Кыргызстана и отец восходящей звезды UFC! Всю жизнь проработал в милиции. Сейчас находится на заслуженном отдыхе и радуется победам сына. Вместе с супругой помимо Рафаэля воспитывают ещё двух дочерей. С его помощью мы постарались раскрыть путь бойца Рафаэля “Атамана” Физиева. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел с Азербайджанским флагом - Рафаэль Физиев - Джастин Гейджи СЛЕДУЮЩИЙ!?


После очередного эпичного нокаута в UFC Рафаэль Физиев занимает седьмую строчку в рейтинге легкого дивизиона сильнейшего промоушена мира.
К этому его привела серия из 6 побед, 2 бонуса за нокаут вечера и любовь к громким вызовам. В его копилке уже есть Хасбик и Рафаэль Надаль. Кстати, Хасбику такие движения сильно не понравились и он даже писал Атаману. Об этом, первом появлении в октагоне с азербайджанским флагом, потенциальной зарубе с Джастином Гейджи, первом переломе носа в карьере, рекорде по съеданию хинкали и взвешивании после этого в эфире Вестника ММА, ответ Конору Макгрегору и нагрузках, которые испытываешь во время уклонения из матрицы, подписание Наримана Аббасова на отборы Дане Уайту, участие в проекте Дмитрия Смолякова и многом другом в сегодняшнем интервью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.haqqinreklama_zapreshena.com255692

 

Фарид Гаибов и Рафаэль Физиев на матче «Карабах» - «Ференцварош»
August 3, 2022 by Отдел спорта
До начала первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Карабахом» и «Ференцварошем» остается все меньше времени.
Примерно за полчаса до начала игры, которая начнется в 20:00, вокруг поля в сопровождении представителей «Карабаха» прошлись министр молодежи и спорта Фарид Гаибов и находящийся в эти дни в Азербайджане боец UFC Рафаэль Физиев.
Затем Рафаэлю было предоставлено слово. Он пожелал удачи «Карабаху» и крикнул в микрофон: «Карабах – это Азербайджан!». Далее спортсмен присоединился к министру и главному тренеру «Карабаха» Гурбану Гурбанову, которые что-то обсуждали до матча.
Напомним, 10 июля Рафаэль впервые вышел на бой в UFC под флагом Азербайджана и нокаутировал бразильца Рафаэля Дос Аньоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Рафаэль Физиев бросил вызов экс-сопернику Хабиба

Рафаэль Физиев бросил вызов экс-сопернику Хабиба
Азербайджанский боец UFC Рафаэль Физиев бросил вызов бывшему претенденту на чемпионский пояс Джастину Гэтжи, экс-сопернику Хабиба Нурмагомедова.

«Я не понимаю, почему Гэтжи не спрашивает обо мне? Нет никого, кто мог бы провести бой с ним сейчас. Все бойцы заняты. Почему он не хочет драться со мной?», - цитирует его Sports.ru.

Спортсмен отметил, что американец дрался со всеми бойцами из топ-5 рейтинга, избегая при этом поединка с «Атаманом».

«Эй, Джастин, если ты видишь это интервью, дерись со мной! Я дам тебе заработать деньги», - добавил Физиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Азербайджанский боец UFC считает, что победа над американцем Джастином Гэйджи может открыть ему дорогу к титульному поединку.

443885015_0:0:828:578_1440x900_80_0_1_3711976123d182eb5b88864c42c8125d.jpg.webp?source-sid=

Известный азербайджанский боец UFC Рафаэль Физиев озвучил примерные сроки своего возможного поединка с последним соперником непобежденного Хабиба Нурмагомедова - американцем Джастином Гэйджи.
Физиев, который в настоящее время тренируется в Таиланде, заявил, что следующий поединок в UFC может провести в марте этого года, а противостоять ему должен Джастин Гэйджи.
"Готовлюсь на март. Я ничего не анонсирую, но в UFC пообещали, что буду драться в марте против Гейджи. Джастин хочет этот бой, и Дана Уайт (глава UFC – ред.) хочет этот бой. Мы сейчас ждем контракт. Если что-то переиграется, я буду в шоке. Если отменят, я запишу видео UFC со словами: "Что вы творите?". Я нацелен на Гейджи уже давно. В UFC это поддержали с самого начала. Гейджи молчит, Абдель-Азиз что-то пыхтит", - сказал Физиев в интервью YouTube-каналу Captain Hardcore.

Рафаэль Физиев объявил следующего соперника
Он также объяснил, почему хочет провести поединок именно с Гэйджи.
"Гейджи – это очень опасный вызов для меня, он сильный боец. Тем более меня делает счастливым тот факт, что его никто не вызывал, кроме меня. Я не видел никого, чтобы кто-то говорил: "Гейджи, давай драться". И мне это нравится. Ну и плюс это приведет меня к титулу. Победа над Гейджи, яркая победа приблизит меня к поединку за пояс", – отметил Физиев.
Добавим, что Рафаэль Физиев в рейтинге легкого веса UFC занимает шестое место, а Гэйджи располагается на третьей позиции. Чемпионом в этой весовой категории является россиянин Ислам Махачев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UFC анонсировал бой Рафаэля Физиева с Джастином Гейджи

W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMTgvMTkvNTAvNDUvZGZk

 

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) официально анонсировал поединок азербайджанского бойца Рафаэля Физиева и третьего номера в легком весе Джастина Гэйджи.

Чейл Соннен высказался о шансах Гейджи победить Хабиба - MMAExpress

На сайте организации указано, что встреча пройдет в Лондоне 18 марта текущего года.

В главном бое вечера сразятся британец Леон Эдвардс и американец Камару Усман.

Напомним, что в своем последнем поединке Р.Физиев победил бразильца Рафаэля дос Аньоса, а Дж.Гейджи в марте прошлого года одолел другого бразильца - Шарлиса Оливейру да Силву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Джастин Гэтжи победил Рафаэля Физиева на турнире UFC 286 - ВИДЕО

В соглавном бою турнира по смешанным единоборствам UFC 286 в Лондоне в октагоне сошлись третий и шестой номера легкого дивизиона – американец Джастин Гэтжи и представитель Азербайджана Рафаэль Физиев.

Благодаря небольшому преимуществу в ударной технике (106:97 по общему количеству и 103:97 по акцентированным ударам), а также одному проведенному тейкдауну, Гэтжи удалось склонить двоих из трех арбитров на свою сторону, один судья насчитал ничью. В итоге – победа Гэтжи решением большинства судей (29-28, 29-28, 28-28).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Физиев досрочно проиграл Гамроту в главном бою UFC из-за травмы

fiziyev.jpg

Азербайджанский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Рафаэль Физиев в рамках главного поединка турнира UFC Fight Night 228 в Энтерпрайзе (США) встречался с поляком Матеушом Гамротом и потерпел поражение.

Бой завершился победой Гамрота во втором раунде техническим нокаутом. Физиев нанес мощный удар ногой и получил травму, после чего не смог удержаться на ногах и упал, чем воспользовался его соперник.

Для представителя Азербайджана это поражение стало уже третьим в смешанных единоборствах. Ранее он уступил Магомеду Мустафаеву из России и американцу Джастину Гейджи. Всего в смешанных единоборствах он провел 15 поединков, 12 из которых завершились его победой.

До середины осени 2021 года Физиев проводил бои под флагом Кыргызстана, под флагом Азербайджана дебютировал в июле 2022 года. Он выступает в легком весе и занимает шестую строчку официального рейтинга UFC.

Для Гамрота эта победа стала 23 при 25 поединках в смешанных единоборствах. Он занимает седьмую строчку UFC в легком весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Рафаэль Физиев опустился в рейтинге UFC после поражения » Ежедневная  спортивная газета Кыргызстана Sport.kg

 

Азербайджанский боец Рафаэль Физиев ухудшил свою позицию в легком дивизионе обновленного рейтинга UFC.

Как сообщает azerisport.com, Физиев опустился с 7-й строчки на 8-ю. Возглавляет же рейтинг по-прежнему российский боец Ислам Махачев.

Напомним, что свой последний бой Физиев провел в сентябре на турнире в Лас-Вегасе, проиграв представителю Польши Матеушу Гамроту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поединок азербайджанского бойца ММА вошел в топ-5 по версии американского  портала

 

В США определились со списком из пяти лучших боев ММА в этом году.

Как сообщает azerisport.com, в топ-5 вошла встреча в легком весе между азербайджанским бойцом Рафаэлем Физиевым и представителем США Джастином Гейджи на турнире UFC 286 в Лондоне.

 

«Джастин Гэтжи напомнил миру, что он по-прежнему остается одним из лучших легковесов в этом виде спорта, показав бой в своем стиле против набирающего обороты Рафаэля Физиева в Лондоне. Однако вначале Гейджи должен был выдержать сильный первый раунд своего противника, чтобы одержать победу.

 

Физиев вышел на бой горячим, нанося мощные и ужасающие удары с высокой скоростью. Но когда он немного сбавил темп, Гейджи засиял. Бывший временный чемпион нанес удары в клинче и повредил область вокруг глаза Физиева. Рафаэль нанес травму Гейджи в начале третьего раунда, но тот оказался сильнее Физиева на финише и победил решением большинства судей.

В общем, это была классическая встреча между атакующими бойцами, которая оправдала высокие ожидания», - отмечает theScore.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Когда вернется Рафаэль Физиев?

thumb856_20240224150658753.jpg?2024-02-2

Азербайджанский боец UFC Рафаэль Физиев сделал заявление о своем возвращении.
Как передает azerisport.com, восьмой номер рейтинга легковесов UFC рассказал о том, когда планирует вернуться в октагон.
 
«Я тренируюсь уже давно – после операции я уже на следующий день начал тренироваться. Пока боксирую. 15 февраля был у врача, и он уже разрешил бегать, разрешил аккуратно пинать. Поэтому, добавим чуть-чуть бег, добавим удары ногами. Прошло четыре месяца после операции, и еще четыре-пять месяцев нужно для полного восстановления. Это еще семь-восемь месяцев простоя», - сказал Физиев Meta MMA Plus.
 
В марте прошлого года Рафаэль Физиев прервал собственную внушительную серию из шести побед, по итогам трех раундов уступив большинством судейских голосов Джастину Гэйтжи, а спустя шесть месяцев азербайджанский боец был вынужден во втором раунде отказаться от продолжения боя с Матеушем Гамротом, порвав связки колена в главном событии турнира UFC Fight Night 228.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KMO_157030_06211_1_t222_104308.jpg

 

 

Боец UFC Рафаэль Физиев рассказал о восстановлении после полного разрыва связок колена, полученного в поединке с Матеушем Гамротом на UFC Fight Night 228, передает СпортЭкспресс.

 

«После операции прошло уже четыре месяца. Еще приблизительно четыре-пять осталось до полного восстановления. И только потом смогу отправиться в тренировочный лагерь, чтобы готовиться к новому бою. Восстановление проходит хреново. Это очень долгий, нудный и медленный процесс. Здесь остается только набраться терпения и двигаться вперед. Сейчас занимаюсь раз в день и основной упор делаю на закачку колена», — приводит слова Физиева RT.

 

Он также отметил, что травма колена является самым страшным повреждением для MMA.

«В ту же секунду. Увы, даже сомнений не оставалось. Как сейчас помню: второй раунд и тот злосчастный эпизод. Я чувствую дичайшую резкую боль в колене и сразу падаю. Потом Гамрот бросился на добивание, но мне было уже все равно. Лежал и думал: «Блин, ну как так?! Опять десять месяцев восстанавливаться». Судья остановил схватку, а нога стала просто как вата. Её не чувствовал. Для ММА это, пожалуй, самое страшное», — добавил Физиев.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...