Перейти к содержимому

Хобби


Maestro

Recommended Posts

51 минуту назад, gasiga сказал:

Даже справку э делает :lol:

Мы утром проснулись с мелкой и подумали а нафига ходить, начнем учиться со следующего года уже :lol:

Я ненавижу врать, выслушивать, оправдываться. Мне легче справкой ... прикрыть и гулять. Правда на район заезжаем когда с прогулок, дети как при бомбежке все ложатся)) их одноклассники со школы идут, а мои фильм посмотрели, в кафе поели, плюшек себе накупили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Птица said:

Просто забирай все плюшки. У нас только для хороших детей плюшки, а так я и книгу не дам)

Беда в том что я не могу делать что-то если сам в это не верю.

А я не верю что от нынешнего образования есть какая-то польза. 

Нужен только диплом и хорошие отметки, только для галочки чтобы потом начал маневры по устраиванию. И диплом там просто одно из условий.

 

На работе в команде самые бездарные это самые образованные. Брёвна! Я уже реально задолбался с ними. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Птица said:

Я ненавижу врать, выслушивать, оправдываться. 

А кто спрашивает-то?

Я уверен что ты сама прибегаешь к училке и сама палишься и напоминаешь что не приходили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Как да в 21 веке дети могут на это вестись))))

Я тоже не понимаю)))))

Пять минут ее с Лейлой оставить, Лейла все ее доводы разнесет в пух и прах))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Беда в том что я не могу делать что-то если сам в это не верю.

А я не верю что от нынешнего образования есть какая-то польза. 

Нужен только диплом и хорошие отметки, только для галочки чтобы потом начал маневры по устраиванию. И диплом там просто одно из условий.

 

На работе в команде самые бездарные это самые образованные. Брёвна! Я уже реально задолбался с ними. (

Хорошо. Давай начнем с математики. Она нужна? Нужна. Не устраивают книги? Можно скачать по той программе которая нравится ребенку. В любом случае учить надо. Если он будет знать, то ему любые книги по колено будет. Но это не значит на все забить, и ничего не делать.

И так любой предмет. Не думай что я гонюсь за оценками, вон сын вчера пришел говорит по литре 81 балл поставили. Тк у училки другое видение ситуации на станционного смотрителя. У ребенка свой.

Говорю ему забей. Ты же не старая мерзкая баба, с высоты какого жизненного опыта ты должен был об этом рассуждать. Для тебя это трагедия, ты так увидел, она не видит в этом трагедии, просто жизнь маленького одинокого человека. А если она хотела тебе впаять свою точку зрения, сидела бы и рассуждала на уроке, откуда тебе знать что в ее башке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Я тоже не понимаю)))))

Пять минут ее с Лейлой оставить, Лейла все ее доводы разнесет в пух и прах))))

Сын ничего не хочет. Вообще. Он в тот день надел кроссовки из которых одна нога торчит, и черную куртку у которой порвался весь бок и вылез белый синтипон.

Я с ума сошел, говорю это что такое, я тебя щас в мусорку выброшу, где вытащил этот мусор, надень другое. Говорит а какая разница, ты же сам говоришь неважно что думают другие, а мне самому без разницы.

Пришлось объяснять что мнение чужих фуфло, но после этого мнения следует их прямое влияние, с нехорошим для тебя результатом, и есть принятые минимальные нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

А кто спрашивает-то?

Я уверен что ты сама прибегаешь к училке и сама палишься и напоминаешь что не приходили))

Нее. У нас сразу звонят и пишут, где ребенок? Может он до школы не дошел. Поэтому я сразу предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Птица said:

Хорошо. Давай начнем с математики. Она нужна? Нужна.

Я сегодня 3 человекам объяснял как % считать. И что им зарплату правильно посчитали. А у них дипломов как мне лет и стажа еще больше. И свою работу знают очень хорошо, просто фигней не маются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

Я тоже не понимаю)))))

Пять минут ее с Лейлой оставить, Лейла все ее доводы разнесет в пух и прах))))

У меня трое детей, не 1)

С одним бы может я и носилась. А так...

Просто видишь и мать болела, за ней ухаживала, мне не до рассюсюкиваний было. Все быстро проверила, плохо, делай по новой, дополнительное, свободен.

Как то и рано позврослели они. Им пришлось мне помогать, шпыняла их туда сюда, это принеси, то унеси. Старшему 4 года, младшей полтора. Птиц на вахте, все досталось нам. Все родственники повздыхали и разбежались в разные стороны делить шкуру неубитого медведя.

 

Только не учли что помимо перелома шейки бедра, у мамы здоровье и аппетит как Дункана Маклауда, и помимо и так не простого характера, капризы датской принцессы, усугубила и болезнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Птица сказал:

Хорошо. Давай начнем с математики. Она нужна? Нужна. Не устраивают книги? Можно скачать по той программе которая нравится ребенку. В любом случае учить надо. Если он будет знать, то ему любые книги по колено будет. Но это не значит на все забить, и ничего не делать.

И так любой предмет. Не думай что я гонюсь за оценками, вон сын вчера пришел говорит по литре 81 балл поставили. Тк у училки другое видение ситуации на станционного смотрителя. У ребенка свой.

Говорю ему забей. Ты же не старая мерзкая баба, с высоты какого жизненного опыта ты должен был об этом рассуждать. Для тебя это трагедия, ты так увидел, она не видит в этом трагедии, просто жизнь маленького одинокого человека. А если она хотела тебе впаять свою точку зрения, сидела бы и рассуждала на уроке, откуда тебе знать что в ее башке?

81 балл плохо что ли?)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно принять тот факт,что дети разные. Одни очень ответственные,мкоторые не пойдут в школу, не выучив урок, а есть пофигисты , которые скажут,что ээ, выучу на уроке))

 

Сегодня у Лейлы мсо по русскому было, вчера готовились типа, говорит - мама, я все знаю. 

Сейчас домой доеду узнаю,как она все знает))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Гвоздичка said:

Люди,через несколько лет будем так сидеть и про воспитание внуков говорить)):lol:

Пусть их воспитанием занимаются собственные родители. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот раз спрашиваю ее,мол, где получил образование Нариман Нариманов. Она, не теряясь, ответила - в школе)))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

В тот раз спрашиваю ее,мол, где получил образование Нариман Нариманов. Она, не теряясь, ответила - в школе)))))

А что не так? :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в тот раз спрашиваю, как называли Надир шаха, говорит -Фикрят мяллимом ( вместо фатех)))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, intanella said:

Или в тот раз спрашиваю, как называли Надир шаха, говорит -Фикрят мяллимом ( вместо фатех)))))

Почему Надир шаха не звали Надир и почему ребенок должен это знать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gasiga сказал:

Я сегодня 3 человекам объяснял как % считать. И что им зарплату правильно посчитали. А у них дипломов как мне лет и стажа еще больше. И свою работу знают очень хорошо, просто фигней не маются.

Ок. Значит математика не нужна? Элементарно процент не могут посчитать. 

Учить математику-фигней маятся? Где логика? 

 

Я к тому, что если есть время, одет обут накормлен, не надо его тратить бессмысленно. Игры- гуляния все это есть. Я не говорю убиться апстену и выучить. Все что дают в школах это в рамках программы обычного человека, ребенка, не гениев. 

В сутках 24 часа, минус сон, отдых, школа, гуляние. Остается еще 2-3 часа на дом задание. И его надо тратить на дз, а не валяния дурака. 

Понимаю если бы был проф спорт, хотя тоже так себе прерогатива. Там убивают здоровье. Рисование? Очень талантлив и рисует. Настолько талантлив, что даа. Время и желания тоже нет. Понятно.

В музыке тоже не Моцарты. 

Но если нет увлечения, чтобы прям с головой. Куда тратить его? На дуракаваляние? Вот это я и называю, фигней мается.

Игры интересны всегда, и ты и я на квест сходим в свои 44, в комп порубиться можем. Это в любом возрасте интересно. 

Но пока есть возможность, надо учиться. Имхо.

Останемся каждый при своем мнении. И ты и я  можем ошибаться, это уже время рассудит. Осень и старость придет.... не за горами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Почему Надир шаха не звали Надир и почему ребенок должен это знать :cray:

Надо узнать у составителя учебника 5 класса по истории((

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Птица said:

Ок. Значит математика не нужна? Элементарно процент не могут посчитать. 

Учить математику-фигней маятся? Где логика? 

 

Я к тому, что если есть время, одет обут накормлен, не надо его тратить бессмысленно. Игры- гуляния все это есть. Я не говорю убиться апстену и выучить. Все что дают в школах это в рамках программы обычного человека, ребенка, не гениев. 

В сутках 24 часа, минус сон, отдых, школа, гуляние. Остается еще 2-3 часа на дом задание. И его надо тратить на дз, а не валяния дурака. 

Понимаю если бы был проф спорт, хотя тоже так себе прерогатива. Там убивают здоровье. Рисование? Очень талантлив и рисует. Настолько талантлив, что даа. Время и желания тоже нет. Понятно.

В музыке тоже не Моцарты. 

Но если нет увлечения, чтобы прям с головой. Куда тратить его? На дуракаваляние? Вот это я и называю, фигней мается.

Игры интересны всегда, и ты и я на квест сходим в свои 44, в комп порубиться можем. Это в любом возрасте интересно. 

Но пока есть возможность, надо учиться. Имхо.

Останемся каждый при своем мнении. И ты и я  можем ошибаться, это уже время рассудит. Осень и старость придет.... не за горами)

 

Прикол в том что и ты и я можем считать как угодно. Но жизнь показывает что всё это на самом деле фигня, и профессор получает 500 манат. А пастух из шотландии тут получает 1000 фунтов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, intanella сказал:

81 балл плохо что ли?)))

Ну вот он нервничал, доказывал что училка не права. Я ей на 8 марта ниче не задарила. Саипала она. Взяла ребенка по голове ударила, очки улетели. Он говорит что вы себе позволяете? Почему меня бьете? Она дурой прикинулась. Когда я тебя ударила?

Домой пришел, спрашивает можно сдачи ей дать?)) Нельзя говорю, классухе сказала, вы там дойдите поговорите, чтобы я не пришла поговорить с директор мяллимом. 

Щас училка отыгрывается. 

Дурдом. Быстрей бы эту школу закончили уже. Если я не буду с ними носиться, с таким отношением они вообще ко всему интерес потеряют. Поэтому подогреваю, хвалю, ругаю. Как то выкручиваюсь) пока помогает. Но у нас еще есть тяжелая артиллерия)) папа не вмешивается. И все это понимают. Что не надо будить лихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Надо узнать у составителя учебника 5 класса по истории((

При рождении одно имя дали. А коронованное Надир)

Это даже я знаю. Сына книгу про него читал. Летописи о нем. Его герой был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Птица said:

Ок. Значит математика не нужна? Элементарно процент не могут посчитать. 

Настаиваю))) не нужна и фигня. Жизнь научит ровно настолько насколько нужно. Эти не умеющие считать процент работают на меня, в то же время получая гораздо больше денег. 

Тут уже я спрошу, где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Птица said:

При рождении одно имя дали. А коронованное Надир)

Это даже я знаю. Сына книгу про него читал. Летописи о нем. Его герой был)

Как япончик прям :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Прикол в том что и ты и я можем считать как угодно. Но жизнь показывает что всё это на самом деле фигня, и профессор получает 500 манат. А пастух из шотландии тут получает 1000 фунтов в день.

Не все измеряется деньгами. 

Мир интересен, знания интересны. Чем баранам хвосты крутить за 1000, лучше быть профессором за 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Птица said:

Ну вот он нервничал, доказывал что училка не права. Я ей на 8 марта ниче не задарила. Саипала она. Взяла ребенка по голове ударила, очки улетели. Он говорит что вы себе позволяете? Почему меня бьете? Она дурой прикинулась. Когда я тебя ударила?

Домой пришел, спрашивает можно сдачи ей дать?)) Нельзя говорю, классухе сказала, вы там дойдите поговорите, чтобы я не пришла поговорить с директор мяллимом. 

Щас училка отыгрывается. 

Дурдом. Быстрей бы эту школу закончили уже. Если я не буду с ними носиться, с таким отношением они вообще ко всему интерес потеряют. Поэтому подогреваю, хвалю, ругаю. Как то выкручиваюсь) пока помогает. Но у нас еще есть тяжелая артиллерия)) папа не вмешивается. И все это понимают. Что не надо будить лихо...

Знаешь когда у сына прекратились проблемы в школе?

Когда я смог объяснить ему что не нужно поправлять учительницу английского. Что она в конце концов обычная женщина и ей плевать как там нужно на самом деле. И что его задача понравиться ей ровно настолько, что увидев например что ему можно поставить и 4 и 5, она улыбнулась и поставила 5.

А не сказала про себя, ну гадёныш, попался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Птица said:

Не все измеряется деньгами. 

Мир интересен, знания интересны. Чем баранам хвосты крутить за 1000, лучше быть профессором за 500

Мир очень интересен. И пока этот профессор нюхает глобус, этот пастух слетает и во Вьетнам и Индию и Аргентину. И получит свои знания про пампасы и будду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Настаиваю))) не нужна и фигня. Жизнь научит ровно настолько насколько нужно. Эти не умеющие считать процент работают на меня, в то же время получая гораздо больше денег. 

Тут уже я спрошу, где логика?

Они экспаты? Обычно они такие тупые.

У меня один шеф 5000 -4000 считал на калькуляторе, прям все нолики пропечатывал))

 

Один раз какой то мужик пришел с сиви. Шеф другой говорит иди переведи че он там говорит. Мужик раздевается, пипец костюм -галстук, здесь мы оба офонарели. 

Шеф его сиви смотрит. Говорит скажи ему мы не можем его взять? А причина? Причина в том, что он умней и образованней меня в несколько раз, я должен встать и уступить ему свое место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, gasiga said:

Почему Надир шаха не звали Надир и почему ребенок должен это знать :cray:

Там дочке нужно было задать уточняющий вопрос: - Кто именно звал? Ответы могли сильно отличаться. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Знаешь когда у сына прекратились проблемы в школе?

Когда я смог объяснить ему что не нужно поправлять учительницу английского. Что она в конце концов обычная женщина и ей плевать как там нужно на самом деле. И что его задача понравиться ей ровно настолько, что увидев например что ему можно поставить и 4 и 5, она улыбнулась и поставила 5.

А не сказала про себя, ну гадёныш, попался))

Дааа. Мой тоже заноза в заднице)) еще училку химичку стебет. Такие вопросы задает, она теряется, гуглит. Потом 1 балл на мсо не добавила. 80 баллов поставила. Он в ед измерения не прописал какую то букву. Говорит хочешь я тебе добавлю? Он говорит так хотелось сказать засунь его себе... ответил нет. Хотя ошибка явно на 20 баллов не тянула. Да и фиг с ним. Говорю не допускай ошибок. Главное ты знаешь, остальное ерунда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Птица сказал:

При рождении одно имя дали. А коронованное Надир)

Это даже я знаю. Сына книгу про него читал. Летописи о нем. Его герой был)

Да нет, его называли фатехом, потому что завоевателем был. Имя при рождении не причем)))

Это Лейла фатех почему -то запомнила как Фикрят))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, intanella сказал:

Да нет, его называли фатехом, потому что завоевателем был. Имя при рождении не причем)))

Это Лейла фатех почему -то запомнила как Фикрят))))

Ой это у сына надо спросить. Он увлекался этим. Помню мы че то искали ответ на вопрос. Он участвовал в битве против него в Дели слонов  и выиграл. Короче в книге они там только картинку нарисовали. И там слон был.

Щас спросила. Да. Из за того что завоеватель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...