Перейти к содержимому

Авто ШТРАФы . Что почем кому сколько .


palakero

Recommended Posts

У меня сразу вопрос .... 

Пришло 2 штрафа по  одной и той же статье ...но с разницей во времени , но один и тот де день...

Где то я читал, что у нас ввели такой закон, мол если пришло несколько  штрафов, одинаковые по статье и в один день  то платишь всего один ...

Это так ???

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше сгонять в районное отделение гаи и стереть. чтоб точно быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в то что это относится к любому нарушению. 

Склонен думать что это больше относится к неисправностям. 

Нельзя заплатить 9 манат и всю трассу ехать 10+км/ч с превышением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

Не верю в то что это относится к любому нарушению. 

Склонен думать что это больше относится к неисправностям. 

Нельзя заплатить 9 манат и всю трассу ехать 10+км/ч с превышением

Задумался....... Но я почему то был уверен что правильно понял  ту новость... Я даже читал про что то такое...попробую докопаться... Я почему то уверен что это так...посмотрим ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, palakero сказал:

У меня сразу вопрос .... 

Пришло 2 штрафа по  одной и той же статье ...но с разницей во времени , но один и тот де день...

Где то я читал, что у нас ввели такой закон, мол если пришло несколько  штрафов, одинаковые по статье и в один день  то платишь всего один ...

Это так ???

 

Я читал такое про парковку

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Лучше не рисковать лишний раз и перепроверить. Я бы на Вашем месте сходил в гаи и узнал почему пришло 2 штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Поможет ли азербайджанцам приложение «Народный инспектор»?

narodniy inspektor

Ежегодно на азербайджанских дорогах происходит большое количество аварий. За прошлый год в стране зафиксировано 1668 ДТП, сообщает Госкомстат. А ведь многих из них удалось бы избежать, если бы водители и пешеходы не нарушали ПДД.

 

В России в следующем году должно заработать федеральное мобильное приложение «Народный инспектор», которое позволит россиянам сообщать о нарушениях ПДД.  Жители смогут фиксировать нарушения и отправлять доказательства в виде фото или видеосъемки. Например, если нарушены правила парковки (включая парковку на газонах, на велосипедных дорожках, стоянка под знаками «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена»), если водитель проехал по сплошной разметке и выехал за стоп-линию. Приложение будет автоматически определять текущее местоположение устройства, с которого подается жалоба, распознавать госномер машины и определять дорожные знаки. Пользователи данного приложения получат бонусы, которые можно будет использовать для оплаты парковки или проезда на общественном транспорте, если по их жалобам будут оформлены постановления.

Стоит ли и в нашей стране применить подобное? Эксперт в сфере транспорта Фазиль Мамедов отметил в беседе с #, что не раз говорил о важности не столько строгости закона, сколько его неотвратимости.

 

«Например, сейчас в стране за некоторые нарушения ПДД предусмотрены большие штрафы, но когда человек знает, что из 100 нарушителей поймают лишь часть, то может играть в русскую рулетку «поймают-не поймают». Другое дело, если нарушитель будет знать, что его накажут, тогда в 99% случаев он не пойдет на нарушение», – говорит он.

По его словам, например, в США порядка 90% участников дорожного движения соблюдают ПДД, потому там на дорогах довольно безопасно. О наших дорогах этого не скажешь.

 

«Audiatur ed altera pars» - «Следует выслушать и другую сторону»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Многие водители охотно предоставили бы необходимые факты о дорожных нарушителях в правоохранительные органы, чтобы привлечь тех к ответственности. При этом цель – не наказание, а то, чтобы в обществе было меньше нарушений. Участниками дорожного движения являются все, ведь каждый из нас если не водитель, то пешеход, велосипедист, мотоциклист и т.д. Если бы даже хотя бы 10% населения относились к этому с ответственностью и информировали полицию о правонарушениях, огромного количества правонарушений не было бы. Вот, например, сейчас иногда видишь, как водитель опасно лавирует на дороге, превышает скорость, и вдруг начинает ехать нормально. А все дело в том, что он знает – рядом есть дорожный радар и он боится, что его правонарушение зафиксируют и ему пришлют штраф, или же он увидел машину дорожной полиции. То есть, он совершает нарушения, только когда думает, что останется безнаказанным. Ради безопасности на дорогах, ради спасения хотя бы одной-двух жизней стоило бы ввести ту практику, которую собираются ввести в России», – считает Мамедов.

 

Как отметил эксперт, если говорить о юридических аспектах, то в Кодексе об административных проступках подробно говорится о том, в каких случаях возбуждается делопроизводство о правонарушении. Если речь о дорожном движении, то это делается в том случае, если участник дорожного движения нарушает ПДД и это фиксирует дорожная полиция. Прокуратура имеет право возбудить дело, если имеются факты нарушения, дело возбуждается, и если информация о правонарушении прошла в СМИ, а также по заявлению физического или юридического лица.

Правонарушение должно быть персонифицированным, а жалоба на него не должна быть анонимной. Анонимные заявления не рассматриваются.

 

Мамедов подчеркнул, что на фото или видеодокументе должно быть несколько конкретных данных, в частности должна быть понятна точка правонарушения, то есть привязка к местности, дата, время, читаемые номера машины, и чтобы было возможно опознать лицо человека, управляющего транспортным средством.

«Но в случае, если тот или иной человек решит фиксировать нарушения и сообщить об этом в соответствующую инстанцию, ему нужно будет каждый раз писать заявление и оставлять свои данные. Мало того, что все это займет немало времени, многие еще и не знают, как все правильно оформить, и потому они никуда не обращаются.

 

Как я уже сказал выше, многие хотели бы привлечь нерадивых водителей или пешеходов к ответственности, но, когда они думают о процедуре подачи жалобы, желание это делать у них пропадает. Чтобы не было тех, кто устраивает гонки на дорогах и других дорожных нарушителей, они должны бояться не только дорожную полицию и видеокамер. Они должны знать, что любой водитель, любой пешеход может зафиксировать его правонарушение, довести его до нужной инстанции, и его за это накажут. В свое время, – рассказал он, – чтобы упростить процедуру подачи жалобы, я предложил вариант: достаточно один раз предоставить свои данные, зарегистрировавшись, и после этого каждый раз, когда человек посылает доказательства нарушения на дороге, в соответствующих органах знают, кто их прислал. То есть, человек уже есть в базе данных. Но тогда идея не нашла отклика. Как мне сказали, это потому, что люди могут начать жаловаться на кого-то, чтобы ему таким образом насолить. Но это не может быть причиной, так как мотивация в данном случае не имеет значения, главное, есть ли доказательство нарушения – фотография, видео или свидетели. Дорожная полиция сейчас не справляется с объемом нарушений.

 

Показателем работы должна быть безопасность на дорогах. Если у нас можно будет отправлять жалобы на дорожные нарушения, тот, кто зафиксировал нарушение, может, узнав, что никого не наказали, настаивать на привлечении к ответственности. При современных технологиях внедрить приложение такого рода ничего не стоит. Но для этого инициатива должна быть поддержана на правительственном уровне».

«Audiatur ed altera pars» - «Следует выслушать и другую сторону»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Увеличиваются штрафы за превышение скорости на дороге. В связи с этим вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях, отмечает “Репорт”.

Вырастут штрафы за превышение скорости

За превышение установленной скорости движения на дороге в пределах 41-60 км/ч будет наложен штраф в размере 200 манатов. За превышение установленной скорости движения на дороге 61 км/ч и более – в размере 300 манатов.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливаются новые штрафы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения вследствие употребления наркотиков, психотропных или других сильнодействующих веществ лицом, имеющим право на управление транспортным средством.

Наркоманов за рулем автомобиля будут штрафовать на 600 манатов

Это нашло отражение в предложенных поправках в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает АПА.

Согласно проекту, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения вследствие употребления наркотиков, психотропных или других сильнодействующих веществ лицом, имеющим право на управление транспортным средством, предусмотрен штраф в размере 600 манатов или ограничение прав на управление транспортным средством на срок от 6 месяцев до одного года.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...