Перейти к содержимому

Лучшие гитаристы ХХ века


Гость

Recommended Posts

Не люблю голый драйв ..... Все гитарные партии с песен Queen я знаю наизусть ..... Не навязываю свое мнение .... Но быть лучшим не обязательно означает умение со скоростью строчить по струнам .....

прекрасные слова !!!!!

Спасибо за поддержку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это кто просто строчит по струнам!!!!!!!!AC/DC??????!!!!!!!!!!!Найди их видеоконцерт...Очень рекомендую.....Поменяешь мнение......

Простите за маленькую грубость .... Мне 24 года и хвастаться не собираюсь .... Я слушал АС/DС ... Мне явно не нравиться ... хотя признать могу их проффесионализм ! Будьте уверены ... я не поменяю свое мнение .... То что играет Брайан Мей ... вся группа АС не сможет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пройдут у меня мои увлечения...

И остануться только Гайдн, Бетховен ну и Вагнер ;-)

Тут достум немного я с тобой не согласен ....

Определимся .... Я также как и тот не считаю что на фоне остальных Пол Маккартни умел играть на гитаре ... Мое мнение ...

Насчет старости .... Я просто уверен в себе что и после 40 я буду слушать и Фредди Меркьюри и Queen ... и Alice in Chains ...и Саундгарден .... Немного ты прав ... но старея не обязательно слушать Вагнера ... Бетховена ... Мне и щас наряду с гранж роком нравиться некоторые классичесике вещи ... вплоть от Байаты Шираза и до типа Ададжио !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пройдут у меня мои увлечения...

И остануться только Гайдн, Бетховен ну и Вагнер ;-)

Тут достум немного я с тобой не согласен ....

Определимся .... Я также как и тот не считаю что на фоне остальных Пол Маккартни умел играть на гитаре ... Мое мнение ...

Насчет старости .... Я просто уверен в себе что и после 40 я буду слушать и Фредди Меркьюри и Queen ... и Alice in Chains ...и Саундгарден .... Немного ты прав ... но старея не обязательно слушать Вагнера ... Бетховена ... Мне и щас наряду с гранж роком нравиться некоторые классичесике вещи ... вплоть от Байаты Шираза и до типа Ададжио !

немного перефразирую.

мне кажется что с годами человек начинает воспринимать музыку подругому, и наверное понимать классику становится легкче.

сужу по себе - меня на классику долго не хватает - 3-4 диска в неделю... потом опять на зеппелинов тянет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что играет Брайан Мей ... вся группа АС не сможет !

Я по этому поводу, Sterling, даже слова сказать не осмелюсь......Признаю его абсолютное превосходство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в своем уме?!

AC/DC Голый драйв?Как ваще это понимать?

Ни хрена в музыке не знают а опосрать всегда готовы!!!

Ты прав... одетый драйв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду разделять гитаристов по жарам и направлениям. Просто перечислю наиболее, на мой взгляд, великих: Jimmi Hendrix, Ritchie Blackmore, Jimmi Page, Stevie Ray,Johnny Winter, Rory Gallaher,Ted Nugent, B.B King, J.Satriany, Benson, Santana. И еще. Тут многие несколько неправильно воспринимают понятие гитарист. Ну какой McCartney гитарист? Назаваются еще несколько музыкантов, но они просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ музыканты, ничего более. Ведь, насколько я понимаю, речь идет о ярко выраженных инструменталистах, ушедших далеко вперед от своих коллег. Так при чем тут McCartney, A.Yang,Fripp, B.May и пр.? Они всего лишь добротные гитаристы. Таких сотни.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...,Fripp, B.May и пр.? Они всего лишь добротные гитаристы. Таких сотни.

Ну не скажи - и Фрипп и Мэй - имеют свой - неповторимый и неподражаемый гитарный саунд - поэтому их не сотни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем мой аватар и почему админы должны видеть(я это к Солмиру)

А вот про Рича Блэкмора и в правду забыли хоть это и не совсем рок

Изменено пользователем Rammstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при чем тут McCartney, A.Yang,Fripp, B.May и пр.? Они всего лишь добротные гитаристы. Таких сотни.

Так,,, как можно ФРИППА вообще ставить с Маккартни?????????????????. Это ФРИПП-то просто добротный гитарист??? И ФРИППОВ можно сотни найти????

ФРИИПП - это больше , чем гитарист, это гитарная философия, это целая школа. Сказать, что Фрипп - виртуоз, ничего не сказать..виртуозов много....ФРИПП - это гитара и какая!!!!!!!!!

МЭЙ - виртуз, не спорю.....но не он и группу сделал. Когда я говорю КВИН , я подразумеваю Меркьюри... А когда я говорю Кинг Кримсон, я подразумеваю ФРИППА.

И сказать, что ФРИПП топчется на задворках гитарной школы - это выходит за все рамки!! ФРИПП, создавший Лигу гитаристов!! Создавший гитарную семинарию!!! Являющийся кумиром для многих именитых гитаристов, мастерство которого ставит в тупик многих как просто поклонников, так и мастеров гитарного искусства!!!

У меня нет слов!!! ФРИПП и Маккартни.. Моцарт и Сальери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Музыкантов Надо ценить не за то как он умеет играть а за то что они создали за собственный стиль за харизму

Например слышиш музыку и сразуже узнаеш это признак величия

А Блекмор это настоящий Рок Рокее не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее слово "харизма". это именно то, что я хотел сказать. Повторяю, замечательных музыкантов и гитаристов много. Но есть те, которые узнаваемы всеми и всегда. Это и есть харизма, собственный стиль. Эти имена у всех на слуху, даже у тех, кто понятие не имеет о роке. О вкусах не спорят. Но... Давайте будем объективны: рядом с такими именами как HENDRIX, BLACKMORE,PAGE,B.B.KING,RAY все остальные "создатели гитарных семинарий" несколько блекнут. Почему так? а просто потому, что они первые, они первопроходцы. Есть масса групп, которые по всем данным намного сильнее тех же BEATLES. Но несмотря на это никто не оспаривает величие и гениальность битлов. Первые всегда первые. Вспомним гитарное соло Blackmore в неувядаемой вещи Higway star - КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о "создателе гитарных семинарий". Первый концерт Кинг Кримсон был 13 января 1969 года.

Появление на музыкальной сцене Кинг Кримсон ( я поставлю ещё рядом YES, Emerson, Lake & Palmer по стилю и звучанию) дало новое музыкальное направление "ART ROCK" и "PROGRESSIVE ROCK". По звучанию одной группы ( читай группы одного ФРИППА) создалось целое направление!!!! Последователей было и есть и много.. Так как, стоит отнести ФРИППА к первопроходцам?? Что и у кого он взял, что бы остаться в тени того, кому подражал и за кем шёл??

ФРИИП -это ФРИПП, и я не собираюсь доказывать , что он лучший - дело это неблагодарное и весьма. Я лишь хочу сказать, что на музыкальном небосклоне истинного рока много ярчайших звёзд, много просто звёзд, звёздочек и случайных вспышек, так ФРИПП - из плеяды ярчайших! Он - не лучше - он среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появление на музыкальной сцене Кинг Кримсон ( я поставлю ещё рядом YES, Emerson, Lake & Palmer по стилю и звучанию) дало новое музыкальное направление "ART ROCK" и "PROGRESSIVE ROCK". По звучанию одной группы ( читай группы одного ФРИППА) создалось целое направление!!!! Последователей было и есть и много..  Так как, стоит отнести ФРИППА к первопроходцам?? Что и у кого он взял, что бы  остаться в тени того, кому подражал и за кем шёл??

.

С Эмерсонами согласна...С Фриппом позволь не согласиться...Послушала...Много...Классно...Но...под твоими словами бы не подписалась. Для меня есть музыканты интереснее и разнообразнее.Прости, я только высказываю личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появление на музыкальной сцене Кинг Кримсон ( я поставлю ещё рядом YES, Emerson, Lake & Palmer по стилю и звучанию) дало новое музыкальное направление "ART ROCK" и "PROGRESSIVE ROCK". По звучанию одной группы ( читай группы одного ФРИППА) создалось целое направление!!!! Последователей было и есть и много..  Так как, стоит отнести ФРИППА к первопроходцам?? Что и у кого он взял, что бы  остаться в тени того, кому подражал и за кем шёл??

.

С Эмерсонами согласна...С Фриппом позволь не согласиться...Послушала...Много...Классно...Но...под твоими словами бы не подписалась. Для меня есть музыканты интереснее и разнообразнее.Прости, я только высказываю личное мнение...

Натали, просто у каждого свои кумиры и мы лишь их поклонники.

Просто ФРИПП и вторичность уж никак не вяжутся. Но первыми ярлык ( ох, уж эти ярлыки!!) АРТ-РОКА словили именно Кримсоны, и это уже факт истории. Но сам ФРИПП - это ещё история, которая не окончена. Его проеты с ИНО, с Бирном - это ещё одно подтврждение моих слов - ФРИПП из лучших!!!

Натали, сестрёнка, я никому не навязываю свою точку зрения, и я уже говорила, что ФРИППА можно либо ненавидеть либо полюбить, середины нет. Да, я болею им, и моя болезнь уже довольна продолжительна - более 10 лет, и надеюсь, продлиться долго, так как неизлечима.

-------------------------------------------------------------------

Натали, всегда тебе рада, заходи( давно не говорили) :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем мой аватар и почему админы должны видеть(я это к Солмиру)

А вот про Рича Блэкмора и в правду забыли хоть это и не совсем рок

Блэкмор - рок гитарист до мозга костей.

Ты судишь наверное по последним албомам? ;-)

Человек который был lead guitar в Deep Purple и Rainbow !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zepplock,спору нет.

Но я имел в виду его группу Blackmore's Night.Это роком не назавешь,но музыка очень приятная,

в особенности голос его жены просто великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто достаточно техничный гитарист...

ДОСТАТОЧНО?!

Такие арпеджиос как он наверное никто не сыгранет.Он играет не руками а душой.

Но ОК для меня он бог гитары.А для тебя наверняка кто то другой.

Изменено пользователем cyBERliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто достаточно техничный гитарист...

ДОСТАТОЧНО?!

Такие арпеджиос как он наверное никто не сыгранет.Он играет не руками а душой.

Но ОК для меня он бог гитары.А для тебя наверняка кто то другой.

Вот именно что играет.....

А этого мало...

Нужно создавать музыку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...