Перейти к содержимому

Возможные проблемы на линии Северный Поток


gasiga

Recommended Posts

️На обеих нитках газопровода «Северный поток» было зафиксировано снижение давления, сообщили в пресс-службе Nord Stream AG.

 

IMG-20220927-WA0038.jpg.b64aa6ad19a9f6ffca25f18535512b16.jpg

 

️Датские военные публикуют кадры с места утечки на «Северном потоке».

 

IMG-20220927-WA0037.jpg.8d9f9e5025ef1a432f4c2a7a695329c0.jpg

 

Это кадры с места утечки газа на трубопроводе "Северный поток", опубликованные датскими военными. Сразу три нитки его и "СП-2" повреждены. Оператор проекта Nord Stream AG утверждает, что разрушения носят "беспрецедентный характер", а власти Дании не исключают диверсии. Транзит российского топлива в Европу теперь под угрозой. 

Накануне давление в одной из ниток "СП-2" резко упало с 300 до 7 бар. Затем то же произошло с двумя нитками его предшественника. Всё это рядом с датскими и шведскими водами.  

Любопытно: ЧП случилось перед запуском Baltic Pipe — трубы, по которой уже с 1 октября норвежский газ должен пойти в Польшу. А если что-то случится с ним, то основным путём поступления голубого топлива на старый континент останется одна Украина. 

Датские власти считают, что авария может носить "умышленный характер", а оператор "Потоков" говорит, что очень трудно оценить, когда их восстановят.

UPD. Шведские сейсмологи утверждают, что зафиксировали два мощных подводных взрыва в районе трубопроводов в понедельник.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

24 минуты назад, Чени. сказал:

С разрушением газовых потоков началась новая эра в экономической жизни России.

Что-то пишут об этом? Я только у датчан нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gasiga сказал:

️На обеих нитках газопровода «Северный поток» было зафиксировано снижение давления, сообщили в пресс-службе Nord Stream AG.

 

IMG-20220927-WA0038.jpg.b64aa6ad19a9f6ffca25f18535512b16.jpg

 

️Датские военные публикуют кадры с места утечки на «Северном потоке».

 

IMG-20220927-WA0037.jpg.8d9f9e5025ef1a432f4c2a7a695329c0.jpg

 

Это кадры с места утечки газа на трубопроводе "Северный поток", опубликованные датскими военными. Сразу три нитки его и "СП-2" повреждены. Оператор проекта Nord Stream AG утверждает, что разрушения носят "беспрецедентный характер", а власти Дании не исключают диверсии. Транзит российского топлива в Европу теперь под угрозой. 

Накануне давление в одной из ниток "СП-2" резко упало с 300 до 7 бар. Затем то же произошло с двумя нитками его предшественника. Всё это рядом с датскими и шведскими водами.  

Любопытно: ЧП случилось перед запуском Baltic Pipe — трубы, по которой уже с 1 октября норвежский газ должен пойти в Польшу. А если что-то случится с ним, то основным путём поступления голубого топлива на старый континент останется одна Украина. 

Датские власти считают, что авария может носить "умышленный характер", а оператор "Потоков" говорит, что очень трудно оценить, когда их восстановят.

UPD. Шведские сейсмологи утверждают, что зафиксировали два мощных подводных взрыва в районе трубопроводов в понедельник.

 

 

 

ББС пишет то же самое...

 

 

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/news-63030088.amp

 

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gasiga сказал:

Что-то пишут об этом? Я только у датчан нашел 

Очень много обсуждают, эксперты говорят, что восстановить можно будет только через много лет.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чени. сказал:

Очень много обсуждают, эксперты говорят, что овсстановить можно будет только через много лет.

Да, уже пишут. 

Думаю не так всё плохо. Для каждой линии обязательно бывает preparedness response scheme, где фиксируется какие запасные части должны быть наготове, сколько кусков труб, какие хомуты специальные, и очень много чего. Глубину не знаю, но если меньше 200-250 метров то вообще не вижу проблем, сразу же вырежут, заменят, сварят. Довольно стандартная работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да нет, там все рассчитано, до миллиметра. 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Азербайджану наверное выгодно это , а там могут без опаски на Россию присоеденится Туркмения и Казахстан..

 Не забудьте про Иран, когда придет к власти Пехлеви и вложит газовые доходы в страну, сразу же. Вот это будет резонанс, дядя Си с тетей Хи останутся в запасе.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Чени. said:

 Не забудьте про Иран, когда придет к власти Пехлеви и вложит газовые доходы в страну, сразу же. Вот это будет резонанс, дядя Си с тетей Хи останутся в прикупе.

а Сьюзи Куадро ?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Чени. said:

 Не забудьте про Иран, когда придет к власти Пехлеви и вложит газовые доходы в страну, сразу же. Вот это будет резонанс, дядя Си с тетей Хи останутся в запасе.

К сожалению демократы могут пойти на ядерную сделку с Ираном , тем самым поставив весь регион под угрозу иранской агрессии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vezirr УНИАН да ))) я ещё не смотрел , Название привлекло , Кушнарь говорит Путлер капут , а в название УНИАНа что это Россия возможно подорвало ))) :159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gun-Smith сказал:

К сожалению демократы могут пойти на ядерную сделку с Ираном , тем самым поставив весь регион под угрозу иранской агрессии .

Значит, смена власти в Иране, другого будущего не видно.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Чени. said:

Значит, смена власти в Иране, другого будущего не видно.

Как раз таки именно с этой властью , ядерная сделка с кем должна быть ? С Пехлеви ? И по телодвижениям демократов в армении что то не видно что они хотят смены власти в Иране .

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gun-Smith сказал:

@vezirr УНИАН да ))) я ещё не смотрел , Название привлекло , Кушнарь говорит Путлер капут , а в название УНИАНа что это Россия возможно подорвало ))) :159dd:

 

Я уже привык к этим новостям сми России, Украины и запада..)

Буду рад.если технические причины..

Иначе,как отметил в теме,создается очень нехороший прецедент..

Сегодня российский газ, завтра норвежский и пошло поехало. Вот это точно катастрофа.

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Как раз таки именно с этой властью , ядерная сделка с кем должна быть ? С Пехлеви ? И по телодвижениям демократов в армении что то не видно что они хотят смены власти в Иране .

 Мало что не видно. Кому надо, видно))

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vezirr сказал:

 

Я уже привык к этим новостям сми России, Украины и запада..)

Буду рад.если технические причины..

Иначе,как отметил в теме,создается очень нехороший прецедент..

Сегодня российский газ, завтра норвежский и пошло поехало. вот это катастрофа.

Шикарно, так им и надо, мразоеды.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, vezirr said:

 

Я уже привык к этим новостям сми России, Украины и запада..)

Буду рад.если технические причины..

Иначе,как отметил в теме,создается очень нехороший прецедент..

Сегодня российский газ, завтра норвежский и пошло поехало. вот это катастрофа.

Не будет никакого претендента , всегда можно договориться , а Пу стал невменяемым с которым невозможно договариваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Не будет никакого претендента , всегда можно договориться , а Пу стал невменяемым с которым невозможно договариваться .

 

Ты еще веришь в договор ?)))  Я уже нет.(((

Какой договор?  сегодня любой договор это признание проигрыша какой то из сторон, Запада или России.

 

Хотя возможен еще и вариант, когда единственной пострадавшей окажется Украина.(((

 

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vezirr сказал:

 

Ты еще веришь в договор ?)))  Я уже нет.(((

Какой договор?  сегодня любой договор это признание проигрыша какой то из сторон, Запада или России.

 

Хотя возможен еще и вариант, когда единственной пострадавшей окажется Украина.(((

 

Украина вместе с Западом. Всего два варианта. Запад же четко сказали, что никаких переговоров об Украине без участия Украины.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем,  Крутихин говорит что это выгодно России, Кушнарь что это не выгодно России ))))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gun-Smith сказал:

Вообщем,  Крутихин говорит что это выгодно России, Кушнарь что это не выгодно России ))))

А как это может быть выгодно России? Торговаться расчет украинского транзита? Европа же четко отказывается от российского газа и готовится к новым проектам.

Меньше всего это выгодно Азербайджану, потому что Россия будет кидаться на наш газопровод. Товуз. А там и миротворцы рядышком.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Чени. said:

А как это может быть выгодно России? Торговаться расчет украинского транзита? Европа же четко отказывается от российского газа и готовится к новым проектам.

Меньше всего это выгодно Азербайджану, потому что Россия будет кидаться на наш газопровод. Тауз. А там и миротворцы рядышком.

Я вот тоже не понял Крутихина , мол Россия сама ограничила поставки газа в Европу и чтоб ее не судили за это , взорвало газопровод ... сомнительная версия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том форуме тоже проскочила реплика о том, что бенефициаром является Газпром. По моему, это лишь желание сохранить хорошую мину при плохой игре. Им хорошенько подгадили.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Чени. said:

На том форуме тоже проскочила реплика о том, что бенефициаром является Газпром. По моему, это лишь желание сохранить хорошую мину при плохой игре. Им хорошенько подгадили.

Крутихин мяним гяздяримнян упал ..

2E5DB406-6901-4CB0-831B-DEB2E1B52CD8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, типа сами подорвали газопровод, чтобы не было взысканий, штрафов, уголовного дела за нарушения контрактов и т.п.

Швец обрисовал такую картину.  Получается, что назло кондуктору? Сами себе отрезали все пути назад? Маловероятно, но, как говорится, истина в последней инстанции, международные комиссии расследуют сейчас.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прослушала господина Пионтковского, он тоже выдвинул версию, что Путин сам подорвал газопровод. Как бы назло, из за отказа покупать его газ. Тоже может быть, и скорее всего это во главе угла.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Северные потоки» уничтожены навсегда   ....  морская вода  сделает свое дело ...  

как то все  это странно ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Zlaw сказал:

Если мыслить логически, то не Европе, ни РФ не выгодно была это канитель в газопроводом.. 

США думаю постаралось. 
 

 

Забыл про Украину.))) но она наврядли сдюжала бы это дело.

Остается США.

У США зависимость Европы. Цена подскочила и и объемы сжиженного газа)

У Украины транзит. Увеличение транзита через них

 

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vezirr сказал:

 

Забыл про Украину.))) но она наврядли сдюжала бы это дело.

Остается США.

У США зависимость Европы. Цена подскочила и и объемы сжиженного газа)

У Украины транзит. Увеличение транзита через них

 

В Мире 2 страны, которые я не люблю: США и РФ. 
Мне Европа и Восток нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga featured this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...